Перейти к содержанию

Ателье по работе с мехом (ремонт шубы)


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Где у нас есть отличные мастера по работе с мехом. В наличии норковая шуба. По плечам, по спине, по длине все отлично. Но широковата впереди. Если перешить пуговица ближе, то воротник как то криво ложится. Воротник английский. Не знаю что делать. Мех отличный. Продавать за бесценок жалко, а на новую с таким мехом денег надо немерено.

Ссылка на комментарий

На Кирова 26 было ателье, там сидели хорошие мастера, но было это года 3 назад. А на республиканской ателье элегант, хорошо делают, но возьмуться за мех или нет, я не знаю. А лучше на центральном рынке (на улице) поспрашивайте у продавцов меха и шапок. Могут и посоветовать. Должны же отдавать товар на ремонт куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На много велика вам шуба? какой мех? 89148345865 Рита, могу предложить свои услуги, моя мастерская находится в 18 квартале м-н " Интерьер" на 1 этаже Только очень старые шубы не делаем)))

Ссылка на комментарий
На много велика вам шуба? какой мех? 89148345865 Рита, могу предложить свои услуги, моя мастерская находится в 18 квартале м-н " Интерьер" на 1 этаже Только очень старые шубы не делаем)))
Перешить большую шубу в шубу поменьше и по другому покрою сможете?
Ссылка на комментарий
На Саянах, ателье Метелица, хорошо делают

Поддерживаю. В прошлом году перешивали в Метелице мутоновую шубу старого образца (из толстого мутона, еще и старого покроя. Когда надевали было ощущение что надел колокол). Ушили, укоротили, перешили воротник, вобщем подогнали по фигуре.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Посоветуйте где качественно укоротят-подошьют рукава недешевой норковой шубы, так чтоб не испортили. Еще лучше если конкретно портного посоветуете.

... как то отдала также укоротить рукава у куртки в ателье на Республиканской больнице напротив Байкал-банка, и о Ужас!!! мало того что один рукав был короче другого, так отступ от края был на одном рукаве в 1,5см, а на другом более чем на 2см, при чем строчка виляла, и подклад толком не пришили. На мои возмущения портниха говорит ну мол если сейчас отпрою то следы от уколов иглы все равно на нейлоне останутся. И это сама хозяйка этого ателье шила!короче испортила куртку. Не ходите в это ателье!

Ссылка на комментарий

хороший мастер, который занимается мехами сто лет в маленьком ателье, который находится в здании, где Гвоздь, но со стороны, где Бурятэнергосбыт большими буквами написано, 430081 их телефон, а мастера зовут Любовь - перешивала мне много меховых изделий - из старых становились новыми)))

Ссылка на комментарий
хороший мастер, который занимается мехами сто лет в маленьком ателье, который находится в здании, где Гвоздь, но со стороны, где Бурятэнергосбыт большими буквами написано, 430081 их телефон, а мастера зовут Любовь - перешивала мне много меховых изделий - из старых становились новыми)))

Тоже там шубку ремонтировала, быстро, недорого, качественно.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да, по-моему, они на Смолина переехали. Отдавала я шубу в прошлом году, тогда ателье распологалось напротив Пиплс Парка. У них еще шкурки норки покупала на шапку.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Да, по-моему, они на Смолина переехали. Отдавала я шубу в прошлом году, тогда ателье распологалось напротив Пиплс Парка. У них еще шкурки норки покупала на шапку.

Ссылка на комментарий

Итак, по совету JuliaH и malina83 отдала шубку на укорачивание рукавов мастеру Любови, что в ателье где Гвоздь, сделала за 1,5 часа, как я просила еще по краю внутрь вшила резиновый шнурок для затяжки во время морозов. Сделала хорошо.И заплатила всего 300 руб)

Natasha кстати в этом же ателье увидела и шапки шьют, и еще шапки раньше шили в магазине-отелье "У Ларисы" - это между остановкой Респ.больница и Саяны

Ссылка на комментарий
Итак, по совету JuliaH и malina83 отдала шубку на укорачивание рукавов мастеру Любови, что в ателье где Гвоздь, сделала за 1,5 часа, как я просила еще по краю внутрь вшила резиновый шнурок для затяжки во время морозов. Сделала хорошо.И заплатила всего 300 руб)

Natasha кстати в этом же ателье увидела и шапки шьют, и еще шапки раньше шили в магазине-отелье "У Ларисы" - это между остановкой Респ.больница и Саяны

хорошо, что понравилось)) да, она же шьет классные мягкие норковые береты и шапки ушанки из чернобурки с кожей!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...