Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

Там вообще всех можно заказать?

Вот почему-то шоколадных гурами нет у нас в продаже. А по картинкам симпатичные, по описанию не прихотливые. Думаю попробовать заказать что ли.

Ссылка на комментарий

И еще. Как человеку с тонкой душевной организацией не нравится диссонанс цвета и фактуры между искусственной и натуральной корягой в аквариуме. В связи с этим продам искусственную коряжину за символическую плату в 500 рублей. За 600 могу привезти в пределах города. 

Искусственная та что слева, сама по себе смотрится отлично:

post-1208-0-14969300-1455626129.thumb.jp

Ссылка на комментарий

Я думаю продовать её не нужно, ей лучше прикрыть, задекарировать фильтр, ато он портит весь вид. 

И ещё докупить натуральных каряжек, только более каряжестых и покрупнее. 

Ссылка на комментарий

шоколадные гурами в принципе не прихотливые. но я читал что им нужна специальная вода. так называемая "черная вода" 

насчёт "всех заказать " тоже вопрос. Я так понял они зависимы от поставщика. что у него есть то и могут заказать. если у него нет то нет. у других не берут. 

большая коряга - коряга переднего плана. маленькая коряга - коряга заднего плана. так создаётся перспектива. 

лично по мне (судя по фото) коряга как коряга если её задрапировать - думаю должно прилично получиться. но фото это фото. в реали может и по другому выглядеть, 

Ссылка на комментарий

"Черная" вода шоколадным гурами не обязательна. Достаточно просто "старой" и кислой воды. По содержанию ничем таким они не отличаются от жемчужных гурами.

Завозили их пару раз, особого внимания они похоже не привлекли.

Так-то бы в такую баночку пару черных скалярок, штук 5 - 6 жемчужных гурами да разбавить все это стайкой родостомусов штучек 10 была бы красота...

Ссылка на комментарий
13 часа назад, ioan1969 сказал:

Я думаю продовать её не нужно, ей лучше прикрыть, задекарировать фильтр, ато он портит весь вид. 

И ещё докупить натуральных каряжек, только более каряжестых и покрупнее. 

Ну, а где он не портит, везде фильтр проблема, тем более я взял фильтр "с запасом" фан 3 - до 200 литров, по-этому он великоват. Еще-то куда там коряги пихать? Я потом жителей своих как вылавливать буду?

Вот и хотел, продать корягу, а на ее место купить натуральную. Если никому не нужно, то так и будет значится стоять.

12 часа назад, Whate12 сказал:

шоколадные гурами в принципе не прихотливые. но я читал что им нужна специальная вода. так называемая "черная вода" 

насчёт "всех заказать " тоже вопрос. Я так понял они зависимы от поставщика. что у него есть то и могут заказать. если у него нет то нет. у других не берут. 

большая коряга - коряга переднего плана. маленькая коряга - коряга заднего плана. так создаётся перспектива. 

лично по мне (судя по фото) коряга как коряга если её задрапировать - думаю должно прилично получиться. но фото это фото. в реали может и по другому выглядеть, 

Ну, я вроде почитал описания, нигде ничего не сказано (посмотрю еще), вроде обычная гурами.

А как "задрапировать"? Чем?

11 час назад, k9 сказал:

"Черная" вода шоколадным гурами не обязательна. Достаточно просто "старой" и кислой воды. По содержанию ничем таким они не отличаются от жемчужных гурами.

Завозили их пару раз, особого внимания они похоже не привлекли.

Так-то бы в такую баночку пару черных скалярок, штук 5 - 6 жемчужных гурами да разбавить все это стайкой родостомусов штучек 10 была бы красота...

а мне оч. понравились, может в живую они хуже выглядят чем на картинках? Завозили в H2O?

Скалярок не хочу. Вообще не вызывают они у меня почему-то душевного трепета, как у многих. Да и в будущем хочу криль запустить. В связи с этим не хочется брать мраморных - самые задиристые, боюсь, покусают креветок. Пока планирую взять несколько жемчужных и попробовать заказать шоколадных, а разбавить все это стайкой розовых данио.

Да и объем не большой, если вычесть все, остается ок. 90 литров воды. Если брать из расчета 2 литра на см. рыбы, то он уже близок к переселению!))) Жемчужины и анциструсы большие - две пары (4 рыбки) по 10 см (в перспективе) уже 80 литров. Явно схема весьма условная. Так что думаю 2 жемчужины, 2 ацика, 4 шоколадки и штук 6 розовых - предел.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, izrael сказал:

А как "задрапировать"? Чем?

Яванским мхом к примеру - это самый доступный из мхов. Расти ему все равно на чем. Анубиасами им тоже без разницы за что корнями цепляться. Тайландским папоротником, с ним немного посложнее, но в общем тоже грунта не требует.

3 часа назад, izrael сказал:

Да и в будущем хочу криль запустить.

Не советую. Что бы в таком объеме были заметны вишни или что то подобное их надо не меньше сотни штук, да разных нельзя (быстро вырождаются). В общем не советую креветок с рыбами, тем более с крупными рыбами. Лучше в 10 - 15 литров запустить десяток и пускай они плодятся. А в большом аквариуме с большими рыбами, все равно креветки будут прятаться, потомство будет целенаправленно отлавливаться теми же гурами.

Ну, разве, что крупных креветок. Типа макробрахиумов (запросто могут клешнями рыбкам располосовать хвосты), фильтраторов (не всем нравятся, да и сложно с ними, течение надо, в общем под них затачивать банку), стеклянных или амановских креветок (то же что и с вишнями, в присутствии рыб будете видать их по большим праздникам).

Насчет перенаселения. Забудьте об этих сантиметрах на тело рыбки. Во первых бред это. Во вторых речь идет о лабиринтовых рыбках (их не лимитирует содержание кислорода в воде). Тут другой вопрос возникает - гурами рыбки гаремные, самцы драчливые. Обычно голубые и мраморные гурами разика в полтора крупнее жемчужных, и легко их шугают. Вы собираетесь содержать вместе шоколадных и жемчужных, боюсь, что жемчужинки очень быстро застроят шоколадных...   

Согласно расчетам о 2 литрах воды на сантиметр тела - 15 см оскару (астронотус) понадобится всего-то 30 литровый аквариум :) Как раз что бы сварить...

А 5-сантиметровый петушок, без особых проблем живет в пол-литре воды.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

@k9 Мох. Мха наверное надо ведро? А пока разрастется из маленького пучка пройдет ни один год. В продаже он есть где-то? Видел в томасе, он сразу там нарощен на корягу. Отдельно нет. 

Вишен все-таки попробую наверно. Гурами, конечно, могут охотиться, но читал, что бывают случаи, что нормально сожительствуют. При плодливости креветок, может кто-то и дорастет до взрослого возраста. Ну и живым кормом подкармливать - не самый плохой вариант. Ну или фильтраторов попробую. Течение у меня - дай бог, фильтр знает свое дело.

Про перенаселение уже сказал, понимаю, что схема весьма образная, но все-таки лучше недоселить чем пере...ну, вы поняли.

А еще хочу грунт другой! Знаю, что поздно, но теперь поселилась в голове навязчивая идея, что на черном кварце все будет смотреться в 10 раз лучше. Но он дорогой, собака!!! К тому же у нас его нигде нет. Никто в иркутск не гоняет, случайно? Думаю, мож пока рыбасов не много, перезапуститься?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, k9 сказал:

Согласно расчетам о 2 литрах воды на сантиметр тела - 15 см оскару (астронотус) понадобится всего-то 30 литровый аквариум :) Как раз что бы сварить...

А может речь идет о квадратных сантиметрах? Тогда похоже на правду )

Ссылка на комментарий

При хороших условиях яванец очень быстро растет. Такую корягу за полгода заплетет так, что её и видно не будет. В магазинах постоянно бывает, совсем недавно видал в "Золотой рыбке" продавали моток с кулак - 50 рублей. 

Я сам недавно отдал полулитровую банку яванца, и другие бывает раздают (сейчас у меня его мало, через месяца полтора нарастет).

да, зашёл сегодня в н2о привезли кладофору. Крупную (см по 8 в диаметре) я три шара забрал. Ещё пара точно осталось.

кварцевого песка полно в интернет магазинах продают, по моему. Дешевле чем в Иркутске обойдётся.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
6 минут назад, АкВаМаРиН сказал:

А может речь идет о квадратных сантиметрах? Тогда похоже на правду )

Есть условия и требования для содержания рыб. Не нужно ничего вымерять :) берём справочник и смотрим сколько требуется объёма для содержания рыбы.

При этом невозможно вывести какую либо формулу или зависимость.

вот пожалуйста - в аквариуме емкостью 25 литров можно посадить 1 взрослого телескопа, в 50 литрах прекрасно будет чувствовать пара взрослых телескопов. А 100 литровом отлично живут  8.

В общем все эти сантиметры на литр из разряда сферического коня в вакууме. В основном рулит эмпирика.

Ссылка на комментарий
Только что, k9 сказал:

кварцевого песка полно в интернет магазинах продают, по моему. Дешевле чем в Иркутске обойдётся.

Да не, также примерно. Просто в инет магазин не охота деньги перечислять. Есть проверенные?

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, izrael сказал:

Да не, также примерно. Просто в инет магазин не охота деньги перечислять. Есть проверенные?

А что ни разу не покупали в интернет-магазинах?

да в тот же vitawater.ru зайди. Никаких проблем нет. Уж песок то любой магазин доставит, это же не трава и не рыбки.

Ссылка на комментарий

@izrael http://aquabin.ru/catalog/grunti/index.html? вот здесь заказывала до нг. все нормуль - прислали, рабочее, согласно описания. можно заказать вдвоем и поделить доставку пополам - тогда не так дорого выходит )

Ссылка на комментарий

Я хотела взять себе тритона,но увы он умер,отдала Владимиру несколько своих мальков.... лабидохрамисы собрались нереститься. А у тебя что нового?! 

Ссылка на комментарий

Красивых кладофор добавил в банки. Эта на снимке самая маленькая примерно 3 см в диаметр, остальные значительно больше по 8 - 10 см.

h-3696.jpg

Зверушки довольны

h-3699.jpg

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий
14 часа назад, Злобная киска сказал:

Я хотела взять себе тритона,но увы он умер,отдала Владимиру несколько своих мальков.... лабидохрамисы собрались нереститься. А у тебя что нового?! 

Ох, жалко тритошу. Собственно в сообщении не написано, что тритоны живые, может так и было задумано? :)

Я взял 4 жемчужины. Завтра надо бы еще кого-нить прикупить. Но я в растерянности. Кого?

А еще Фан 3 меня огорчает. Забился в хлам, еле-еле пузырит. Уже аккуратно чистил раз, если каждую неделю его снимать и чистить - так я никакого баланса не "поймаю"!

Изменено пользователем izrael
Ссылка на комментарий

http://neokardinki.ru/krevetki/sovmestimost-krevetok 

Таблица совместимости креветок. Не всех креветок можно садить в один аквариум! Кристаллов это особо касается...

akvariumnye-krevetki-sovmestimost-krevetok-273_1.jpg

Ссылка на комментарий

Из мелочи хочу розовых данио. Неоны капризные, а кардиналы и родостомусы "не вставляют". :) Анциструсов пара уже есть.

Купил в итоге пару лабиоз. Пугливые поросята :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...