Перейти к содержанию

Решаем проблемы вместе! (Эксплуатация и обслуживание ПК)


Рекомендуемые сообщения

Итак люди у меня вобщем трабла . )

Решил собрать комп .

купил :

Проц - AMD Athlon 64 Х2 4200(1мб - 1000mhz) Socket AM2 Кулер бокосвый AMD

Мать - MSI K9N Neo- F V2 nForce 520 Dual DDR2 667\800 PCI-Ex16 SATA Lan RAID 8 Ch ATX Socket AM2 RTL

оперативка - Qimonda 4штуки по 512 DDR2 - 800

жесткий - Seagate Barracuda 7200 250Gb SATA ll 8mb 7200rpm

видео - MSI GeForce NX8600GT DDR2

ну и бп о нем позже .

вобщем суть проблемы :

когда я это все поставил закрутил привинтил . все пахало вроде нормально .

захотелось сыграть в сталкер и начались траблы .

вобщем ставлю все довольный на максимум зашел в игру притормаживает типа так . бежишь бежишь раз плавно тормазнет и через каждый метр так . (замечу что после перезагрузки игра в течении 2ух минут ведет себя нормально ) . пробывал скидывать на минимум эффект тотже все также бегает и плавно притормаживает .

думал что только в сталкере мб так . зашел в кризис ну таже фуйня! . все точно также что на максимальных что на минимальных получается одинаково притормаживает .

ладно думаю хер с ними с сталкером и кризисом . думаю в вове уж точно недолжно тормозить . а не тут то было! ))) и в вове такаяже шняга бывает иногда замечу . невсегда как в сталкере но иногда бывает . все точно также плавно притормаживает!(перезапускаю вов и отпускает слава богу )) ).

многие игры вообще отказываются работать . либо ошибка либо черный экран .

думал на видяху . сьездил поменял . все также и осталось . потом подумал что БП (старенький всетки 1.5 года ему ) кстати бп стоял 380 ватт микролаб . сьездил взял новый на 400 . поменял посмотрел результат ну таже хрень и осталась .

и еще замечу как играю в ченить грузоемкое слышу в системнике такое ТССССС за угол повернул ТССССС людей увидел ТССССС и т.п как нагрузка на текстуры происходит такое ТССС появляется ) ну это я так для доп инфы . Помогите советом . МОжет ктото сталкивался ? . Нужна доп инфа какаято скажите я дам .

минутой позже ....

да и чуть незабыл ) что странно что при всех этих процессах я трогаю радиатор кпу . он вообще холодный ) либо у меня супер кулер стоит либо проц чета гонит . ну при дне работы он становится чуть чуть тепленьким и все ) . до этого просто был пень так к радиатору неприкоснешься ) а тут прям горная прохлада ) . странно это все .

Ссылка на комментарий
GeForce NX8600GT DDR2

забудь про нормальную игру на этой видюхе, которая, к тому-же, с DDR2 памятью

а звуки ТССССС, это наверное подсистема питания видюхи шалит, имхо

нормальные видеокарты, которые могут тянуть на макс. настройках кризис, только сейчас появились (GF GTX2х0, Radeon HD48x0), в разрешении, от 1280х1024

Ссылка на комментарий

spartak

1. какого ты набрал 4 палки оперативы? 2 гектара для 2х канального режима лучше собирать 2 палками по гектару

2. первым делом как собрал новый комп надо жестоко тестить проц и оперативу (прогами S&M, Prime95) чем дольше тем лучше, тоже самое с видюхой (3dMark). Если что-то сдохнет пусть лучше в гарантийный срок.

3. холодный радиатор проца это признак того что он плохо контактирует с процем

4. посмотри температуры проца и видюхи. Очень смахивает на перегрев.

ЗЫ

попробуй пересобрать комп ;)

Ссылка на комментарий
GeForce NX8600GT DDR2

забудь про нормальную игру на этой видюхе, которая, к тому-же, с DDR2 памятью

а звуки ТССССС, это наверное подсистема питания видюхи шалит, имхо

нормальные видеокарты, которые могут тянуть на макс. настройках кризис, только сейчас появились (GF GTX2х0, Radeon HD48x0), в разрешении, от 1280х1024

ладно допустим вид.ха говно . но у меня раньше была 6600GT и в том же вов на нормальных настройках было все нормально . а тут 8600GT на таких же настройках . плавно притормаживает .

минутой позже ..

кстати натолкнуло на мысль попробовать вставить 6600 и потестить че будет )

Ссылка на комментарий

У меня вот такой вопрос:

Седня ходил смотрел видюху, увидал во Фрикоме вот такую карту 512Mb 9800GT 256Bit Palit за 4050р.

Это нормальная цена? Потому-что я расчитывал взять за 3500р. 256Mb 9600GT. А тут эта видюха меня с толку сбила. Теперь не знаю чего взять.

Ссылка на комментарий
У меня вот такой вопрос:

Седня ходил смотрел видюху, увидал во Фрикоме вот такую карту 512Mb 9800GT 256Bit Palit за 4050р.

Это нормальная цена? Потому-что я расчитывал взять за 3500р. 256Mb 9600GT. А тут эта видюха меня с толку сбила. Теперь не знаю чего взять.

Это отличная цена для этой видяхи.256Mb 9600GT - не стоит...Памяти маловато...Тоже вот щас подыскиваю себе видяху,но мне надо на пассиве,тоже выбираю между 9600ГТ и 9800ГТ,но ни той,ни другой пока не нашел от ECS... :)

Ссылка на комментарий

AmCooLeR™А мне вот продавец сказал, что Palit та ещё фирма, так себе, браков от неё много. Видно спецом меня отговаривал брать, сам нверно хотел себе прибрать. Ну завтра схожу возьму.

ЗЫ Он ещё говорил мол что 9800GT хуже чем 8800GTS. Это правда?

Ссылка на комментарий
AmCooLeR™А мне вот продавец сказал, что Palit та ещё фирма, так себе, браков от неё много. Видно спецом меня отговаривал брать, сам нверно хотел себе прибрать. Ну завтра схожу возьму.

ЗЫ Он ещё говорил мол что 9800GT хуже чем 8800GTS. Это правда?

хз хз что те продавец говорил

стоит Palit невижу ))все норм пашет :yes:

мне кажется он гонит

частотами полюбой разные :yes: так и производительность больше :yes:

Ссылка на комментарий

У меня проблема с загрузкой, комп может не увидеть жесткий при загрузке компа, после рестарта все становиться нормально, пробовал указать задержку при определении устройств, тоже самое, даж при 10 секундах, в чем может быть проблема? стоят винт и дивидюк sata, дивидюк определяется сразу, в отличии от винта :(

Ссылка на комментарий

Версия EVEREST v4.60.1500/ru

Тестовый модуль 2.3.237.0

Домашняя страница http://www.lavalys.com/

Тип отчёта Мастер отчётов

Компьютер VISTA (а1)

Генератор Администратор

Операционная система Microsoft Windows XP Professional 5.1.2600 (WinXP Retail)

Дата 2008-09-23

Время 15:32

--------[ Суммарная информация ]----------------------------------------------------------------------------------------

Компьютер:

Тип компьютера Многопроцессорный компьютер с ACPI

Операционная система Microsoft Windows XP Professional

Пакет обновления ОС Service Pack 2

Internet Explorer 6.0.2900.2180 (IE 6.0 SP2)

DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c)

Имя компьютера VISTA (а1)

Имя пользователя Администратор

Вход в домен VISTA

Дата / Время 2008-09-23 / 15:32

Системная плата:

Тип ЦП DualCore AMD Athlon 64 X2, 3000 MHz (15 x 200) 6000+

Системная плата-MSI K9N SLI (MS-7250 v2) (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN)

Чипсет системной платы nVIDIA nForce 570 SLI, AMD Hammer

Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)

DIMM1: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

DIMM3: Samsung M3 78T2863QZS-CF7 1 Гб DDR2-800 DDR2 SDRAM (6-6-6-18 @ 400 МГц) (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-12 @ 266 МГц)

Тип BIOS AMI (10/04/07)

Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1)

Коммуникационный порт Порт принтера (LPT1)

Дисплей:

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)

Видеоадаптер ATI Radeon HD 4800 Series (512 Мб)

3D-акселератор ATI Radeon HD 4850 (RV770)

Монитор LG L1953S [19" LCD] (1709156099)

Мультимедиа:

Звуковой адаптер ATI Radeon HDMI @ ATI RV770 - High Definition Audio Controller

Звуковой адаптер Realtek ALC888/1200 @ nVIDIA nForce 570 SLI (MCP55P) - High Definition Audio Controller

Хранение данных:

Контроллер IDE NVIDIA nForce 590/570/550 Serial ATA Controller

Контроллер IDE NVIDIA nForce 590/570/550 Serial ATA Controller

Контроллер IDE NVIDIA nForce 590/570/550 Serial ATA Controller

Контроллер IDE Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE

Контроллер хранения данных AUTC471K IDE Controller

Дисковый накопитель Generic- Multi-Card USB Device

Дисковый накопитель ST3500320AS (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)

Оптический накопитель WW2055H LLZ707T SCSI CdRom Device

Статус SMART жёстких дисков OK

Разделы:

E: (NTFS) 465.8 Гб (327.3 Гб свободно)

Общий объём 465.8 Гб (327.3 Гб свободно)

Ввод:

Клавиатура Стандартная (101/102 клавиши) или клавиатура PS/2 Microsoft Natural

Мышь Microsoft PS/2 мышь

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

я установил привод ДВД-Ром и он не определяется системой!(биос так же не определяет)

тк как в нем не было IDE шлейфа воткнул свой.питание идет он открывает и закрывает пасть

но винда ни хотит его видеть

Зы модель Самсунг(я его уже засунул так что, извиняйте модель не момню)ему примеро 3-4 года на старом компе работал(комп уже отдал)

как установить его?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Так у меня проблема такая поставил карту новую

Ati Radeon sapphire hd 2400 PRO 256мб DDR2 Memory

все вроде норма вот тока захожу в игру самую простую например вув и у меня комп перезагружаеться сразу,кстати тока в тех местах где зелени много он перезагружаеться.а в контру играю все норма в чем проблема скажите,драва все стоЯт родные хз че делать помогите :help::dontknow:

Ссылка на комментарий

Scrat питалово в видюху воткнул?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

дрова переставлял?

с системой все впорядке.

БП какой модели сколько ватт?

Ссылка на комментарий

комп начал пищать...при включении издает 5-6 гудков и выключается...из-за чего такое может быть???

...если выключить системный джампер(CLK_SW) все работает нормально...

Ссылка на комментарий

он пищит 5 и более раз(сколько успеет=) ) потом выключается...

а с джампером выставленном на OFF все работает нормально...

не могу понять что за х...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...