Перейти к содержанию

Наши любимые грызуны...


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям грызунов! Предлагаю в этой теме хвастаться своими маленькими домашними питомцами-хомячками, морскими свинками, кроликами, крысками, хорьками и т.д...Делиться опытом в уходе, содержании, кормлении, лечении и разведении...Надеюсь таких не мало... :) А кто-то может прочитав эту темку, захочет завести себе любимчика... :yes:

Для затравки показываю фото своих любимых зверенышей

парочка гладкошерстных морских свинок - Масяня и Хрюндель

DSC00503.JPG

еще парочка гладкошерстных морских свинок - Ворчун и Выдра

DSC00514.JPG

парочка розеточных морских свинок Хрюшка и Хорошка и их дитёныши

DSC00521.JPG

кролик вислоухий баран Крош и крольчиха Крошка

DSC00535.JPG

пара джунгарких хомячков Пуговка и Малёк

DSC00527.JPG

два мальчика крысенка Жора и Кузя

DSC00538.JPG

Ссылка на комментарий
Грызуны на клички откликаются?
Конечно же... Мой Хомочка откликается... Когда они сбежали и Хомочка бегал в диване я его звала Хоми, хоми, хоми, он садился, и смотрел на меня...))) Ну такой смешной, хотя в руки не давался, падлец!
Ссылка на комментарий

Pokasik, а мои не откликаются!!! *29 Когда мы их отпускаем всех побегать ( кроме джунгариков), то их хоть зови, хоть свисти, хоть стихи им рассказывай-даже на нас и не смотрят...только если что-нибудь вкусненькое им покажешь-подбегают...а вот крысики вообще ручные, все время около тебя вьются, на плече любят кататься, руки лижут...Джунгариков мы только по ночам видим и слышим...до сих пор удивляюсь как они могут по три часа без остановки в колесиках бегать... *05

Кстати...что т я упустила-ты и Нюсю и Хому поймала?

Ссылка на комментарий

Мда говнюшки. :) Мой специалист по побегам. :diablo:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

А иногда не понятно как сбежал, все цело следов подкопа или перепиливания решотки нет.

Ссылка на комментарий

Хома Сапианс. Сириец :diablo:

P1012930.JPG

P1012931.JPG

P1012932.JPG

P1012933.JPG

P1012935.JPG

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Видок конешно не ахти как ни как разбудили, и у хомы не было в планах устраивать фотосесию. Вечером лучше выглядит когда почистится пушистый.

Ссылка на комментарий

deface, какой красавец!!! :thumbs: Первый раз вижу такую длинную шерстку у хомяков! Сколько ему годиков? А почему подружку не заведете?

Ссылка на комментарий

Пока маленький был шерсть была короткой, потом вырасли две метелки на попе по бокам. *83

Возраст примерно около года.

Подружку заведем после как построим пентхаус.

Да вообще както хомяка заводить не было в планах, просто компьютер сгорел пошол в магазин радио-деталей. Там где он был нету, растроился пошел на остановку. Увидел зоомагазин зашел, там три хомяка в ряд седят (самки) и один по клетке бегает. Ну Я мне этого.

Поехал домой с хомяком, увидел магазин радио-деталей он аказывается переехал чуть выше метров двадцать.

ПК починил, не помню чето разобрал.

Добавлено спустя 21 минуту 55 секунд:

Зимой как то было холодно отопление отрубили. Я ему из войлака домик сшил, ему он сразу понравился. Держал в туалете там теплее и както захожу по своим делам а он на половину выпал я подумал умер что ли. Я за бегал, смотрю шевелится домой за шел. А оказывается отопление дали ему жарко, полусонный вылезет и тутже засыпает. И кажется как бутто умер.

P1011892.JPG

Ссылка на комментарий

Нотка

А морская свинка Масяня, случайно не одна из тех спасенных…

Добавлено спустя 21 секунду:

Нотка

А морская свинка Масяня, случайно не одна из тех спасенных…

Ссылка на комментарий

deface ой, ржунимагу.. ну какой же хорошенький он у Вас... прям так пушистик , который вместо брелока вешают...

Нотка Хомочку поймали через неделю... в диване насыпали еду и он попался ))). Нюсечка в бегах... ((( Не дает о себе знать.. Зато мышь появилась...(((

Ссылка на комментарий

Нотка ну какая какая...обыкновенная.... пришлось положить розовую подкормку... очень надеюсь, что это не Нюсечка...

Я своему на ночь шарик отстегиваю, потому что спать невозможно... он там бегает как угорелый...

Ссылка на комментарий

Нотка: Зовут Хома Сапианс.

Эффективный способ поимки хомяка и хомоподобных это тазик и трапик. В тазик насыпать семечек и на трапик положить, хома будет собирать с трапика а из жадности в тазик спрыгнет.

Это Работает, проверено на спеце по побегам.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

С тавить надо в ройоне претпологаемого места обитания.

Ссылка на комментарий

Нотка У тебя дома поди сто душ всяких разных..улитки, свинки, хомячки, кролики, рыпки и прочие мелкие радости жизни..)))

Ссылка на комментарий

Pokasik,

ага...еще черепахи, лягушки, тритоны, птички и море цветов...

:-[ Но это всё-моё счастье! :D

А ты покажешь нам Хомочку? :)

Ссылка на комментарий

Вот мои шалунишки :)

Крысы Дана и Дима, оба капюшоны только Дана(1 год) - бежево-белая, а Дима(2 мес) - бело-черный)

Возможно скоро у нас пополнение, у слишком они любят друг друга) совсем ручные, руки лижут, я их глажу по спинке как кошек)

2011-11-02_18.50.33.jpg

2011-11-02_18.46.51.jpg

2011-11-02_18.46.59.jpg

2011-11-02_18.47.05.jpg

2011-11-02_18.47.17.jpg

2011-11-02_18.48.32.jpg

2011-11-02_18.48.37.jpg

2011-11-02_18.49.26.jpg

2011-11-02_18.49.46.jpg

2011-11-02_18.49.57.jpg

сорри за качество, фотик уехал в другой конец города)

Нотка чем кормите своих? а то у меня пристастились к макаронам, картошке и творогу, даж яблоки иногда не едят) а корм тока рассыпают, вот как их к зерну приучить?

Ссылка на комментарий

Doubleclick, славные крысятки! ухоженные такие... :thumbs: У меня из всех грызунов, крысята самые неприхотливые, кушают всё!!! И очень много! Кормлю я всех своих питомцев кормами Литл Ван и Падаван (жаль, что сейчас их не в каждом магазине найдешь, поэтому покупаю сразу в большом кол-ве), раз в неделю даю немного грецких или кедровых орешек, каждый день морковку, яблоки, немного капусты. Пока еще есть свои кабачки, тыква, свекла.....Иногда даю вареные яйца, самодельные сухарики, сыр, креветки, груши, бананы, покупаю на оптовке салат, петрушку и укроп. Картошку даю редко, творог едят только крысики. Пою или отфильтрованной водой или отваром шиповника. Зимой проращиваю травку для грызунов, семена редиски, вот недавно прорастила семечки из арбуза...Сено покупаю в зоомагазинах и вот такие вкусности...

DSC00544.JPG

А если не давать ничего кроме зернового корма..."голод не тётка"...может понемножку начнут кушать. А вы какой корм пробовали давать?

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

$Vitek$, к сожалению мышки-не долгожители, 2-3 года...Крысы и хомячки -3-4...Остальные грызуны - подольше...

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

deface, :lol: , да, прикольно они набивают свои щёчки...а если ещё и вдвоём сидят в одной клетке...конкуренция...кто успел, тот и съел....

Ссылка на комментарий

deface Какой прикольный) я однажды в зоомагазине наблюдала как продавец орехи хомяку давала, он сначала в одну щеку захомячил очень мног 5-6 наверно) потом в другую) ваще)

Нотка Кеша для грызунов... нафиг сейчас же викину его, завтра пойду нормальный куплю и вкусняшки как у вас))) мои еще медовые палочки любят))) а вы их с чем купаете? у нас пока шампунь Шустрик) вроде не жалуются)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...