Перейти к содержанию

Эталон красоты. Есть ли он?


Drutsa

Рекомендуемые сообщения

Разве можно создать эталон женской красоты?

Claudia.30cef0680b8a348d4b5383bc1c5ca542.jpgKorotkievolosi.605c1a28802e712b7e12327a421352b6.jpgaziatka.b19228f9412ac20c20f9db530e8bb175.jpg

Культ женской красоты проходит через всю историю человечества. Мудрейшие утверждали: "Красота - это королева, которая правит миром". Другие подходили философски к этому вопросу, утверждали: "нет у человека ничего кроме души".

А ведь для каждого человека красиво не то, что красиво для всех, а то, что нравится только ему. Вы замечали, насколько разные пары можно встретить, когда идешь по улице: оба красавцы или оба некрасивые, а как часто один красив, а другой - нет. Просто в своем избраннике или избраннице находят ту гармонию, которой раньше так не хватало.

Нашла в интернете смелое заявление:

«Специалисты полагают, что эталон женской красоты будущего такой: высокая (средний рост 170), статная, пышногрудая, с тонкой талией и округлыми бедрами, с длинными волосами естественных оттенков, полными губами и выразительными глазами. Именно такой эталон женской красоты будет царствовать через несколько лет и установится на десятилетия».

Я под вышеописанный эталон совсем не подхожу, но при этом считаю себя красивой, и слышу об этом от других людей. Это довольно просто объяснить – если ты собой довольна, то нравишься мужчинам наравне с общепризнанными красавицами, обладающими ослепительными данными от рождения, эталонами современной красоты... Ну так пусть царят себе на сцене, нас на улицах не меньше - красивых женщин, пусть иногда не "влезающих" в стандарты, но не менее прекрасных.

Так, Уважаемые пользователи, что же по-Вашему красота? Поделитесь…

Ссылка на комментарий

Красота..женская..в её разнообразии..под настроение..сегодня тянет...на пышку...завтра на худую малышку..А послезавтра...хочется застрелить обоих..за их..нелепые расуждения..Хотя уже к вечеру.. рыжая коротышка...тем же самым умиляет тебя..А ...уж когда кто то понравился..приоритет..ей..как идеалу...!! А потом вечером одна красота..утром другая..200 грамм..расцвечивают женщину, если их вовремя принял мужчина..

Вообще красота-ЖИТЬ...., красота в здоровье..в творчестве..На рыбалке утром красота..дети свои самые красивые..Мама и папа..самые, самые...КРАСОТА...

Ссылка на комментарий

Ну, если исходить из поставленного вопроса, то для меня термин "красота" попробую объяснить своими словами и своими представлениями:

Красота-это не материальное, не метафизическое, не увлеченное и не желаемое. Само понятие, кто его придумал и к чему оно относится, что оно обобщает (красивая девушка или прекрасная, красивая машина или стильная, красивая одежда или удобная и т.п.), все-таки Я думаю, красота это не мимолетное восторгание чем-то. Я могу смотреть на тлеющий закат и блаженствовать от его красоты, слушать великолепную музыку (как правило классику, либо насыщаться оперным пением) и утверждать, что музыка красива. Мне понравилось утверждение "Красота - в глазах смотрящего", думаю я соглашусь с этим на 100%, я смотрю и вижу в хаосе, в уродстве, в ненависти частичку красоты. В каждом процессе на земле, у каждом уголке есть красота. Так, что же на самом деле является красотой, в чем измеряется ее величина?

Женщина, в нее природой, не знаю высшим разумом или еще чем, заложена красота. А что такое эталлон женской красоты, его придумали другие люди, специалисты.... хм.... косметологи? стилисты? акулы высокой моды?... кто они такие, прикрываясь придуманными званиями (специалист, профессионал) они навязывают нам эту картину. Девочка, девушка, женщина-любая красива, и любая при желании найдет себе поклонника)).

Drutsa

Я с тобой согласен, красота она там, где ты ее видишь )).

Ссылка на комментарий
Красота..женская..в её разнообразии..под настроение..сегодня тянет...на пышку...завтра на худую малышку..А послезавтра...хочется застрелить обоих..за их..нелепые расуждения..Хотя уже к вечеру.. рыжая коротышка...тем же самым умиляет тебя..А ...уж когда кто то понравился..приоритет..ей..как идеалу...!! А потом вечером одна красота..утром другая..200 грамм..расцвечивают женщину, если их вовремя принял мужчина..

многие считают что женятся надо на средненьких :) , рафинированная красота ни к чему. это как красивая картина, которую рассматривают на выставках а покупают себе на стеночку неплохой натюрморчик.

и слишком красивые чаще всего заносчивы, они избалованны мужским вниманием, хотя конечно везде бывают исключения.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

циник я теебя поддерживаю

Ссылка на комментарий

Какие женщины в разное время считались красивыми

10 место: Идеалом красоты Древнего Египта была стройная и грациозная женщина с полными губами и огромными миндалевидными глазами. Чтобы расширить зрачки и придать блеск глазам, капали в них сок из растения «сонная одурь». Самым красивым цветом глаз считался зелёный. Но это редкий цвет. Предприимчивые египтянки обводили глаза зелёной краской из углекислой меди. Для завершения образа красили в зёленый ногти на руках и ступни ног.

9 место: Женщины майа окрашивали тело красной мазью, в которую добавляли очень липкую и пахучую смолу. После такой процедуры они становились нарядными и надушенными. На лицо также наносились различные краски.

8 место: Идеал красоты в Древнем Китае – маленькая, хрупкая женщина с крошечными ногами. Ни один приличный китаец не взял бы в жёны девушку с большим размером ноги. Чтобы ножка оставалась маленькой, девочкам туго бинтовали стопу, и она переставала расти. Кстати, главным достоинством мужчины в Китае считались длинные волосы, которые заплетали в причудливые косы.

7 место: В Древней Греции существовал культ тренированного тела. Эталоном красивого тела у греков стала скульптура Афродиты: рост – 164 см, окружность груди – 86 см, талии – 69 см, бедёр 93 см. По канонам греческой красоты прекрасное лицо сочетало прямой нос и большие глаза.

6 место: В Древнем Риме господствовал культ светлой кожи и белокурых волос. Именно римлянки первыми овладели секретом обесцвечивания волос. Их протирали губкой, смоченной маслом из козьего молока и золой букового дерева, а затем обесцвечивали на солнце.

5 место: В Средние Века земная красота считалась греховной, а наслаждение ей – недозволенным. Блондирование волос провозгласили нечестивым занятием. Фигуру прятали под слоем тяжелых тканей, а волосы - под чепчиком. Теперь Идеалом средневековой женщины был пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, огромные глаза и маленький рот.

4 место: В начале XIII века начался культ поклонения «прекрасной даме». Женщину теперь сравнивают с розой – она нежна, хрупка и изящна. Кстати, по этой причине в моде – маленькая грудь.

3 место: В эпоху Возрождения красивыми считались бледный цвет лица, стройная «лебединая шея» и высокий чистый лоб. Для удлинения овала лица дамы выбривали волосы спереди и выщипывали брови, а для того, чтобы шея казалось как можно более длинной, брили затылки.

2 место: В эпоху Рококо главный акцент – на причёску, это - время чудес парикмахерского искусства. Дорогостоящее удовольствие пытались сохранить как можно дольше: неделями не причёсывались и не мыли голову. Королева Испании Изабелла Кастильская как-то призналась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.

1 место: XX век. Жизнь изменилась. Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода. Впрочем, историки моды сходятся на том, что в будущем можно будет определить ХХ век как век коротких женских причесок и культа дистрофии.

Ссылка на комментарий

Красоты как таковой нет.. есть представление.. и каждый расценивает это представление по своему.. но в большинстве люди схожи в своих мнениях..

Ссылка на комментарий

1 человек не может всем нравится т.к у людей разные вкусы и разные представления а эталоне красоты(у некоторых внешние данные а остальных внутренний мир человека)

Ссылка на комментарий

Девушка на 3 фотке - актриса (как ее зовут?) снималась в Братья вампиры(фильм Джеки Чана) кавайи! нуу остальные две тоже ничего)

А идеала нет. Имхо слишком нереально найти кого-то совершенного, может быть лишь только внешне.

Ссылка на комментарий

внешность является основной характеристикой. Но для меня красота определяется не одной только внешностью (конечно бывают случаи когда и только ее хватает, но они гораздо реже)..

но здесь по всей видимости вопрос все таки о внешности

лица совершенно разнообразные, выделить нереально (раз ве что глаза зеленые)

рост 165 идеален на мой взгляд.

грудь фтарой размер..

цвет волос любой кроме красного и розового...

Ссылка на комментарий
5 место: В Средние Века земная красота считалась греховной, а наслаждение ей – недозволенным. Блондирование волос провозгласили нечестивым занятием. Фигуру прятали под слоем тяжелых тканей, а волосы - под чепчиком. Теперь Идеалом средневековой женщины был пресвятая дева Мария – удлиненный овал лица, огромные глаза и маленький рот.

тру анимешники же *60

2 место: В эпоху Рококо главный акцент – на причёску, это - время чудес парикмахерского искусства. Дорогостоящее удовольствие пытались сохранить как можно дольше: неделями не причёсывались и не мыли голову. Королева Испании Изабелла Кастильская как-то призналась, что за всю жизнь мылась всего два раза – при рождении и в день свадьбы.

мдя

1 место: XX век. Жизнь изменилась. Сейчас больше всего ценятся ум, энергия и умение зарабатывать деньги, а главным достоянием женщины считается свобода. Впрочем, историки моды сходятся на том, что в будущем можно будет определить ХХ век как век коротких женских причесок и культа дистрофии.

яху! бе (што курсовом)

цвет волос любой кроме красного и розового...

мвахаха :rofl2: *pactalom

А по сабжу: НЕТУ

Ссылка на комментарий

Женщина должна быть женственной! Длинные красивые волосы, грудь хорошая, рост от 1,70 до 1,80, вес 60 - 65 при таком росте дает оптимальную фигуру, естественно с косметикой и в юбочке естественно. При этом интересная и верная, чтоб не курила и не пила и была в меру самомстоятельной. Вот он идеал красоты для меня, а может и не красоты а женщины мечты, вот только где такую найти?

Ссылка на комментарий

имхо слепым важно, чтобы человек был красив душевно, то есть понимающий, интересный, чуткий и добрый.

В общем то это всем важно, но еще и внешние данные в большинстве случаев важны.

Ссылка на комментарий

бывают такие люди, что вообщем то внешне, ну как сказать..... не очень то хороши, НО! От них такая идет положительная энергия!!! С ними так интересно, весело!!! Прям тянет к таким людям!!! И как то внешняя облочка уходит куда то на послений план! Был как то у меня парень, ну ОООООООООЧень красивый, реально, я прям когда увидела афигела, НО! НО опять же НО! ТУпо повелась на внешность, а когда начали встречаться, общаться, то .......... никогда не встречала тупей мужчин на свете! и куда то эта "красота" улетучивается..

А вообще Эталон для меня? это те дядьки которые на картинках в журналах))))))

шучу

Раньше велась на внешность, а сейчас? Ведусь только на своего мужчину)))))

ПРИВЕТ ТЕБЕ!! я знаю, что ты за мной шпионишь и читаешь мои сообщения , засранец!!!)))))

целую, сам знаешь куда)))))

Ссылка на комментарий

Эх... вот так вот всю жизнь все и рассуждают об эталонах красоты...

по мне так никогда не считала себя красавицей, хотя часто такое слышала...

Для парней намного легче рассуждать над эталонами... хотя у каждого из вас он свой... один ищет высокую, дургой маленькую, третьему нравяться худенькие блондинки, а четвертому невообразимое чудо, которое все предыдущие посчитали бы страшилкой...

Разговоров вести можно много... главное знать что нужно тебе самому...

И кстати говоря, согласна с Ларой... нельзя вестись на внешнюю красоту, очень часто в этом люди и ошибаются...

Ссылка на комментарий

как говорилось выше, у каждого народа и вразное время были свои эталоны красоты, но и среди них не было людей, которые были бы совершенно идентичны, по этой причине каждый индивит выбирал свой эталон красоты, который потом сопроваждал его до конца жизни, что в принципе и соответствует нашему времени тоже

Добавлено спустя 1 минуты 28 секунд:

лично про себя могу сказать, что моим идеалом является моя супруга, хотя она не имеет особо выделяющейся внешности и я всегда польщен, что кто-то кроме меня обращает на нее внимание и делает комплементы

Ссылка на комментарий
Я без подтекста и конщунства...Просто мне интересно , а как слепые ощущают красоту и есть ли у них такое понятие.

они пологаютс на слух и осизание.. а так же их больше интересуют духовные качества

Ссылка на комментарий
Просто мне интересно , а как слепые ощущают красоту и есть ли у них такое понятие.

У людей с полностью утраченым зрением, конечно, отсутствует визуальное восприятие.

Его большей частью заменяет тактильное (осязание).

А понятие красоты... Для каждого оно свое.. Если даже человек не видит, то образ складывается

из остальных чувств - осязание, запах.

И, разумеется, слепые больше полагаются на человека как личность.

Ссылка на комментарий
Просто мне интересно , а как слепые ощущают красоту и есть ли у них такое понятие.

в этом отношении можно сказать им повезло- все красивы.

а для девушек эталон красоты в мужчинах какой? все равно помоему не верно у тверждение будто бы женщины любят одними ушами.

Ссылка на комментарий

крут - енто как??

С чем сравнивать мужика?

с яйцом 10 минут в кипятке отлежавшим?

Или с горкой больше 25 градусов уклоном?

Чей то я больше не припомню обозначения крутизны....

Я таки больше к кипяточку склоняюсь..))

вот уж там и не подл и не лжив... а глазки... так и сверкают.)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...