Перейти к содержанию

Тема для любителей кошек Улановки


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсуждать здесь различные аспекты содержания кошек. На форуме есть несколько разрозненных тем о животных, ветеринарах и т.д., вот несколько интересных ссылок:

- Ветеринары города Улан-Удэ

- Чем лакомятся ваши питомцы

- Тема о кастрации

- Ваши домашние любимцы (фото)

Здесь же можно обсуждать вопросы, не требующие вынесения в отдельную тему. Надеюсь, нам будет, о чем поговорить.

28633edd88e18f43c2701e67437bb99b.jpg

Ссылка на комментарий

Добавьте ссылку на темы наши любимые питомцы (там фото) из беседки.

Начну с вопроса, кто какие когтеточки использует для кошек, может кто то делает своими руками, просьба показать, рассказать как и из чего или где лучше их покупать. А то мебель жалко.

Ссылка на комментарий

Avis

Когтеточка - очень нужная вещь. Моя кошка на дню раз 5 когти точит.

Foto0830.jpg

- это вторая за 6 лет. Сейчас хочу новую заказать в совместных покупках. Там они дешевле намного.

Ссылка на комментарий

senses

а она не падает, когда кошка точит коготки? за счет чего у нее устойчивость, только за счет нижней части, а она прикручивается или нет? И еще вопрос чем обернут столбик?

Ссылка на комментарий

эх, а у меня кот ногти об диван и кресло точит... когда совсем уж распускается, то на мой гитарный комбик заглядывается *71

Ссылка на комментарий

Нет, нет не падает), но когда кошка разбегается, он пошатывается. Столбик обернут канатом, только у нас он весь уже разлохматится) Кошка балдеет от него,. Если денежки позволяют - купите когтеточку-домик, он от тяжести намного устойчивее. Вокруг столбика мы постоянно тоненькие слои когтей находим)))

Ссылка на комментарий

А как Вы боретесь с линькой? Наверное котэ везде оставляет свои следы :) ? Хочу завести котёнка, но муж категорически против - говорит всё в шерсти будет.

Ссылка на комментарий

senses

да кошко дом это хорошо, и смотрится красиво.

Злюка

смотря какой породы, ну или какой длины шерсть.

Я раньше шотландца своего в ванне каждый день мокрыми руками гладила, шерсть на руки собиралась. Утром идешь умываться он за тобой следом, ну раз пришел иди умываться, сразу ему и мордочку и все тело. И вечером так же. :) По времени занимало минуту две, не больше, и по квартире шерсти нигде нет и все довольны (главное с малолетства к воде приучить). Ну, а если линька, то конечно шерсть по квартире появляется, надо почаще вычесывать.

Ссылка на комментарий
Я раньше шотландца своего в ванне каждый день мокрыми руками гладила, шерсть на руки собиралась

Хороший совет! Мой всегда ходит за компанию в ванну, сидит в раковине, теперь буду его так же гладить.

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие - нибудь капли хорошие, или таблы, мой кот забодал орать днем и ночью. Гадит на подоконник, на мою одежду, и везде, где приспичит.

А может, какой кошке нужен жених рыжий, молодой?

46b7d084cf25.jpg

dae9f91052e6.jpg

Или кастрировать его... Жалко, конечно, но что делать.

А когда не хочет жениться, очень приличный, интеллигентный кот.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота, а почему жалко кастрировать? Наоборот, не будет страдать от неудовлетворенности, да и живут кастраты вроде дольше.

PS: кот красавчег!

А у меня кот видимо переживает переходный возраст, бесится, дебоширит все ночи на пролет, устраивает гонки по вертикали и горизонтали. :crazy: Раньше такой спокойный был, ласковый, теперь превращается в маленького чертенка!

Ссылка на комментарий

Dimicandum

Да вот думаю, хоть папой разок бы стал, а потом - будь что будет. Думаю, и мой кот так же считает.*31 )))

Интересно, если папаша рыжий, дети рыжие будут, или нет? B)

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота, кот действительно красивый и интеллигентный, дети бы замечательные получились))

Про окрас потенциальных котят почтайте здесь: http://www.felicidad-cattery.narod.ru/genetik.html

А на счет кастрации на многих вет.форумах пишут "кастрировать кота лучше до первой вязки, иначе даже после кастрации кот все равно может продолжать требовать кошку. "

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

мой тоже рыжий, только не такой молодой, как Ваш - нашему уже 11-тый годок)

Так вот, не кастрирован, кошку не знал никогда, живет в квартире, гуляет только на балконе, на улицу - ни ногой. Периодически у него "срывается крыша" и "прорывает днище" - то есть, кот начинает сцать везде и всюду, даже залазил на нашу кровать, когда мы спали и сцал на нас. Подокойники, цветы, обувь, пакеты оставленные на полу, вещи, шерстянные одеяла - всё уже помечено. Заметила, что у него это не просто так - пошел и поссал, а периодами какими-то. Тоже думаю, надо было котенком кастрировать его, а то мучается поди без кошки...

Ссылка на комментарий

alla2711

Периодически у него "срывается крыша" и "прорывает днище" - то есть, кот начинает сцать везде и всюду, даже залазил на нашу кровать, когда мы спали и сцал на нас. Подокойники, цветы, обувь, пакеты оставленные на полу, вещи, шерстянные одеяла - всё уже помечено

Вот - вот, этого я боюсь. Домой зайдешь - вонь несусветная, скунс нервно курит в сторонке.

Сколько стоит такая операция?

Ссылка на комментарий
Домой зайдешь - вонь несусветная, скунс нервно курит в сторонке.

Да вони-то особо нет, Доместос рулит) неприятно, когда в лужу ногой или когда кроссовки в пятый раз стираешь за неделю).

Сколько стоит такая операция?

Рублей 500 -1000 наверное. Тут где-то уже обсуждали этот вопрос, попробуйте поиск.

Ссылка на комментарий
Да вони-то особо нет, Доместос рулит) неприятно, когда в лужу ногой или когда кроссовки в пятый раз стираешь за неделю)

Да понятно, конечно, я как раз Доместосом и мою, но только надо еще вычислить, где он насцал. *bleyat

Ссылка на комментарий

Кастрируйте бедного кота!!! Почитайте отзывы в группе Клуб любителей кошек( вконтакте).

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Там есть вся необходимая информация по любому интересующему вопросу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...