Перейти к содержанию

Подготовка к родам


Рекомендуемые сообщения

на йогу я ходила много куда, но больше всего мне понравилось в фитнес клубе Омега, что на Химчистке, прямо на остановке, там хороший тренер, она уже кстати в возрасте, но физ подготовка оч хорошая у нее. Еще мне понравилосЬ, что там занимаешься не только йогой, там день - йога, день - фитнес, только йогой заниматься (по мне) скучно, поэтому мне там нравилось. Но если сравнивать, например, с мегатитаном, то конечно там нет ни душа, ни сауны (для кого то это очень важно, хотя мне без разницы), вернее там есть душ, но ни разу не видела чтоб он работал. На сколько я помню с тренером можно договориться на спец занятия йогой именно для беременных, я на такие занятия не ходила, но думаю они эффективны. Я вообще особо не переживала по поводу своей физ подготовки к родам, я знала что все пройдет хорошо, потому что я человек более менее спортивный, физ подготовка у меня хорошая. Больше всего я боялась именно на психологическом уровне, но теперь, когда я уже через все это прошла, страха не осталось. И уж точно перед вторыми родами я так переживать не буду *102

Спасибо! Про Омегу как раз и думала)

Ссылка на комментарий

А я хожу на аквааэробику для беременных, ведет врач акушер-гинеколог, которая раньше работала в РПЦ)) В начале было тяжеловато, но сейчас и сплю хорошо и малыш доволен

Ссылка на комментарий

куда ходите? 

 

А я хожу на аквааэробику для беременных, ведет врач акушер-гинеколог, которая раньше работала в РПЦ)) В начале было тяжеловато, но сейчас и сплю хорошо и малыш доволен

куда ходите? сколько стоит? какой у Вас срок?

Ссылка на комментарий

сейчас у меня 40 недель, хожу на аквааэробику для беременных, очень нравится! Нагрузка в воде не ощущается, но нужные мышцы работают и потом сплю хорошо))

Ссылка на комментарий

Хотела узнать, в УУ есть фитнес, аэробика или что-то подобное для беременных?

есть гимнастика в Счастливой беременности, Ваш доктор

а еще вступайте в клуб молодых мам :-) http://vk.com/momsclubuu

Ссылка на комментарий

про бассейн) начали ходить с 20 недель беременности, нам особенно повезло наблюдаться в 4 поликлинике,  там свой бассейн и  беременные по желанию (и по рекомендации гинеколога) занимаются аквааэробикой совершенно бесплатно, занятия 2 раза в неделю, отличный тренер Марина Александровна. Мы с Тимошей не пропустили ни одного занятия. после родов малыш возобновил свои занятия по плаванию сначала дома в ванной, затем с инструктором по грудничковому плаванию в поликлинике (центр Солнышко)

post-67332-0-47906500-1413872538_thumb.j

Изменено пользователем kari
Ссылка на комментарий

ого, я тоже в 4 поликлинике, даже и знать не знала про него!!!! и никто мне его не рекомендовал даже ((((((((((((((((((

я с 7 недель там в 4 поликлинике зодила в этот бассейн и знаете многие о нем впервые слышат т.к гинекологи о нем почему то молчат, но мне повезло наблюдаться у Семеновой она его всем предлагает и тренер Марина Александровна говарила типа почему то от Семеновой ток ходят сюда. Бассейн обалденный вода ооочень теплая, пол с подогревом, вобще он для детей, но вот с того года решили и беременных туда отправлять. Когда я ходила там после нас еще платная группа ходил насколько я знаю 250 одно занятие было тогда, потом чет запретили платные группы не знаю даж как щас.

про бассейн) начали ходить с 20 недель беременности, нам особе нно повезло наблюдаться в 4 поликлинике,  там свой бассейн и  беременные по желанию (и по рекомендации гинеколога) занимаются аквааэробикой совершенно бесплатно, занятия 2 раза в неделю, отличный тренер Марина Александровна. Мы с Тимошей не пропустили ни одного занятия. после родов малыш возобновил свои занятия по плаванию сначала дома в ванной, затем с инструктором по грудничковому плаванию в поликлинике (центр Солнышко)

про бассейн) начали ходить с 20 недель беременности, нам особенно повезло наблюдаться в 4 поликлинике,  там свой бассейн и  беременные по желанию (и по рекомендации гинеколога) занимаются аквааэробикой совершенно бесплатно, занятия 2 раза в неделю, отличный тренер Марина Александровна. Мы с Тимошей не пропустили ни одного занятия. после родов малыш возобновил свои занятия по плаванию сначала дома в ванной, затем с инструктором по грудничковому плаванию в поликлинике (центр Солнышко)

Скажите груднички в какое время самое познее принимают? Тож назначили а нет возможности, муж днем на работе, а вечером там беременные вроде как. Сколько вашему уже сыне до какого возраста туда можно реб водить?

А в этот бассейн со стороны берут беременных? В 4 поликлинике который. Может за плату или еще как? Не знаете?

Вам можно например в мед.центре "здоровье" походить, со стороны не возьмут т.к направление от гинеколога 4 поликлиники нужно.
Ссылка на комментарий

Скажите груднички в какое время самое познее принимают? Тож назначили а нет возможности, муж днем на работе, а вечером там беременные вроде как. Сколько вашему уже сыне до какого возраста туда можно реб водить?

 

честно даже не скажу какое там время самое позднее, до обеда груднички точно, нам почти 5 мес,. А возраст там тоже нужно уточнять, есть групповые занятие для более старших деточек в большом басике, а мы пока в ванной детской еще плаваем, индивидуальные занятия. Ждем не дожемся когда уже вместе будем нырять с ним)  Занятие 214 руб. 

на сайте поликлиники  есть информация  gb4.uuzdrav.ru/pages/1025 , http://gb4.uuzdrav.ru/pages/1026

 

ого, я тоже в 4 поликлинике, даже и знать не знала про него!!!! и никто мне его не рекомендовал даже ((((((((((((((((((

 

 

просите у гинеколога! многие не знают о такой возможности, мою беременность Белозерова вела, и почти сразу предложила заниматься аквааэробикой. Кстати группы не большие, народу мало ходит, 5 чел примерно в группе, занятия по вечерам.

Изменено пользователем kari
Ссылка на комментарий

блин, у меня каша из этих врачей - на обменной карте написано Белозерова, это я когда пришла вставать на учет записали (а кто такая реально не знаю), потом по участку оказалась Дондопова (или Дондокова), но она вечно на больничном или в отпуске - я ее только 2 раза видела, в итоге все последние месяцы хожу к Семеновой, которая берет себе 2-3 участка. Но она меня всегда только про психолога спрашивает, типа ходила ли!? Про бассейн ни слова ((( а так канешн все лето бы туда! сейчас холодно жуть мокнуть, да и 36 неделя уже... хотя на след. приеме обязательно спрошу!!! 

Ссылка на комментарий

блин, у меня каша из этих врачей - на обменной карте написано Белозерова, это я когда пришла вставать на учет записали (а кто такая реально не знаю), потом по участку оказалась Дондопова (или Дондокова), но она вечно на больничном или в отпуске - я ее только 2 раза видела, в итоге все последние месяцы хожу к Семеновой, которая берет себе 2-3 участка. Но она меня всегда только про психолога спрашивает, типа ходила ли!? Про бассейн ни слова ((( а так канешн все лето бы туда! сейчас холодно жуть мокнуть, да и 36 неделя уже... хотя на след. приеме обязательно спрошу!!!

36 наверное это уже много, они тод боятся на таком сроке вдруг родать начнешь)) я где то в 36 и закончила уже ходить..зато всю зиму ходила, классно! У вас какой участок? Спросите на ресепшене там точно скажут кто у вас гинеколог скорее всего та которая в карте записана, ну да они заменяют друг к друга пока в отпусках, семенову тоже заменяли, она кстати мне не понравилась, она ток в плане того что акваэробику прописала ходить, вот тут да спасибо ей, а так не очень как врач ничего не рбхяснит все молча, зато та кто ее заменяла нормальная попалась поговарить можно было все объясняли, а у этой ничего не спроси...
Ссылка на комментарий

Вам можно например в мед.центре "здоровье" походить, со стороны не возьмут т.к направление от гинеколога 4 поликлиники нужно.

Ой, я съездила туда где они занимаются просто поглядеть. В бассейне сауны (!) на ул. Комсомольской. Мало того, что мне через все элеваторские пробки туда кататься, так еще и сауна... Я там расспросила, кроме беременных обычные группы ходят на аквааэробику, а вечерами просто мыться люди приезжают и все пользуются этим бассейном. Естественно, никаких справок и т.п. никто не требуется. 

Администратор прямым текстом сказала, что вода НЕ ХЛОРИРУЕТСЯ - в данном случае это скорее минус. Ну и меняют ее всего раз в неделю. Помещение само какое-то темное. В общем, не понравились условия, да и мужа напрягло, что сауна. Сами знаете зачем туда ездят некоторые и с кем. 

Ссылка на комментарий

блин, у меня каша из этих врачей - на обменной карте написано Белозерова, это я когда пришла вставать на учет записали (а кто такая реально не знаю), потом по участку оказалась Дондопова (или Дондокова), но она вечно на больничном или в отпуске - я ее только 2 раза видела, в итоге все последние месяцы хожу к Семеновой, которая берет себе 2-3 участка. Но она меня всегда только про психолога спрашивает, типа ходила ли!? Про бассейн ни слова ((( а так канешн все лето бы туда! сейчас холодно жуть мокнуть, да и 36 неделя уже... хотя на след. приеме обязательно спрошу!!! 

Дондокова была почти полгода на больничном и Белозерова ее заменяла, видимо начала она вас вести, а потом Дондоковой отдала вас опять. Она, кстати очень не плохая, мне нравится. А на счет бассейна, там летом нет занятий, в мае закончились, и вот только сейчас возобновляются.

Изменено пользователем kari
Ссылка на комментарий

Ой, я съездила туда где они занимаются просто поглядеть. В бассейне сауны (!) на ул. Комсомольской. Мало того, что мне через все элеваторские пробки туда кататься, так еще и сауна... Я там расспросила, кроме беременных обычные группы ходят на аквааэробику, а вечерами просто мыться люди приезжают и все пользуются этим бассейном. Естественно, никаких справок и т.п. никто не требуется. 

Администратор прямым текстом сказала, что вода НЕ ХЛОРИРУЕТСЯ - в данном случае это скорее минус. Ну и меняют ее всего раз в неделю. Помещение само какое-то темное. В общем, не понравились условия, да и мужа напрягло, что сауна. Сами знаете зачем туда ездят некоторые и с кем.

фуу, я не знала что в сауне, я думала у них в здании, у них на сайте фото есть и все так красиво расписано...

Дондокова была почти полгода на больничном и Белозерова ее заменяла, видимо начала она вас вести, а потом Дондоковой отдала вас опять. Она, кстати очень не плохая, мне нравится. А на счет бассейна, там летом нет занятий, в мае закончились, и вот только сейчас возобновляются.

Да, точно, в мае закончились, какой то там у них насос тогда сломался, так мы с вами оказывается в одно время занимались то, мир тесен)))
Ссылка на комментарий

ааа, ну ладно, что летом не работал, а то я уж извелась вся, что такую возможность упустила ))) ходила до конца июня в Юбилейный, пока он не закрылся на лето, но там то просто сам по себе плаваешь туда-сюда, хотя в жару был такой кайф ))) А в Здоровье я ходила года 3 назад на акву простую, тогда мне там нравилось, хотя реально стремно, от мысли, что там в сауне по ночам делают ((((( Тогда админы говорили, что занятия для беременных проходят по утрам, когда вода свежая..., а потом их закрывали за что-то и я перестала ходить.

Ссылка на комментарий

Milanka, видимо да) сколько вашему малышу? вы со скольки ходили? я с 4,Юля, может мы и знакомы?

Я хрдила с 7 недель до нового года еще, потом в январе чет лень было, потом снова решила ходить и вот в мае все закончилось((( моему сыне 30 го будет четыре мес. Вы в какую группу ходили там же две было, я первую в 4 часа которая)))
Ссылка на комментарий

Я хрдила с 7 недель до нового года еще, потом в январе чет лень было, потом снова решила ходить и вот в мае все закончилось((( моему сыне 30 го будет четыре мес. Вы в какую группу ходили там же две было, я первую в 4 часа которая)))

мы вас на месяц старше получается, у вас сыночек же? )  я с 5 часов в группу ходила, наверное пересекались)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...