Перейти к содержанию

Мушки и все с ними связанное


gravewar

Рекомендуемые сообщения

спиннинг плюс муха??? Сберулино? а мухи пока не попробуешь бесполезно что то говорить, правда обычно берут не все перо а только бородки (коричневая вроде муха с оранжевой головой). 180 см маловато для Байкала и Селенги, для удэ наверное хватит

Ссылка на комментарий

с лодки то и метрового хватит :) у меня 2,7 мне везде хватает, да и в лодке длинна не напрягает, наоборот за счет длинны отрабатывает рывки

Ссылка на комментарий

Maxacoff@

Макс, вот у меня тоже 2,7, рыбачу с лодки. Порой хотелось бы покороче удилище иметь, а то за кончик страшно. Лежит уже одна DAMовская палка со сломанным кончиком, и ничего подобрать не могу к ней.

Ссылка на комментарий

DIMASISHE

дарова, да вот честно за три года использования ни разу длинна не напрягла, наверное когда есть с чем сравнить задумываешься. хотя след брать буду 2,1 и ультралайт скорее всего

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

bselect

посмотри фильмы тяпкина или книжку Шишкина кто то тут ссылку выкладывал, правда не верь Тяпкину про размер мух - крупные не всегда хорошо

Ссылка на комментарий

bselect

не верь Maxacoff@ :))))))

рыбу размером напугать невозможно... особенно если эта рыба - счука :)

фильмы тяпкина хороши... и куча инфы в инете есть...

а еще есть..ЛЕНЬ..которая мешает мне чтото вязать

Ссылка на комментарий

да личный опыт говорит что размер имеет значение если эта рыба хариус, летом ловил рядом две мухи одна на 14 вторая на 12 номере, все поклевки на 14, если остается одна 12 то все отрезает.... тоже кстати и с ленком было

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Доброе время суток!помогите советом,хочу попробовать начать вязать мух.Что нужно прикупить для начало(Для бюджетного варианта).Зарание спс.

Ссылка на комментарий

Dimadidenko

Сходи в рыболовный магазин... и купи набор который тебе Gross95

показал... или на Борсоева в магазине у Леши (Мастер Дом) или в магазине на Читинском переезде или встрастях... должны быть такие китайские наборы.. дял начала тебе хватит за глаза..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Доброе время суток!помогите советом,хочу попробовать начать вязать мух.Что нужно прикупить для начало(Для бюджетного варианта).Зарание спс.

я так понимаю разговор идёт про материалы для мухоплётства. )))

вставлю своё ИМХО если не поздно ещё.

в общем для начала надо выбрать какую муху ты хочешь связать.

это можно сделать по дискам, или по книгам ну проще всего по инету.

например вот сюда глянуть.

http://www.club-mayak.ru/masterskaya/step-by-step/spisok

и уже выбирать конкретный материал для конкретной мухи или мух.

так постепенно будешь обрастать НУЖНЫМИ материалами.

вот из ниток я б посоветовал - паур силк 10/0 от мозера. очень тонкая, плоская и крайне прочная нить.

http://www.mushka-shop.ru/product/15457

самое главное (а это сложно) побороть в себе желание вязать всего и сразу.

опыт и умение придет тогда когда начнете вязать по несколько десятков одной и той же мухи.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...