Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

@Whate12 привет, а аэрация в этом аквасе есть? совсем-совсем не кормите???  мне моих так жалко - я кормлю ))) у меня баночка 33 литра примерно, много креветочек, несколько мальков анцитруса и три гупехи осталось, еще катушки и физы, кстати, физ было много, но, видимо катухи жрут их кладки??? - вымерают...

сейчас фото попробую приложить:

IMG_0484.JPG

IMG_0489.JPG

Еще вопрос по анцикам - с мая (!) месяца, они выросли, примерно на сантиметр - это нормально???

на фото час кормежки - это выключается фильтр и все собираются под кормушкой))) фильтр выключаю, потому что засасывает и сносит корм.

Ссылка на комментарий

аэрации у меня нет вообще. более того, круглосуточная подача СО2. не кормлю совсем. Пробовал давать кабачек - не едят. ну и ладно. 

 аквариум симпатичный. :ok:. кстати планарии -  перекорм- это первопричина. я рыб то кормлю так чтоб корм до дна не долетал. здоровая рыба - голодная рыба. 

не кормить 2-3 дня это нормально.

Не подумайте что я вам это советую. ни в коем случае. я так делаю, а нужно ли это вам или нет - не мне решать. 

есть у кого опыт содержания кристаллов?  хочу привести после НГ праздников. 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий
11 час назад, Whate12 сказал:

кстати планарии -  перекорм- это первопричина. я рыб то кормлю так чтоб корм до дна не долетал. здоровая рыба - голодная рыба. 

Там рыбы вообще не было. И креветок я очень и очень мало кормлю.  Причина появления планарий в моем случае - невозможность произвести нормальную уборку в аквариуме. Грунт в аквариумах с креветками настолько заросший всякими мхами и травой, что добраться до грязи на дне очень сложно. Да и вообще сифонить аквариумы малой емкости то еще удовольствие :( Вот и плодятся планарии.

Ссылка на комментарий

Видно вишня вишне рознь, много на форумах пишут, что часто мрут и вовсе без причины, а если им резко континентальный климат устроить и фильтрацию убрать....

Тоже хочу креветосов, тока вишен гурамики почикают сразу. были как-то на элеваторе аманки по 150 рублей, вот че не взял! Теперь их не видать, под заказ 400 рублей что ли в Н2О - дорого! Еще мне у них лялиусы красные нравятся, но тоже 250 рублей чет дорого, да и садить мне их некуда. :( Все-таки один аквариум это очень мало)

Ссылка на комментарий

Апонагентон живородящий с ума сошел, обычные листья не дает, теперь тока те, что плавают по поверхности, причем регулярно!

А я все надеюсь, что зацветет.

Изменено пользователем izrael
Ссылка на комментарий

я как то забросил акву. недели три туда не заглядывал. некогда что то и желание нет. стоит на окне и все.

недавно смотрел, таки все равно появились улитки катушки, видать с растениями пришли все таки. как не чистил. но их ладно подавлю если что. а вот мелкие слизи на стенках начали ползать они противные на вид. прочитал-это по фото улитки - блюдечки. жрать то их некому.

в результате разных метаморфоз, типа мутнение-светление-образования водорослей, вода вообще прозрачная стала, на стенах налет водорослей зеленых. их ползают жрут эти улитки блюдечки. ничем не кормлю и воду не меняю. растения живут фиг знает чем. а, бросал разок туда мочевину недели три назад. как потом прочитал, много )) 

этих прозрачных улиток и обычных можно убить как то не механическим способом чтоб растения не умерли? 

зы. щас прочел немного, про химию понятно. руками. но есть способ электролизом. кто пробовал? и там пишут про медь, что опасна. а зачем именно медь применять? если я железные или алюминевые анод-катод сделаю то что? (опыт электролиза есть, могу и не батарейкой, а акккумулятором зафигачить и сварить всех.. правда там окислы железа тогда в акву упадут. ну и там же по прямой более менее идет электролиз, как в углах убьются они?) 

Изменено пользователем MeMeMeeTt
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если для кормления боций или хелен надо, то у меня столько нет.

А так, десяток другой меланий и катушек всегда пожалуйста. 

В ЛС

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скалярии (Pterophyllum) в субботу отнерестились. Этому событию моя дочка даже посвятила картинку :) Правда, не завершила ее, потом говорит доделаю остальных рыб.
Но, на рисунке видно как заботливая Бася (это самка скалярии) обмахивает икру плавниками, а Вася (это самец) со зверской мордой отгоняет других рыбок, стремящихся сожрать икру. Вражеские рыбки намечены пятнами, “нет у меня светящегося карандаша, что бы неонов рисовать” - жалуется Юля :)

Увирандра (Aponogeton Madagascariensis) потихоньку отрастает из клубня. Фотографировать пока там нечего, пара зеленых росточков в пару сантиметров только отросла. Пока, конечно не такая как на картинке, но надеюсь вырастет..

скалярии.jpg

aponogeton_madagascarensis_27n.jpg

Ссылка на комментарий

Дочурка - талант!

ВАУ!! решетчатый апоногетон.!! круть! Хочу такого!  детки будут? я в очереди. ))) 

похоже на панцирь криля после линьки. 

Ссылка на комментарий

))) это было слишком просто ))) просто я, когда увидела, сначала не поняла что это  - обычно они на дне валяются ) а тут висит у поверхности и, еще показалось - шевелится! (вода от фильтра) 

Ссылка на комментарий
В 11 февраля 2017 г. в 03:56, АкВаМаРиН сказал:

прикольно )

Никто роголистником не богат? могу на обмен мха яванца подкинуть кусочек )

Звони, завтра собираюсь аквариум чистить, надергаю. Вроде телефон знаешь, или в ЛС.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
43 минуты назад, k9 сказал:

Звони, завтра собираюсь аквариум чистить, надергаю. Вроде телефон знаешь, или в ЛС.

тот же? Билайн 949? ) завтра вечером позвонить, а послезавтра на том же месте, в тот же час?)))

Пысы: ой, а можно, лучше в среду? Как раз на Саяны собираюсь в среду днем!

Изменено пользователем АкВаМаРиН
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...