Перейти к содержанию

США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну


relaxer

Рекомендуемые сообщения

США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну

24.08.2011

По случаю 72-й годовщины подписания пакта "Молотова - Риббентропа" посольство США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР. В документе, опубликованном на официальном сайте американского диппредставительства 23 августа, отмечается, что подписанием более семидесяти лет назад договора о ненападении, Германия и Советский Союз поставили Европу и весь мир на путь неминуемой войны. Также в заявлении говорится, что: два тоталитарных режима составили секретные дополнительные протоколы к Пакту, которые разделили Европу на соответствующие сферы влияния.

В посольстве США обращают внимание на то, что Эстония никогда не забывала о катастрофических последствиях этого шага, и - вот уже на протяжении двадцати семи лет, включая и темные годы оккупации - в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить подписание вышеупомянутых документов. "Эстония - не единственная страна, отмечающая годовщину этих роковых событий. В 2009 году, Европейский парламент постановил отмечать в этот день Европейский день памяти жертв всех тоталитарных и авторитарных режимов, также иногда называемый "Днем черной ленточки" - информирует американское диппредставительство в Таллине.

Об этом сообщает Информационный портал русской общины в Эстонии Baltija.eu.

Источник

Ссылка на комментарий

relaxer по любому только приветствует эту говностатейку.

Жалко что фашисты не устраивали геноцид ху#вым прибалтам, хотя прибалты хорошие бл#ди :wtf: поэтому и выжили... хочешь жить умей сосать

Ссылка на комментарий

хых, только метеорологи спрогнозировали магнитные бури, так Андрейка новую какашку принес.

Интересно, выступит ли посольство США в Чехии (или хотя бы в Словакии) с заявлением, в котором возложит ответственность за распил гитлером Чехословакии (в 1938 г.) на Великобританию и Францию?

M%C3%BCnchener_Abkommen_e0874178ed01993d3b67b00c7ab77a9d.jpg

Ссылка на комментарий
Только государственная пропаганда ЕС и США и российский официальный историк Чубарьян утверждают, что Вторая мировая война началась с договора о ненападении между Германией и СССР 1939 года. Любой исследователь и студент, не ищущий личного профита в обвинении СССР, знает: раздел Европы с Гитлером, "умиротворение" агрессора за счёт сопредельных ему территорий в направлении на Восток, к СССР, раздел соседних стран с Гитлером начали Польша, Венгрия, Англия, Франция и США. Апогеем их союзничества с Гитлером стали аншлюс Австрии и "Мюнхенский сговор" 1938 года, расчленивший Чехословакию, после чего любые сталинские внешнеполитические усилия СССР были попытками отсрочить нападение Гитлера и союзной ему "объединённой Европы" на СССР, отодвинуть будущий фронт как можно дальше от его государственных и промышленных центров, избежать войны на два фронта - с Германией и союзной ему Японией (преступления которой, кстати, ЕС "географически" не замечает, зато прекрасно смиряется с "европейскими" притворствами стран Средней Азии).
Националистические движения в Эстонии, Латвии, Литве, на Украине, боровшиеся за независимость от СССР, отнюдь не случайно во время Второй мировой войны были союзниками Гитлера. Идеологически и практически они строили профашистские, радикально националистические и антисемитские режимы, не только добровольно участвовали в геноциде, творимом гитлеровцами, но откровенно разделяли его идейные установки. Идеологии классового интернационализма в СССР противостояли не "европейские ценности", которым сейчас присягают наследники этих национальных движений в Прибалтике и на Украине, а европейский нацизм, разделявшийся всеми этими движениями. Поэтому о "европейском выборе" этого восточно-европейского фашизма могут говорить только свиньи, которые в зеркальных своих отражениях видят не свиные рыла, а "лица демократии".

Почему ЕС не осудил Мюнхенский сговор?

Потому что ЕС в целом и правящие особенно в новых странах-членах ЕС режимы - прямые наследники тех, кто заключил с Гитлером этот "Мюнхенский сговор", кто был союзником Гитлера во Второй мировой войне, кто воевал против антигитлеровской коалиции в рядах националистических коллаборационистских формирований.

http://www.regnum.ru/news/polit/1439099.html

Ссылка на комментарий
США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну

Да, СССР своими неразумными действиями напала на бедную германию.

США в Эстонии выступило с заявлением, в котором, наряду с гитлеровской Германией, возложило ответственность за начало Второй Мировой войны на СССР.

в странах прибалтии ооочень резко относятся к ссср. сша тупо играет на их настроении))) троллят кароче... бонусы репутации зарабатывают, за то что поддакивают местным националистам.

конкретно против СССР никто в сша не сделает никакиж выпадов, ибо никому это не нужно и невыгодно.

Ссылка на комментарий

BRRIDER

это уже давно случилось))

ссср худшее что было в мировой истории))) доказано английскими учеными)))

забейте вы на чушь всякую из инета, а топик стартера за распространение таких вот уродливых букаф в баню, упс релаксер ты каво снова нарываешься))))

Ссылка на комментарий
Да, СССР своими неразумными действиями напала на бедную германию.
действия были разумны, скопить 10-кратно превосходящий кулак на западной границе и внезапно обрушиться на Германию. Сталин наступил на собственные грабли, репрессии снизили боеспособность РККА в сотни раз. если бы не помощь союзников говорить нам всем на баварском наречии.
Ссылка на комментарий

relaxer, а кто бы вам дал говорить на баварском наречии? Все таки унтерменши знаете ли. И да почему именно на баварском? Гитлер как никак австриец по рождению.

И да - во второй мировой масса виноватых сторон и глупо все сваливать на одну-две страны. Рыльце в пушку у многих, очень многих.

Ссылка на комментарий
relaxer, а кто бы вам дал говорить на баварском наречии?
план восточных завоеваний ограничивался Украиной и Крымом, остальная мерзлота Гитлера не интересовала. унтерменшами представителей российских народов Гитлер не считал, поэтому набирал их в различные подразделения СС.
Ссылка на комментарий
и - вот уже на протяжении двадцати семи лет, включая и темные годы оккупации - в Таллинском парке Хирве собирается группа людей, чтобы отметить подписание вышеупомянутых документов.

им прост повод побухать нужен)))

Ссылка на комментарий
... унтерменшами представителей российских народов Гитлер не считал, поэтому набирал их в различные подразделения СС.

der_untermensch.jpg

не считал, ога. А брошюра "Дэр Унтерменш" - пригласительный в подразделения СС.

Ссылка на комментарий

relaxer, открываем Мою борьбу, читаем процентов 15% и говорим что Гитлер любил славян. Пробуй читать источник, а не интернет-выжимку фашни. И да, учи матчасть - это очень круто. Может еще стенку или йад предложишь?

Ссылка на комментарий
а кто бы вам дал говорить на баварском наречии?
открываем Мою борьбу, читаем и говорим что Гитлер любил славян.
чувства Гитлера к славянам (тем паче в книге "Четыре с половиной года борьбы против лжи, глупости и трусости" речь идет о славянах, живших в Австро-Венгерской Империи) не означают тотального уничтожения населения СССР.
Ссылка на комментарий
США возложили на СССР ответственность за Вторую мировую войну

а кто возложит ответственность на британию, францию и иже с ними за сдачу чехов, поляков и др., за то, что они ими подмазали фашеров, что бы он притих? *facepalm

Ссылка на комментарий

давно возложили. очередь за теми кто снабжал 3 рейх ресурсами военного назначения и продовольствием в огромных количествах на протяжении длительного периода. еще одни сталинские грабли на которые он же и наступил.

Ссылка на комментарий

Clondike, конечно нет - кавказцев бы точно никто не тронул, они как никак близки к арийцам. А вот славянам бы повезло меньше. Ну да, может еще поволжских немцев не трогали. Хотя в моей борьбе и для таких была уготована неприятная ниша. точнее для всех немцев не готовых к тотальной постройке "светлого рейха".

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...