Перейти к содержанию

Посоветуйте какой аккумулятор купить?


amis

Рекомендуемые сообщения

был БОШ. прослужил 6 лет. был продан вместе с машиной. свечи были тоже БОШевские.

когда их покупали, то они были дороже российских в 2,5 раза. этой маркой доволен

Ссылка на комментарий

Сейчас стоит Bosh S4 на 55 Ah. Отходил две зимы, авто стоит на улице, причем в прямом смысле этого слова. Прямо под окнами, ничем не прикрытое. Первую зиму без подогрева, вторую зиму поставил Северс. Автомобиль заводит исправно, на любом морозе. Заряжаю в конце каждого сезона, т.е. после зимы и перед зимой. Думаю что 2 года в таки условиях нормально, но всё равно хочется лучшего, т.к. при сильных морозах стартер крутит неохотно. Но заводит... Думаю что третью зиму не выдержит, хотя можно попробовать пару-тройку раз разрядить небольшим током и зарядить. Но всё равно задумываюсь над покупкой нового. Вот присматриваюсь к Оптиме (http://www.optimabatteries.ru/?object=redtop). Кто нибудь у нас в городе ими пользовался? И если да, то как он? Действительно стоит тех денег что за него просят? Реально есть все преимущества что описаны? Или так, понты? Хочется приобрести аккумулятор, который отработал бы хотя бы лет 5 без проблем. Чтоб быть уверенным на 100% в нем. В общем если Оптиму брать не буду, то возьму снова Bosh, наверное...

Ссылка на комментарий

у меня Bosch S4 внезапно умер в третью зиму. тупо перестал держать заряд.

апогеем стал случай когда остановил идпс. остановился, заглушил двигатель и оставил машину на габаритах. через минуту как посмотрели доки, сел в машину и не завелся. потом еще два инспектора толкали машину. пытались с толкача завестись)))) в итоге пришлось прикуриваться.

Ссылка на комментарий

у меня солитер куплен был за рулем в новогоднюю ночь, летом просто выбросил, по скольку даже летом и то сдыхал....... кому какой попадется

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
http://www.pusk12.ru/shop/info/goodsspr/97048/S5_006_s5006_Bosch_Silver_Plus_63_Ach_pryamaya_563401061.htm вот такой себе вкорячил (Q660 помог ) , влез , клемы через переходники , до этого стоял на тазе , брал за рулём ! :rock:
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Я короче брал как то аккум у себя в городе (на рынке правда :D) но по возможностям уж какие были. Студентом был , таджик втюхал какую то фигню, но сказал на Фиат самое то. Типа вашей машине и так недолго осталось, в самый раз будет. В итоге! Вздулся через несколько дней. Машина не заводилась вообще. Сколько злости сука было на этого урода. Папа сказал ебать ты лошара конечно. Не дословно) Но он у меня с юмором. У него в молодости с волгой такая же проблема была. Но за своей машиной он ухаживал. Короче. 
Ему служивый его посоветовал в инете брать все. Относительно недорого выходило , сейчас конечно дороже. Доллар выше , ситуация в стране тоже в жопе. 
Тот на военных машинах гонял в основном, и посоветовал сайт где можно взять нормальный аккум. 
Вот этот AGM самое то. Можно не его конечно , кого то цена может оттолкнуть. Но сейчас на авито даже люди продают дороже, хз. Тут бесплатная доставка так что и студентам тоже в пору. 

Не бойтесь, это не вирус :D
https://opt-akb.ru/catalog/akkumulyatory/dlya-legkovyh-avto/%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-opel-13575154-%D0%BE%D0%B1%D1%80-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%80-70-%D0%B0%D1%87-760-%D0%B0-278-175-190-,-agm

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...