Jump to content
Ritka

Аквариумисты города, ау!

Recommended Posts

@Whate12 привет, а аэрация в этом аквасе есть? совсем-совсем не кормите???  мне моих так жалко - я кормлю ))) у меня баночка 33 литра примерно, много креветочек, несколько мальков анцитруса и три гупехи осталось, еще катушки и физы, кстати, физ было много, но, видимо катухи жрут их кладки??? - вымерают...

сейчас фото попробую приложить:

IMG_0484.JPG

IMG_0489.JPG

Еще вопрос по анцикам - с мая (!) месяца, они выросли, примерно на сантиметр - это нормально???

на фото час кормежки - это выключается фильтр и все собираются под кормушкой))) фильтр выключаю, потому что засасывает и сносит корм.

аэрации у меня нет вообще. более того, круглосуточная подача СО2. не кормлю совсем. Пробовал давать кабачек - не едят. ну и ладно. 

аквариум симпатичный. :ok:. кстати планарии -  перекорм- это первопричина. я рыб то кормлю так чтоб корм до дна не долетал. здоровая рыба - голодная рыба. 

не кормить 2-3 дня это нормально.

Не подумайте что я вам это советую. ни в коем случае. я так делаю, а нужно ли это вам или нет - не мне решать. 

есть у кого опыт содержания кристаллов?  хочу привести после НГ праздников. 

Edited by Whate12

11 час назад, Whate12 сказал:

кстати планарии -  перекорм- это первопричина. я рыб то кормлю так чтоб корм до дна не долетал. здоровая рыба - голодная рыба. 

Там рыбы вообще не было. И креветок я очень и очень мало кормлю.  Причина появления планарий в моем случае - невозможность произвести нормальную уборку в аквариуме. Грунт в аквариумах с креветками настолько заросший всякими мхами и травой, что добраться до грязи на дне очень сложно. Да и вообще сифонить аквариумы малой емкости то еще удовольствие :( Вот и плодятся планарии.

Видно вишня вишне рознь, много на форумах пишут, что часто мрут и вовсе без причины, а если им резко континентальный климат устроить и фильтрацию убрать....

Тоже хочу креветосов, тока вишен гурамики почикают сразу. были как-то на элеваторе аманки по 150 рублей, вот че не взял! Теперь их не видать, под заказ 400 рублей что ли в Н2О - дорого! Еще мне у них лялиусы красные нравятся, но тоже 250 рублей чет дорого, да и садить мне их некуда. :( Все-таки один аквариум это очень мало)

Апонагентон живородящий с ума сошел, обычные листья не дает, теперь тока те, что плавают по поверхности, причем регулярно!

А я все надеюсь, что зацветет.

Edited by izrael

есть у кого опыт содержания кристаллов?  

Edited by Whate12

я как то забросил акву. недели три туда не заглядывал. некогда что то и желание нет. стоит на окне и все.

недавно смотрел, таки все равно появились улитки катушки, видать с растениями пришли все таки. как не чистил. но их ладно подавлю если что. а вот мелкие слизи на стенках начали ползать они противные на вид. прочитал-это по фото улитки - блюдечки. жрать то их некому.

в результате разных метаморфоз, типа мутнение-светление-образования водорослей, вода вообще прозрачная стала, на стенах налет водорослей зеленых. их ползают жрут эти улитки блюдечки. ничем не кормлю и воду не меняю. растения живут фиг знает чем. а, бросал разок туда мочевину недели три назад. как потом прочитал, много )) 

этих прозрачных улиток и обычных можно убить как то не механическим способом чтоб растения не умерли? 

зы. щас прочел немного, про химию понятно. руками. но есть способ электролизом. кто пробовал? и там пишут про медь, что опасна. а зачем именно медь применять? если я железные или алюминевые анод-катод сделаю то что? (опыт электролиза есть, могу и не батарейкой, а акккумулятором зафигачить и сварить всех.. правда там окислы железа тогда в акву упадут. ну и там же по прямой более менее идет электролиз, как в углах убьются они?) 

Edited by MeMeMeeTt

Здравствуйте. Есть ли у кого нибудь растение элодея и улитки мелании? Нигде в продаже сейчас не найти.

про элодею не знаю, а мелании в Н2О были 

У меня мелании есть. Только я их не вижу. :D Вылазят иногда.

Вряд ли кто их держит. Он ж плодятся в геометрической прогрессии :(

Или Вы ампулярий имеете в виду?

Если для кормления боций или хелен надо, то у меня столько нет.

А так, десяток другой меланий и катушек всегда пожалуйста. 

В ЛС

Edited by k9

Как зима проходит, что нового? 

У меня кристаллы 

2017-01-31 08-56-59.JPG

2017-01-31 08-59-06.JPG

• Like 1

Скалярии (Pterophyllum) в субботу отнерестились. Этому событию моя дочка даже посвятила картинку :) Правда, не завершила ее, потом говорит доделаю остальных рыб.
Но, на рисунке видно как заботливая Бася (это самка скалярии) обмахивает икру плавниками, а Вася (это самец) со зверской мордой отгоняет других рыбок, стремящихся сожрать икру. Вражеские рыбки намечены пятнами, “нет у меня светящегося карандаша, что бы неонов рисовать” - жалуется Юля :)

Увирандра (Aponogeton Madagascariensis) потихоньку отрастает из клубня. Фотографировать пока там нечего, пара зеленых росточков в пару сантиметров только отросла. Пока, конечно не такая как на картинке, но надеюсь вырастет..

скалярии.jpg

aponogeton_madagascarensis_27n.jpg

• Like 1

Дочурка - талант!

ВАУ!! решетчатый апоногетон.!! круть! Хочу такого!  детки будут? я в очереди. ))) 

похоже на панцирь криля после линьки. 

))) это было слишком просто ))) просто я, когда увидела, сначала не поняла что это  - обычно они на дне валяются ) а тут висит у поверхности и, еще показалось - шевелится! (вода от фильтра) 

прикольно )

Никто роголистником не богат? могу на обмен мха яванца подкинуть кусочек )

В 11 февраля 2017 г. в 03:56, АкВаМаРиН сказал:

прикольно )

Никто роголистником не богат? могу на обмен мха яванца подкинуть кусочек )

Звони, завтра собираюсь аквариум чистить, надергаю. Вроде телефон знаешь, или в ЛС.

Edited by k9

43 минуты назад, k9 сказал:

Звони, завтра собираюсь аквариум чистить, надергаю. Вроде телефон знаешь, или в ЛС.

тот же? Билайн 949? ) завтра вечером позвонить, а послезавтра на том же месте, в тот же час?)))

Пысы: ой, а можно, лучше в среду? Как раз на Саяны собираюсь в среду днем!

Edited by АкВаМаРиН

Тот же, только я сейчас на Саянах редко бываю, в основном в 18 квартале работаю. Остановка эльдорадо.