Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

мы нашу в 1,5 года стерилизовали. кота не просит.

есть пара вопросов:

- хочу её ото всего привить. есть ли службы, выезжающие на дом для таких целей? ей нужен предварительный осмотр?

- она не дает чесать себя (длинношерстная, весь дом в шерсти). как её приучить?

Ссылка на комментарий
во сколько месяцев можно стерилизовать кошку?

К 6-8 месяцам проходит половое созревание, можно кастрировать/стерилизовать.

есть пара вопросов:

- хочу её ото всего привить. есть ли службы, выезжающие на дом для таких целей? ей нужен предварительный осмотр?

Нужно перед прививкой на всякий случай дать глистогонное.

Мы прививали у Чингиса Александровича, клиника Зоосфера, он по необходимости выезжает на дом. (тел. 446773)

Но про него много не очень хороших отзывов, см. тему о ветеринарах по сылке в первом посте.

Ссылка на комментарий

А у нас в городе проходят какие-нибудь выставки породистых кошек? Хочется купить какого-нибудь ласкового к детям и нелиняющего котэ, наверное дорого такие у нас стоят?

Ссылка на комментарий
мы нашу в 1,5 года стерилизовали. кота не просит.

есть пара вопросов:

- хочу её ото всего привить. есть ли службы, выезжающие на дом для таких целей? ей нужен предварительный осмотр?

- она не дает чесать себя (длинношерстная, весь дом в шерсти). как её приучить?

по моему в любой вет. лечебнице можно договорится о выезде на дом.

Ставить прививки лучше с промежутком, а не за раз. Т.к. очень сложно организму кошки будет их перенести, если поставить все сразу, обычно ветеринары сами говорят какие прививки через какой промежуток ставить (например сегодня от чумки, через недели 2 от бешенства).

Злюка

не линяющих не бывает :) только если бесшерстные. Выставки постоянно проходят, но мне кажется лучше покупать котенка на дому, а не на выставке.

Ссылка на комментарий

вчера утром моя кошка убежала. она никогда на улице не была, только на окне открытом сидела. муж выносил оборудование, она, видимо, в этот момент и прошмыгнула. скажите, есть надежда, что она вернется?

ЗЫ. кошке 3 года, стерилизованная, здоровая.

Ссылка на комментарий

не линяющих не бывает :) только если бесшерстные. Выставки постоянно проходят, но мне кажется лучше покупать котенка на дому, а не на выставке.

Нет, на выставку просто хочется сходить, посмотреть (определиться) на породы кошек :) , а вот покупать, то конечно же не там.

Насчёт выставок: где сообщается о проведении, ни разу не встречала такие рекламы?

Ссылка на комментарий

Злюка

на улановке даже были объявления о выставках, в барахолке о продаже животных.

С определением породы, поспрашивайте про характеры кошек у тех кто держит породистых, почитайте форумы. Я заметила, т.к. у меня была такая порода, что британцы и шотландцы не любят, что бы их тискали. Будут на расстоянии 50см. ходит хвостиком, смотреть, наблюдать, даже разговаривать не громко, но очень редко подойдут, что бы их погладили. И мяукают не громко. Мне такая порода как раз по душе. Не люблю когда кошка ходит и постоянно орет, и ей постоянно что то надо.

Ссылка на комментарий
вчера утром моя кошка убежала. она никогда на улице не была, только на окне открытом сидела. муж выносил оборудование, она, видимо, в этот момент и прошмыгнула. скажите, есть надежда, что она вернется?

Не теряйте времени, ищите! Обойдите все подвалы, подъезды, расклейте объявления с описанием и фотографией!

Очень желаю вам найти скорее вашу кошечку! *32

Ссылка на комментарий

Товарищи! Такая тема уже поднималась, но может кто новое порекомендует? Какой все тами наполнитель лучше ддля туалета? Чтобы хватало на долго и запаха не было! Пользовались года полтора "Пипибентом", хороший конечно....но запах все равно есть, он же не заменяется полностью, а мелкие кусочки остаются, есть чтобы вообще не было запаха?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Еще вопрос, коту три года, кадое лето на даче "гуляет" сдевочками вдоволь, раньше этого не было, а теперь просто ходит по дому и без конца мяукает на разные лады! Сядет и смотрит в стекло телевизорной тумбочки на себя и мяукает, придет на кухню когда кушаешь и сидит смотрит на тебя мяукает, корм в это время лежит в чашке, вода есть, он явно не голодный! Чего ему надо????!!!! Уже командировку оформляем ему в деревню куда-нибудь, нервов никаких не хватает! Чего делать? И выбрасывать жалко и оставлять уже нервоз!

Ссылка на комментарий
Товарищи! Такая тема уже поднималась, но может кто новое порекомендует? Какой все тами наполнитель лучше ддля туалета? Чтобы хватало на долго и запаха не было! Пользовались года полтора "Пипибентом", хороший конечно....но запах все равно есть, он же не заменяется полностью, а мелкие кусочки остаются, есть чтобы вообще не было запаха?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:

Еще вопрос, коту три года, кадое лето на даче "гуляет" сдевочками вдоволь, раньше этого не было, а теперь просто ходит по дому и без конца мяукает на разные лады! Сядет и смотрит в стекло телевизорной тумбочки на себя и мяукает, придет на кухню когда кушаешь и сидит смотрит на тебя мяукает, корм в это время лежит в чашке, вода есть, он явно не голодный! Чего ему надо????!!!! Уже командировку оформляем ему в деревню куда-нибудь, нервов никаких не хватает! Чего делать? И выбрасывать жалко и оставлять уже нервоз!

Кастрируйте наконец кота. Моча меньше пахнет и орать не будет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня такой вопрос: сколько по времени протекает беременность у кошек и как в домашних условиях узнать, беременная кошка или просто растолстела?

Оставляли кошку на лето в поселке, забрали в конце сентября, она много ест, что возможно связано с тем, что за время дикого существования она недоедала, а пузо какое-то ненормальное. Кажись залетела:-)

Ссылка на комментарий
У меня такой вопрос: сколько по времени протекает беременность у кошек и как в домашних условиях узнать, беременная кошка или просто растолстела?

Оставляли кошку на лето в поселке, забрали в конце сентября, она много ест, что возможно связано с тем, что за время дикого существования она недоедала, а пузо какое-то ненормальное. Кажись залетела:-)

продолжительность 63 дня

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
кто какие когтеточки использует для кошек, может кто то делает своими руками, просьба показать, рассказать как и из чего или где лучше их покупать. А то мебель жалко.

Идёте в строительный магазин... например, "ВегосМ" ... отдел "Напольные покрытия"... спрашивайте у продавца "где тут у вас можно забрать трубу из под линолеума? вы же их всё равно выбрасываете" ... идёте туда, куда показали пальцем... забираете её домой... а по дороге за трубой покупаете кусок ковролина (офисный), такой с коротким и жёстким ворсом ... по приходу домой - мастерим... на трубу накладываем ковролин, сшиваем края крепкой нитью... далее, крепим его уголками на деревянную площадку (50х50 см) ... либо на уголки к стене... либо, если позволяет длина трубы, распираем между полом и потолком и фиксируем опять на уголки ... короче, включите свою фантазию :)

Если ваше хвостатое "чудовище" само не оценило такой подвиг, и не запрыгнуло на столб... нужно каждый раз, как будет производиться раздирание дивана (и т.п.) - хватать "чудовище" и тащит его к столбу! ... так же для привлечения внимания к вашему творению, можно обработать его кошачей мятой (или т.п.)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Кот (9 месяцев) заболел. Вчера с утра поел как обычно овсянку с кошачьими консервами, а от вечерней еды отказался. Вечером и ночью его два раза стошнило, а сегодня с утра такой вялый, такой больной... Даже не мяукнул ни разу. У меня сердце разрывается от жалости.

Что делать? везти к ветеринару или пока нет поводов для паники? давать что-н. поесть/попить (молочко, например) или не надо?

Получается, что кот уже сутки не ел. :(

Ссылка на комментарий

Вам сюда наверное надо, http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=164875 , а вообще лучше врачу показать, там почитайте есть телефоны, кто домой к вам приехать может.

Ссылка на комментарий

Галочка

спасибо, тему эту я в свое время проштудировала от и до. Мы обычно в Зоосферу к Чингизу обращаемся.

Подожду еще несколько часов, если не будет улучшений - повезу к вету((

Ссылка на комментарий

Поставили диагноз панкреотит. При этот никаких анализов или УЗИ не делали, только осмотр и пальпация. Сразу же закапали какие-то лекарства, сказали двое суток не кормить, не давать пить, возить на капельницы.

Погуглив, нашла следущую инфу:

В настоящее время как в человеческой, так и в ветеринарной медицине произошел пересмотр старых принципов лечения панкреатита, кратко формулируемых как «голод, холод и покой». Доказано, что попадание пищи в желудочно-кишечный тракт не провоцирует ухудшение течения панкреатита, и наоборот, ранее начало энтерального питания улучшает выживаемость пациентов, снижает сроки госпитализации и риск осложнений.

Аксиомой является положение, что тяжелобольной пациент, особенно кошка, не должен голодать больше 1-2 суток. Лучше всего об этом сказал Арвид Вретлинд, шведский врач и химик, один из основоположников парентерального питания: «Неспособность врача обеспечить питание больного должна расцениваться как решение уморить его голодом»

Кому верить? врачу или интернету? :huh: Хотелось бы довериться полностью мнению ветеринара, но если почитать тему о наших ветеринарах, возникают сомнения в его компетенции.

Котика жалко :((

Ссылка на комментарий

вы вообще представляете что такое панкреатит?

естественно, кормить нельзя.

такой диагноз сомнительно ставить только используя пальпацию и осмотр оО

совет - на консультацию к другому врачу и срочно!

Ссылка на комментарий
Посоветуйте пожалуйста, как быть.

Кот (9 месяцев) заболел. Вчера с утра поел как обычно овсянку с кошачьими консервами, а от вечерней еды отказался. Вечером и ночью его два раза стошнило, а сегодня с утра такой вялый, такой больной... Даже не мяукнул ни разу. У меня сердце разрывается от жалости.

Что делать? везти к ветеринару или пока нет поводов для паники? давать что-н. поесть/попить (молочко, например) или не надо?

Получается, что кот уже сутки не ел. *11

фик знает как насчет панкреатита и его диагностирования

но у двух кошек примерно в этом же возрасте было так же, с теми же симптомами

жрут поди всякую дрянь - мне почему то казалось из-за пауков, любили их ловить и есть - а после болезни не ели

насильно их отпаивал водой

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...