Перейти к содержанию

Приучаем ребенка к горшку :)


В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?

    • ещё до года
      30
    • от года до полутора лет
      27
    • от полутора до двух лет
      28
    • в 2-3 года
      18
    • от 3 лет и старше
      0
    • у меня вообще детей нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Домино, а сколько ребенку?

нам уже 1,9 *16

вчера успела высадить,но не в горшок,а так, у себя на коленках. А на горшок вообще не садится. Как-то пробовала держать его в мокрых штанишках. Сыну было конечно неприятно. Несколько раз подходил показывал, что описался, потом снял штаны. Все равно не помогло :no: Даже и не знаю, что делать *26

Даже в баночку не писает - ему не нравится, что приближаю ее к его писательному органу.

Ссылка на комментарий

Domino

а вам бы понравилось если бы к вашей письке с баночкой приближались?)

вот)

а подружки есть с маленькими детьми?)

которые уже ходят на горшочек?)

идите в гости и пусть смотрит как это делают истинные профи)

Ссылка на комментарий

Моему было 1.5 года, когда он деловито подскочил утром, перелез через меня, побежал, принес горшок и пописал в него. Тут я подумала: "Вот оно, случилось!"

Но я рано радовалась. На этом его подвиг был исчерпан.

Потом где та прочитала, что примерно до 20 месяцев дитенок не в состоянии поймать у себя этот момент. Надо просто подождать.

Я не стала париться по этому поводу. Просто садилась на кресло ставила горшок на пол у своих ног и приглашала мелкого присесть.

Постепенно, и совсем незаметно он стал сам садиться на горшок по всяким делам. Но писал в штанишки до 2,5 лет. ))

Опять же тут все от детей зависит. У меня не очень капризный и упрямый сынуля. Он выгибался на горшке, как все детки, но это когда над ним делали насилие.

А потом они с папой ходили. Папа ставил его на унитаз и показывал как надо делать настоящему мужику. Но это годам к трем.)))

Ссылка на комментарий

с 2-х месячн возраста ловили моменты, а когда стала сидеть мес-в в 7 стали сажать на горшочек. Сейчас доче год, писает какает в горшочек без скандалов. Но конечно бывает что в штанишки надует.

Ссылка на комментарий

ну вот купил наш папа горшочек чудесный)

а поймать мы его не можем

ни после сна, ни после еды

и усидеть не можем на горшочке дольше 2-х минут

ваще не пойму периодичность его пописанья и покаканья

Ссылка на комментарий

никак на горшок нам не удаеццо(

сидеть на нем сидим.

а чо толку.

вот хочу купить еще два горшка,ну,жене и себе.

и будем всё втроем садиццо в кружочек и делать это дело(

а чо делать(

видимо пока своим примером не покажешь-ничо не выйдет(

Ссылка на комментарий

DihLofos

подружек с детьми нет( так случилось что я из всех первее замуж вышла)))

сына бывает у бабули-дедули на вых-х, там золовкины дочки - старшей 2,5г и младшей 10мес - ходят в горшок и в тазик соответственно. Но нашему как-то параллельно как они писают, главное он в штаны и ниипёт видимо))))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

вот хочу купить еще два горшка,ну,жене и себе.

и будем всё втроем садиццо в кружочек и делать это дело(

а чо делать(

видимо пока своим примером не покажешь-ничо не выйдет(

была у меня такая мысль, так и осталась просто мыслью :mellow: как-то мне не хочется при сыне штаны снимать и садиться в горшок, ладно я его голеньким вижу, а ему зачем меня голенькой видеть *05

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

а у нас проблема, нам 2,5 года и писать мы ходим на горшок или унитаз. Зато когда собираемся какать, он убегает в другую комнату закрывается и какает в штанишки. Что я только не делала, мы накладку на унитаз купили, а он боится там сидеть, купили другой горшок, дак он и там не сидит, плачет. Может когда пойдем в сад, он научиться , глядя на других ребятишек.

Ссылка на комментарий

Мы тоже все в штаны писали,нам сейчас 1,7.Пытались садить на горшок с 6месяцев,безрезультатно.К году вобще выгибался и даже подсаживаться на тазик не хотел, никак.мы не стали мучать ребенка и себя.но к полутора годам,мы сначала стали спать без подгуза, а затем наш малыш проявил интерес к горшки, стал присаживаться;-).теперь после сна стабильно в горшок,но все равно, если не углядишь спускает в штаны.я считаю, ребенок сам со временем научится дружить с горшочком:-). Если есть желание приучить пораньше, ооой , терпения столько нужно.

Забыла добавить, что свой горшок он сам, с большой гордостью, несет в унитаз выливать))).Будь то день или ночь(

Ссылка на комментарий

нам 1,6 в памперсах почти не спали с рождения по 3-4 раза за ночь переодевала, потом в больнице лежали там привыкли к ним, но в год полностью отказались, сейчас вот отлучила от груди бутылку ночью сосет если не пописаем ночью обязательно до утра не дотянет :no: утром только глаза откроет сразу на горшок садимся, сам не просится не в какую!хотя с 4 месяцев писает в тазик, на горшок принципиально не садится, только когда сонный...я не парюсь, племянника в саду к горшку приучили :naughty: вот кто-то тут писал про пример, а у нас обратная ситуация племяннику 3 года летом когда все вместе гостили у бабушки в деревне, он увидел как наш сын писает в штаны и тоже в штаны писаться стал :D

Ссылка на комментарий

я сына приучала к горшку под психологическим воздействием бабушки (типа дети обязаны к году пользоваться горшком, хотя нас из яслей частенько забирали с пакетом испачканных штанов, но теперь никто не признается же ;) ). начали высаживать ребенка в 7 месяцев (бабушка трындела каждый день о необходимости приучения :P ). в возрасте от года до почти двух я стирала ежедневно целый таз штанов. приходила с работы и занималась стиркой ежедневно, и все ради маминых тараканов. правда в 1,9 мы пошли в садик и к этому времени рефлекс уже почти сформировался, мокрые штаны мне отдавали в саду раза 3 не больше.

у моего брата жена дальше от нас живет и себя любит гораздо больше. дети в памперсах до 3 лет спят (правда девочки, у меня-то сын и безвредность памперсов для мужчин в последующем под вопросом). в садик не ходят. к 4-5 годам старшая к горшку приучилась, а младшая за ней тоже все повторяет).

если реальной необходимости в приучении нет, не стоит мучать ребенка. сам научится в свое время, когда организм созреет.

Ссылка на комментарий

скорее уж "бедная бабушка")))

к 4-5 имеется в виду - в 4 мама еще одевала девочке памперсы на длительную прогулку, в поездку или чтобы поспать самой подольше в выходные, в 5 уже ребенок всегда просится в туалет и не дует в штаны.

девочка ходила на горшок, если было кому вовремя ее усадить, но в 4,5 могла заигравшись надуть в штаны. при этом мамуля дергалась и кричала на дочку (будто не она сама в стремлении не заморачиваться стиркой и, уложив ребенка в 10 вечера, спать самой до 11 следующего дня одевала на ребенка памперсы до 4 лет).

мне кажется с 2 лет надевать памперсы не стоит, все рефлексы у ребенка нарушаются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...