Перейти к содержанию

Менты. Ваше отношение? они защита?


dibar

Рекомендуемые сообщения

Я сегодня утром получил незабываемые впечатления..))

Сижу за компом, работаю, время около пол-пятого утра, т.е. 4.30

Окно выходит прямо на "Саяны", а там внизу ларек стоит.

И слышу, что ломают ларек. Месяц назад его уже бомбили, следаки

приходили, показания брали...

Ну, думаю, ларек - жалко, утром опять следователь придет...

Открыл окно, там три пацана лет 15-ти, прогнал нафих, убежали.

Звоню 02, девушке рассказал ситуацию, говорю, машинку бы направили сюда,

пусть постоят 10 минут.. Ага, грит, заявку приняла.. Но как то не так ответила,

с большой ленью и нежеланием в голосе...)

Минут 20 прошло, чую опять за окном треск - жалюзи ломают...

Я опять - в окно, матом, пацан мне бутылку пива показывает, грит -

А мы тока пиво взяли! )))

Я звонить 02, там автоответчик, минуты 2 до соединения, а потом сразу сброс,

короткие гудки... Минут 5 поупражнялся в наборе 02, плюнул, набрал 01.

Девушка дала номер Октябрьского райотдела. Там хронические длинные гудки..

А ларек то ломают..)) шум и грохот за окном))

Я опять к окну, шугнул, убежали..))

Вернулись, конечно, минут через 10..))

Ну, думаю, пипец.... уже 40 минут уменя под окном преступление ленивое

совершается, а я даже не могу ментов позвать....))))

Звоню опять 01, девушка дала номер дежурного МВД, позвонил..

Тут сразу завертелось, пока рассказывал, слышу он уже распоряжение передает,

ситуацию описывает, и тут в ларьке грохот - стекло разбили. Слышите, спррашиваю?

Слышу, говорит, машина уже рядом..)) Поговорили, трубку положил, к окну..

Ага, пацаны уже отбежали на 3 метра от ларька, на дорогу смотрят..

Во, кричат, менты, точно сюда, к нам едут.. и бежать во двор..

Я не поленился, спустился с 3-го этажа, встретил уазик..)

Двое вышли - к ларьку, осматривать место преступления)))

Говорю, 30 сек наазад во двор три пацана убежали, ловить будете? )

Будем, говорят, лениво, и жалюзи рассматривают..))))))

Потом им по рации че то вякнули, они мне - жди здесь, и на бульвар Крла Маркса, к памятнику..))

Закурил, сижу, вернулись, двух парней лет 20-22 притащили.

Они - спрашивают? ))

Бля, говорю, сказал же, подростки были!! )) причем тут парни..)

Ан фих, шманать их по полной, карманы, руки, что делаете на Бульваре.)))

Тут им опять рация новый вызов прохрипела, и умотали они с задержанными..))

А утром два следователя пришли, один за другим, протоколы, показания...

Хозяин ларька на улице матерится,....

А всего то надо было после первого звонка машину патрульную направить..)))

Ссылка на комментарий

Ну так впринципе и бывает всегда. Однажды в офисе вечером совершилась кража, так милиция тока ночью приехала. Единственные кто быстро приезжает на вызов, так это Вневедомственная охрана и прочие ЧОПы.

Ссылка на комментарий

мое отношение к ним ваще отрицательное, так как побывал и с другой стороны. притом не от своего желания. у меня лет десять назад, случайно как то, показания снимали или допрос это называется. я думал до того момента что гестапо это тока у фашистов, а не у нас в россии. ну нече выдержал не сломался, не знаю даже какя судьба бы моя была еслиб не выдержал. они же скока жизней молодым парням загубили. выбьют показания и молодого пацана в тюрьму, а там уж покатится.

а этот случай лишь показывает их профессиональную несостоятельность. козлы они и все.

Добавлено спустя 19 минут 29 секунд:

хотя если разобратся у каждого своя работа, тока выполняли бы они ее по нормальному...

Ссылка на комментарий

а че сразу отрицательное? какие мы такая и милиция у нас есчо скажите что у вас родсвеников милиционеров нет? ... да че там родсвеников бывших одноклассников ,однокурнсиков сосулижвцев... хотя что то с милицией надо делать 1, 5 милиона ментов на россию а порядка нет... в США в 3 раза меньше полицейских они там из под земли вырастают... кстати естли вы думаите что наша милиция прям такая злобная и душит трудовой народ возмите пример с бразилии... там полицейские ходят на вызовы с автоматическими карабанами и лазерными прицелами... тк с местной подростковой преступностью они борютсо расстреливанием на месте)))) а вас такой расклад устроит? так что уж мож сходите до знакого дядьки брата или сестры милиционершы и скажите: Пжласта работай чутка получше)))) да черт с ним на этом форуме милиции тоже хватает)))

Ссылка на комментарий

так вот не выполняют они свою работу....

причем на всех уровнях, от диспетчера, до патрульных.

Есть конечно, мужики честно делающие свое дело, но их мало..(((

Ссылка на комментарий

а чеж они другую не ищют?.. туда в основном лодыри после армии идут.

в нашей стране ко всем такое отношение, дело не в этом. у многих стимула нету, а люди всеже делают свою работу на совесть. согласись они киркой в шахте не машут. притом как они относятся к людям, ведут себя так как будто они не тебя защищают. многие из них считают что им дали власть, будто они заслужили эту власть. что хотят то и варатят, вы просто не поппадали к ним в руки. тогдаб поняли.

согласен есть среди них люди честно выполняющие свою работу, но их еденицы и они мало могут повлиять. ну где хоть в одной стране мира пугают хранителям правопорядка детей, а?

Ссылка на комментарий
. ну где хоть в одной стране мира пугают хранителям правопорядка детей, а

это ваще ужасть..))))

Мы вроде строим демократическое общество, ориентированное на человека?, так?

Милиция - это наша защита.

А ведь детей до сих пор пугают злым дятькой милиционером..))

Если бы детки понимали, что не придет этот дядька...))))))))))

Ссылка на комментарий

Почему ЧОПы оперативно работают, а менты нет? Да все потому, что из за того что и дороги у нас раз...банные и в больницах очереди и т.д. и т.п. потому что государственные они с ипанутой системой управления.

Ссылка на комментарий

Два понятия РОССИЯ и ПРОФФЕСИАНАЛИЗМ...вещи несовместные...у нас это так во всём 90% просто не умсеют работать..или же грамотно организовать работу...НЕУМЕЮТ и ещё и учиться не хотят!

Идут по самому простому пути...переспективу не видят..А ведь милиция..важнейший государственый институт..она всегда на виду..и связана с нашей личной безопасностью..А ЧТО СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ БЕЗОПАСНОСТИ-нас,наших детей,родных,имущества ...ЖИЗНИ...

А кто там работает? Вы видели...Я тоже...Слезы достойно...малообразованые..неудачники не нашедшие себя в других проффесиях..или..разорившиеся колхозники ищущие в городе..новую..жизнь-это я о рядовом и среднем составе...А вышее звено...бизнесменты в погонах...у которых на первом месте бизнесс...и если получается полегче..защита правопорядка!! Естиь и без сомнения настоящие сыщики..идейные проффии..но я думаю врядли они и своим коллегам нужны...хлопот от них много...а прибыли никакой..Да и на их фоне...дармоеды в погонах выглядят блекло..Потомучто работать надо...бегать..пахать !!

А пахать им не хочется неуютно жопу от кресел отрывать, да и в бизнесе дел хватает...

Так что...рыба гниёт с головы...А как живёт голова в погонах..да со звёздами..вы и без меня знаете...хотя есть исключения..ИСКЛЮЧЕНИЯ.......Так пока надежда на себя...и вневедомственую охрану...смешно....

Ссылка на комментарий

Надо нам частную, свою полицию вводить! Будем им платить, содержать и требовать от них. Вроде шерифа в городках в начальном периоде США. ЧОП на весь город. Отчитываться народная городская полиция будет на площади перед народным сходом.

P.S. Это просто идейка для интеллектуального разбора, обсуждения! Предлагайте свои варианты, идеи, мысли! (интеллектуальное развлечение, на грани прикола ) (50% всерьез 50% прикол) Может так, мы обрисуем устройство будущего.

Ссылка на комментарий

Ну вот даже этот случай если брать

Закурил, сижу, вернулись, двух парней лет 20-22 притащили.

Ну куда это годится еще и ОБШМОНАЛИ не ЗАШТО ОТСЮДА И ОТНОШЕНИЕ ТАКОЕ

И СО МНОЙ ТАКОЕ БЫЛО одно слово КАЗЛЫ

Ссылка на комментарий

К вопросу о городской народной полиции.

Шерифа (начальника городской народной полиции) будут выбирать горожане. Это будет выборная должность.

Ссылка на комментарий
К вопросу о городской народной полиции.

Шерифа (начальника городской народной полиции) будут выбирать горожане. Это будет выборная должность.

Причем тут полиция,

какая власть (в том числе и начальство), такая и страна (или подчиненные),

"яблоко от яблони не далеко падает".

А демократии в этой жизни вы не дождетесь. ИМХО

Ссылка на комментарий
К вопросу о городской народной полиции.
может вооруженные отряды горожан так сказать дать инициативу самим людям ну и чтоб спонсировали с бюджета
Ссылка на комментарий

че робокопа насмотрелись чтоли? *24

прокураторе лучше работать надо, следить надо за ними, точно не знаю кто за ними должен следить. власте просто нужно открыть какойнить телефон доверия да и все. чуть что хвать ретивого мента за жопу и самого на нары. пускай думают прежде чем беспредел учинять, или чистку произвести.

Ссылка на комментарий

Сегодня в центре много раз встречал милиционеров в форме в белых рубашках. Как это классно смотрелось, прям сразу вспомнил добрых миллиционеров из детских мультиков. Может они теперь постоянно будут так ходить, тогда горожане при слове миллиционер будут вспоминать белые рубашки, а не кожанные куртки.

Ссылка на комментарий

да сцуки иногда оч жестоки они но как им еще работать то? по другому просто нельзя если с

по доброму то это уже гон на каждую проффесию отпечаток накладывается например у врачей нет чувства сострадания к чужой боли и у ментов так же. власть *** хоть и маленькая но развращает

Без матов

* bonfunk

Ссылка на комментарий

yad

Да пусть у них хоть вообще души не будет..., от них она и не требуется...а надо всего лишь..что б они грамотно действовали..согласно букве закона..Что бы они ГРАМОТНЫМИ проффесионалами были... А власть им дал Закон...пусть они об этом помнят всегда!!

Ссылка на комментарий

есть здесь слова верные а есть и не очень...каждого мнение важно...от себя как бывший сотрудник скажу....систему надо менять ..... в правоохранительных органах должны работать грамотные....а это смена системы образования, материального обеспечения и психологоических воздействий....

необходима и поддержка общества, о которой и не мечтайте в условиях окружающей дествийтельности ...на воспитание должного правосознания у людей еще лет30-40 и это при упортсве и должной политике....

ИМХО: вобщем работать там на обычных должностях типа участкового, опера или следователя никому не посоветую.....так что если кто захочет сначала крепко подумайте....

опыта наберетесь...но и хлебнете добренько....узнаете как к вам относится общество и начальство... станете все реже видеться с родными... сможете приобрести целый букет заболеваний от язвы до маниакально-депрессивного психоза.... видели когда нибудь чтоб человек в слезах с планерки выбегал и хотел повеситься тут же????? приходите только здесь и только сейчас... *74

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...