Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хочу обратиться в Интерру, кто-нибудь что-нибудь знает о такой фирме?

ходил на их курсы, крайне слабый уровень, хотя это и было года 2-3 назад, но мне кажется ничего не изменилось...

Keen, знаете, чтобы судить слабый там уровень или нет, надо хотя бы постоянно посещать занятия и прилагать усилия к изучению языка. Если Вы с 5-го класса в школе изучали-изучали язык до 11-го класса, плюс, наверное, два года в универе и ни черта не выучили, раз ходили в ИНТЕРРУ, то наверное, это уже не в педагогах дело...ну согласитесь =)

Раньше лень было и особого интереса и желания не было к изучению, когда это было бесплатно то. А сейчас плати и еще и времени не всегда есть на это.

Я ходил в ИНТЕРРУ и нормально там преподают. Занятия в небольших группах. По британским пособиям Opportunities ничего с бухты барахты или из головы не берется, к этим учебникам аудиозаписи к упражнениям прилагаются. Правда нужно терпение и что самое главное желание. Всю грамматику в одном учебнике не рассмотришь. Вспомните наши школьные учебники, там грамматика давалась по грамматическим темам, с этими темами были связаны прилагающиеся упражнения и тексты. Поэтому учебное пособие Oppotunities в нескольких частях по уровням: Beginner, Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и Advanced, для самых стойких =) И уже после этих пойденных уровней, можно брать в руки толстую такую книгу-учебник TOEFL или IELTS, чтобы хотя прочитать и понять, как сдавать эти экзамены, и начать уже готовиться к сдаче.

Ссылка на комментарий
И уже после этих пойденных уровней, можно брать в руки толстую такую книгу-учебник TOEFL или IELTS

и всё таки самому надо готовится?

раз ходили в ИНТЕРРУ, то наверное, это уже не в педагогах дело...ну согласитесь

отчасти верное мнение.

к примеру, в школе английский был на среднем уровне, тяжело было уйти вперед, т.к. пока весь класс не поймет, дальше дело не шло. поэтому и уровень соответствующий.

к примеру, я изучал английский со второго класса в школе. педагог был хороший, но в классе 5ом сменился и всё пошло по наклонной. в уу с 9го класса была преподавательница молодая, поэтому и несерьезное отношение к занятиям была (почти у всего класса) и поэтому всё делалось на сделать/сдать. занимался у репетитора последние полгода в школе в принципе помогло оч хорошо, особенно были решены проблемы с временами. Но к вузу всё забылось (т.к. хорошее лето, все с головы вынесло). В вузе тем более преподавалось для всех, поэтому практически с нуля одно и тоже. Проблем не было и подтягивать желания тоже (зачем напрягаться, если итак вроде всё хорошо).

Участвовали в скетч-вечерах, за что и получили конечные зачеты. (1 и 2 места на 1 и 2х курсе соответственно).

Вот такая история, сейчас хочу уж взяться и до конца потом с постоянной поддержкой уровня и свободное общение с последующим устройством на работу за бугором.

Ссылка на комментарий
И уже после этих пойденных уровней, можно брать в руки толстую такую книгу-учебник TOEFL или IELTS

и всё таки самому надо готовится?

Можно и самому, когда есть знания в голове, когда у тебя высокий уровень или с репетитором =) Просто в этих экзаменах не такие задания, как вшкольных учебниках или самучителях по языку. Они намного сложнее...там уже идут лексико-грамматические задания, к тому же надо иметь большой словарный запас, потому как тексты там большие и на разные тематики,а не такие как London, Russia или My perfect day, что были в школе.

А то что перерывы значительные между изучением есть - это плохо...когда языком не занимаешься, он быстро забывается, не говоря уже о грамматике...слова простые не помнишь...ну застряло в голове что-то типа table и teacher =) и все ...если уж браться, то не отступать, а то получится пустая трата денег и времени, что сейчас роскошь.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

я занимаюсь в тотал инглиш, мне нравится, плюс книги, аудиозаписи, электронные учебники.

Все это есть в интернете и хорошие словари, которые в магазине за кучу денег! Могу помочь эл. вариантами книг итп. В ЛС

Ссылка на комментарий

Хотелось бы освоить разговорный английский,вот допустим смотрю я кино с англ. озвучкой, большиство слов не могу разобрать,т.к. там их произносят не достаточно четко и понятно, имеются ли какие-нибудь аудиозаписи для таких случаев?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Morei Sky

сходил на собеседование в abc и Total English.

в первой не понравилось отношение, слишком много пафоса в них, а в Тотале дружественно, открытое, в него и записался.

Ссылка на комментарий

Sturgeon

Есть специальный сериал с уклоном на обучение. Если надо - могу выложить.

Английский с экстра удовольствием / Extr@ / Extra English

Разработчики: Rai Educational & Channel 4

Жанр: образовательный юмористический сериал

Год выпуска: 2006

Официальный сайт: http://www.channel4learning.com/sites/extra-english..._flash_home.html

В ролях:

ANNIE - Julie Buckfield

BRIDGET - Abby Simpson

NICK - Toby Walton

HECTOR - Javier Marzan

Продолжительность: 30 серий по 24-25 минут

Язык: только английский (перевод не требуется, хотя есть русские субтитры)

Описание: EXTR@ - одна из лучших программ обучения разговорному английскому языку.

Это самая современная разработка телевизионного канала Великобритании "Channel 4" для тех, кто хочет быстро научиться говорить по-английски. Обучающий материал представлен в виде комедийного сериала. Разговорная речь сопровождается английскими и русскими субтитрами для лучшего усвоения материала.

В программе применяются наиболее эффективные методики для запоминания слов и фраз, часто используемых в повседневной жизни.

Отличительная особенность EXTR@ - возможность без напряжения изучать язык, просматривая занимательный видеоматериал.

С программой EXTR@ Вы получите уникальную возможность в кратчайшие сроки максимально расширить свой словарный запас и овладеть безупречным произношением.

EXTR@ - это новый, захватывающий и эффективный стиль обучения. Вы научитесь понимать языки уверенно говорить на нем.

Достаточно знания языка на базе школьной программы.

Ссылка на комментарий

скачал пару серий с внешки.

сериал ад какой-то )

с точки зрения сюжета - это просто взрыв мозга!

Но говорят настолько четко, абсолютно все понятно. Буду смотреть.

Ссылка на комментарий

Есть весьма интересный сайт http://igorkalinin.com/ ВНЕШКА

В частности, по ссылке http://igorkalinin.com/langs/english/tutorial.ru.html расположено "Краткое руководство для изучающий английский язык". Очень интересно почитать. Автор самостоятельно изучил английский язык. Сейчас работает переводчиком.

@.ru

Sturgeon

Выложил http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=116473

Ссылка на комментарий

А насчет "Полиглота" что нибудь слышали? Кто-нибудь там занимался?

Мне нужны МЕГАинтенсивные курсы для сдачи экзамена в ближайщие пару месяцев. Уровень английского неплохой. Просто надо набраться опыта быстрого выполнения заданий и т.д.

Заниматься готов хоть 5 раз в неделю. Вопрос об оплате не принципиален.

Ссылка на комментарий

Sable спасибо за ссылку. действительно интересный человег =)

Но вопрос: там ссылка на программу DoYou есть. И что то нерабочие программки.

Народ, есть у кого рабочая программка ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Собственно, сабж. Что лучше выбрать? Total English (не особо как-то внушает доверие), ABC Lingvo или Интерра?

Кто, что посоветует?

Заранее спс.

Ссылка на комментарий

Хочешь реально выучить, учи сам или если куча денег - нанимай репетитора (работа 1-1). Все кого знаю, кто ходил на курсы, говорили, что толку от курсов очень мало.

С другой стороны, если енглиш на нуле (до этого не изучал вообще), то для старта можно пару месяцев походить на курсы. В этом случае вообще не важно куда идти, лишь бы уровень был бы для новичков. Но даже в этом случае можно обойтись самообучением.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...