Перейти к содержанию

Межпозвоночная грыжа


Диночка

Рекомендуемые сообщения

у моей мамы после мрт тоже нашли несколько позвоночных грыж( смотреть больно, как она мучается с болями в спине, ходит постоянно в туго затянутом корсете, капельницы и уколы дают только временный эффект... ни кому такого не пожелаешь(((

Ссылка на комментарий

Ладно,вскрою свои карты.

3 года тому назад у меня появились боли в пояснице,которые отдавались в обе ноги. По ночам вскакивал с постели ,потому что с ума сходил от боли. Таблетки,уколы даже в двойном-тройном количестве абсолютно не купировали боль. Сделал МРТ: три грыжи с 15 по 18 мм.

Лег в больницу-без толку. Предложили операцию-отказался,знаю,что бывают непредсказуемые последствия. Вот так я пролежал 8 мес в кровати,так как ходить не мог.Спасибо моей супруге за поддержку(с ложечки кормила, подбадривала,не давала мне киснуть).

Все равно мне некуда деваться,решил упражнения делать в постели. Через месяц заметил ,что амплитуда движений позвоночника увеличилась, и не такие боли при этом как раньше. Вспомнил Дикуля и я воодушевился. И так потихонечку ,день за днем делал упражнения.Через 4 месяца я впервые с начала болезни вышел из дома во двор самостоятельно,правда,держась за стенку. Это такое счастье!

Еще больше с остервенением,уже по 3-4 раза в день делал упражнения. Теперь мог ходить в магазин за небольшими покупками,варить домашним обеды,ужины. В общем, через 9 месяцев я вышел на свою работу.

Сейчас я не испытываю никаких болей,только временами от долгого сидения за столом или в машине за рулем возникает скованность ,тугоподвижность в пояснице,которые ,впрочем ,быстро уходят после упражнений.

Никаких специальных диет,ограничении в питании,никаких заумных ,продвинутых движений из йоги,цигун и т.д. Простые элементарные физические упражнения,которые всегда делали в школе на уроке физры. Помню,как мы не навидели физрука, а надо ж,не думал,что вспомню его и благодарить буду .

После того ,что произошло со мной-я всегда говорю всем: Движение-залог вашего здоровья!

Я вынужден делать гимнастику каждый день в качестве профилактики,но это гораздо лучше,чем валяться в постели без движения!)))

Надеюсь,мой пример вдохновит других. Учтите,мое выздоровление ни стоило мне ни копейки!))))

Всем удачи!)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Muhach это твоя мужская сила воли, уважаю.

У сестры грыжа шейного позвоночника, начались бои в мае и както прогресс дошел быстро до степени, что нейрохирурги однозначно настаивали на операции. Ну и давай её из крайности в крайность. То соседка ей посоветовала в другой город лететь к мануальщику, взял билеты. Давай массаж здесь делать недоходила на все процедуры. Потом к сыну в Москву билеты купила, плачет, типа соскучилась. Понимаю, очень серьёзная операция, у самого раковую удаляли, сколько прочитал в инете за это время, слушал и слышал о многих случаях очень плохих последствий после операций по удалению грыж, но всё это в далеких 80-90 х. Теперь новое оборудование, новые технологии. Всё- таки настояли мы на операции с батей, все билеты сдали и положили в БСМП. Алексею Викторовичу огромнейшая благодарность за успешную операцию! Ребята не бойтесь операций, сколько бы не стоила, это бумажки, больше через жопу пропускаем на продукты водку и шмотки. Берите кредиты, влазьте в долги, спустя два три месяца наверстаете! Читайте интернет статьи, смотрите на историю проведённых за последний год операций нейрохирургом, задавайте вопросы, и решайтесь.

На второй день сказала, что боль в руках прошла и начали вставать ходить, на третий запрыгивает на кровать открывать окошки в палате. Показала вчера снимки с имплантом. 50 лет. Дай бог будет всё без осложнений, отпишу через полгода.

http://www.infobaikal.ru/news/s177/n54074/

http://nebolit-spina.ru/o-nas/spetsialistyi/

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

добрый день всем! замучили в последние годы боли в пояснице при сидячем положении, сделал МРТ обнаружили 2 грыжи в позвонке, пил таблетки, уколы, блокаду делали, но это канешно на время, временами иногда тревожит боль при сидячем положении. Один врач предложил дипроспан использовать, но я отказался, также операцию не рекомендуют.

Рекомендуют съездить в Иркутск для обследования и консультации.

Скажите пожалуйста, именно, с чего начать и какие делать упражнения? упражнения очень помогают говорят, но надо с чего то начинать...))))

п.с. чето последняя время начал вес набирать!

всем спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
добрый день всем! замучили в последние годы боли в пояснице при сидячем положении, сделал МРТ обнаружили 2 грыжи в позвонке, пил таблетки, уколы, блокаду делали, но это канешно на время, временами иногда тревожит боль при сидячем положении. Один врач предложил дипроспан использовать, но я отказался, также операцию не рекомендуют.

Рекомендуют съездить в Иркутск для обследования и консультации.

Скажите пожалуйста, именно, с чего начать и какие делать упражнения? упражнения очень помогают говорят, но надо с чего то начинать...))))

п.с. чето последняя время начал вес набирать!

всем спасибо за советы!

Я скажу что лечить себя от болей в спине нужно учиться. Меня научил Анатолий Федорович Чебунин (г. Улан-Удэ). Научил он меня упражнениям Центра здорового позвоночника МакКензи (Новая Зеландия). Упражнений всего два - отжимание лежа не отрывая таза от пола. То есть прогибы. Подбородок вытянут вперед, кончики пальцев возле подбородка. 9 раз. Затем лежа на спине прижимание колен к груди с помощью рук (прижимаем оба колена сразу а не с перекосом). 9 раз. Оба упражнения в течении дня делаем в 9 подходов. 9 кратно 3. 9 - счастливое число в Азии :) Удачи Вам! Вообще рекомендовал бы мануальную терапию у АФ. Но его в городе сейчас нет. Обратно в УУ его привлечет только факт строительства центра здорового позвоночника по методике Мак Кензи.

Ссылка на комментарий

у меня грыжа межпозвонковых дисков 2 штуки в пояснице полгода боль проходила в ногу. начал делать упражнения на растяжку мышц позвоночника и укреплять их смотрел в инете эти упражнения как делать и повторял боль прошла не беспокоит больше.к костоправам не ходил они могут навредить больше а нет ходил к одному на кск принимает он типо по тибетской методике мне на живот и на мочевой пузырь давил говорил типо простудил спину.конечно я больше к этому мужику не ходил больше 500 р отдал ему за 1 сеанс. в городе вроде открылся центр помощи больным с позвоночником видел по телеку но где он не запомнил.

Ссылка на комментарий

спасибо Вам большое!

добрый день всем! замучили в последние годы боли в пояснице при сидячем положении, сделал МРТ обнаружили 2 грыжи в позвонке, пил таблетки, уколы, блокаду делали, но это канешно на время, временами иногда тревожит боль при сидячем положении. Один врач предложил дипроспан использовать, но я отказался, также операцию не рекомендуют.

Рекомендуют съездить в Иркутск для обследования и консультации.

Скажите пожалуйста, именно, с чего начать и какие делать упражнения? упражнения очень помогают говорят, но надо с чего то начинать...))))

п.с. чето последняя время начал вес набирать!

всем спасибо за советы!

Я скажу что лечить себя от болей в спине нужно учиться. Меня научил Анатолий Федорович Чебунин (г. Улан-Удэ). Научил он меня упражнениям Центра здорового позвоночника МакКензи (Новая Зеландия). Упражнений всего два - отжимание лежа не отрывая таза от пола. То есть прогибы. Подбородок вытянут вперед, кончики пальцев возле подбородка. 9 раз. Затем лежа на спине прижимание колен к груди с помощью рук (прижимаем оба колена сразу а не с перекосом). 9 раз. Оба упражнения в течении дня делаем в 9 подходов. 9 кратно 3. 9 - счастливое число в Азии :) Удачи Вам! Вообще рекомендовал бы мануальную терапию у АФ. Но его в городе сейчас нет. Обратно в УУ его привлечет только факт строительства центра здорового позвоночника по методике Мак Кензи.

Ссылка на комментарий

лежу в больнице с грыжей в позвоночнике,в поясничной области,ставят уколы в ягодицу,толку пока нет,уже как 4 день.кто нибудь вылечился на форуме?

Ссылка на комментарий

лежу в больнице.уколы ставят.думаю выписываться,лечиться сам!ух и начитался же я на форумах, а спина просто с ума сводит.

Ссылка на комментарий

У Плющенко диск полностью исстерся-поставили ему пластиковый в Израеле. А у него нагрузки ой-ой!

Надеюсь,до нас дойдет такое новшество эдак через 5-10лет.

Ссылка на комментарий

занимаемся лечением грыжи межпозвонковых дисков с помощью малоинвазивных методик: лазерная вапоризация, холодноплазменная нуклеопластика, перкутанная декомпрессия.

консультация нейрохирурга.

88003500120 звонок бесплатный.

www.nebolit-spina.ru

Ссылка на комментарий

у меня грыжа были боли дикие прописали таблеток и всякой дряни ....только прыщи вылезли ..но ребята посоветовали дядьку одного ! он на восточных воротах напротив дацана живет ..не один десяток спортсменов поднял ..такое ощущение что рука у меня и не болела всем советую ребят

Ссылка на комментарий

Нетрадиционнная? Нахрен...С позвоночником шутки плохи. ИМХО канеш.

Пробовали - и бабушек и дедушек привлекали и т.д. и т.п.

У родственника была одна грыжа, потом вторая, в общем болезнь прогрессировала.

Пошли осложнения на ноги.

Сделали операцию в Москве, в 2007 году по квоте силовиков(он военный на пенсии), еще заплатили 90тр. Имплантанты вроде вставляли.

Потом ограничение физ нагрузок, диета, полупостельный режим в течении полугода, спецупражнения и ношение корсета. Физкультуру делает до сих пор.

На сегодняшний день вернулся к обычной жизни. Мешки с цементом конечно не таскает, но не хромает и ничего у него не болит.

Ссылка на комментарий

мда ну я попал, пил кучу при кучу таблеток солподеин, найз, уж не мог без них, щас завязал с ними. За талкали в больницу, запустил спинушку свою ой запустил. Буду всяко лечиться. Лень моя до кучи ещё мешает. О боже.

Ссылка на комментарий

Сделали операцию в Москве, в 2007 году по квоте силовиков(он военный на пенсии), еще заплатили 90тр. Имплантанты вроде вставляли.

Потом ограничение физ нагрузок, диета, полупостельный режим в течении полугода, спецупражнения и ношение корсета. Физкультуру делает до сих пор.

На сегодняшний день вернулся к обычной жизни. Мешки с цементом конечно не таскает, но не хромает и ничего у него не болит.

Да да теперь уже лечиться, хирургическим путем.

По Здоровью с Малышевой показывали про меж позвоночные грыжи говорили.

Что в гдето есть Нейрохирургическое больница или клиника ипроводят операции с вживлением имплантов.

Это раньше считали не излечимым, но прогресс не стоит на месте.

Ссылка на комментарий
Нейрохирург Респ. больницы настаивает на операции, но в то же время дает только 75-80% гарантии

Это статистика нейрохирургов.А что дальше-их не волнует.Выписывают под наблюдение невролога и все..Если бы нейрохирурги вели больного с момента операции до конца реабилитации,то поостереглись бы такую статистику выкладывать.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не надо заниматься самолечением! И уж тем более ходить к костоправам! В лучшем случае, это деньги на ветер, в худшем - сразу после костоправов окажетесь на больничной койке. В первую очередь нужно сделать МРТ, на основании которого непосредственно специалист, а именно нейрохирург, уже сделает вывод операбельный у вас случай или нет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...