Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Ростелеком


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Tralexxx сказал:

Интернета нет уже третий день, заявку оформил сразу, 23 мая. В техподдержке говорят, что техники меня навестят 26 числа, правда непонятно зачем.

Местные же не могут ответить, когда они восстановят связь. Говорят, что земля еще не оттаяла и не могут откопать кабель. 

У вас есть какие-то минимальные нормативные сроки ремонта линии? Зачем надо было лезть в мерзлую землю, если все нормально работало, тем более, что в прошлом году на другом участке была аналогичная ситуация: раскопали и надолго оставили кучу народа и организаций без связи и интернета?!

Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Максимальный срок устранения неисправностей составляет 14 календарных дней, но, в определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта, климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14 календарных дней.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Tralexxx сказал:

Говорят, что земля еще не оттаяла и не могут откопать кабель. 

Ага... оборжаться и невстать... земля у них неоттаяла... лето на дворе...

У меня блин, когда рванули оптику мегафона, зимой, они приехали и не слова не сказали, начали копать и долбить, добираясь до своего кабеля, лишь бы только восстановить. А ростелеком это большое гАААвно с такими отмазками!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Rostelekom_Support сказал:

Здравствуйте. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства. Максимальный срок устранения неисправностей составляет 14 календарных дней, но, в определенных ситуациях (географическое расположение населенного пункта, климатические условия и т.д.) неисправности устраняются в технически обоснованные сроки, которые могут превышать 14 календарных дней.

14 дней?! 14, Карл! А каким нормативным актом установлен такой срок?

13 минуты назад, Intel_agent сказал:

Ага... оборжаться и невстать... земля у них неоттаяла... лето на дворе...

У меня блин, когда рванули оптику мегафона, зимой, они приехали и не слова не сказали, начали копать и долбить, добираясь до своего кабеля, лишь бы только восстановить. А ростелеком это большое гАААвно с такими отмазками!

Мне тоже не очень-то верится в эти сказки. Но такова реальность при отсутствии конкуренции.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2017 в 16:38, Tralexxx сказал:

14 дней?! 14, Карл! А каким нормативным актом установлен такой срок?

Эта информация есть в наших правилах оказания услуг физическим лицам: http://www.rt.ru/data/doc/Pravila_okazaniya_uslug_svyazi_PAO__Rostelekom__fizicheskim_litsam.pdf

Изменено пользователем Rostelekom_Support
Ссылка на комментарий
57 минут назад, bon сказал:

404

Похоже, что вы нашли
несуществующую страницу

Здравствуйте. Корректная ссылка: http://www.rt.ru/data/doc/Pravila_okazaniya_uslug_svyazi_PAO__Rostelekom__fizicheskim_litsam.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аплоад на ютуб сломался, было до 10 МБ в секунду, стало 40 кБ!

И не только у меня, спросил у знакомого с ртк бурятия, такая же ситуация.

Через впн аплоад 2-4 МБ в сек

Изменено пользователем JSTQ
Ссылка на комментарий
1 час назад, JSTQ сказал:

Аплоад на ютуб сломался, было до 10 МБ в секунду, стало 40 кБ!

И не только у меня, спросил у знакомого с ртк бурятия, такая же ситуация.

Через впн аплоад 2-4 МБ в сек

Здравствуйте! Проблема наблюдается только с Youtube? Пожалуйста, пришлите скриншот, иллюстрирующий проблему.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, дополнительно пришлите скриншот трассировки до проблемного сервера. Абонентские данные, которые Вы сообщали нам в прошлом году, актуальны?

Ссылка на комментарий

tracert 74.125.205.116

Трассировка маршрута к le-in-f116.1e100.net [74.125.205.116]
с максимальным числом прыжков 30:

  1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.100.1
  2     3 ms     2 ms     2 ms  ulnd-bras4.sib.ip.rostelecom.ru [213.228.116.207]
  3     8 ms    18 ms    19 ms  xe-7-1-3.ulnd-rgr6.sib.ip.rostelecom.ru [213.228.114.24]
  4    70 ms    70 ms    71 ms  87.226.181.91
  5    70 ms    69 ms    70 ms  broadband-90-154-105-69.moscow.rt.ru [90.154.105.69]
  6    75 ms    70 ms    70 ms  209.85.240.211
  7    86 ms    86 ms    88 ms  64.233.174.85
  8    85 ms    85 ms    85 ms  209.85.247.77
  9     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 10     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 11     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 12     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 13     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 14     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 15     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 16     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 17     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 18     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
 19    85 ms    85 ms    85 ms  le-in-f116.1e100.net [74.125.205.116]
 

данные актуальны

Ссылка на комментарий
39 минут назад, JSTQ сказал:

данные актуальны

Отправили Ваши данные коллегам, сообщим Вам, как появится информация.

Коллеги сообщают, что по Вашему запросу была создана заявка №28097885.

Изменено пользователем Rostelekom_Support
Ссылка на комментарий

Всегда платил 521р в месяц за ТВ+интернет, для примера за апрель:593813890b3a6_.thumb.jpg.eb4ff7e1c2de89a1919623ddf65d57ac.jpg

за май выходит:

59381399ba4b7_.thumb.jpg.bf4ea4965e491528f03c2ad429a1efe8.jpg

Сам ничего не менял, в связи с чем оплата стала выше?

Изменено пользователем strayder
Ссылка на комментарий
1 час назад, strayder сказал:

Сам ничего не менял, в связи с чем оплата стала выше?

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите нам в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Уточним у специалистов информацию по начислениям.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, JSTQ сказал:

Скорость до сих пор нулевая :(

Здравствуйте. На данный момент необходимо ожидать ответа по Вашей заявке.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, first_i сказал:

Многоуважаемый Ростелеком, когда будет решен вопрос по заданию 28053575?

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите нам в сообщении ФИО (по договору), Ваш мобильный телефон, точный адрес предоставления услуги (населенный пункт/улица/дом/квартира), номер лицевого счета. Запросим информацию у коллег. 

Ссылка на комментарий

@Rostelekom_Support Здравствуйте!

И снова я с проблемой и вопросами. В прошлый раз интернета не было более недели, пришлось еще несколько раз обратиться в поддержку. На 4 раз попался нормальный консультант, который, видимо, передал мои претензии начальству, а оно по цепочке  "дало втык" вниз. В итоге мне позвонил начальник нашего участка и заверил, что скоро у меня все заработает. Заработало... правда мне подключили чужой номер телефона, поэтому инета также не было. Через несколько дней наладили.

Инет поработал недельку... и снова я третий день сижу без инета. На горячей линии оформили заявку, местные техники подтвердили, что у них моя заявка на исполнении, и что они всей толпой будут делать мне и остальным инет. На вопрос "что случилось?" последовал ответ "снова тот же кабель, так уж получилось". Это претензия к технической стороне вопроса.

Теперь перейдем  к коммерческой. За то время, пока не работал инет мне сделали перерасчет (для этого снова пришлось звонить в поддержку). НО! Так как я сижу на АДСЛ, то приходится дополнительно к немаленькой плате за инет (650 руб. - 5 Мегабит) платить еще 150 руб. за услугу "добровольной" блокировки телефона (если от нее отказаться, то инет отключат). Так вот, перерасчет за эту самую блокировку не сделали, сказав, что это на самом деле не услуга, а просто "плата за порт" и не важно работал инет или нет. Оставил еще одну заявку с требованием предоставить ответ.

В связи с изложенным, прошу ответить на вопросы:

1. до каких пор у вас будут происходить такие локальные аварии?

2. сделаете ли вы мне перерасчет за услугу "добровольной" блокировки?

3. почему "абоненты-оптоволоконщики" не платят за порт, а АДСЛ-щики обязаны платить?

P.S. С каждым днем я все чаще задумываюсь о беспроводном инете....

Изменено пользователем Tralexxx
Ссылка на комментарий

@Tralexxx Здравствуйте. К сожалению, гарантировать невозникновение аварийной ситуации не сможет ни один провайдер. Надеемся на Ваше понимание. При возникновении неполадок Вы можете сразу же обратиться к нам для скорейшего решения вопроса. Что касается оплаты, отметим, что предоставление услуги по технологии ADSL требует наличия по адресу телефонной линии, обслуживание которой является затратным для компании, независимо от использования ее абонентом или нахожения услуги в блокировке. Вопросы ценообразования находятся вне компетенции технической поддержки, поэтому мы не можем повлиять на ситуацию. Рекомендуем Вам ожидать ответа по претензии от ответственных коллег.

Изменено пользователем Rostelekom_Support
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Rostelekom_Support сказал:

@Tralexxx Здравствуйте. К сожалению, гарантировать невозникновение аварийной ситуации не сможет ни один провайдер. Надеемся на Ваше понимание. При возникновении неполадок Вы можете сразу же обратиться к нам для скорейшего решения вопроса. Что касается оплаты, отметим, что предоставление услуги по технологии ADSL требует наличия по адресу телефонной линии, обслуживание которой является затратным для компании, независимо от использования ее абонентом или нахожения услуги в блокировке. Вопросы ценообразования находятся вне компетенции технической поддержки, поэтому мы не можем повлиять на ситуацию. Рекомендуем Вам ожидать ответа по претензии от ответственных коллег.

Я не говорю про невозникновение в принципе, а про то, что переделываете один и тот же кабель в одном и том же месте! Выше @Intel_agent писал, что другие провы сразу устраняют неисправность, вы же ремонтируете неделями...

Очень интересно... А технология ETTH не требует наличия оптоволоконной линии? Или ее обслуживание не требует затрат для компании? А какие затраты несет компания по обслуживанию телефонной линии вы можете сказать? По моему мнению, вы просто по максимуму выжимаете деньги из мертвой ADSL-технологии...

С такими ответами вы скоро потеряете очередного клиента, а потом будете звонить мне и спрашивать "а почему вы от нас отключились?" Тому, кто мне позвонит я скажу очень много "лестного" о вашей компании.

Ссылка на комментарий

@Tralexxx  Как мы сообщили Вам ранее, вопросы ценообразования находятся не в нашей компетенции. Добровольная блокировка любой услуги является платной. Мы же объяснили причины взимания платы за обслуживание абонентской линии.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...