Перейти к содержанию

Зимняя рыбалка


Senge

Рекомендуемые сообщения

Привет. Заходил сюда с адреса супруги (днём) , теперь сам зарегистрировался . Я , можно сказать новичок в зимней рыбалке , но слышал много хороших отзывов. Рыбачил ,только на Щучке и Торме , в этом году хочу попробовать на СОР съездить , в палатку осталось только печку поставить.

>d7835a1cb0c.JPG

PHOT0293_29e6aed9ea43f8f7a7f855fb2a405643.JPG

Ссылка на комментарий

Boga4

Палатка Класс!!!

Печка от Резвого тихона тебе пойдет!

в крыше только нужно будет вокруг трубы метал врезать.. дабы не сгореть.

Borhoon,Maxacoff@

Радикально это... я даже не знаю что предположить)))

Ссылка на комментарий

sleep

Спасибо за оценку , я старался. В крыше ,на заклёпках "сендвич " 2 слоя -дюраль 1- асбест , слева от входа окно-плексиглас . Теперь как бы с РезвыйТихон связаться, и можно на следующей неделе выбрать денёк , а то и два.

Ссылка на комментарий

Boga4

Фото палатки детальные можно? Размеры? Рама самодельная?

sleep

С трудом игнорирую двусмысленность поста... 1..2..3...

Радикально = бензогенератор + тепловентилятор.

Ссылка на комментарий

sleep

Как тебе сама идею вылазки на Еравну???Конечно пока мы все собиремся неизвестно что там будет...Чего там в февралях ,как рыба???

Ну и давай тоже собирайся ,если что...

Borhoon

Самое главное ,сильно захотеть поехать...(Получилась же у нас затея с Гусиной(летом))...Я думаю Слип нам поможет (он же как местный там)...

ГЛАВНОКОМАНДУЩЙ нужен...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Boga4

Самый удачный заезд на лед, на прибой это через проруву в Посольске...

Сам нынче ещё небыл ,но собираюсь...

Ссылка на комментарий

Boga4

Хорошая идея. Поищу готовые теплицы. Как она на ветру себя ведет? Дополнительные растяжки использовали?

hammer09

По срокам получается начало февраля. Мне неделя понадобится на обшивку машины.

Ссылка на комментарий
Boga4

Хорошая идея. Поищу готовые теплицы. Как она на ветру себя ведет? Дополнительные растяжки использовали?

Растяжки, в процессе , думаю надо поставить на лёд , а потом, по месту растянуть. дело пяти минут

Ссылка на комментарий

РезвыйТихон

Надо бы указать на сколько часов горения хватает одной закладки дров и из какого металла сделана печь?

Boga4

Стыковочные узлы каркаса палатки необходимо усилить,иначе при мало-мальски приличном ветре,особенно на Байкале, из-за парусности палатки( т.к. она квадратная) - их просто выломает. Или же каркас сделать напряженным.

Ссылка на комментарий

Ребята, вот решил, что зимы в своей жизни провожу скучно и нужно себя как-то занять. Купил ледобур, как теперь думаю хреноватый, Тонар на 150, удочки сделал сам, так как это показалось интереснее и попёрся на Уду.

В чём собственно проблема: затупил все ножи на буре (с комплекта + запасные) сразу не понял почему, а когда понял оказалось поздно. Видимо слишком близко к берегу (3-4 метра) делал лунки и получилось так, что угадал дважды в дно (сразу после льда пошло дно). :D

Ножам хана, попробую поточить. Кто, что может подсказать по тому, как нужно выбирать место для лунки.

И по прикормке из инера взял подскажите, пожалуйста, пойдёт ли на сарогу - геркулес + панировочные сухари 50%/50%.

Ссылка на комментарий
РезвыйТихон

Надо бы указать на сколько часов горения хватает одной закладки дров и из какого металла сделана печь?

Boga4

Стыковочные узлы каркаса палатки необходимо усилить,иначе при мало-мальски приличном ветре,особенно на Байкале, из-за парусности палатки( т.к. она квадратная) - их просто выломает. Или же каркас сделать напряженным.

Печь продана.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Здравствуйте, всем,РезвыйТихон Меня интересует очень печка тел. 89243998778 . Так же пытаюсь начать зимой рыбачить, готовлюсь.

Печь к сожаленю продана.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:

Как мне подсказал Borhoon, считаю, что лучший вариант для оснащения жилища (палатка, домик и т.д.) во время рыбалки на льду это бензогенератор (не дизель, а именно бензо, т.к. зимой лучше заводится) и к нему необходимо иметь энергосберегающую лампу, электрочайник, плитку и небольшой электровентилятор или тепловую пушку на 220 вольт. При таком оснащении можно использовать любую синтетическую палатку и всегда можно приготовить пищу и с дровами возиться не нужно.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

РезвыйТихон

фото бы, а лодка ваша ничего плавает до сих пор

Привет! Спасибо на добром слове!

Ссылка на комментарий

Турук

В первый раз на зимнюю рыбалку лучше ехать с опытным человеком,что бы показал что да как.Там очень много нюансов которые на пальцах не обьясниш начиная от выбора удочки и мушек до выбора прикормки и места.

Ссылка на комментарий

Турук

По прикормке Maxacoff@ может подсказать. Я без изысков поступаю, сыплю в лунку бормаш.

РезвыйТихон

Думаю можно к списку добавить электрокотел для прогрева машины. Дровяное отопление как резервный вариант хорошо подойдет.

Ссылка на комментарий

Турук

Зря бур тонаровский ругаешь.. зря. Хороший бур, ножи только фуфло, песочек чуть поймаешь и все, это свойственно всем ножам, песок, камни,... стекло в виде бутылок.. которые рыбачки толкают в лунку ради прикола а потом другие "рыбаки-новички" пытаются пробурить старую лунку..считая что ето легче :) Еще очень часто "неопытные" рыболовы черпаком стучат по ножам с целью отбить лед :) (как правило бур не их.. поетому они так и относятся :)

ножи точить - бесполезно - имхо.. все имхо

на уде однако шанс будет в том случае, если ты с лета знаешь ямы, сливы, глубокие затишки.

Правильно.. нужно к "неновичкам".. и сразу куча вопросов отпадет :)

Boga4

Про водоконал слышал... поеду.

hammer09

Идея то нормальная, сейчас на еравне единицы ловят, пытаются ловить :) холодно. Но как известно..кто ловил тот поймает :)

сам дома сижу.

Начало февраля наверное нормально.. там ветер только может все обломать. Ну и рыбу никто не гарантирует. Можно и мелочи тока наловить...а мона и впустую)) а мона и побольше :) Максакоф например там вообще не сможет рыбачить :) он привык к "соровским" монстрам килограммовым... :)) его тошнить будет от "живцов" :)

там нет "100%-ых мест"... искать нужно.

(а я так те и не позвонил :))

Borhoon

Никаких двусмысленностей :)

Про бензогенератор и пушку хорошо придумано...

но... скольки киловатник нужен тогда?) китайский маленький наверное пойдет. а большие то кушают много. я все = буду делать печку

п.с.: никогда в жизни в руках прикормку не держал, ни на сорогу ни на леща..ни на ...щуку :):( наверное поетому я еще новичок

Ссылка на комментарий

sleep

Информация по Еравне полезная, укрепила в желании съездить.

По генератору: одновременное подключение, тепловентилятор - 1000 Вт, освещение - 50 Вт, 1,5 КВт потребный минимум с учетом резерва мощности. Насчет расхода, думаю, особо беспокоится не стоит 300 - 400 гр. в час.

5 литров топлива должно хватить часов на 10-15 часов. Соответственно стандартной канистры должно хватить на 2-3 дня с учетом готовки пищи.

Дровяную печку в случае дальнего выезда лучше иметь, отказоустойчивость высокая :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...