Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Ростелеком


Гость bot

Рекомендуемые сообщения

сижу на МТС, хочу обратно вернуться на РТ, все таки МТС пока сыроват в плане интернета, а вот аШДи ТВ на МТС погуще и побольше будет

Ссылка на комментарий

@Rostelekom_Supportвидел как ростелеком протягивали провода по подземным колодцам по улице Гражданской. это оптоволокно? если да, то когда можно будет подключиться

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ee сказал:

@Rostelekom_Supportвидел как ростелеком протягивали провода по подземным колодцам по улице Гражданской. это оптоволокно? если да, то когда можно будет подключиться

Здравствуйте. Для уточнения возможности подключения отправьте нам в личные сообщения Ваши ФИО, контактный номер и точный адрес. Направим запрос специалистам.

Ссылка на комментарий

полдня проработал нормально интернет после заявки и опять обрывы по 3-4 раза в день минимум. отвратительно работает

хороший отзыв написал день промолчал когда разрывы пошли опять , думал настраивается что то . 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, BIT сказал:

полдня проработал нормально интернет после заявки и опять обрывы по 3-4 раза в день минимум. отвратительно работает

хороший отзыв написал день промолчал когда разрывы пошли опять , думал настраивается что то . 

Здравствуйте. Мы направили повторный запрос коллегам. Ожидайте обратной связи.

Обновление информации: коллеги сообщили, что по Вашему обращению создана заявка № 23479059.

Изменено пользователем Rostelekom_Support
Ссылка на комментарий

20 сентября подключился к ростелеком. Гпон, интерактивное тв и нужен был статичный ip. Оставил заявку, мне перезвонили, сказали будет стоить вместе с ip и оборудованием 652 рубля в месяц. До этого была стрела и что то в районе 600 рублей, но интернет не радовал, как и цена за ip.

Согласился на их условия. Через пару дней пришел монтажник, долго подключал интернет, с тв вроде проблем не было. вел логин и пароль и убежал на след.заявку.

Тв показывает, инет пашет. Первый месяц меня порадовал нулевой абоненткой, так как я уходил от стрелы к ним. Были нарекания к интернету, но в целом было нормально, даже хорошо. ТВ оставил двум племяшам на откуп (сам не смотрю). 

18 октября пришло смс со счетом на 3644 рубля. Оказалось, что помимо услуг которых я просил, у них есть видеопрокат, который стоит по умолчанию и про который благополучно умолчали. Видеопрокат стоит от 150 до 450 рублей. Дети благополучно напокупали чего то, что сами ничего не поняли.

Мне объяснили, что этот счет именно за покупки в этом прокате. Я попросил его отключить, на что девушка ответила, что такой возможности нет и что это необходимо делать самостоятельно в меню. Потыкав кнопки на пульту я заблокировал покупки в прокате. И пошел оплачивать счет. Решил забить, сумма вроде не много и не мало, инет нужен был позарез.

Через месяц упала смс уже со счетом на 15 000. Я подумал что это глюк ростелекома, ну или я глючу. зашел в лицевой счет, оказалось что я не глючу и ростелеком, к сожалению, тоже. Оказалось что счет выставляется по календарному месяцу, а оплата по фактической дате подключения. Об этом мне любезно сказали уже при 4-м общении с их абонентской службой.

Составил претензию на списание 14 000 из 15 000 (1 000 я оплатил, так как все таки инет был и тв показывало), по причине неверной подключенной услуге, дети же

В итоге ее отклонили. Написал вторую, на плохое качество услуг, так как при консультации по их услугам, никто из специалистов не сказал о такой возможности. В личной кабинете ошибка по историям покупок и подписок, данные не отображаются, на сайте интерактивного тв не могу войти в лк, чтобы посмотреть эти начисления 3к и 15к. Плюс ко всему запутали меня с оплатой абонентки. я спросил какого числа оплачивать, ответ был в дату подключения, то бишь 20 число каждого месяца. 

Кто сталкивался с подобной ситуацией ( а такие по любому есть) и каков был итог?

Ссылка на комментарий

@dugarin зря на ртк пришел, там бардак какой сейчас и описал. Люди для них тупые кошельки с деньгами, не больше и самое главное похрен им до качества, главное деньгу плати!

Ссылка на комментарий

Мда, уж очень интересно услышать Ростелеком_саппорт. Замечательный способ повысить лояльность новых и действующих Клиентов. Идете к успеху семимильными шагами. Думаю тут стоит подумать о судебном разбирательстве чисто из принципа, т.к. возникновение подобной ситуации в первый же месяц подключения говорит о многом. Ну что же, ждём развития ситуации.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dugarin сказал:

20 сентября подключился к ростелеком. Гпон, интерактивное тв и нужен был статичный ip. Оставил заявку, мне перезвонили, сказали будет стоить вместе с ip и оборудованием 652 рубля в месяц. До этого была стрела и что то в районе 600 рублей, но интернет не радовал, как и цена за ip.

Согласился на их условия. Через пару дней пришел монтажник, долго подключал интернет, с тв вроде проблем не было. вел логин и пароль и убежал на след.заявку.

Тв показывает, инет пашет. Первый месяц меня порадовал нулевой абоненткой, так как я уходил от стрелы к ним. Были нарекания к интернету, но в целом было нормально, даже хорошо. ТВ оставил двум племяшам на откуп (сам не смотрю). 

18 октября пришло смс со счетом на 3644 рубля. Оказалось, что помимо услуг которых я просил, у них есть видеопрокат, который стоит по умолчанию и про который благополучно умолчали. Видеопрокат стоит от 150 до 450 рублей. Дети благополучно напокупали чего то, что сами ничего не поняли.

Мне объяснили, что этот счет именно за покупки в этом прокате. Я попросил его отключить, на что девушка ответила, что такой возможности нет и что это необходимо делать самостоятельно в меню. Потыкав кнопки на пульту я заблокировал покупки в прокате. И пошел оплачивать счет. Решил забить, сумма вроде не много и не мало, инет нужен был позарез.

Через месяц упала смс уже со счетом на 15 000. Я подумал что это глюк ростелекома, ну или я глючу. зашел в лицевой счет, оказалось что я не глючу и ростелеком, к сожалению, тоже. Оказалось что счет выставляется по календарному месяцу, а оплата по фактической дате подключения. Об этом мне любезно сказали уже при 4-м общении с их абонентской службой.

Составил претензию на списание 14 000 из 15 000 (1 000 я оплатил, так как все таки инет был и тв показывало), по причине неверной подключенной услуге, дети же

В итоге ее отклонили. Написал вторую, на плохое качество услуг, так как при консультации по их услугам, никто из специалистов не сказал о такой возможности. В личной кабинете ошибка по историям покупок и подписок, данные не отображаются, на сайте интерактивного тв не могу войти в лк, чтобы посмотреть эти начисления 3к и 15к. Плюс ко всему запутали меня с оплатой абонентки. я спросил какого числа оплачивать, ответ был в дату подключения, то бишь 20 число каждого месяца. 

Кто сталкивался с подобной ситуацией ( а такие по любому есть) и каков был итог?

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся разобраться в ситуации.

9 часов назад, Intel_agent сказал:

@dugarin зря на ртк пришел, там бардак какой сейчас и описал. Люди для них тупые кошельки с деньгами, не больше и самое главное похрен им до качества, главное деньгу плати!

Здравствуйте! По какой причине у Вас сложилось столь негативное мнение о компании? В настоящий момент наблюдаются трудности при использовании услуг?

Ссылка на комментарий

@first_i судится кому и с кем? клиент подписал договор, там все как бы указано. Другое дело, что можно и не доводить до такого, а решить вопрос в пользу клиента, "дети" и все такое.

В целом просто политика операторов, опсосов и т.п. такая, чтобы содрать бабло и побольше. Вспомните платные подписки в мегафоне, мтсе, билайне, где за любой пук с тебя берут деньги. Набрал *100# вместо 101 - получи платную услугу. В РТК теперь так же. Летом всем же включили другой тариф ТВ в РТК, а лишь единицы заметили и пересчитали деньги. Многие, думаю, так и сидят на "неправильном" варианте.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mikhan сказал:

клиент подписал договор, там все как бы указано. Другое дело, что можно и не доводить до такого, а решить вопрос в пользу клиента, "дети" и все такое.

в договоре нет и слова про услугу видеопроката. нет и на сайте. есть вкладка управление подписками и покупками, которая не работает.

4 часа назад, Rostelekom_Support сказал:

Здравствуйте! Пожалуйста, пришлите в личные сообщения ФИО по договору, точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, номер лицевого счета. Постараемся разобраться в ситуации.

14 часа назад, Intel_agent сказал:

отправил

Ссылка на комментарий
4 часа назад, mikhan сказал:

В РТК теперь так же. Летом всем же включили другой тариф ТВ в РТК, а лишь единицы заметили и пересчитали деньги. Многие, думаю, так и сидят на "неправильном" варианте.

да кстати, на втором месяце были подключен другой тариф "твой продвинутый" вместо "твой стартовый" на тв, хотя я не переходил, в итоге абонентка вместо обещанных 652 стала на 200 рэ дороже. подал заявку на возврат, вернули старый тариф.

подключены "автоматом" следующие услуги, кто их подключил хз. может это в настройках телека еще до блокировки "натыкали", хз

SDP IPTV GPON Управление просмотром (01.11.2016)
-36,67
SDP ИТВ GPON "Детский клуб Выг.фильмотека 2016 Спец. тариф" (01.11.2016)
-110,00
SDP ИТВ GPON"Волшеб.мирDisney Выг.фильмотека2016 Спец.тариф" (01.11.2016)
-110,00

@Intel_agent а какой провайдер в у-у норм? стрела тоже падает периодически, у ттк бывают обрывы.

Изменено пользователем dugarin
Ссылка на комментарий

Михан, вдаваться в юридические тонкости сейчас наверное пока нет смысла. Но шансы есть и подобная практика существует.
В целом конечно же "обувать" нового абонента с порога на 15 тыщ это сильно.

Ссылка на комментарий

Я, в свое время, поэтому и отказался от услуг данного оператора. Оптика в квартире конечно здорово, но когда дело касается оплаты, то все так не прозрачно - шаг влево, шаг вправо и на тебе лишние траты. ТВ, кстати, отключил на следующий день после подключения.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Rostelekom_Support сказал:

По какой причине у Вас сложилось столь негативное мнение о компании? В настоящий момент наблюдаются трудности при использовании услуг?

Это мнение у меня о данной "компании" сложилось еще тогда, когда она стала РТК вместо СТК, сразу началься бардак и обувалово клиентов, причем добиться качества предоставленных услуг не представляется возможным. Кидалова есть и на текущий момент, буквально в этом году.

Скрытый текст

Справочная 09 -> Барнаул
Техподдержка по инету -> Барнаул - Сидят тупые курицы не знающие и не могущие ничего кроме заученных инструкций, которые адекватный пользователь интернета обрабатывает и отметает еще до момента обращения в саму техподдержку. Тупо даже рестарт порта сделать не могут.
Биллинг и абонентский отдел -> Кемерово, тоже ничего хорошего сказать не могу.
Датацентр -> Новосибирск с его долбаным сибнетом.

Исходя из всего вышеизложенного я отказался от всех ваших услуг кроме городского телефона, по техническим соображениям.

Теперь смотрим что имеем на текущий момент. Если у вас на сетях авария, страдают все поголовно, даже на текущий момент ваши долбаные серваки/каналы не справляются с потоками данных, а расширять ы и не планируете, поскольку нафиг тратить лишние деньги, если все и так работает, а качество как всегда в ЖОООПЕ!!!

Дабы не быть голословным привожу скрин трассировки от себя до сервака яндекса, если посмотреть на статистику изменения времени отклика, а следовательно и скорости передачи информации при переходе на ваши сервы, пинг увеличивается в 70 раз!!! это разве нормально?! Конечно нет! И длится все это уже не один год.

tracert.png

Ссылка на комментарий

@Rostelekom_Support добрый день, скажите чтобы подключить ТВ надо какое - то оборудование покупать?

Перешла на РТК после отключения бурнета,  нареканий нет

Изменено пользователем doc
Ссылка на комментарий
Только что, doc сказал:

@Rostelekom_Support добрый день, скажите чтобы подключить ТВ надо какое - то оборудование покупать?

Перешла на РТК после отключения бурнета,  нареканий нет

Здравствуйте! Для подключения Интерактивного ТВ "Ростелеком" необходимо использование ТВ-приставки: https://buryatiya.rt.ru/hometv/device_tv. Ее можно приобрести в аренду, единовременным платежом, а также в рассрочку на 12 или 24 месяца. 

Ссылка на комментарий

Для качания, просмотра страниц подойдет, а вот онлайн игры лучше выбрать другого оператора, берешь игрушку из серии Battlefield минимальный пинг 70, это не есть хорошо когда видишь других с пингом 3-20, Европейские сервера так совсем труба.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...