Перейти к содержанию

Россияне о декабрьских выборах в Думу


SergeiLex

Рекомендуемые сообщения

Россияне о декабрьских выборах в Думу

Левада-Центр опубликовала наиболее полную подборку имеющихся на сегодняшний день результатов опросов, посвященных предстоящим выборам в Госдуму в декабре этого года.

Последние замеры были сделаны 19-23 августа. Опрос был проведен по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Распределение ответов приводится в процентах от общего числа опрошенных вместе с данными предыдущих опросов. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.

Из опросов видно что:

- половина опрошенных считает что выборы это чистая формальность, которая нужна для самой власти, а не для народа

- Положительно относятся к общероссийскому народному фронту 34% (падение за 5 мес на 6% + 34 затруднилось ответить)

- Считают что госдума не нужна 32%

- Считают что нужна реальная многопартийность 48% (25 затруднилось)

- Хотят смены состава думы 64% (затруднилось 26%)

- Считают что выборы пройдут с подтасовками 50% (14 затруднилось)

- Считают что пройдут не выборы, а имитация выборов с уже распределенными результатами (властями) 53% (18 затруднилось)

- Считают что подтасовывать будут в пользу ЕР 69%(29 затруднилось)

- Процент отторжения партий: ЕР 20%, КПРФ 20%, ЛДПР 23%

- Пойдут голосовать 30% (21 возможно, 4 сомневаются)

- Ну и аналитически подсчитано, что победит ЕР с 54-59% голосов (процент тех, кто пойдет или думает что пойдет на выборы)

Источник


Собственное мнение топикстартера: Вывод? Идите голосовать, не сидите у мониторов.

ps. Странный у нас народ

Ссылка на комментарий
Лично я пойду голосовать)

А толку... смысл этих выборов...

Вот если в этих выборах ЕР получить менее 45%, то более реалистичный результат... не думаю что их прям там много их поддерживают...

Ссылка на комментарий

ARss, пойдут голосовать всего 30% Из них 50% за едро. Получается что 15% населения готово голосовать за едро. Если ты лично пойдешь, то можешь легко шатнуть их позиции. Плюс твой голос без тебя не проголосует

Ссылка на комментарий
А толку... смысл этих выборов...

Если все так будут говорить то тогда да, смысла не будет, а если все пойдут и проголосуют (и, при том, абсолютное большинство за оппозицию), то будет толк. Свои права на участие в управлении государством граждане реализовывают по средствам выборов и надо пользоваться ими в полной мере.

Ссылка на комментарий
Считают что выборы пройдут с подтасовками 50% (14 затруднилось)

- Считают что пройдут не выборы, а имитация выборов с уже распределенными результатами (властями) 53% (18 затруднилось)

- Считают что подтасовывать будут в пользу ЕР 69%(29 затруднилось)

о многом говорят. имхо, не пойду голосовать и пох. домашние тоже не пойдут.

Ссылка на комментарий
имхо, не пойду голосовать и пох. домашние тоже не пойдут.

+100! Зачем ходить на этот лохотрон? Этот балаган Выборами назвать нельзя.

Ссылка на комментарий

Даже согласно опроснику на Улановке, за ЕР будут голосовать большинство из тех, кто вообще пойдет на выборы.

Не хотите - не ходите, потом не жалуйтесь и не нойте.

Ссылка на комментарий

Вчера, уже засыпая, сквозь сон видел социальную рекламу про какую - то херь, которая автоматически обрабатывает бюллетень, распознает его, видит где галочка или крестик...

Или мне это все - таки приснилось...?*90 Серьезно, не могу вспомнить и понять... ^_^

Ссылка на комментарий

Иду на выборы.

Хотя считаю что

- половина опрошенных считает что выборы это чистая формальность, которая нужна для самой власти, а не для народа
Ссылка на комментарий
ARss, пойдут голосовать всего 30% Из них 50% за едро. Получается что 15% населения готово голосовать за едро. Если ты лично пойдешь, то можешь легко шатнуть их позиции. Плюс твой голос без тебя не проголосует

Я то пойду, отдам свой голос, за *** , но точно не за ЕдРо...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...