Перейти к содержанию

Приучаем ребенка к горшку :)


В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?  

111 пользователь проголосовал

  1. 1. В каком возрасте ваш ребенок стал пользоваться горшком?

    • ещё до года
      30
    • от года до полутора лет
      27
    • от полутора до двух лет
      28
    • в 2-3 года
      18
    • от 3 лет и старше
      0
    • у меня вообще детей нет
      8


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мамы и папы! Думаю, вы не раз обсуждали тут эти вопросы, но я конкретной темы про горшочек не нашел, а читать мильон страниц в теме "Уход за ребенком" некогда :)

Обращаюсь к вам за советом. Сыну 1 год и 5 месяцев, совершенно "памперсный" ребенок с рождения и до недавнего момента. В 1 г 5 мес. решили с женой приучать его к горшку. За две недели результат: один раз пописал в горшочек, два раза поймали момент, когда начинал какать, усаживали на горшок.

Прочитали много инфы, что и как. Высаживаем его, как покушает, каждый час-полтора, когда переминается с ноги на ногу, когда тужится, но всё бестолку: ребенок смиренно сидит на горшке, встает, убегает и делает все свои "черные" дела где угодно, только не в горшочек. Даже штанишки сам стаскивает, но горшочек всё равно не использует по назначению! Дома убрали все ковры с полов, бегаем с тряпкой, жена намозолила руки - стирает, все батареи увешаны "гирляндами" колкоток)))) Бабушки нас ругают, говорят, что уж поздно приучать, надо было с 6 месяцев в горшок высаживать. Да у нас самих уже руки опускаются - вся квартира как большой туалет.

Поделитесь советами: как вы приучали к горшку, в каком возрасте, как долго длилось привыкание, может какие-то хитрости - всё внимательно прочитаю! Заранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий

Тут все схоже почти, как с приучиванием кота к лотку, горшку и т.п. и т.д. Показывать дорогу, куда надо какать и пальцем помахивать гы

Ссылка на комментарий

Позовите в гости детишек по-старше и попросите их пописать в Ваш горшок, чтобы Ваш ребёнок видел, и очень сильно их похвалите. Наглядный пример должен повлиять на мировоззрение Вашего дитяти. :)

Ссылка на комментарий

Утром просыпаемся, садимся на горшок. даем в ручки интересную игрушку. Рядом сидим на полу, разговариваем. Днем один раз в час садимся на горшок. Смотрим телевизор на нем, играем, перекладываем вещи. Подгузники не носим вообще, даже в поликлинику, на прогулку. Так и лежит упаковка японских в углу. Ходили в гости к малышу, который не любит горшок. Он нас увидел- рядышком сел . :yes:

Минус- горшок с собой носить постоянно приходится. ( он большой у нас )

Ссылка на комментарий
Утром просыпаемся, садимся на горшок. даем в ручки интересную игрушку. Рядом сидим на полу, разговариваем. Днем один раз в час садимся на горшок. Смотрим телевизор на нем, играем, перекладываем вещи

Тоже сидим на горшочке после еды, с утра и если давно не писал. Игрушки ему, книжки читаем, пока он сидит, но все равно встает, натягивает штаны, бежит куда-нибудь и делает свои дела.

Ходили в гости к малышу, который не любит горшок. Он нас увидел- рядышком сел
Позовите в гости детишек по-старше и попросите их пописать в Ваш горшок, чтобы Ваш ребёнок видел, и очень сильно их похвалите. Наглядный пример должен повлиять на мировоззрение Вашего дитяти.

Да, вот пример-то некому показать. Мы туалет перестали закрывать, нужду справляем под зорким взгядом нашего младенца :unsure: и кошку нашу в пример показываем, как она в лоток ходит....

Ссылка на комментарий
и кошку нашу в пример показываем, как она в лоток ходит....

Буквально вчера, наш ребёнок нассал в кошачий лоток. Сделал это по мужски, с важным видом. Ещё умудрился чет пополивать там... :)

Ссылка на комментарий
Буквально вчера, наш ребёнок нассал в кошачий лоток. Сделал это по мужски, с важным видом. Ещё умудрился чет пополивать там...

:thumbs: суровый парень

Ссылка на комментарий

Вообще считаю не стоит приучать ребенка к памперсам, потом и в 2 года будет ссаться в штанишки, т.к. привыкает к памперсам организм.

Ссылка на комментарий

А на весу, т.е., когда Вы держите ребёнка на коленках, он писает в горшок? Если да, то покажите, куда попала моча ("кака") и скажите - как это зд0рово, что штанишки остались сухими.

Наш мелкий, глядя на свою сестрёнку, принципиально раньше писал только в унитаз (сидя на детском седле) :) ( - можно сказать, что не сидел, а висел :D ), сейчас больше на горшок ходит.

Ссылка на комментарий
А на весу, т.е., когда Вы держите ребёнка на коленках, он писает в горшок?

Нет, не писает! И над горшком держали, и над унитазом, и над ванной + воду включали (пожурчать).

Ссылка на комментарий

мой младший тоже жертва подгузников. отучились от них недавно (2 г. 2 мес.). писает в баночку, какает в горшок. ночью может встать на край кровати и пописать на пол. не плачет, никого не зовет, просто молча встает и писает.

Ссылка на комментарий

Моей 10 мес. сама не просится, но я через 20-30 мин. сажаю сидит, как "дела" сделала просит поднять. То что потверже только в горшок, приучать стала с 3 мес., сначала в тазик, как только научилась сидеть купили горшок. По началу завлекала игрушками, плясала возле нее))), теперь сидит и сама с собой может разговаривать.

Ссылка на комментарий
мой младший тоже жертва подгузников. отучились от них недавно (2 г. 2 мес.).

а с какого возраста начали на горшок высаживать? вначале такие же проблемы были, как у нас?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Да не парьтесь - в-основном, мальчишки позже приучаются, 1,5 годика - это не кризис.

спасибо! ох, стараемся!

подгузы днем больше не носим, только если на прогулку.

Ссылка на комментарий

грубо, но если денег мало на памперсы, то можно бегать с тряпкой вокруг малыша

если хватает, то не парьтесь, сам научится

Ссылка на комментарий

ребенок без подгузников и спать должен, пока ночью(часа в 3-00) титю сосет стаскиваем штанишки и писаем на горшок у мамы на коленках не просыпаясь, и в 7-00 раза 3 за полчаса писаем как только завертелся

Ссылка на комментарий

Буквально вчера, наш ребёнок нассал в кошачий лоток. Сделал это по мужски, с важным видом. Ещё умудрился чет пополивать там...
Да, вот пример-то некому показать. Мы туалет перестали закрывать, нужду справляем под зорким взгядом нашего младенца и кошку нашу в пример показываем, как она в лоток ходит....
ночью может встать на край кровати и пописать на пол. не плачет, никого не зовет, просто молча встает и писает.

ох блин - прям анекдоты :)

грубо, но если денег мало на памперсы, то можно бегать с тряпкой вокруг малыша

если хватает, то не парьтесь, сам научится

думаю до детского сада желательно всё-таки научить

Ссылка на комментарий
грубо, но если денег мало на памперсы, то можно бегать с тряпкой вокруг малыша

да хватает денег. дело уже принципа! да и бабушки нас достали уже своими страшными историями. С женой думаем, что время горшка настало - год и пять всё-таки.

ребенок без подгузников и спать должен

как только днем научится все дела свои в горшок делать, сразу спать начнет без подгуза.

думаю до детского сада желательно всё-таки научить

тоже так думаю, в 2 годика хотим его отдать в д/с.

Ссылка на комментарий

Приучать начали где-то с 1,5 лет, так как мальчик было легче, шли в ванну, ставали на край ванны и писали. Потом был период, что он еще говорить не мог, но хватался за писю. Тоже сразу бежали в ванну. После этого был период большого туалета, как мама и папа. Садился с книжкой и довольный делал свои дела.

Сыну сейчас 2,9 с лета перестала одевать памперсы на ночь, просто в один момент сняли и все. Первое время было весело вскакивать среди ночи и к горшку его садить. Если описывался, то передивали конечно. Около месяца приучались ночью спать без пампрсов. Недавно стал писаться, купила 2 памперса теперь перед сном разговор, будем или нет одевать памперс и договариваемся, что если захочешь писать буди маму или папу. Ему уже самому памперсы не охото носить.

Ссылка на комментарий

Мы с 3-х месяцев на тазик ходили, в подгузниках спали тока до 2-х, дальше знакомая педиатр категорически запретила, на горшочек стали высаживать с 6-ти, у нас девочка, раньше им нельзя, ну и завлекали всячески, игрушкой, книжкой, своим примером. Сейчас подгузники не носим вообще, даже если куда то идем, конечно не всегда удобно и не везде есть туалет, но что поделать. Сейчас нам 1г11мес. бывают конечно осечки, но сейчас она если и писает только для того чтоб внимание привлечь, а так и сама знает что такое горшок и как проситься.

Моё мнение пример, пример и еще раз пример, ваш малыш уже достаточно большой что бы понять что туалет- вот эта комната и писают все здесь. Предложите какаю-нибудь игрушку пописать, ну мол вот этот тигренок хочет что бы ты с ним пописал.

Ссылка на комментарий

navi тоже самое, начали "ловить" еще раньше, ажжжжж с месяца, а толку:( стираемся раз в три дня, благодаря огромному запасу штанишек. Памперсы не переносит, описается и ходит мокрая. До года все было нормально, и на горшок ходила и знак подвала. А сейчас ни в какую, уже все перепробовали((( А вот какает только в горшок

Ссылка на комментарий
мой младший тоже жертва подгузников. отучились от них недавно (2 г. 2 мес.).

а с какого возраста начали на горшок высаживать? вначале такие же проблемы были, как у нас?

первые попытки делали месяцев в 7, когда стал сидеть уверенно. реакция - вопли на весь дом.

пробовали в год, в 1,5, в 2 года. реакция всегда одинаково отрицательная.

он и сейчас на горшок садится только, тогда когда уже терпеть нет возможности.

Ссылка на комментарий

а у кого какой горшок))? хочу бэби берн, начиталась отзывов: http://otzovik.com/reviews/kreslo-gorshok_babybjorn/ , но цена сногсшибательная для горшка от 1400 до 1900 руб. и это цены московских интернет-магазинов((

кстати подобные горшки есть у наших производителей, наз-ся "Смешарики", стоят что-то около 300-400 руб., у кого такой есть, поделитесь опытом, ребенку удобно на нем сидеть? из того же отзовика: http://otzovik.com/review_43946.html

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...