Перейти к содержанию

Оперативность полиции


Рекомендуемые сообщения

Эх, народ... Разговор-то тут серьезный идет. Разрешение на травматику сейчас не получишь, после газа либо электрошока нехороший чел-к (Надо еще их эффективно применять-уметь попасть куда надо, а еще зима началась-одежда плотная) обычно активизирует свою нехорошую деятельность... А полиция, надо сказать умаялась за порядком следить. Вроде и аттестацию прошли, остались самые-самые честные и добропорядочные, а воз и ныне там.

p.s. полицейским еще з/п не прибавили. Обещали с 1 января 12-го. Тогда может начнут хорошо работать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня вот тоже домашний террорист есть.

как то раз буянил стали звонить в полицию. сначала трубку не брали 15 минут а потом когда взяли дали совет мол"разводитесь"(умные же все ага) и только после этого заявку приняли.

у нас от дома до отделения 10-15 минут ходьбы, они на уазике ехали эти 15 минут.

дебошира забрали довезли до отдела и СРАЗУ ЖЕ отпустили.

ну естественно он вернулся домой и стал буянить еще круче.

сейчас та же ситуация. террорист снова буянит. снова звоним в полицию. снова нет ответа.

прям даже не знаю вешаться или сначала его порешить?

Ссылка на комментарий

Knight да, только когда я на картошку езжу, я еще в туфлях бываю. есть у меня красивые. Knight когда сказать нечего не лучше ли промолчать?

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Pata, для этого есть контролирующий орган - прокуратура. Сообщите им в ненавязчивой форме в виде заявления. Это очень быстро делается. Набираете незатейливый текст в ворде в произвольной форме, отдаете в канцелярию прокуратуры и ОП, полиция попадает. Весьма действенно и они запомнят вас и то, что бездействие при домашней тирании наказуемо.

А давать советы личного характера, насколько я понимаю не в их компетенции.

Мы раньше одному домашнему тирану тоже успокоительную пилюлю в виде милиции вызывали. И хотя там работали все его друзья с которыми он рыбачился и охотился, его ни разу не отпустили СРАЗУ... Только поутру и возвращался он оттуда, как будта пряли его из кокона тутового шелкопряда.

Ссылка на комментарий
Freedom, в силу какой та дурацкой особенности моего организма я не могу ударить живое существо. Сквозь меня как будта ток какой та проходит, если я ударю человека или животное. Единственное, что я могу сделать это запустить чем нить. Поэтому ударить в данном случае тоже не выход. ((((

Но за совет спасибо. )))

Смахивает на подчинение 3 законам роботехники )))

почитайте Айзека Азимова, там примерно также написано.Еще Гарри Гаррисон "Безработный робот" там выделенное жирным шрифтом вы как будто из этого рассказа взяли )))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
estamolnia в смысле? ударить-это нормально?

По теме:

Мир несовершенен.

Ударить, когда все возможности мирного урегулирования исчерпаны-абсолютно нормально. Более того, если этого не сделать-посчитают за слабость и сядут на шею.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вот у меня накопилось несколько вопросов к представителям нашей доблестной полиции - милиции.

Как вообще осуществляется охрана правопорядка, в частности, в поселке Авиазавода и Восточном? С тех пор как произошла эта долбаная реформа, как сократили количество ппс - ников, групп быстрого реагирования, у нас по улицам и в белый день стало страшно ходить. Да что там ходить, дома стало страшно сидеть, а оставлять ребенка одного, или пожилых родственников - подавно.

Отец рассказал, что позавчера средь бела дня ломились воры в квартиру его бывшего коллеги, а тот болен, почти не ходит, остается один, жена на работе. Хорошо, соседи спугнули. И только завтра(!) к нему придет участковый, чтобы составить заявление.

На Восточном обокрали спортзал, милиция приехала через 5(!) часов, и воз и ныне там, никого не разыскивают, этим некому заниматься. Опорный пункт милиции, что на Королева, вообще по - моему, закрыт. В поселке Матросова обокрали 8(!) домов средь бела дня в течение недели. На Машзаводе у людей сумки и телефоны из рук выхватывают. Бьют окна, ломают детские площадки, дебоширят во дворах. Патрулировать дворы некому, везде сидят ханыги с самого утра.

До реформы по улицам ходили сотрудники ППС, на машинах объезжали поселок, просто так пиво даже в своем дворе не попьешь, а сейчас я только за несколько месяцев впервые увидела воронок, стоявший на остановке у ларька.

Вчера приходил участковый. Говорит: если что, звоните мне, а если нужна будет группа, то придется ждать из города пока приедут.

Количество выездных бригад в Загорской милиции тоже сократили, у меня вопрос:

*110 Как будет проводиться борьба с преступностью в нашем довольно - таки криминализированном поселке, если на несколько тысяч человек населения осталось полторы калеки полицейских?

Почему полиция реагирует так слабо на происшествия?

И почему нам теперь нужно будет ждать (не дай Бог, конечно) группу из города, что, из нашего отдела теперь точно, правда - правда некому реагировать?

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота да, я поддерживаю! Зона там весьма криминальная. Я сама там живу. Когда однажды мне разбили окно, то участковый (который живет в доме напротив меня) приехал через 9 часов. Потом еще и подделали документы в деле, мне с прокуратуры звонили и я об этом узнала. Они написали, что окно стоит 450 рублей, а на самом деле я отдала за него 2000 рублей. Нормально, не так ли?!

Я не хочу сказать что они вообще не работают, но думаю что там такой завал, что ау некогда сказать!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я по собственному опыту знаю, что толку от полиции не кого нету !!! сколько я обращался или кто из моих знакомых не кого результата, хотя нет раньше они даже заявление принимать нехотели(чтобы не портить показатели). а теперь принимают но повидиму не кого не ищут!!!

Ссылка на комментарий
Pokasik

спасение утопающих ...

1 непонятно зачем останавливалась и пропускала ... можно и нужно было свернуть на оживленную улицу

2 зачем на ступенях останавливалась и номер полиции набирала ... а нельзя было просто идти ускорив шаг

3 зачем пыталась заговорить ... это открытая провокация

---

"Сегодня выхожу из подъезда и этот чмошник идет... Хотелось ему в глаз щелкнуть! Уж больно я напугалась. " - это скорее всего ваш сосед по дому, и возможно вполне хорышой человек

-------------------------------------------------------------

Вывод: 1 - не готовы противостоять настоящему преступнику 2- не знаете элементарных правил безопасного поведения

ИМХО правильно сделала, если нет оживленных улиц либо не возможно туда выйти, психологически правильно выйти из "позиции жертвы", бег да еще на каблуках - убежать не убежишь, а к активным действиям му@@ка спровоцируешь

попытка "заговорить" в данном случае - ни что иное как срыв его сценария

как-то шла зимой по темноте домой одна, вижу выруливает какое-то....на голове капюшон, лица не видно, шаг не трезвый. выруливает и за мной. я приостановилась и немного уступила дорогу, это чудо тоже останавливается. мимо вообще никого - как вымерло, хотя у нас достаточно людный район. я дальше пошла, он за мной. вот тут я занервничала. перчатчку сняла, связку ключей сжала так, чтобы получился импровизированный кастет, сама пошла чуть ли не бегом. он тоже ускорился, самого качает, но прет строго на меня. к подъезду доскакала и понимаю, что открыть не успеваю. разворачиваюсь лицом (хрен его знает, получишь еще сзади по голове), уже думала - ща будет...весело, а это ч@о на полном ходу проносится мимо меня к соседнему подъезду)))) то ли он на меня ориентировался, шоб прямо идти, то ли действительно что хотел. зашла в подъезд, меня трясет как цуцика. муж сказал, что если бы это чудо шло до меня, надо было его домой завести, уж там бы муж его встретил)))
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть у меня знакомый теперь уже бывший полицейский который во время зачетов по стрельбе не попал в мишень и его за это уволили, так суть в том что за пару недель до этого он за неделю раскрыл 16 преступлений. Вот и получается что у нас служат в полиции те кто умеет писать бумажки, бегать и прыгать и стрелять, а раскрывать не умеет. А почему например по телевизору не покажут как руководители полиции сами стреляют, бегают и прыгают в качестве примера, для остальных полицейских, что бы тем было куда стремиться

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...