Перейти к содержанию

Служба в армии - 3 года,Оо,wtf?


Хр

Рекомендуемые сообщения

petrovna

До сих пор не понятно, с какого времени советская армия стала разлагаться , а затем разваливаться.

"Большинство военных со стажем связывают возникновение казарменной дедовщины именно с появлением в воинских частях бывших уголовников. Все началось в 1960 году, когда генсек Никита Хрущев вздумал провести военную реформу. Она запомнилась многим под названием "Миллион двести", по числу отправленных в отставку офицеров. Под этот молох попала чуть ли не вся армейская элита, а подавалось все это под видом мирных инициатив Советского Союза. Через пару лет выяснилось, что и призывать в армию некого. Ведь практически все мужчины, родившиеся в начале 20-х годов, погибли в окопах, так и не успев стать отцами. В общем, в одну прекрасную призывную пору сборные пункты оказались полупустыми. Но план - святое дело тех времен - решили выполнять любыми средствами. И в одном строю оказались вчерашние школьники и матерые уголовники. В принципе в этом не было бы ничего страшного, если бы не "Миллион двести". Его жертвы могли бы распознать опасность и принять меры... И пошло-поехало: начали насаждаться зверские уголовные порядки. Ко всему прочему информация о все- возможных ЧП попросту не доходила до высшего командования. Поскольку за любой инцидент ответственность прежде всего несли командиры, им было выгоднее скрывать факты уголовного беспредела. Прошли годы, зэки из армии ушли, но порядки их остались, передаваясь из поколения в поколение призывников. А в наше время пресловутая дедовщина все отчетливей и отчетливей стала приближаться к законам зоны." цитата из статьи "Зэки в армии" март 2002г.

http://www.booksite.ru/arhiv/region/2002/zeky.htm

еще цитата оттуда: "в 1999 году Генштаб заключил договор со всеми родами войск, согласно которому они обязаны брать судимых призывников. Количество даже регламентировали: бывших зэков должно быть не менее 10 процентов от общего числа новобранцев."

До 1960 года в армии не было дедовщины.

Ссылка на комментарий

petrovna Вот я из спать припёрся. Мой заключительный аккорд. Без сомнения имея определённый серьёзный опыт службы в войсках, я сделал свои выводы! Что армия это не скопище одинаковых людей, стриженных под одну гребёнку, это срез, часть нашего общества, индивидуумы вынужденные жить по уставу, что не каждому дано!

Поэтому я лично против одинакового подхода и всеобщей воинской обязаности, так как армия крайне серьёзное мероприятие и нуждается в соответствующих кадрах. Кадрах имеющих склоность, желание и армейскую жилку, плюс те качества что необходимы настоящему бойцу! Иначе даже в армейском братстве иметь под боком разгильдяя, труса или просто явно гражданского, творческого, мирного человека просто ненужно. Особенно в боевых условиях. Зачем ломать человека его психику, если богом ему не дано быть солдатом, на гражданке промблем хватает с которыми ему сподручнее справлятся!

Но мне понравился настрой моих оппонентов, скалят зубы как молодые волки, значит для страны не всё потеряно. Скоро думаю это понадобиться, в чём то Клондайк прав, власть мечевшаяся и севвшая на шею народу, и думующая что армия её первый защитник, глубоко ошибается! Так что одна из причин набора иноземцев я думаю что это увереность власти, что за кусок гражданства они её власть будут защищать. Однако они глубоко заблуждаютя. Но это отдельная тема!

Ссылка на комментарий

Я, когда призвался(после института), то честно признацо, охуел от тупой молодежи.

Некоторые в названии родного города допускали по 2 ошибки.

Пошел бы щас служить в израильскую армию. А хуле, 5 дней служишь, 2 дня в отгулах вялишься на пляжах. У армии реальный авторитет, так как у многих братья, сестры служат. Солдата всегда подвезут., если он куда-нибудь [ой]ячит.

зы извините за маты, погулял хорошо(пьян)

Ссылка на комментарий

В армии израиля служат по призыву (причем все без разбора и М и Ж), им это надо для дальнейшего развития карьеры. Без срочки там далеко не продвинешся. Что-то вроде на доказательство своего гражданства (особенно эмигрантам - знакомый там служил).

Вот и нам надо было по такому пути идти (а не спорить кто, откуда и сколько будет служить) - не служил, трудно придется, льготы какие-нибудь урежут. Тут и молодежь будет готовить себя к службе с детства и не думать что в армии одни мудаки и дембилы служат (или ума не хватило в ВУЗ поступить или не сумел отмазаться или еще что).

Ссылка на комментарий

а вот вы тут армию хаяте а это для некоторых людей шанс в жизни можно сказать.... када служил видел парней с деревень... некоторые первый раз масло со сгущенкой попробовали... че уж про остальное говорить...какое никакое койко место какая ни какая еда мож не самая вкусная но сытная))) форма, крыша над головой...да к тому ктомуже армия не прибавляет ума а вышибает дурь))) вот это точно сказано отедльных товарище в квартале я бы лично бы в амрию бы насильно бы забрил....нихрена в жизни не далают сидят на шее у родаков и родсвеников.... мало таво что ниучатсо так и не работают... зато вечермо ппц караул мы крутые и насобрилали полтиник денег на балон жигулевского... и фигачем этот балон в детсаде попутно соря в детские песочницы и испаражняясь там же... а дети утром придут в этот песок играть))) зато млинн языком трепать все умеют.... а как млин доказать что мужик так сразу сыкло и все такое а канарейкам многого не надо тоже рядом сидят с этими великовозрастными имбицылами ....

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

естли эти типы не пайдут служить а коих вполне хватит для нормального числа армии.... то млинн их место займут таджки узбеки.... и др товарищи.... я не удивлюсь естли в нашей армии будут служить китайцы.... лично видел корейца который служил в российской армии... и был по званию сержантом (человек по словам солдат) очень жеский и знал таеквандо периодически наказывал плохо служащих военных...выхлестом впрыжке с разварота....

Ссылка на комментарий

сам небыл не знаю, друзья кто вернулся рассказывали что сейчас нет дедовщины никакой.

там молодого солдата офицеры уставом задрочат на плацу. что тоже не правильно помоему.

Ссылка на комментарий
сам небыл не знаю, друзья кто вернулся рассказывали что сейчас нет дедовщины никакой.

там молодого солдата офицеры уставом задрочат на плацу. что тоже не правильно помоему.

Часть части рознь,можно попасть в уставную,дедовщина,землячество.

Ссылка на комментарий
а вот вы тут армию хаяте а это для некоторых людей шанс в жизни можно сказать.... када служил видел парней с деревень... некоторые первый раз масло со сгущенкой попробовали... че уж про остальное говорить...какое никакое койко место какая ни какая еда мож не самая вкусная но сытная))) форма, крыша над головой...да к тому ктомуже армия не прибавляет ума а вышибает дурь))) вот это точно сказано отедльных товарище в квартале я бы лично бы в амрию бы насильно бы забрил....нихрена в жизни не далают сидят на шее у родаков и родсвеников.... мало таво что ниучатсо так и не работают... зато вечермо ппц караул мы крутые и насобрилали полтиник денег на балон жигулевского... и фигачем этот балон в детсаде попутно соря в детские песочницы и испаражняясь там же... а дети утром придут в этот песок играть))) зато млинн языком трепать все умеют.... а как млин доказать что мужик так сразу сыкло и все такое а канарейкам многого не надо тоже рядом сидят с этими великовозрастными имбицылами ....

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

естли эти типы не пайдут служить а коих вполне хватит для нормального числа армии.... то млинн их место займут таджки узбеки.... и др товарищи.... я не удивлюсь естли в нашей армии будут служить китайцы.... лично видел корейца который служил в российской армии... и был по званию сержантом (человек по словам солдат) очень жеский и знал таеквандо периодически наказывал плохо служащих военных...выхлестом впрыжке с разварота....

Я б в армии из-за квартиры бы остался. Командир роты предлагал.

После армии поехал на курсы офицеров, но тамошний начальник, пол-к Белоколодов, до того любил жопу лизать

генералам, что я подумал неужели таким же пидаром стану когда-нибудь? Видели бы Вы как он щемился к генералам, когда они его вызывали.(он мне собачку маленькую напоминал, которой предлагают печенюшку,

она машет хвостиком, заглядывает в глаза и тявкает).

Зато командир роты был реальным мужиком, безбашенным. Хохол по национальности. Когда вечером пришел за документами, он мне говорит:"Давай, подумай до завтра, впереди вся ночь. Может это твое субъективное мнение. Армии будет не хватать таких как ты." Более мудрых командиров, я, ранее не встречал.

Насчет корейцев, таджиков и узбеков в армии. Думаю если люди хотят нести тяготы и лишения за будущее гражданство, то почему бы не попробовать? Если человек исправно несет наряды, не жрет водку на постах, не продает пиломатериалы, кровати и матрасы, да еще и в бою плечом к плечу доказал свое право на гражданство,

быть ему расеянином(шутко).

В американской полиции самыми неподкупными считаются ирландцы(тут видимо все зависит от католического воспитания) и мексиканцы, которые поднялись с самого низа.

Ссылка на комментарий

у меня друган года три назад демибелизовался , до армии дохляк писец был. попал в морскую пехоту , когда вернулся так коняга здоровый стал. я конечно согласен с тем что армия для молодог человека полезна во всех случаях. но есть же некоторые ситуации ...

Ссылка на комментарий
у меня друган года три назад демибелизовался , до армии дохляк писец был. попал в морскую пехоту , когда вернулся так коняга здоровый стал. я конечно согласен с тем что армия для молодог человека полезна во всех случаях. но есть же некоторые ситуации ...

там людей убивают, и никто за это не отвечает.

Ссылка на комментарий

Вы чего на парня накинулись!

Вас как и меня никто спрашивать не будет. Все решат, а потом до ведут через средства массовой информации.

Я могу сказать на счёт 1 года в армиии - это бред (говорю как действующий офицер российской армии).

В сороковых тоже армию реформировали.....

Ссылка на комментарий

porman на гражданке убивают да побольше))) да даже в школах убивают...и детсадах)))) бугааа па моему везде убивают куда ни пайдешь в бальнице... в милиции.... в туалете.... дада....дадаже в такой весчи как ротдом убивают.... с твоих слов выходит что человка забрив в армию выдают форму и сразуже убивают??? да??? естли ты ДУРАК ТО ТЕБЯ ВЕЗДЕ УБЬЮТ... ИЛИ САМ УБЬЕШСЯ... у нас вся россия из дебилов состоит которые убивают....или тех дебилов которые могут довести что бы их убили... тупить не надо вот че... самолично учат нас за 45 секунд уложитсо в кровать и дрыхнуть... давно бы легли спать так в роте обязательно найдетсо ЧМО которое будит страшно тупить и не успевать за 45 секунд... ну это так... хотя канеш бывает сержантишко то власть почуит сразу перцевать начнет... но ниче на всех управа есть)))) канеш достатеос тем кто не по возрасту пошел своему.... не в 18 - 19 лет а чутка по страше... 22 года видел чела.... его долбили лишь за то что он типа гордый и 20 летнего сержанта слушать не будит, а сержант просто так его бить не собирался а лишь потомучто человек не выполнял свои обязанности.

Ссылка на комментарий

Действительно год этот- показуха ! Техника так шагает вперёд, что за это время только портянку наматывать научишься и по плацу сапогами стучать, да в столовой вовремя укладываться. А в боевых условиях эти недоучки порой страшнее врага из за своего неумения обращаться с оружием, неорганизаваностью...

Всё таки армия даже наёмников проффи, гораздо эффективнее чем сброд неподготовленных малолеток, с навыками домашних новобранцев!!

Поэтому основу армии должны состовлять проффи, а на подхвате вроде курсов молодого бойца, призывники. За год как раз мало- мало научаться автомат разбирать да и представления об армии получат на день Х ,если что. Резервисты- " Годен к строевой в военное время"

А страна на сегодня в состоянии содержать эффективную, современую, оснащёную армию.

Мало того, история показывает, что подьём военной промышлености, всегда влечёт за собой и подьём всей эконор

мики, промышленности, науки и прочие!!

Ссылка на комментарий
Я могу сказать на счёт 1 года в армиии - это бред (говорю как действующий офицер российской армии).

Точно блин. Порой и 3 нехватает. Но тогда призывники воще от армии сваливать будут. Так что нормальная - это наемники, из которых за деньги можно Рембо сделать. А не будешь деньги отрабатывать, ну и пиши рапорт на увольнение и шагом марш.

P.S.

А всякие там "Родину защищать" - пустые бредни. Для вас всех нах Родина - это где ващей ж..е хорошо, так что не п..те про ваш патриотизм!

Ссылка на комментарий

Что не красит нашу армию

Благодаря вмешательству общественности и “МК” солдат-срочник Бердской бригады ГРУ из Бурятии, подвергшийся побоям со стороны своих командиров, недавно досрочно вернулся домой.

Напомним, что в январе этого года “МК” в Бурятии” опубликовал статью, где мы сообщили о фактах издевательств двух прапорщиков Бердской бригады ГРУ над подчиненными солдатами- срочниками.

Командиры воинский устав понимали своеобразно, подвергая солдат побоям за малейшую провинность, а иной раз просто ради забавы.

Так произошло в конце прошлого года с двумя новобранцами, один из которых (Иван Макаров) не прослужил и полгода. Он был избит саперными лопатами пьяными “командирами”. Ивану надевали шапку и били по голове - чтобы не было следов.

Врачи потом боялись транспортировать Ивана из Бердска в новосибирский госпиталь, опасаясь, что солдат не доедет.

Прапорщики и ранее замечались в рукоприкладстве и военная прокуратура была вынуждена возбудить уголовное дело. Однако гуманный суд приговорил подсудимых лишь к штрафу и обязал выплатить 70 тысяч рублей на двоих в пользу государства.

А вот Ивану не повезло - когда он находился в госпитале в состоянии нервного расстройства, то не стерпел оскорблений старослужащего и ударил его так, как учили в ГРУ. Тут же против него было возбуждено уголовное дело. “Доброжелатели” передали, что уж он-то получит реальный срок. За то, что написал заявление на своих командиров.

Мать солдата Надежда Макарова обратилась за помощью в улан-удэнскую общественную организацию “Союз военнослужащих “Защита” и “МК” в Бурятии”. В результате поднятого общественного резонанса уголовное дело в отношении солдата было прекращено, а сам он был комиссован и благополучно вернулся домой.

Однако пока ставить точку в этом деле не приходится.

Ивану необходимо дорогостоящее обследование головного мозга и длительное лечение. Но никаких денег на подобные цели богатое российское государство не предусмотрело. В военкомате матери сказали, что все надо оплачивать за свой счет, а затем взыскивать по суду с новосибирских прапоров.

Но откуда деньги у Надежды Макаровой при нашей платной медицине, когда одно томографическое обследование стоит существенно дороже, чем вся ее месячная зарплата?

Уже просто неприлично прикрывать беспредел так называемым "долгом Родине".

Ссылка на комментарий

Вижу...талант форумчан..почему не идти в армию..найдётся тысяща и одна причина, может хоть кто-то...измыслится и найдёт хоть ОДНУ причину...по которой следует..служить?

Ссылка на комментарий

причина 1(самая главная) - что бы потом ходить и перед всеми выепываться. типа: - А

я в армии служил, я ваще мега зачетный, респектный чел а вы сцука трусы =) Так что давайте уважайте меня)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...