Перейти к содержанию

Аквариумисты города, ау!


Рекомендуемые сообщения

Да интересный мох на застафке, это мох феникс, но пакупать его не советую. Есть он у меня, только разростить его не могу, не понятны условия роста. Вроде в инете всё описано, а на практике так не получается, он чичирит а не растёт.

А воопще мхов у меня мало. Есть только ричия, яванский, ломариопсис и этот феникс. Ричия кстати не дорогая.

Вы звоните да приезжайте, сами всё увидите и преобретёте как говорится с грядки. Можите звонить в любой день, я всё равно дома сижу.

В зоомагазины здавать не охото, долго ждать оплаты, да и пока простоят в магазине, теряют вид или воопще проподают и патом ни денег, ни растений.

Звать меня Иван Анатольевич, звоните.

День добрый, простите, что вмешиваюсь, но ричии не продадите? почем и за какой объем? спасибо!

Ссылка на комментарий

Ричия ещё есть и не дорого, примерно 100грам за 50руб. А воопще звоните да приезжайте, есть и другте растения на продажу.

Куда звонить-то? )

Ссылка на комментарий

 Рыборазводня  "Аквамир"

Доброго времени суток... ^_^ у меня сегодня счастье привалило... штук 300 счастья наверное... :yahoo: мой Василий и ваша самочка-фламинго стали родителями... мы с вами обсуждали возможность принять моих мальков в ваш чудесный магазинчик, надеюсь ничего не изменилось?! единственное что хотела спросить в каком возрасте вы сможете их забрать, так как еще у меня готовились к нересту 3 пары чернополосых , видимо скоро и они свое потомство начнут выгуливать, как бы мальков друг у друга не подъели...

Ссылка на комментарий

А у меня лялька в аквариуме обнаружилась! :yahoo: Крапчатый сомик. 1,5 см длиной. Няяяяшечка.

привет! с прибавлением! ))) с чем-то покупным прилетел? или думаешь собственный приплод? один?

ioan1969, спасибочки за растишки ) ваши аквариумы - загляденье ))) много интересных растений и рыбок.

Ссылка на комментарий

АкВаМаРиН, Нее.. мой собственный приплод. Умудрился выжить. Сомики и раньше икру откладывали и, то ульки ее съедали, то сами они ее тут же съедали. А тут вот... сюрприз такой.

Ссылка на комментарий

можно забрать икру у родителей и поместить вот в такой отсадник, когда проклюнутся мальки там же их и кормить. все в общем аквариуме. ничего дополнительного не надо. крепиться на присосках в  общем аквариуме. 

http://zoopochta.ru/catalog/akvariumistika/aksessuary_dlya_obsluzhivaniya_akvariuma/otsadniki/aleas_separation_net_otsadnik_setchatyy_malyy/

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Whate12, ну дык. Их же еще подкараулить надо. Когда они мечут. :) Я так-то давно не наблюдала этот процесс, а вот поди ж ты.. Умудрились. хотя идея хорошая. А кстати, как ее собирать-то? Они ж ее приклеивают на стенки. Как соскребать-то? А на растениях я вообще фиг найду. :lol: У меня там такие джунгли.

Изменено пользователем Arwen
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

в том смысле , что не заслуженно считают бесполезными и некчёмными. 

  прирастив их к коряге или камню -  хорошо будут смотреться как в цихлиднике так и с золотыми. т.к. прирастают очень крепко и оторвать уже не возможно. они врастают в структуру. 

Изменено пользователем Whate12
Ссылка на комментарий

Рецепт для яванца (яванского мха).

Комплектующие:

1 Яванский мох;

2 леска 0,1 мм;

3 футлярчик от игрушки в шоколадном яйце Киндер-сюрприз (кто детям покупал тот знает);

 

В основу заливаем немного воды, так что бы плавучесть была чуть-чуть положительной. Обматываем основу яванским мхом, аккуратно закрепляем леской (иначе все развалится и расплывется).

Прикрепляем той же леской всю конструкцию к коряге, камню, в выбранном месте и на нужной высоте от дна (иначе будет таскаться течением от фильтров по всему аквариуму, или всплывать).

Можно устроить целое минное поле в аквариуме из таких штук :)

 

Делать лучше вдвоем :) ибо двух рук категорически не хватает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...