Перейти к содержанию

Подготовка к родам


Рекомендуемые сообщения

celebrate, я одно время собиралась пойти на курсы для мам в центр "Мама и малыш". но не получилось по времени. сейчас в декрете,может, сейчас стоит пойти...

у них есть городской номер,но я его не могу найти. мне они звонили с мобильного

8914-984-90-54.

как мне объясняли, 1 занятие длится 3 часа: час с доктором,час с психологом,час фитнесс для беременных. стоит 2400,кажется,за 8 занятий в месяц. два раза в неделю. по вечерам. но мне по вечерам неудобно вообще( они еще и на Трубачеева расположены,далековато ездить по зиме,по темноте...

может,соберем группу пользователей Улановки на этих курсах с утреца или обеда)))))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

аналогичная ситуация, с первым я ходили в женскую консультацию, но там чуть не засыпала.

Девочки, кто ходил в Здоровье в бассейн, что нужно??? какие показания???

Ссылка на комментарий

вот нашла.....

Подготовка к родам:

• Фитнес для беременных;

• Методы обезболивания схваток;

• Дыхательная гимнастика; Техники релаксации;

• Восстановление после родов;

• Индивидуальная психологическая консультация.

Ост. Приборостроительный завод Д.Ц.Сигма

Центр детского развития «Лунтик»

Тел: 8 914 841 39 83

Р о д ы с р а д о с т ь ю!

Ссылка на комментарий

marisa в вашей женской консультации должны читаться лекции для подготовки к родам. но там только теория, без фитнесов, бассейнов и прочего. узнайте в своей регистратуре.

Ссылка на комментарий

я в диамеде на учете стояла, соответственно курсы там были. Может и со стороны записаться можно.

Начиная с 30 кажется недели было 8 занятий, подробно все про родовой процесс рассказывали- бла-бла-бла (это при желании можно найти в инете), а вот действительно необходимая вещь- мы по очереди ложились и нас учили тужиться. Чтоб в роддоме сосуды на лицах не лопались. И как обезболивать роды дыханием и массажем (тоже в инете все есть). У особо впечатлительных и чувственных натур там снимали страх перед родами, когда заранее впадали в панику. Если есть деньги которые не жалко потратить- можно и сходить, в здоровье тоже такое есть....

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за отзывы :D . У меня подруга ходила в бассейн Здоровье. Записалась она будучи на 7 месяце. Ей очень понравилось там. В итоге родила малыша на 35 неделе. Ей сказали , что на последних сроках не следует ходить в бассейн,т.к шейка матки очень хорошо смягчается и роды могут наступить не по плану.т.е раньше.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Обновим тему: есть желающие присоединиться на курсы подготовки к родам?

Оговорка: для повторнородящих!!!

Подробности http://burmama.ru/news/1081

Ссылка на комментарий

Вот честно никуда не ходила. даже в нашу женскую на лекции. ничего, родила, ни одного сосуда не лопнуло. там все сказали, рассказали, тужиться нужно так, дышать так. и самое главное - хорошая акушерка и врач, принимающие роды, все остальное имхо - в инете есть. и гимнастику можно тоже дома делать, ютуб в помощь=)

Ссылка на комментарий

я ходила на курсы подготовки к родам, и если честно ничего из того не пригодилось...Когда пришла пора рожать, все было настолько естественно, что и мыслей то посторонних в голове не было. И врач абсолютно точно и четко расставила задачи.

Ссылка на комментарий

Я работала до последнего. На общие курсы не ходила. В инете много информации, аж голова кругом. Поэтому позвонила в диамед и записалась на индивидуальные курсы к Балхановой Татьяне Георгиевне. Мы с ней даже составили своеобразную шпаргалку по родам. Я примерно знала какая фаза родов началась. И как себя вести. Многие на середине схваток начинают кричать, напрягаться и тратят все силы, которые должны приберечь на потуги. Также она давала упражнения на облегчение боли во время схваток. Как тужиться правильно. Мне лично помогло.

Ссылка на комментарий

Мне тоже помогли курсы в Диамеде, без них я бы как без карты где-нибудь в нижнем тагиле))) сейчас просто интересуют другие вопросы, а курсы для первородящих для этого совсем не подходят.

Плюс мужа хочу взять с собой на роды и пусть послушает от спец-та что да как.

Ссылка на комментарий

viikki действительно хотите? ммм. я бы ни за что не допустила мужа к просмотру такого. да и нежные они, ранимые и впечатлительные=) вы вся вымученная, растрепанная, голая, и выгибаетесь от боли, (меня так вообще согнули в три погибели - пардоньте за подробности), и муж все это видит.... а вот после родов, взять ребенка на руки, да пжалста! сам-то муж согласен? мой так даже если слышит подобные фразы, начинает морщиться, не знаю почему...

вот где мне его не хватало, так это на схватках, да и при нем не орали на меня бы так, как без него(

Ссылка на комментарий

я своего тоже не мечтаю рядом видеть на родах совсем, но у меня много подруг и знакомых рожали вместе со своими мужьями и все довольны, никто не пожалел. просто готовы были, и отношения такие, значит. зрелые.

мой распереживается больше меня, может и в обморок упасть запросто.

Ссылка на комментарий

И на первых, и на вторых родах присутствовал муж. Ни капли не жалею. Очень помогал: и дышать, и поднести что-нибудь и т.д., и конечно же, моральная поддержка.

Ссылка на комментарий

_MiA_ я планирую рожать вертикально, поэтому при всем желании он ничего такого не увидит))) а в плане моральной помощи и "пинеси-подай" очень удобно, мне кажется. Плюс, все-таки это вторые роды, я уже примерно знаю, что да как и думаю смогу контролировать себя еще лучше чем в первый раз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Обязательно надо ходить на курсы по подготовке к родам! С первыми родами стояла на учете в поликлинике, были курсы психологической разгрузки, курсы аллерголога,молодой мамы, гимнастика для беременных. Спустя 3 года в нашей же поликлинике прошла все занятия заново плюс появились новые, больше стало часов работы с психологом, даже суджок терапию, методы обезболивания при родах ввели, некоторые темы про воспитание и климат в семье,послеродовую гимнастику. Очень помогло. И страха перед родами не стало, никакой паники во время родов, все пригодилось. Я б так всем рожать пожелала, практически без боли. Так что не всегда частные клиники могут предложить лучшее

Ссылка на комментарий
Обязательно надо ходить на курсы по подготовке к родам! С первыми родами стояла на учете в поликлинике, были курсы психологической разгрузки, курсы аллерголога,молодой мамы, гимнастика для беременных. Спустя 3 года в нашей же поликлинике прошла все занятия заново плюс появились новые, больше стало часов работы с психологом, даже суджок терапию, методы обезболивания при родах ввели, некоторые темы про воспитание и климат в семье,послеродовую гимнастику. Очень помогло. И страха перед родами не стало, никакой паники во время родов, все пригодилось. Я б так всем рожать пожелала, практически без боли. Так что не всегда частные клиники могут предложить лучшее

в какой поликлинике стояли?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

_MiA_ я планирую рожать вертикально, поэтому при всем желании он ничего такого не увидит))) а в плане моральной помощи и "пинеси-подай" очень удобно, мне кажется. Плюс, все-таки это вторые роды, я уже примерно знаю, что да как и думаю смогу контролировать себя еще лучше чем в первый раз

а вертикальные роды выбирает сама женщина и прям так и говорит врачу: "хочу рожать вертикально!", а она не ответит: "че самая умная? иж че захотела! будешь как все..." ну и т.д. в стиле наших врачих!? Или это конкретно с врачом договариваетесь? или это по каким-то показателям? вертикальные реально круче?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

на йогу я ходила много куда, но больше всего мне понравилось в фитнес клубе Омега, что на Химчистке, прямо на остановке, там хороший тренер, она уже кстати в возрасте, но физ подготовка оч хорошая у нее. Еще мне понравилосЬ, что там занимаешься не только йогой, там день - йога, день - фитнес, только йогой заниматься (по мне) скучно, поэтому мне там нравилось. Но если сравнивать, например, с мегатитаном, то конечно там нет ни душа, ни сауны (для кого то это очень важно, хотя мне без разницы), вернее там есть душ, но ни разу не видела чтоб он работал. На сколько я помню с тренером можно договориться на спец занятия йогой именно для беременных, я на такие занятия не ходила, но думаю они эффективны. Я вообще особо не переживала по поводу своей физ подготовки к родам, я знала что все пройдет хорошо, потому что я человек более менее спортивный, физ подготовка у меня хорошая. Больше всего я боялась именно на психологическом уровне, но теперь, когда я уже через все это прошла, страха не осталось. И уж точно перед вторыми родами я так переживать не буду :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...