Перейти к содержанию

Мушки и все с ними связанное


gravewar

Рекомендуемые сообщения

Итак, господа! Возникло предложение создать раздел по изготовлению и применению мушек. Всяк желающий может (должен) выкладывать свои работы в форме:

-- фото

-- наименование

-- материалы

-- другие детали изготовления

-- заслуги мушки (если таковые имеются)...

А также не забываем комментировать работы других..

Думаю, что данный раздел будет многим полезен...

Начну с себя

DSCN2901.JPG

-- без названия

-- крючек №12 (европ классиф), хвостик-ножки перо местного петуха, обмотка дабинговая петля с оливковым кроликом, головка вольфрам.

-- хорошо работала по хариузу летом, зимой по окуню

Ссылка на комментарий

Итак, господа! Возникло предложение создать раздел по изготовлению и применению мушек. Всяк желающий может (должен) выкладывать свои работы в форме:

-- фото

-- наименование

-- материалы

-- другие детали изготовления

-- заслуги мушки (если таковые имеются)...

А также не забываем комментировать работы других..

Думаю, что данный раздел будет многим полезен...

Начну с себя

-- без названия

-- крючек №12 (европ классиф), хвостик-ножки перо местного петуха, обмотка дабинговая петля с оливковым кроликом, головка вольфрам.

-- хорошо работала по хариузу летом, зимой по окуню

Это самодел или покупная и где покупали если не секрет, пробовали ли запускать сие чудо по осени ?

Ссылка на комментарий

gravewar

Спасибо за тему, главное чтобы она не расплылась в другие темы

GEK

Это самодельная. На крючок одевается вольфрам головка, затем крепится монтажная нить, на крючок сразу приматывается хвостик(как я подозреваю, из петуха), затем в даббинговую петлю помещается мех кролика, скручивается, наматывается на тело до получения необъодимой толщины мушки, затем крпепится перо с шеи нашего "деревенского" петуха.. делается несколько оборотов пером, закрепляется нитью, излишки пера отрезаются, на итоговый узел каплю лака, муха готова.

Она и по осени работать будет.

gravewar

А зимой она будет оч быстро обмерзать..я прав?)

Ссылка на комментарий

С огромным удовольствием приму в ДАР матерал для вязки. Очень нужны перышки редких в наших краях птичек. Павлина, страуса,петухов пародистых там всяких. :D

От себя обещаю помочь чем могу советом и все такое. :yes::yes:

Ссылка на комментарий

hammer09

остряк :) тебе ж целый пакет дали, да и зачем перо на зиму? кстати нашел на сайте сфт студио недорогие скальпы, 290-300 рублей, кто нибудь брал???

sleep

погляди http://www.flytying.ru/ я хочу кое чего заказать с него

Ссылка на комментарий

3 и 4 я похожими хариуса ловил на курбе и уде в середине лета

похожей на 5 тока без пера и сзади был хвост из ленточки красный ловил окуней и крупную сорогу

Ссылка на комментарий

Райский рай =)

Постоянно возникает вопрос, какую муху использовать и в какое время?

Конечно можно поворочать камушки и поглядеть, кто там у нас живет, но не всегда это представляется возможным и не всегда кто-нибудь там есть.

Хотелось бы каким-то образом систематизировать знания о работоспособности мух, хотя пожалуй это вопрос рыболовных секретов.

Что думаете об этом??! Как выбираете приманку?

Ссылка на комментарий

Я так думаю на результат лова муха конечно влеяет, но нет так как само желание рыбы жрать.Ведь сами не раз сталкивались с такой ситуациее что стоишь ,кидаешь, перепробуешь все самые красивые и лудшие (на твой взгляд)варианты а тут приходит какойнить с такой страшной Мухой(что сам бы такую вооще непоставил) и ему удается вытощить эту рыбину. По мне так просто попал под нос ,в нужное время .

Мало кто рыбачил в толпе.Бормашат в одну кучу.Таже ситуация плавет постоянно куча мух, все цветов и оттенков ,а рыба клюет по подходу...Ну и у всех практически(нормальных,не криворуких)...А вот нет ее если так ты хоть что ей ставь.Удача еще очень сильно влияяет.

Сейчас на харюза совсем непохоже мухи гоняют(какнить расскажу технику вязки, время найду), хотя хто знает можеть эта ВОООще попрет...

Ссылка на комментарий

ну не знаю, я для себя определил любимую универсальную муху, если бы сказали какую единственную муху возьмешь на рыбалку взял бы Елк каддис коричневого цвета.

Добавлено спустя 49 секунд:

на последней рыбалке дал Экономисту и Ганже по такой и все обрыбились, Экономист так вообще ловил ей пока одни нитки не остались от нее

Ссылка на комментарий

gravewar челом бью, дай мастер класс

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

на будущий год уговорил домашних на даче кур с ПЕТУХАМИ держать, а летом на ярмарке чуть блин не купил петуха за 250 рубликов. вот только как его умерщвлять, чтоб бошку не отрубать))))).? душить?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

а это на хариуса который по селенге прет икру жрать какие мухи вязать? и как?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

и еще раз: как такое связать? научите плиз.

kop_05.jpg

Ссылка на комментарий
на последней рыбалке дал Экономисту и Ганже по такой и все обрыбились, Экономист так вообще ловил ей пока одни нитки не остались от нее

и до сих пор ловить буду пока один голый крюск не останетЦО :D

Ссылка на комментарий

djsprite

все красивое лежит в коробке :) все малопохожее на муху ловит рыбу :)

hammer09

не всегда так... часто ведь ловится тока на те имитации.. вылет насекомых которого происходит в то время когда мы на рыбалке. а остальные мухи игнорятся.

(я просто теоретически так думаю, практически сказать ничего не могу :) у меня ни одна муха на рыбку непохожа :)

Yellow

почему именно такие мухи ? :)

кусочек от шкуры отреж..на всех поделим :)

Maxacoff@

зимой на елькадиса бум омуля на чивыркуя пробовать ловить :) будем вязать миииииниатюрный вариант :) омулю. понравится..

Ссылка на комментарий

Yellow

ктати да почему именно они? видимо статья была "лучшие мухи на харька"? таких статьей целую кучу прочитал перевязал - сработали единицы. никак не могу подробной инфо вытянуть из тебя, в архивах журнала такой статьи не нашел

sleep

мне кажется он промерзнет с мехом весь и поломается. только если без перьев вязать эдаким бруском

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

меня еще 9 муха очень заинтересовала

Ссылка на комментарий

я в титан хожу глухарей и фазанов дергать :D

сторож на стоянке с тэгды, так с ним каждый вечер по полчаса трындычу. Обещал показать как вязать коронную муху для курбы и близьтекущих речек

Ссылка на комментарий

а я пуховик старый раздербанил.

70 % пуха 30% пригодных перьев)

еще воротник с длиным ворсом.

У соседа пытаюсь выкупить цветастого петуха, не продает хад такой, а украсть немогу, даж общипать...

Даж тарвануть чтоб он его выбросил, жалко соседа и петуха. *11

Кстати одно наблюдение, мушки хорошо плести из люрексовых ниток морковного цвета

Ссылка на комментарий

Мушки для хариуса

(1-7 мокрые, 8-10 сухие): 1-3 -нимфы; '-7 - "Личинки" с тяжелой головкой; 8 - "Ручейник"; 9 - "Шмель" "Bomber") на крючке №12; 10 - "Macintosh".

http://www.freeride.ru/fishdir/koppi_mush.htm

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

http://www.freeride.ru/fishdir/koppi.htm а это сама статья

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

мухи из оленя или лося и мне кажется ваще рабочие))))

Ссылка на комментарий
5 и 11 что за дабинг??? какие реально работали?

кролик крашеный ярко-желтый -- куплен в готовом цвете. Работали 2, 3, 5, 8, 9, 10, 11, 13-15

Yellow

Мастер класс -- легко, но я сам любитель..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

и еще раз: как такое связать? научите плиз.

kop_05.jpg

ничего сложного -- нужно материалы только подобрать. Все легко вяжется..

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

DSCN1912.JPG

Одна из первых моих мух, связанная в августе 2010 года и принесшая множество положительных эмоций и хороший результат....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...