Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите устанавливать Windows с внешнего HDD, то для начала вам нужно разобраться с файловой системой. Какая она у вас?

вот это нада. файл система NTFS

Ссылка на комментарий

вот это нада. файл система NTFS

Ну мой вам совет был выше. Просто откройте через виртуалку образ ISO вашего дистрибутива Windows, скопируйте все файлы, и вставьте в корень вашего внешнего HDD - одним словом, просто скопируйте, не используя сторонние программы.

Только перед этим, желательно форматнуть ваш HDD (если это возможно), т.к. UltraISO использует свой метод создания загрузочного накопителя (именно по этой причине, возможно у вас и появляются ошибки при загрузке).

Если данное действие вам не поможет (в плане того, что ошибки будут все равно), значит ищите другой образ Windows, видимо с этим что-то не так. А вот что именно не так, разбираться нет смысла, если можно просто взять другой дистрибутив и избавиться от головной боли. 

 

P.S. У меня вопрос назрел.. А не проще просто на флешку записать? Почему именно на внешний HDD хотите?

У меня для установки Windows конкретно отведена флешка на 8gb. иногда просто дистрибутивы меняю и всё, ну то есть перезаписываю.

Изменено пользователем Nook-X
Ссылка на комментарий
P.S. У меня вопрос назрел.. А не проще просто на флешку записать? Почему именно на внешний HDD хотите?

Винда + Сборник драверов 8Гб + софта 50Гб

Ссылка на комментарий

Винда + Сборник драверов 8Гб + софта 50Гб

Тогда еще на заметку, всё что к дистрибутиву винды не касается, поместите в отдельную одну папку, желательно чтобы название папки было на латинице. Это нужно чтобы не возникало конфликтов при установке.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите можно ли добавить 2 планки ddr 2.

1.Kingston KHX8500D2K2/2G(1066 МГц,2.2в)-хочу добавить к уже имеющимся

2.Kingston KVR800D2N6/1G 2 планки (800 МГц, 1.8в)-уже стоят

Будут ли все 4 планки работать?

 

Система:

1.Core 2 duo e8200

2.MSI P35 NEO

3.win 7 32 bit. 

Ссылка на комментарий

soO..funny), будут работать на пониженной частоте 800 Мгц 

 

как уменьшить скорость кулера в биосе на Asus M4N68T-M LE 

транзистором, если 3 пин

Изменено пользователем Wicket
Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему из-за чего вылезает

 

  

otJLsyiKCdo.jpg

 

 

 

Тип события:    Уведомление
Источник события:    Save Dump
Категория события:    Отсутствует
Код события:    1001
Дата:        01.02.2015
Время:        21:57:23
Пользователь:        Н/Д
Компьютер:    66833C4CD5174CB
Описание:
Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000007e (0xc0000005, 0xb7933a5f, 0xb84e7ad0, 0xb84e77cc). Копия памяти сохранена: E:\WINDOWS\Minidump\Mini020115-03.dmp.
 

Изменено пользователем илья1999
Ссылка на комментарий

Помогите решить проблему из-за чего вылезает

 

  

otJLsyiKCdo.jpg

 

 

 

Тип события:    Уведомление

Источник события:    Save Dump

Категория события:    Отсутствует

Код события:    1001

Дата:        01.02.2015

Время:        21:57:23

Пользователь:        Н/Д

Компьютер:    66833C4CD5174CB

Описание:

Компьютер был перезагружен после критической ошибки: 0x1000007e (0xc0000005, 0xb7933a5f, 0xb84e7ad0, 0xb84e77cc). Копия памяти сохранена: E:\WINDOWS\Minidump\Mini020115-03.dmp.

 

У вас проблема с записью и чтением файловой системы..

Ну для начала я бы на вирусы проверил.. (Вот этим Dr. Web CureIt)

А после проверил бы жесткий диск (возможно у вас с ним проблемы)

Также можно попробовать дефрагментацию диска сделать, если не стоит на автомате и давно не делали..

Больше пока нечего добавить.. Мало информации..

Может кто-то еще вам что-то подскажет)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте , подскажите пожалуйста почему процессор intel core 2 duo E8400 работает с материнкой ASUS P5SD2-VM только на 2.4 гг хотя его частота 3.0 ?

Ссылка на комментарий

,

Да потому, что максимально возможная FSB у мамки 1066МГц, а процику нужно 1333.  Изучайте мат. часть или хотя бы научится пользоваться гуглом! :)

Кстати, и шина памяти тоже тормозная ... Это заранее ответ на вопрос, "почему на планках написано DDR2-800", а получается только 333/667

Смотрим тут: http://www.asus.com/Motherboards/P5SD2VM/specifications/, http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_2/Intel-Core%202%20Duo%20E8400%20EU80570PJ0806M%20-%20AT80570PJ0806M%20%28BX80570E8400%29.html

Изменено пользователем AlexSuper
Ссылка на комментарий

,

Да потому, что максимально возможная FSB у мамки 1066МГц, а процику нужно 1333.  Изучайте мат. часть или хотя бы научится пользоваться гуглом! :)

Кстати, и шина памяти тоже тормозная ... Это заранее ответ на вопрос, "почему на планках написано DDR2-800", а получается только 333/667

Смотрим тут: http://www.asus.com/Motherboards/P5SD2VM/specifications/, http://www.cpu-world.com/CPUs/Core_2/Intel-Core%202%20Duo%20E8400%20EU80570PJ0806M%20-%20AT80570PJ0806M%20%28BX80570E8400%29.html

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Помогите!
Может дети понатыкали или может что-то сломалось: изменилась цветопередача на экране.
Маша из мультфильма Маша и медведь у меня одета в зеленый сарафан, оформление улановки зеленое, вк тоже зеленоватое, скайп желтый. Все какое то с зеленовато-болотным оттенком.
Что делать? самостоятельно решить проблему уже не могу(((

Ссылка на комментарий

все уже потыкала, ничего не помогает

Здравствуйте! Найдите на мониторе кнопку "Меню" нажмите её, и посмотрите настройки там. Кто знает, может дети вам там настройку сбили.

О дальнейшем отпишитесь, проконсультирую. Можете в ЛС написать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Помогите!

Может дети понатыкали или может что-то сломалось: изменилась цветопередача на экране.

Маша из мультфильма Маша и медведь у меня одета в зеленый сарафан, оформление улановки зеленое, вк тоже зеленоватое, скайп желтый. Все какое то с зеленовато-болотным оттенком.

Что делать? самостоятельно решить проблему уже не могу(((

Какой монитор и каким кабелем подключен? Кабель, монитор, источник сигнала пробовали менять?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Где можно отремонтировать макбук? При включении в центре мигает папка с вопросительным знаком на белом фоне, похоже что жесткий диск сломался

Ссылка на комментарий

Всем привет! Где можно отремонтировать макбук? При включении в центре мигает папка с вопросительным знаком на белом фоне, похоже что жесткий диск сломался

Привет. Я делал. Если интересует то в личку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...