Перейти к содержанию

Приучаем ребенка к горшку :)


В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?

    • ещё до года
      30
    • от года до полутора лет
      27
    • от полутора до двух лет
      28
    • в 2-3 года
      18
    • от 3 лет и старше
      0
    • у меня вообще детей нет
      8


Рекомендуемые сообщения

а наш боится садиться на горшок!как будто ему не удобно!зато у меня в коридоре и на кухне лежат пеленки для нужд собачек-так он на них уже 2раза пописал!))))

Ссылка на комментарий

нам 1,9, а горшок для нас до сих пор как что-то ужасное((( не понимаю почему. Вроде бы горшком я не запугивала, не орала, не кричала да и вообще не ругаюсь на сына. Но горшок ему не мил(( Вот и писаем в штанишки((( Хорошо хоть ночью не писается в постель, ттт. Спим без памперсов да и вообще ими не пользуемся.

Что я делаю не так?

Сына горшок использует только чтоб встать у стола и достать до мышки

Ссылка на комментарий

Domino

нам еще только предствоит енто действие) я про горшок,но вот племянника мои родители приучили своим примером.

он тоже нивкакую не хотел.

пришлось дедушке изображать как он высаживаеццо на горшочек,а бабушка потом долго хвалила дедушку и давала ему конфетки)

ребенок смотрел на это безоргазие большими глазами и ведь понял-сходишь на горшок,заиграет музыка и приз вплывет в студию)

Mekes

вот потому нашу страну никому не победить)

Ссылка на комментарий

Мы в 8 месяцев купили горшок, я стала дочку присаживать на него, думаю ну хоть посидит на нем и то хорошо, а потом смотрю - она ходит в него. Конечно не всегда это получается, да и я пока не настаиваю, главное чтобы не боялась. Купили горшок как трон, стульчиком, сидит на нем, еще в руках книжка, в общем зрелище прикольное )))

Ссылка на комментарий

DihLofos

дык у нас папа показывал и до сих пор иногда показывает, но сын ни в какую. Стоит только и смотрит на нас как на двух идиотов. Горшок у него сторого как подставка, чтоб рост увеличить!

Ссылка на комментарий
DihLofos

дык у нас папа показывал и до сих пор иногда показывает, но сын ни в какую. Стоит только и смотрит на нас как на двух идиотов. Горшок у него сторого как подставка, чтоб рост увеличить!

значит настала ваша очередь)

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!Мы купили горшок, когда ребенку исполнилось полгодика.Тоже выбрали в виде стульчика, просто играли, не настаивали, чтоб она писала в него, потом я стала её подлавливать хотя бы ходить на горшок "по большому", после года начала объяснять, что нужно на горшочек ходить.Тоже не садилась, а где и сядет, но "по большому" строго на горшок, а потом и появился инстинкт некомфортности, теперь играет, играет и если захочет "кака,кака".От памперсов тоже отказались, сначала боялась, но без них так комфортно ей, не думайте, что так все без всяких экцессов обходилось, тоже и на кровать написает, но это бывало лишь пару раз, теперь перед сном сходит на горшочек и спать ложиться.Дети у всех разные, у подруги ребенку 2,5 а на горшок то сходит, то не сходит, больше того терпит, а потом и не успевает сесть, вот и получается неприятное дейсвие.Оставался,как то у нас и я поняла, как это ребенок на горшок не садится, весь выгибается, так и за целый день написал в трое штанов, может испугался непривычной обстановки. не знаю даже, но про себя подумала:"Как хорошо, что доча на горшочек ходит,умничка")))

Ссылка на комментарий

Нам уже 1,3. никак не можем приучиться. если посажу писает, нет то в штанишки. Чаще в штанишки, т.к. не всегда есть время садить и забываю. Беспокоюсь о том, что в 1,5года мне выходить на работу, а ей в сад. Воспитатели разные бывают, не хочу, что моя дочь бегала в обосанных штанишках. Слышала, бывают спец.памперсы для приучения к горшку. Кто нибудь пользовался? отзывы?

Ссылка на комментарий

OSS, 1,3 слишком маленький возраст чтобы тревожиться. Не зацикливайтесь на этом. Вообще лучше забудьте о горшке на месяц. Потом еще попробуйте.

Ссылка на комментарий

хочу кстати купить горшок музыкальный,который бы при удаче ребенка играл бы какую нить известную бурятскую мелодию,типа Турушин Дуран.

мож кто видел такие?

пы сы.

прошу за националиста не считать.

сам бурят.

Ссылка на комментарий

DihLofos

лучше сами пойте, ребенка это сильнее воодушевит. можно на 2 голоса. и с хореографией.

мы смотрели музыкальные, вешалкой в магазине их контачили и слушали. такие мелодии заунывные попались что брать не стали. а так она у нас и так горшком играет, у нас их два, поочередно что то в них прячет, одевает на голову, сажает туда свои игрушки. короче горшок вешь настолько многофункциональная что обкакать жалко.

Ссылка на комментарий

Сибирь

в том то и дело что мелодии горшечные просто полный писец(

никакой эстетики(

а так чо-поем.

я блатные песни,а жена песни народов крайнего севера.

а вдруг это не правильно?

вдруг не вырастет гармонически развитой личностью?)

Ссылка на комментарий

DihLofos

ага, когда муж слышит что мы с дитем слушаем танц.музыку, сокрушается что надо классику дабы ребенок был с хорошим вкусом. ну что пробовали классику, она или спит или возмущается, или пофиг. Я сплю от нее быстрее. а вот включишь Дэвида Гетто

:) и ребенок танцует. пусть она будет не с таким хорошим вкусом но удовольствие смотреть как годовалый ребенок зажигает перед зеркалом я не могу пропустить. детские песни нас так не вставляют.

Ссылка на комментарий

А не испугается ребенок музыкального горшка? Вот я думаю не полезет туда руками проверять чего это поет там? У меня дочка и так лезет руками посмотреть чего же это у нее получилось )))) Я если получается у дочки сходить в горшок восхищаюсь ею вслух и хлопаю в ладошки и она радуется )))

А играть горшком не даю, убираю, муж тоже не разрешает.

Ссылка на комментарий

не знаю че то у нас с горшком пока никак. зато она просится сидеть на унитазе. ну я сажаю держу чтобы вниз не усвистела. видимо придется щас покупать сиденье специальное, у нее серьезные намерения.

Ссылка на комментарий

Helga24

ой не знаю, она же просто сидеть просится, если подловишь только момент. ну ничего приучимся думаю нам всего 1,2 чего там. но горшком правда зря играть разрешили, теперь из статуса игрушек его трудно вывести будет...

Ссылка на комментарий
А не испугается ребенок музыкального горшка? Вот я думаю не полезет туда руками проверять чего это поет там? У меня дочка и так лезет руками посмотреть чего же это у нее получилось )))) Я если получается у дочки сходить в горшок восхищаюсь ею вслух и хлопаю в ладошки и она радуется )))

А играть горшком не даю, убираю, муж тоже не разрешает.

а чо тут пугаццо?

он же меня не боиццо.

а я всяко разно выгляжу страшнее любого горшка.

даже тех,которые были раньше,ядовито зеленые такие.

Ссылка на комментарий

Я что-то неправильно объяснила своему ребенку (2 года), он у меня говорит "ААА", когда сделает енто дело в штанишки, и никак не могу объяснить, что нужно говорить до события, а не после(((. Высаживаю, каждые два часа. Хотя, какает в горшок и "ААА", говорит, до события. *22

Маленького (2 месяца) высаживаю в тазик, у нас всего три-четыре ползунка описканых в день бывает. Иногда ленюсь, в памперсы толкаю.

На ночь, братцы-акробатцы, спят в памперсах, папка наш ворчит, накладно для двоих то покупать подгузники (2 тыщи в месяц)

Ссылка на комментарий

zanoza

мы пачку памперсов в 5 дней ухрюкиваем тока в путь.

с утра до 12 мы описываем ВСЕ подгузники,сколько бы их не было и переходим на памперсы.

а чо делать(

Ссылка на комментарий

во во, читала что ребенок не менее 12 раз за день писает. наша писала по моему каждые минут 10. пеленок первое время хватало на полдня, положишь-тут же. если бы высаживала на тазик, мы бы от него просто не отходили мы бы жили с тазиком

Ссылка на комментарий

DihLofos

да, ниче, стирать, гладить, сушить, покупать, наряжать, боже мой, целый день эти письки, письки, хоть ночью папкина

Сибирь

засыхи, одним словом

Ссылка на комментарий

а вы мальчишек тоже на горшок садите когда по маленькому? просто мои племянники когда были маленькие все если просто пописать, то в баночку, стоя))). а я сейчас никак не могу приучить своего мальчишку делать свое маленькое дело стоя в баночку, нам 8 месяцев, в тазик - пожалуйста, ловим, после сна, с утра в 8 часов (мы по часам))))), а вот также все сделать в баночку - ни - ни. просто стоит и на меня таким удивленным взглядом смотрит и все желание у него пропадает, видно)))*07 . приходится тазик таскать по квартире. Мамы папы мальчишек, поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий

tralivali

тока с папой в унитаз, оба стоят и писиют))) Было время, что сыночек и меня заставлял стоя писить, орал прямо - "Не так!!!!!"

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...