Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

есть у кого улитки большие? если есть, то сразу с ценой и местоположением в личку 

 

Суматра - привет! ) жди меня и я вернусь )))

скоро - на неделе!

Изменено пользователем АкВаМаРиН
Ссылка на комментарий

natalipol, мне бы обменять все таки. Ну вот за сколько я вам их продам? Я даже не знаю ценника на них. Да и обмен как то лучше выглядит. А меченосцы какие? Не хотите поменять?

 

меченосцы обычные, небольшие, тоже было много -осталось мало, не живется им что то у меня, попробую фото выложить сегодня

за сколько продаете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Запуск произведен, полет нормальный )))

post-33870-0-83128900-1446464250_thumb.j

133 литра, оснащение: свет, фильтр, компрессор, грунт, растючка

на борту: 4 улитки, Сом, телескоп, золотух, 4 гуппи, которых уже не 4, а:

post-33870-0-42074500-1446464524_thumb.j

+ 10-13, точно не знаю сколько )

 

особая благодарность Суматре и dneklyud )

Ссылка на комментарий

Она самая, Так приятноооо ) Спасибо, Ланчик )))  вот, привезла одна из гупешек в животе уже))) 

Arwen, привет ) не знаю - не видела что-то больше нигде, хотя недавно объезжала все магазины, ну почти все - искала вуалехвоста золотуху... нет нигде

Кстати, никто не знает? 

 

Сумааатраааа!!! приехала рыба? )

Ссылка на комментарий

Всю жизнь мечтаю об аквариуме. Но мне кажется, что это так сложно и ответственно!!!
Всегда восхищаюсь аквариумистами. 

Arwen еще и на работе содержит аквариум. 

Ссылка на комментарий

Она самая, ну не то что бы сильно... тут действует принцип автомобиля - чем он дороже, тем меньше с ним проблем, так и тут, только здесь - это объем (чем больше - тем проще))) 

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН, ээх.. жаль. Видимо придется отказаться от идеи "раки на работе". Буду смотреть кого еще можно туда засунуть. :)

Она самая, да какой там аквариум.. 10 л... госпадя.. Вот с ним действительно проблем. Только пару рыб посадить и то не всякую посадишь.

Ссылка на комментарий

Народ, прошу совета, хотел добавить в банку что нибудь новенького, посадил растения, лимонник и не помню еще как называется, с плотными длинными и узкими листьями, закрепил на дне с грузом, зарыл под грунт, но упорство рыб перебороло все эти ухищрения, разрывали, откусывали и всячески разно измывались над бедными растениями, в общем нет их больше( Судя по этому печальному опыту, донные растения не очень подходят для моего населения, теперь подумал, может взять плавающие растения? которые по верней части акваса плавают, ко дну не привязываются, такие же есть? не подскажите что у нас можно найти в УУ и где? Из рыб больше в банке боции клоуны, несколько видов барбусов, гурами мраморные. Как я заметил, роют то в основном боции ,это их любимое дело порыть грунт, а кусают чаще барбусы. Хочется как то освежить вид в банке( пока растения стояли, очень красиво было) надоели уже эти пластмассовые заменители

Изменено пользователем Gorn
Ссылка на комментарий

Можно решить эту проблему несколькими путями:

1) Если роющие рыбы выкапывают растения - садить в горшочках. Вполне оптимальный вариант посадка в прозрачные пластиковые стаканчики. Кстати, можно стаканчик набить садовой землей, я так эхинодорусы сажаю. Вариант посадка растений  в половинки кокоса.

2) Использовать растения не требующие посадки в грунт. К примеру анубиасы Бартери замечательно растут примотанные леской к камням и корягам. То же касается мхов. Леской можно примотать к камням и плавающие растения роголистник, наяс и пр.

 

По поводу кусания - барбусы (и не только) любят погрызть свеженький лимонник, синнему и прочие. Бороться с этим достаточно просто - подкармливайте зеленью, огурчиком. Полезно и грызть растения не будут не будут. Ну и корма типа Тетрафилл (с повышеным содержанием растительной составляющей) не дефицит в зоомагазинах.

 

Растения плавающие по поверхности аквариума - пистию, эйхорнию, риччию топить не нужно, сгниют под водой.

 

В УУ можно найти что угодно. Растения периодически бывают в магазинах, но цены увы стали зверские...

Ссылка на комментарий

Цены на ростения, напрямую зависят от расходов на ЖКХ и от вида растения и сложности выращивания.

На счёт " что угодно" это вы погарячились. С разновидностями растений пока ещё сложно в нашем городе. Это хорошо ещё что есть энузиасты травники, вроде меня, но нас совсем мало.  А так бы совсем было хреново.

А как посадить растения, что бы не выкапыволи, просто толщина грунта дложна быть нужной. С зади аквариум 10 см, а спериди 5см. Это в любой аквариумной методичке написано и ещё вокруг растения нужно опкладывать камнами.

Изменено пользователем ioan1969
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Завела красноухих черепах, когда ходила по местным зоомагазинам в поисках жилья для них, то от цен обалдела просто! В общем сегодня погуглила и нашла неплохой интернет-магазин.  Хочу поделится этим магазином недорогих  аквариумов Может кому помогу. 

Что то не очень понял, реклама это или что) цены там не такие ж дешевые, на некоторые товары даже дороже чем в уу в магазинах, выбор маленький, да и с мск пока привезут, ждать долго и что привезут под вопросом. 

Ссылка на комментарий

Есть у кого опыт борьбы с планариями? как, чем? 

фебтал. Противоглистный препарат для кошек и собак. Им и травил в креветочнике. Но, лучше устранить причины появления, т.е. попросту поддерживать чистоту в аквариуме иначе они все равно появятся. На яйца планарий фебтал не действует. Так что травить надо пару раз. 

Примерно 1/4 таблетки на 10 литров. Но, там зависит от дозы, сейчас к сожалению не помню сколько там была доза действующего вещества.

 

Еще один момент упустил из виду - подохшие планарии будут гнить и их надо обязательно убирать. Попутно у меня подохла часть катушек, но о них я и не жалею.

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Спасибо. действующее вещество фенбендазол. не нашёл. фебтал тоже не нашел. был колнечно не везде. наверно проще обзвонить.

про препарат читал мнения протеворечивы. думаю тут скорее всего вопрос дозы. и кратности применения. но так же пишут что появляется муть и из мха потом её просто так не вымыть. 

ситуация пока не критична. криветосы плодятся, рыбсы их поджирать не успевают. иногда вижу этих скользких тварей. ну пару- тройку. давить думаю - только себе на вред. 

пока в раздумьях, так оставить или уже пора что то делать? 

так а разве криветки дохлых планарий не подберут? 

Ссылка на комментарий

Ни кто не продает рыбок типо гуппи или еще что нить? А то в живых одна золотушка осталась. Старая она почти ей лет 5. До этого было 3 штуки но в течении этого года померли 2... Вот и хочу либо к ней добавить либо на обмен ее хотя ее жалко. Одно время жили с ними гупешки 3шт но чето прожили почти год и померли.

Даже плодится начали. но поздно заметил мальков когда сифонил грунт засосала((((((

Ссылка на комментарий

С учетом того, что золотые живут до 30 лет (у меня пара телескопов прожила 23 года), о старости говорить рано.

Гуппи в любом магазине есть, от 30 до 60 рублей. Но, не советую, плохие это соседи. Лучше сомов каких нибудь подселите, таракатумов, коридорасов, кроме лорикариевых.

 

 

2:Whate12 

планарий вообще по моему никто не жрет (хотя раз видел макропод планарию пытался есть, но сразу выплевывал). А дохлых тем более... 

Изменено пользователем k9
Ссылка на комментарий

Whate12, фебтала на нашли? Это ж самое распространенное противоглистное средство по моему? Я его постоянно вижу в сети магазинов "Кот Томас".

Я, кстати, его пробовала. В начала запуска акваса у меня на стенках была куча мелких червячков.  Может рыбы их потом и пожрали бы, но я по молодости, неопытности, почитав форумы, чет решила их таки травануть фебталом. В результате черви сдохли, но с ними сдохли и ампулярии, которых я запустила пораньше рыб. Уже потом я прочитала, что строение организма червей и улиток схожее, поэтому они дохнут наравне с червями. Причем там же писали, что на остальных обитателей фебтал не действует, если с дозой не переборщить. Ну, и вода капитально помутнела, слизнявая какая-то стала что ли. Уж не помню. Видимо, вместе с гибелью червей еще что-то нарушилось на микроуровне.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий

вот это и пугает. у меня хелены и мелании. да и с водой что потом будет и с грунтом? . как бы на перезапуск не попасть. 


эти черви вроде всегда были. помню когда рыб траванул СО2 они тоже повылазили. но я бы не сказал, что их много. но было. да и они узкие были. а сейчас плоские какие то, даже красноватые. может зажрались? раньше криветок не было. 

Ссылка на комментарий

А у "Тетры" же по моему есть какой-то препарат? Или не у "Тетры"? No planariya... Ой, нет. Посмотрела в инете 1500 р аж стоит. o_O

Мелании, да хелены печаль конечно. Их всех не переловишь и в отдельную банку не посадишь. :(

Что-то даже и не знаю, чем помочь. И не травить - расплодятся. :dontknow:

Ссылка на комментарий

С учетом того, что золотые живут до 30 лет (у меня пара телескопов прожила 23 года), о старости говорить рано.

Гуппи в любом магазине есть, от 30 до 60 рублей. Но, не советую, плохие это соседи. Лучше сомов каких нибудь подселите, таракатумов, коридорасов, кроме лорикариевых.          

Не сомики не вариант тогда проще вообще выкинуть все )))) Не нравятся они мне. 

Ссылка на комментарий

Не сомики не вариант тогда проще вообще выкинуть все )))) Не нравятся они мне. 

привет, а выкините ее мне в аквас ))) обещаю, что буду холить и лелеять, только, надеюсь, что у вас девочка, а то моему рыцарю скучно - требуется дама сердца )  какого она у вас размера? или, может фотку запостите?

 

а про червяков - правильно Arwen глаголит - ульки все сдохнут! если травить препаратом от червяков... склоняюсь с перезапуску...

borisolik, а вообще, если серьезно, то, если у вас дама и возникнет взаимная симпатия - мы готовы компенсировать вам потери новыми жильцами. по разумному курсу ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...