Перейти к содержанию

Как похудеть?


Рекомендуемые сообщения

Нужно тратить калорий на физ.нагрузки больше чем потребляешь. Кушайте салатики, не много круп, больше белков чем углеводов, ничего жареного, в основном вареное, без фастфудов и сладкого, минимум сахара и всяких кол и пепси.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Barbaris сказал:

Нужно тратить калорий на физ.нагрузки больше чем потребляешь. Кушайте салатики, не много круп, больше белков чем углеводов, ничего жареного, в основном вареное, без фастфудов и сладкого, минимум сахара и всяких кол и пепси.

Эх, вот всякие стряпнюшки - это моя слабость, рука так и тянется сама. Стараюсь конечно есть поменьше, но не всегда получается. В эти выходные перехожу на бег в парке.

Ссылка на комментарий

1. Пейте побольше жидкости. Чай, вода, какао кофе. При похудании можно ошибочно довести организм до обезвоживания. 

2. Больше физических нагрузок: бег, ходьба. Замените езду на транспорте пешей ходьбой. Ничего не жрать, работать в офисе, не ходить, не бегать, либо лежать на диване - это замедление метаболизма. В общем сжигайте калории, а не голодуйте.

3. Меньше жареного, мучного. Полностью исключите сладкое. Поменьше молока в чистом виде, т.к. оно задерживается в организме как еда. Ограничьте себя в еде: поменьше порции, вечером после 18.00 чаи, несладкие напитки, небольшая порция еды.

Это основные мои рекомендации. Т.е. чуть умерить аппетит и очень много физ нагрузок.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2016 в 13:46, Sergei сказал:

1. Пейте побольше жидкости. Чай, вода, какао кофе. При похудании можно ошибочно довести организм до обезвоживания. 

Пью много, вода - 2 литра, чай. Около года пила кофе без сахара, поняла, что не получаю от кофе никакого удовольствия. Теперь добавляю сахар, но не 2 а 1 ложечку без горки/кусочек.

В 27.04.2016 в 13:46, Sergei сказал:

2. Больше физических нагрузок: бег, ходьба. Замените езду на транспорте пешей ходьбой. Ничего не жрать, работать в офисе, не ходить, не бегать, либо лежать на диване - это замедление метаболизма. В общем сжигайте калории, а не голодуйте.

Бегать люблю, но видимо из-за нагрузок стало болеть колено. Хожу пешком. За 2 дня просто от ходьбы скинула больше 1 кг. Думаю, что нужно переходить на скандинавскую ходьбу, купить палки и шагомер. Ем на завтрак практически что хочу, на обед - творог или половину обычной порции, на ужин - салатик, немного супа. В общем прислушиваюсь к себе.)

Ссылка на комментарий

Кофе можно не для удовольствия, а чтобы немного увеличить метаболизм. Сахар все же лучше исключить, т.к. организм будет использовать в первую очередь его, а не жировой запас. При беге возникают ударные нагрузки на колени, поэтому если болят колеии, то бег нужно либо полностью заменить активной ходьбой (от часа в день), либо чередовать. Сам люблю молотый кофе с молоком но без сахара. За день его выпиваю 0,5-1,5 литра (кружка большая) :) Но кофе в больших количествах вредит. Бегать стал меньше (раз в неделю по 3-4 км). Хожу быстрым шагом по 10 км в день 5-6 дней в неделю. Вес снижается.  Не слушайте продавцов чудо таблеток, чудо ягод и разных массажистов. Делайте сами, за вас никто это не сделает. Пробуйте дальше и у вас все получится.

PS Бегать лучше приземляясь на переднюю часть стопы. Можно даже не касаясь пяткой земли. Я раньше бегал на пятку, потом год восстанавливался, не бегал из-за перегрузки голеностопных суставов (просто заболели).

Изменено пользователем Sergei
Ссылка на комментарий

Таблетки считаю средством для ленивых, поэтому полностью Вас поддерживаю! Массаж (самомассаж) вкупе со спортом и правильным питанием помогает. вчера купила крем антицеллюлитный, посмотрим что получится. Нужно еще в минус до 9 кг. :yes:

Всех с наступающими майскими праздниками! Хорошего отдыха!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

уберите сахар из своего рациона совсем! одной ложки меда в день достаточно, чтоб не мучится от желания съесть чего-нибудь сладкого. уберите хлеб магазинский. чай и кофе и прочая жидкость - это тоже еда. кроме взвешивания надо ещё объемы снимать, ОТ, ОБ, ОГ, руки и ноги. если есть физические нагрузки, надо поглощать не менее 1500 калл в день, иначе мышечная ткань начнет гореть. у меня физических нагрузок тяжелых нет, кроме физкультуры два раза в день (зарядка в первой половине дня и упражнения для ног и пресса без тяжести), поэтому мой каллораж приблизительно 1300 в день. 2 литра чистой воды без учета выпитого чая. три приема пищи, плюс 2 перекуса. на перекус обычно - кефир или овощи, или тонкий овсяноблин с творогом. 

сразу скидывать большой вес плохо, надо просто терпеливо и методично менять пищевые привычки и повышать физическую активность, тогда есть шанс сформировать новое более здоровое пищевое поведение, это основа всего, а спортзал уже потом.  

Ссылка на комментарий

За месяц скинул 10 кг с 86  .. "Подвернулся" пост с его запретами на сладкое, мучное, молочное и белковое. Первую неделю ел только фрукты и овощи, на второй добавлял горький шоколад 75% по 6 долек в день, каши безмолочные, слабосоленый соевый соус, хлеб черный, салаты, орехи, сухофрукты.. Пью только воду.. Кофе, чаи и прочее исключил из рациона. Сейчас ем все (мясо, молоко, яйца), кроме выпечки и сладкого, занимаюсь спортом. Раз в неделю позволяю немного вредной пищи (все равно охота). Но этого достаточно.. Если совсем ломает по сладкому - блины с медом ем или горького шоколада чуть больше.. Опять же это все компенсируется физическими нагрузками.. Поэкспериментировав с месяц понял, что сладкое реально отлаживается в жир.. Если вам хватит силы воли не есть мучное и сладкое - постепенно уйдет лишний вес... 

Конечно дублирую советы верхнестоящие.. Но это уже не цитирование из газет, это реально испытанные методы на своей личной шкуре без умных книжек и журналов.. Просто прислушивался к своему организму..

Зы: Не советую идти моим "постным" путем (вредно для здоровья)... Ешьте все по чуть-чуть и дробно, через 2-3 часа.. Про мучное и сладкое каждый день - забудьте.. И через 2-3 месяца будет вам счастье.. МУЧНОЕ И СЛАДКОЕ - зло :D И кстати зубы целее будут))

А чтобы лучше закреплялся эффект, надо вести дневник и записывать каждый день свои маленькие победы типа - не зашла в хлебный отдел за любимыми плюшками, вместо этого съела 2 морковки. И постоянно хвалить себя за маленькие победы над самим собой.. Потом в трудные минуты, перечитывая дневник, можно вдохновлять себя дальше на новые подвиги.. А в "новом" теле так приятно жить)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо взвешиваться каждый день в одно и то же время, в белье. тогда будет видна реальная динамика. и со временем станет понятно откуда что пришло (плюшки, спагетти, маринады и т.д.). быстрые углеводы - зло, много соли - зло, мало выпитой жидкости - зло.  

Ссылка на комментарий

В таком случае, Вам, срочно нужно идти на занятия социальными латиноамериканскими танцами.
Реггетон, сальса, руэда...
И - на тверк.
К июньским праздникам почувствуете положительные изменения.

Ссылка на комментарий

очень важно пить достаточно много чистой воды (суп, соки и т.д. не в счет) + правильно подобранные физ. нагрузки - попробуйте пилон (мне очень нравится, уже есть результат)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

по поводу питания рекомендую видео Нины   

https://www.youtube.com/watch?v=pHU8DvonjiM&t=1s

Она рассказывает, как надо питается, не голодая и не мучая себя, при этом худея.

Мне очень понравилось. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Имею высшее медицинское образование 
Красноярская медицинская академия 
Консультирую как диетолог в течение 5 лет!
Светлана Свириденко 
Отзывы ВК,Инстаграм 
Группа "диетолог Улан-Удэ "
Провожу 🎯марафоны _ПП школа питания
Марафон_2 🎯✊🏻16.05.2018 СТАРТ!(чат)вайбер 
Участие 100 рублей 
Персональная программа 1 тысяча рублей-1 месяц работы 🎯
Достижение результата 💯 %
Вместе мы сможем!
Разберём Ваше питание,коррекция и рекомендации! С учётом вашего здоровья и пищевых привычек 👆🏻😉✊🏻! Без бадов 👎и ситевиков👎☝🏻️🤘🏻
Он-лайн поддержка чат  ✊🏻 24часа в сутки!
9247520441 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А кто-то вообще сам принимал таблетки для похудения? Нашла здесь http://dietapp.info/ большой выбор, но нет реальных отзывов. Подскажите, кто знает

Изменено пользователем Annisaeva
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

По-моему все эти таблетки носят исключительно эффект плацебо 😔 Во всяком случае я не знаю никого, кто бы похудел, принимая их. Я уже пару лет придерживаюсь подсчета калорий + спорт. Это, конечно, не сулит никаких чудес :) приходится работать и ограничивать себя в сладком и жирном, зато вес потом не возвращается и чувствую я себя прекрасно ) А когда еще стала выпивать в день по 7-8 стаканов чистой воды (не чая-кофе!), то и цвет лица стал лучше и проблемы с кожей как-то прошли. Хотя, конечно, записывать все съеденное - это та еще морока. Но я себе скачала приложение, дневник питания Yazio (вот это: https://www.yazio.com/en/weight-tracker) и в нем веду учет всей еды и выпитой воды. очень удобно. И еще бонус, что можно синхронизировать его со смарт-браслетом и тогда туда автоматически подтягиваются пройденные шаги и активность :)

Ссылка на комментарий

 Кушайте одну гречку и похудеете.. в неделю легко слетает 2-2,5 кг..но при условии что гречка без мяса и колбасы, можно с кетчупом ) и сладости нужно исключить полностью..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...