Перейти к содержанию

как улучшить зрение?


toner

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Что реально поможет улучшить зрение? Витамины надо пить, это понятно. А что еще? А то за компом сижу и зрение портится. Глаза красные, болят потом после работы. надо что то делать)) Я нашел Око Плюс, по составу неплохой препарат. Думаю развод или нет? Стоит ли принимать? Или пустая трата денег? Сейчас просто в интернете не поймешь, что реально помогает, а что реклама просто. Какие средства вы принимаете и они реально помогают? Просто ощущение что все эти средства для зрения бесполезны. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 09.07.2016 в 19:50, Αлексей Κалашников сказал:

Что реально поможет улучшить зрение? ... Просто ощущение что все эти средства для зрения бесполезны. 

Прежде узнайте почему, вообще зрение портится.

Хрусталик наш на самом деле мягкий. Его растягивают или сжимают глазные мышцы, благодаря этому мы видим резко вдаль и близко. У всех животных хрусталик находится в постоянном движении. Но если глаз смотрит на одном расстоянии (будь то книга или комп) больше 30 минут, наступает спазм глазных мышц. Потому зрение портится. Необходимо периодически смотреть близко и далеко. На этом основана глазная гимнастика, которая не на две недели, а на всю жизнь. Это как качать мышцы рук, например. Ну, и, конечно, режим, который включает правильное освещение, питание, свежий воздух и тд.

Сами ответьте – есть ли панацея, чтоб улучшить зрение?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я думаю, что радикально улучшить зрение можно только лазерной коррекцией. Я пока не готова, поэтому решила на линзы перейти. Девочки, кто поменял очки на линзы, - не пожалели? Есть смысл? Что для этого нужно? Их врач должен назначить или если я знаю свои диоптрии, то я могу выбирать любые? Где их лучше покупать? В оптиках?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Что воду в ступе толочь или спорить!

1. Здоровый образ жизни: достаточное время для сна, минимум стрессов и вредных для глаз привычек. Здоровая, полноценная еда.

2. Привычка регулярно делать гимнастику по Бейтсу. Плюс после нагрузки на глаза.

3. Набрацца терпения. Существует мнение: сколько "садили" зрение, столько займет восстановление.

Сам улучшил на единицу используя только гимнастику, хотя сейчас опять забросил и гимнастику и здоровый образ жизни ))   

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...