Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

h-3195.jpg

На фоне стеклянного сома. Примерно 7 см. Амано по сравнению с фильтраторами совсем мелкие...

Нижний снимок, на фоне когтя дьявола. 

Фотографии из моих банок.

DSCN4073.JPG

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Нет эти креветки мирные, никого никогда не трогают.

А вот эти... Они у меня всем моллинезиям хвосты располосовали. На снимке макробрахим пытается сожрать катушку. И это ему удастся.

h-1181.jpg

Ссылка на комментарий

понятно, а вас не беспокоят  - вот эти вот "рачки"  - забыла как они называются - на конкретно данном снимке вижу двоих... 

Ссылка на комментарий

Рачки? Акролюксов имеете в виду? Такие плоские чешуйки на стеклах.

Это не рачки, моллюски. Бывает их нашествие на креветочники, да и на большие аквариумы тоже. Как приходят так и уходят. Обычно от перекорма бывают. Бороться, травить их себе дороже (потому что отрава в первую очередь действует на креветок). Я обычно недели две не кормил креветок, они исчезали.

Или тупо скребком со стекла...

А вообще со временем в креветочнике чего только не заводится - аулфоросы (водяные змейки), планарии, мшанки, блохи водяные всякие... Обычно я туда рыбок подсаживал (гуппи, кардиналов) они быстро всех подъедали плавающих. Планарий правда приходилось иногда травить, большие планарии могут на мелочь креветок нападать, остальное все безобидное.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

вот-вот, точно!  обычно появляются когда объема много, а жителей мало... планарии - дрянь еще та, правда вроде вреда особо нет, но отвратительно выглядят. БОльше ничего такого у меня не было т-т-т! )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

сегодня зашёл в "фактор" то  что рядом с "ольхоном" и увидел там такую вот коробочку http://www.7pd.ru/product/podarochnyy-nabor-strigi-kapustu-hps-202/

по моему это почвопокровка. пока  затрудняюсь  точно назвать её. купил, посадил. посмотрим что вырастит. )) но по всему похоже что это эмересная форма. 

 а я по неопытности почвопокровку в зоомагазинах ищу, а надо было в канцтоварах ))) 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Скорее всего это трава - кислица (Кислица обыкновенная). В воде она расти не будет, хотя любит заболоченные места. Хотя, да в некотором смысле, она "почвопокровка", у меня на даче раньше красивый такой ковер образовывала.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
В 24.04.2016 в 11:01, АкВаМаРиН сказал:

@Whate12 вы хотите пустить ее по воде плавать?

я её хочу под воду опустить. 

В 24.04.2016 в 11:12, k9 сказал:

Скорее всего это трава - кислица (Кислица обыкновенная). В воде она расти не будет, хотя любит заболоченные места. Хотя, да в некотором смысле, она "почвопокровка", у меня на даче раньше красивый такой ковер образовывала.

может и так. посмотрим. и все же она на другое растение очень походит, но по рисунку очень сложно судить. 

2016-04-26 13-56-27.JPG

Ссылка на комментарий

хосспади! мне на первый взгляд почудились насекомые!  )))))))))) полчища определенных насекомых ))

под воду? серьезно??? чтот я прям сильно-пресильно сомневаюсь... однако желаю успеха )

Ссылка на комментарий

@DixiMole ни почем. Так забирайте. :) его немного. Роголистника примерно литровая банка. Мох ошметками.

@АкВаМаРиН привет, звони, приезжай ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...