Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

aleriya, поздравляю! хорошо, что всё хорошо! только вот так часто не надо ей давать рожать...имхо ... она ведь в декабре вроде у вас только родила...или может речь уже не о Нюше... ;)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:

а у меня моя "коллекция" пополнилась парочкой африканских полосатых мышек...приехали из Москвы...

IMG_4863.jpg

IMG_4853.jpg

IMG_4867.jpg

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

суслик пока так и живёт у меня....откармливаю.... *16

IMG_4850.jpgIMG_4857.jpg

Ссылка на комментарий

Да Нотка, я знаю что ей нельзя было сейчас рожать, и жили они с мужем раздельно, но вот выпускала гулять и где то они успели пожениться, теперь буду выгуливать по отдельности

Ссылка на комментарий
а у меня моя "коллекция" пополнилась парочкой африканских полосатых мышек...приехали из Москвы...

IMG_4863.jpg

IMG_4853.jpg

IMG_4867.jpg

Бурундук постарался где-то :D

275px-Streifenhoernchen.jpg

суслик пока так и живёт у меня....откармливаю.... *16

такое ощущение, что он у Вас в конце концов "пропишется" )

Ссылка на комментарий

Alex_D, *156 А у вас нет возможности заказывать где нибудь зоофобасов? Я из Иркутска привожу постоянно по 100-150 штук...разводить не получается... :dontknow:

Ссылка на комментарий
А у вас нет возможности заказывать где нибудь зоофобасов? Я из Иркутска привожу постоянно по 100-150 штук...разводить не получается... *26
Увы, нет ...

учитывая кол-во необычных для "нашего края" питомцев у Вас, не могу поверить, что возникли проблемы с размножением зоофобусов :)

почитал про размножение.. мудрёно... а с виду такие простые

а кто их у Вас кушает?

Ссылка на комментарий

почитал про размножение.. мудрёно... а с виду такие простые

а кто их у Вас кушает?

да не говорите))) вот на днях привезу снова и попытаюсь очередной раз размножить...

Кушают поссумы, ёжики, белочка тропическая, эублефар...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Отпустила на волю три дня назад суслика....на следующий день видела в огороде и сегодня смотрю опять носится между грядками)) Видимо покушать приходить( оставила на улице целую миску еды)....муж шутит - он скоро и друзей своих сюда приведёт и останешься ты без урожая... ^_^

Ссылка на комментарий

что же делать??? Два дня назад сбежал хомяк джунгарик. Везде разложили приманки, кота заперли в туалете. Вчера вечером кот каким-то образом выбрался из туалета и поймал хомяка. Сын уже ложился спать, и услышал верещание хомки. Побежал смотреть, видит - кот лежа на боку вытянув лапы играет с хомяком. Сын взял в руки, передал хомика мне, хомяк в шоке выскочил из рук на пол, с высоты 1 метра. Стал поджимать переднюю лапку. Посадили в домик, насыпали еды. Сегодня утром посмотрели - хомяк лежит в домике, глазки закрыты, лапка поджата, но шевелится. Дала ему картошки вареной кусочек, ест жадно. А глазки не открывает, и какой-то кривой стал... Кот замучил, или разбился хомка? Что делать?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

мне кажется, лапка сломана... :

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота, очень жалко хомика....за лапку, думаю, переживать не стоит....если не посинела и шевелиться скорее всего ушиб просто...сама заживёт....кормите творогом, белком яйца и витаминками для грызунов......Страшнее внутренние повреждения....мог и сломать что нибудь и сосудики повредить ...тьфу тьфу тьфу конечно....понаблюдайте за ним...если улучшений не будет, то может всё таки к ветеринару....

Ссылка на комментарий

бедолага сидит в домике, глазки так же прищурены. Высунул мордочку из окошка, понюхал воздух, и стал зарываться в вату, если он раньше прикольно так быстро закрывал ватой все щели, сейчас он делает это как-то медленно, через силу, и почему- то даже не почувствовал, что спинка его выглядывает из окошка, может он ослеп?

Дала творожок прямо в домик ему комочек, поел немного. А глазки прищурены... Так-то работает больной лапкой, но не быстро. Пытается умыться.

Ссылка на комментарий

Ожил хомяк. Стал таким же шустрым, но, по-моему, окривел на один глаз, так как он зажмурен. Видимо, кот поранил. Хотя, может и откроется глазик.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

у меня конечно хомяку уже и положено слепнуть(четвертый год пошел)-но я всё равно фурацелином протираю глазки(1 таблетка на стакан воды и каждый глазик чистой ваткой) и глазки и чистые и открытые и,правда сейчас уже не помогает ему фурацелин((((совсем он уменя старичок!(((еле пищу вклетке находит((((( *facepalm

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня все вывелись хомяки. хомячиха не может в клетке видеть. грызет ее день и ночь. я выпустила ее на волю. иногда прибегает. но все реже и реже. Месяц назад сгрызла мою новую сумку, учка такая и больше мы ее не видели.... Дембельский аккорд был у нее что ли.

Ссылка на комментарий

Mekes, Вика, у меня тоже лысик умер...и вот Триша ( лысая крыска) тоже уже оооочень стара...худеет, спит сутками, еду только по нюху находит...Очень конечно жалко их...но я успокаиваю себя тем, что они у нас прожили прекрасную жизнь....и мы сделали для этого всё возможное...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Привет всем! давно читаю эту темку, очень интересно. Год назад в начале июня в магазине на Элеваторе приобрели морскую свинку, не знаем мальчик или девочка, сказали вроде мальчик, назвали Кузей. Уже большой стал. На днях подарили кролика маленького обычного белого цвета. Пока посадила в клетку к Кузе, не ругаются :) Хотела спросить, можно ли их содержать вместе? они так прикольно смотрятся :lol: В планах купить клетку побольше от 77 см.

Ссылка на комментарий

ЁЁ, приветствую! Очень рада видеть вас в этой теме... *156 Надеюсь увидеть фотографии ваших питомцев... ;) Посмотрим какие породы ))

Держать вместе кроликов и свинок можно только пока кролик маленький совсем... Потому что во-первых, при взрослении у них начинают проявляться территориальные инстинкты и он просто напросто будет "гонять" свинку, чувствуя от неё угрозу...во-вторых при половом созревании может испытывать к ней повышенный интерес, воспринимая её как "подружку" ...и всё это будет проявляться в покусывании, приставании.....а свинка может даже от испуга умереть... :( В-третьих кролики очень любят прыгать по клетке из угла в угол....а задние лапы у них оооочень сильные....ну и представьте что может быть со свинкой, если она вдруг попадет под его лапы.... :no: Ну и даже если клетка достаточно большая и в неё вместиться домик для свинки....то она просто будет всё время сидеть в нём, испытывая вечный стресс...

Как то так..... Хотя у меня есть знакомая в Иркутске, которая удачно держит девочек кролика и свинку вместе уже около трёх лет ....покупала их обеих вместе маленьких....и живут очень дружно и спят вместе.....правда у неё кролик карликовый декоративный ( совсем маленький по размеру)

Я бы вам посоветовала купить просто двухэтажную клетку и разместить своих грызунов на разных этажах ( закрыть доступ с верхнего на нижний этаж). *16

А ещё лучше приобрести подружку для вашего свинёныша ( пол вашего мы вам поможем определить), ведь очень интересно наблюдать за парочкой свинюшек, как они мило ухаживают друг за другом, "разговаривают" свистя....а их маленькие детки-это просто чудо! ;)

Ссылка на комментарий

Фото вечером обязательно выложу :) Потом посоветуете мне каких размеров клетку брать, думаю наверно отдельную клетку. Для свинки клетку брали в Столичном в зоомагазине, качество такое же как у ваших больших клеток "дэззи". Хорошая клетка. Я думала меня не затянет, но так нравится наблюдать за этими зверюшками. У меня еще вопрос такой, крольчонок при обнюхивании руки, слегка покусывает, и точно так же поступает с ногами, как будто пробует на вкус, что это значит?

Ссылка на комментарий

ЁЁ, через недельку-полторы будут в наличии разные клетки по приятным ценам, чуть позже дам вам ссылку на нашу страничку в контакте, где можно будет приобрести товары для грызунов и корма по ценам намного меньшим, чем в зоомагазинах, с доставкой на дом....

Я думала меня не затянет, но так нравится наблюдать за этими зверюшками.

:thumbs: конечно! ведь от них столько положительных эмоций!

А зайка ваш скорее всего проявляет таким образом симпатию и привязанность, хочет обратить внимание на себя, чтоб его почесали, погладили...ещё бывает они толкаются мордочкой, тоже прося ласки.... ;) Но вот к сожалению, бывает что эти игры и покусывания переходят в агрессивную форму...это обычно связано с половым созреванием...у самой были такие самцы ,которые бросались на ноги и кусали, приходилось закрывать их в клетках...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...