Перейти к содержанию

ищу хорошего,думающего педиатора.


Рекомендуемые сообщения

поддерживаю за Ингу Кузьминичну, мой ребенок также спокойно показывает ей горло с полутора лет (всем остальным - истерка и мама держит силой) и стоит пока ее слушают. Инга Кузьминична вылечили нас от затяжного насморка и кашля (два месяца страдали этим кучу врачей прошли). Все спокойно объяснит, про состав лекарств расскажет, побочные эффекты, кто что назначает и почему.

Ссылка на комментарий

Я тоже в восторге от Сизых. Врач хорошая спокойная. Беспокоится о детях. Лишний раз, как некоторые врачи, не прописывает антибиотики. Когда мы болели, вызывали ее, так она пока не сбила температуру никуда не ушла. Потом периодически звонила, узнавала как себя чувствует ребенок.

Ссылка на комментарий
Лишний раз, как некоторые врачи, не прописывает антибиотики.
Действительно, на такого педиатра молиться надо.
Девочки как найти и как попасть к инге Кузминичне?
Ваш доктор, медицинский консультационный центр

Солнечная, 16

43-58-28

60-98-47

[email protected]

Ссылка на комментарий

продолжаем разговор о врачах,о детях и так далее.

доктора,которому мы верим-мы нашли.

канеш,с участковым педиатором,которого у нас до сих пор нет-это небо и земля.

женщина час просто сидела рядом с ребенком и смотрела на то,как он себя ведет,как и что делает.

и только после этого начала делать какие то выводы и прочее.

первым делом она почитала показания невропатолога и на минут 10 задумалась.

потом сказала что чот она мощно несогласна с такими коновалами и отправила нас к Баировой Татьяне Ананьевне.

но про это чуть позже.

в общем два часа она с нами возилась.

сказала в больницы больше не ходить ВООБЩЕ.

нет у нас нормальной бесплатной медицины.

а вот заразу там подхватить как делать нех.

и нервов кучу потратишь.

и кучу времени.

и самое главное-всё это будет бестолку.

признаццо,я не очень то поверил.

ну вот мы как воспитаны,врачи,они же учаццо чет там,они не то что мы-они гении.

и без них мы пропадем.

ну ладно,седни пошли к Баировой.

она оказалась доктором наук,зам директора института планирования семьи и прочее и прочее.

регалий на пол страницы.

и классной женщиной)

рассказала нам о ребенке столько,сколько я ни в одном интернете не видел.

рассказала как,что и почему происходит в организме.

какие причины и какие последствия ждут ребенка.

и назначила нам лечение,КАРДИНАЛЬНО противоположное тому,что назначил нам участковый неврепетолог.

вопрос-а зачем они тогда вообще сидят в больницах и как они лечат детей?))

и смысл ходить к таким участковым неврепетологам?

и накуя нам вообще такая медицина?

вот в чом вопрос.

а ведь они принимают кучи детишек и,как выяснилось,занимаюцо откровенной лажей.

посмотрела чо нам хирург написал-он нашел грыжу но сказал не лечить-само пройдет)

реально удивилась-сказала не бывает ничего само пройдет-надо искать бабку и не слушать коновалов.

вот вечером поедем к бабке-заговариваццо.

а так,я еще раз убедился-никому наши дети не нужны.

кроме нас самих.

и если ты хочешь что бы ребенок был здоровым-забей на бесплатную медицину.

врачи в больницах детских на 99% полные профаны.

которым дети нужны только для того что бы был повод получать зарплату.

хотите здорового ребенка-платите деньги специалистам.

вот такой я сделал вывод.

не судите строго если вдруг кого обидел)

Ссылка на комментарий

Просто эти простые участковые неврологи сидят тупо на участках и в отпусках, а другие - деятельные - постоянно ездят на учёбу и т.д. повышать свою квалификацию (защищать учённую степень).

Как-то врач сказала, что йодомарин, который по инстр-ции на 5-летнего ребёнка должен дозироваться после новейших исследований не 100, а 150, а на взрослых/беременных вместо 200 - 250мкг.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

А насчёт платных врачей (тоже нужно знать, к кому из них обращаться(!!!)), а то некоторые лишь бы "угодить" родителям, такие дифераммы поют (отменив основное лечение), что ... стоит об этом не забывать, т.к. тоже попались на эту печальную удочку, теперь жалеем, что слушали платных, а не бесплатных.

Ссылка на комментарий

еще раз убедился в том,какие долбаны сидят в детской поликлинике.

хируг сказал-грыжу не лечите-само пройдет.

вот вчера закончили лечение грыжи,вернее седни утром-ездил в лес и выбрасывал обмылок,ритуал типа такой.

ребенку стало РЕАЛЬНО лучше.

перестал кряхтеть целыми днями.

перестал орать и нормализовался стул.

спрашиваеццо,какого хрена хирург сказал не лечить грыжу и мучить ребенка?

есть очень большое желание задать этот вопрос министру здравоохранения РБ.

товарищ министр,а нафига нам,вам то канеш они нужны-надо же вам кем то типа руководить,такие врачи коновалы?

лично я больше своего ребенка в десткую поликлинику просто не поведу.

смысл?

терять время на коновалов в белых халатах?

а оно мне надо?

Ссылка на комментарий

Я тоже хочу накатить бочку на нашего участкового педиатра... тот ещё коновал...

Лечились у неё почти месяц, результата никакого, назначает кучу абсолютно бесполезных лекарств. Без всяких анализов назначает ребенку лекарства от аллергии... Кроме своего инсульта, о котором она постоянно рассказывает, её больше ничего не интересует. Как-то позвонила ей на сотовый в рабочее время, так она меня так отчитала, как школьницу, типа вот звоните, отвлекаете от всяких дел важных с детьми своими лезете...

Короче, прочитала тут про Ингу Кузминичну, обратились к ней. Согласна со всеми отзывами о ней. Пролечились у неё. Она нам реально помогла! Спасибо этому замечательному доктору!

Ссылка на комментарий

у нас педиатр вообще только интернатуру зкончила. Ребенку всего два месяца, мы на грудном вскармливании, а она говорит что надо давать сок и фруктовое пюре ребенку. Я почитала что сок вообще дают после полугода также и пюре. Как таким педиаторам доверять своего ребенка?

Ссылка на комментарий

да тут много мнений.

Комаровский например утверждает,что пока у ребенка нет зубов-ничего давать не надо.

появление зубов-это сигнал к тому,что ребенок готов кушать иную пищу.

а многие с трех месяцев уже начинают давать соки по капелькам и всё прочее.

фих поймешь в общем.

но в любом случае что давать,как и когда должна решать мама.

которая видит ребенка постоянно.

и чувствует ребенка лучше любого доктора.

Ссылка на комментарий

О, ранний прикорм... Лично я- двумя руками против.

Что за чушь в 2-3-4 месяца какие соки? у ребенка жкт еще не готов к приему иной пищи чем молоко или смесь! сразу испортить желудок ранним прикормом (соки- как ни крути кислая среда) а потом долго и мучительно его восстанавлявать? пить без ума ферменты, хилаки, бифидумбактерины, линекс, которые начнут прописывать чуть что?

Пусть вам обоснованно скажут зачем прикорм так рано. Ну пусть. У вас недовес? Ребенок голодает? Вы питаетесь мало и неполноценно? Если нет- распечатайте рекомендации ВОЗ по ГВ и принесите педиатру может новое чего узнает. По примеру знакомых те, кто вводил прикорм месяца в 4 кормление грудью прекращали в полгода. Не все но многие. Многие дети просто бросают титьку и все. А еще соки и фрукты в таком возрасте на раз могут спровоцировать аллергию. Природа все умнее педиатров продумала, есть молоко- кормите молоком. Есть зубы и ребенок сидит- можно давать прикорм.

А как технически она говорит кормить интересно? в этом возрасте дите еще малютка такая, только лежит. Нам наша говорила в 4 мес в подушки сажать (ортопед пришел бы в ужас от такого) и кормить мясом.

Я до 6 ничего не давала. даже воды практически. Не пил ребенок и все. Грудь просил а воду плевал. Они говорят- а ты обманывай. вместо груди бутылку суй. Ребенок орал и плевался и тянулся к груди.

Зачем такие усилия????? Вместо молока (да даже смеси), ценного по составу продукта, необходимых для иммунитета малыша, давать пустую воду? Зачем, если ребенок часто писает (кто то говорит от 12 раз в сутки у нас раз 30 по моему было не меньше :))), моча прозрачная, стул регулярный, пихать бутылочку с водой? Они мне в возрасте 1 месяца говорили по 100 мл каждый день давать, т.е. 100 мл молока было бы недополученно. Желудочек то еще всего ничего там. Или эта фраза- молоко- еда! а воды в нем мало. Это по- моему верх кретинизма. Про переднее и заднее молоко они видимо тоже не читали.

Котлеты от ребенка никуда не убегут, а ГВ- это великое счастье и польза что вам что ребенку.

Врачам и правда в основном пофиг на наших детей. Оно и понятно в общем то. Для них это работа, а для нас- наши дети. И главное не в том чтобы соответствовать их стандартам и статистике и слепо верить, а в том чтобы не навредить своему ребенку, потому что в конечном итоге ответственность за его здоровье лежит на нас.

Ссылка на комментарий

Сибирь, наши педиатры, даже среднего возраста 35-40 лет живут почему-то по законам и стандартам СССР, когда надо было после года выйти маме на работу, естественно и логично, ей рекомендовали прекращать кормления и вводить прикорм как можно раньше. Стране нужна была свободная работница, а не связка "мать и дитя".

Чем больше мама кормит грудью, тем лучше лактация, тем больше молока. Мамочки которые не смогли нормально кормить только грудным молоком полноценно, в большинстве случаев - ленивы или жалеют себя. Любая женщина сможет спокойно прокормить ребенка грудным молоком, безусловно, если у нет каких-то патологий, препятствующих этому.

А, еще и помимо педиатров приходится доказывать бабушкам, которые так и норовят всунуть младенцу бутылку со смесью. Якобы списывая на мифическое недоедание. :)

Ссылка на комментарий

а мои вообще рассказывали о том, как раньше детям давали (грудничкам!) пососать кусочек сала, видимо вместо соски. И такие говорят дети здоровые были! ну я им посоветовала еще себе родить и экспериментировать сколь душе угодно....

Ссылка на комментарий

про ГВ.

ну не было у нас молока.

чет баба мне попалась какая то не молочная.

видимо еще повлияло то,что к груди ребенка только на третьи сутки приложили.

буквально 3-5 граммов надаивали с каждой груди.

и,есессно,ничо такого не жрали.

потом решили забить на гв и начать пить курить и нормально жрать)

да,дорого на нане-350 рублей за трое суток уходят тока так,а чо было делать.

оказалось есть чего-думающий педиатор быстро прочистил мозги моей мясной коровке.

и буквально за 10 дней у нас чет там появилось.

мы отмечаем сколько наше чудо употребляет молока.

норма для него-литр-ну он и пил нана по 960 граммов примерно в сутки.

а сча стал пить по 500 граммов.

то есть молоко появилось.

странно,но факт.

а участковым педиаторам ваще пофиг,есть вы или нет,какие у вас проблемы,чем вы кормите ребенка.

Сибирь

и курдюк сосали.

это правда.

такое было.

тока чет умалчиваеццо какая тогда была смертность.

Ссылка на комментарий
ГВ- это великое счастье и польза что вам что ребенку.

Точнее не скажешь!

Понятно, что педиатрам многих вообще плевать, но меня поражают мамашки, которые рожают, молоко есть у них, но они начинают кормить с бутылочки потому что: чтоб не быть постоянно привязанной к детю сутки напролет, чтоб кушать всё подряд, пить, курить, чтоб грудь форму не потеряла и т.п.... Откровенно жалко деток этих горе-мамашек!

Ссылка на комментарий
про ГВ.

ну не было у нас молока.

чет баба мне попалась какая то не молочная.

видимо еще повлияло то,что к груди ребенка только на третьи сутки приложили.

буквально 3-5 граммов надаивали с каждой груди.

и,есессно,ничо такого не жрали.

потом решили забить на гв и начать пить курить и нормально жрать)

да,дорого на нане-350 рублей за трое суток уходят тока так,а чо было делать.

оказалось есть чего-думающий педиатор быстро прочистил мозги моей мясной коровке.

и буквально за 10 дней у нас чет там появилось.

мы отмечаем сколько наше чудо употребляет молока.

норма для него-литр-ну он и пил нана по 960 граммов примерно в сутки.

а сча стал пить по 500 граммов.

то есть молоко появилось.

странно,но факт.

а участковым педиаторам ваще пофиг,есть вы или нет,какие у вас проблемы,чем вы кормите ребенка.

Сибирь

и курдюк сосали.

это правда.

такое было.

тока чет умалчиваеццо какая тогда была смертность.

молодцы вы! Такое дело сделали! Главное начать. Просто вообще молодцы!

Ссылка на комментарий

Сибирь

просто педиатор у нас хороший.

сказала никаких соплей-нет у мамы молока-бить ее палками и заставлять вырабатывать ценный продук.

пришлось бить,а чо делать.

потом гречку жували жаренную тоннами.

да много чо-но вроде бы есть молочко.

маленько,но есть.

Ссылка на комментарий

DihLofos

пусть пьет больше жидкости,

суп на говядине с домашней лапшой горячий, чтобы аж пот проступал.

помню,как наемся горячего, лифчик аж лопается)

приятно,что ОТЕЦ настолько озабочен своим ребенком)))

мой питанием и тонкостями вскармливания интересовался только из вежливости,кажись)))

Ссылка на комментарий

я тоже против раннего прикорма, против всяких коблас и чупа-чупсов в дошкольном возрасте.

скажу про свой участок (13 участок в поликлинике на Цивилева).

пришли в 2 года на прием. нас не взвесили, не измерили рост, посмотрели карточку и отправили делать манту. пришли проверять манту, нас послушали, сделали вид, что посмотрели горло и отправили на прививки. на осмотр (что в первый, что во второй раз) ушло не больше трех минут. что это? нехватка времени, эмоциональное выгорание, халатность?

я вызывала этого врача на дом, когда ребенок болел. она осмотрела его и назначила антибиотики (выписала рецепт и сделала запись в карточке), мне диагноз не озвучила. я испытала шок. вечером муж съездил за моей сестрой (она тоже педиатр, от Бога, кстати), она посмотрела ребенка и сделала такое же назначение, сказала, что у нас ангина и надо уже антибиотики принимать. после этого, я нашему педиатру вроде верю, но лечу детей только у сестры.

Ссылка на комментарий

Да если проблемы с ГВ очень нужна помощь родных и близких - у меня тоже были проблемы с ГВ и я благодарю родных за то, что они избавили меня от домашней работы п.ч. первые три месяца мы с ребенком принимали только одно положение и спали тока с титей, а так бы не видать моему ляле полезного молочка!! я пила млекоин, апилак, пила 1-1,5 литра зеленого чая каждые 3 часа (обяз горячий), покупала в аптеке спец чаи для увеличения лактации, гречка, грецкие орехи, бульон говяжий!! в принципе не надо обжираться достаточно употреблять много жидкости чая, бульона очень наваристого!!! колбаса, хлеб, булочки, масло и т.п. не влияют на кол-ве молока и его жирности!!! я теперь точно знаю если женщина грит что она не молочная, то ей не кому помочь или она просто ленивая! А это очень не легко практически целыми днями сидеть и держать на руках ребенка и так несколько месяцев! моему ребенку уже годик и мы до сих пор едим молочко - решила до весны его кормить!!!

Ссылка на комментарий

UMJANNA, молодец!

старшего кормила до 1,5 года (несмотря на то, что на работу вышла, когда сыну было 3 мес.), а вот с младшим в 1.5 мес. заболела гайморитом, иммунитет ослаб и лактация почти прекратилась. до сих пор реветь охота.

блин, я первый год после родов так часто болела (орз, гайморит, ангина). как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на комментарий
Да если проблемы с ГВ очень нужна помощь родных и близких - у меня тоже были проблемы с ГВ и я благодарю родных за то, что они избавили меня от домашней работы п.ч. первые три месяца мы с ребенком принимали только одно положение и спали тока с титей, а так бы не видать моему ляле полезного молочка!! я пила млекоин, апилак, пила 1-1,5 литра зеленого чая каждые 3 часа (обяз горячий), покупала в аптеке спец чаи для увеличения лактации, гречка, грецкие орехи, бульон говяжий!! в принципе не надо обжираться достаточно употреблять много жидкости чая, бульона очень наваристого!!! колбаса, хлеб, булочки, масло и т.п. не влияют на кол-ве молока и его жирности!!! я теперь точно знаю если женщина грит что она не молочная, то ей не кому помочь или она просто ленивая! А это очень не легко практически целыми днями сидеть и держать на руках ребенка и так несколько месяцев! моему ребенку уже годик и мы до сих пор едим молочко - решила до весны его кормить!!!

а мы вдвоем с женой ребенка нянчим.

без бабушек и дедушек.

причем от меня польза как от козла молока-титек нет,молока нет(

едим раз в сутки-не успеваем просто готовить.

бывает что и в туалет сходить некогда.

а чо делать.

может и молоко у нас появилось потому,что ребенку два месяца,он стал требовать чуть меньше внимания.

до этого буквально с рук не слезал.

кстати,знаю людей которые до 4 лет кормили детей грудью)

и ничо,дети такие красавцы выросли.

высокие,здоровые и красивые.

Ссылка на комментарий

польза от отца любящего ребенка в сто раз больше чем от всех бабок и дедок. Насчет еды у нас так же сначала было, муж молодец приходя с работы разносолов не просил и ел что получалось. Мы часто позы ели-закинул и все,а прилив молока от них ого го какой почему то. Главное месяца 3 продержаться,потом и высыпаться начнете,и есть,и даже на себя время будет. Кажется первые месяцы и называются 'сто дней плача', и мне тогда казалось- все, одни кормежки и какашки, в жизни одни какашки... А ребенок как начал улыбаться и вот совсем иная история.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...