Перейти к содержанию

Служба в армии - 3 года,Оо,wtf?


Хр

Рекомендуемые сообщения

Спасибо УРА патриоты! Как вижу все готовы в партизаны! Рэмбами по лесам скакать. Это плюс.

Вообщем причин много что б армию ругать, но от этого она лучше не станет! А боеспособность войск вещь постояно прогресирующая, требующая всё новые и новые кадры.

Потенциальный враг ждать и подстраиватся под нас не будет, а ждёт он наоборот ослабления, панических слухов, дискредитации, технической и численой отсталости!

Поскольку у многих сдесь кроме обкакивание,паникёрства, позёрства по отношению к нашей армии, других предложений нет. Государство выдвинуло свои предложения, весьма разумные.

За вас мои героические Рэмбо, будут служить наши соседи и не год, а три! Что без сомнения повысит их проффесианализм. А то что потом они получат гражданство, тоже хорошо стране нужны работающие кадры! Места всем хватит!

На вопрос -служил ли я? Отвечаю. Служил.Видел. Знаю. Горжусь.Помню.

Ссылка на комментарий

"А если война то что?" Ну и что? Какая народу разница, кому будут принадлежать нефтяные скважины - Абрамовичу (как сейчас) или Бушу? Почему простые люди должны погибать за Абрамовича? Пусть сам воюет, сам защищает свои скважины. Народу нечего терять, кроме своих цепей. Зачем сражаться? Чтобы победить и бесконечно продлевать своё рабство? Лучше повернуть оружие против олигархов и тех, кто их защищает...

Не стоит народу быть пешкой в политических играх продажных политиков, делящих сферы, участвовать в империалистических войнах. "Мир - народам, землю - фермерам, нефтегаз - гражданам!"

Ссылка на комментарий

Ци.ник Странный ты человек... совсем или прикидываешься, тебе одно, а ты про другое... Рембами называешь, я не служил, не взяли, а я не гасился, и не бегал, три призыва из военкомата не вылазил, и многие мои друзья служили, а один до сих пор служит по контракту в Чечне, а ты совсем меня разочаровал, почитай другие посты.... писец... слов других нет.... верно про тебя Neok писал... пустозвон!

Ссылка на комментарий

Ци.ник если ты такой правдоруб то я смею тебя обвинить! Наслушался твоих советов, которые легко сказать, а попробуй сделать. Значит ты сам не уберег мою Родину когда я был ребенком!!! А теперь обвиняешь меня в лени и в том что я только болтать готов, что я виноват потому что сижу на форуме клавиши тревожу вместо того чтоб реальными делами Родину из гамна вытаскивать, а я тебе тогда скажу, что при твоем попустительстве герой её в этое самое гумно и окунули, так что хватит всю вину на меня и других складывать, не мы во всех бедах виноваты, а ты. Допустил такую ситуацию, что в России служить некому и никто не хочет, а теперь демагогию разводишь.

Ссылка на комментарий

Ну для начала замечу что я на личности не перехожу! Обвинений поимённо не конкретизирую. Каждый что то принимающий на свой счёт наверное имеет на это свои основания!

Clondike Родина, отчизна, край, дом.. и государство Абрамовичей и Путиомедов, вещи разновеликие! Поэтому люди вседа воюют не за Сталинов и КПССов, а за землю родную. А ты как Ленин Он ради идей революции, перед немцами капитулировал, позорный мир заключил, и часть страны отдал!

А посты ваши, упаднические, дескредитирующие нашу армию! А суть моих проста и понятна, раз вы не хотите служить, за вас другие послужат и послужат России, и ей же присягнут! Так что бред про предателей и киргизких шпионах, а также диких вооружёных гастарбайтеров., хорош для писателей типа Маринина. А для существующей обьективности, нам такая помощь на этои этапе уже необходима!

И вообще что то с меня спрос большой, замечу что я не маршалом служил!!!!

Ссылка на комментарий

Neok +1

О чем с ним говорить, опять за свое, раз вы не хотите служить? Кто не хочет? Балбесс он... или маразматик, ему одно, а он про другое. пустозвон, вот такие старые пердуны и профукали великую державу, а потом сидят в инете и пиндят всякую ерунду!!!

Ссылка на комментарий

Солидарен с Ци.ник'ом. От них явно будет больше пользы, чем от тех, кто косит от армии. Во-первых, служба в течении 3 лет, во-вторых, получение гражданства позволит этим людям быть такими же россиянами, которые полноправно смогут в этой стране жить, рожать, трудиться. Страна от этого только выиграет, пусть лучше так, нежели они будут нелегально где-то жить и работать.

P.S. Помимо Киргизии, в СНГ входят и другие страны, что вы все об одной ей.

Ссылка на комментарий

в свое время (1998-1999) я сам в армию просился, не брали , судим условно был. говорили пока срок не выйдет, а потом мол пойдеш в стройбат. спрашиваеться зачем мне это надо было , ведь когда я просился чечня была я туда ехать хотел.

а теперь мне 27 лет , все не служил. хотя передь тем как военник получить как они меня заматали, солдат им там не хватало. я че говорю что когда я сам просился не брали , а потом когда нормальная жизнь началась задолбали. у меня семья , работа , институт (заочно правда) , но все же если подумать че за маразм спрашиваеться. когда мне уже не нужно и не хочу чуть ли не силком. и это вмоем возрасте? чтобы я там делал, чтоб малолетка старший меня по званию драчил как хотел. иты ему ниче и никак , кроме как в зубы . и после этого срок. да зачем мне это надо было. слава богу что это все закончелось.

хотя считаю что проффесиональная армия нужна. контракт.

Ссылка на комментарий

CustomS прибытия каких легионеров ты ждешь в нашей армии? На 100% уверен что к нам поедут только такие люди которым терять нечего, а героев и профессионалов среди них не густо имхо!!! А пользы от них больше будет разве, что личному хозяйству командующего состава. И косят у нас не от армии, а от тех же приусадебных работ, кто хочет служить, кто знает что это его тот идет!!!

К тому же CustomS ты не был в армии ведь и про косарей рассказываешь, а кули хорошего ты видишь в том чтоб по хребтине табуреткой получать, че дух закаляется?

Ссылка на комментарий

ммм да - армия школа жизни но учиться лучше заочно. вы что хотите сказать что если завтра война и враг у ворот , не служившие не пойдут родину защищать? то вы ошибаетесь.

Ссылка на комментарий

BushmanNeok

Для начала замечу насчёт профукивания Родины, пока китайцы на вас работают, а не вы на них! Рад что столько добровольцев -заочников защищать Родину!

Понял также что табуретка по хребтине и сельхоз работы, гораздо страшнее внешней угрозы!

Так что старый пердун и маразматик переживший ужасы армии, всегда готов защить вас мои юные заочники, стоящие на страже ворот Руси. Буду с киргизами, таджиками, осетинами, белорусами, армянами вместе с вами от ворога лютого отбиваться, мне не привыкать!

Стучите по клаве спокойно мы всегда рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
CustomS прибытия каких легионеров ты ждешь в нашей армии? На 100% уверен что к нам поедут только такие люди которым терять нечего, а героев и профессионалов среди них не густо имхо!!! А пользы от них больше будет разве, что личному хозяйству командующего состава. И косят у нас не от армии, а от тех же приусадебных работ, кто хочет служить, кто знает что это его тот идет!!!

К тому же CustomS ты не был в армии ведь и про косарей рассказываешь, а кули хорошего ты видишь в том чтоб по хребтине табуреткой получать, че дух закаляется?

Опять 25. Как говорит русский пословица: много видишь, да мало смыслишь. Речь не о том, кто был в армии, так категорично заявляете, как будто лично меня знаете.

Смешно. Когда родина призывает ее защищать, так все под лавку, а тут прям сразу такие защитники повылазили, когда речь пошла о защите родины другими.

Ссылка на комментарий

ты читал что я ранее писал . ты что хочеш сказать ты сам пошел туда по доброй воле.

да ну на . хочеш чтоб кто то сдеся начал оправдавыться или как?

хрен там не дождетесь. мне и без армии дикости в жизни своей хватило.

Ссылка на комментарий
Для начала замечу насчёт профукивания Родины, пока китайцы на вас работают, а не вы на них!

+ еще себе припиши, что Солнце по прежнему светит

табуретка по хребтине и сельхоз работы, гораздо страшнее внешней угрозы!

слово страшнее здесь лишне, лучше так табуретка гораздо реальнее, чем мифическая внешняя угроза

старый пердун и маразматик переживший ужасы армии, всегда готов защить вас мои юные заочники, стоящие на страже ворот Руси. Буду с киргизами, таджиками, осетинами, белорусами, армянами вместе с вами от ворога лютого отбиваться, мне не привыкать!

Стучите по клаве спокойно мы всегда рядом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!! Я спокоен теперь, можно спать.

Когда родина призывает ее защищать, так все под лавку, а тут прям сразу такие защитники повылазили, когда речь пошла о защите родины другими

Ну не уместны в данное время громкие слова о защите Родины. Призывает военкомат. А другим понасрать тем более на нашу Родину, гражданство бы, да от проблем сбежать.

Ссылка на комментарий

Лады, пойдем другим путем. Что, получить гражданство России, нынче - преступление, большой грех, аль может презрительно и постыдно? В чем проблема-то? В том, что кто-то будет 3 года служить России, а потом свободно и правноправно в ней жить? По-вашему лучше пусть сидят без гражданства, прячутся от властей, незаконно пребывают и живут на нашей территории? Зачем России трудовые ресурсы, да и вообще зачем нам другие народы здесь, самим тесно, так выходит? Но Россия испокон веков многонациональная страна, и это то, чем сильна Россия. Поэтому пусть служат, получают гражданство, и работают на благо страны.

Ссылка на комментарий

нет . видиш ли у нас много народу у которого итак нет работы , достойной по крайней мере.

а приезжие будут согласны на самую низкооплачиваемую , тем самым стимулируя работадателей не особо привлекать молодеж да и людей в целом высокими зарплатами.

и на благо страны тоже не получиться никак. приглашая из других стран наемников , наше министерство обороны нашло для себя выход как не решать проблемы в армии нынешней.

Ссылка на комментарий

Солнце по прежнему светит! Для вас дорогие мои оппоненты! Потому что армия всегда стояло на защите наших интересов, Угроза по тому сейчас и мифическая(пока)., потому что есть армия и флот, и люди которые там служат.

А пока Россия поднимается и строится руками гастарбайтеров, и как показывает опыт в целом работают они лучше и дисциплинированей и главное работают., а не водку жрут и морализатарствуют!

Так что СССР-в новом обличье солдатского интернационала!

Ссылка на комментарий

Прочитал я эту статью в спойлере и чей то не понравилась она мне..))

в соответствии с решением правительства РФ от 21 ноября 2001 года для оценки затрат.......создана межведомственная группа........Недавно в Министерстве обороны были подведены предварительные итоги работы межведомственной группы.

Молодцы! тут ключевое слово - предварительные..))

7 лет считали и вот, вчерне, примерно чей та насчитали..))))

первоначальные затраты при замене штатной должности солдата срочной службы военнослужащим-контрактником составят от 200 до 500 тыс. руб

Тоже неплохие цЫфирьки..)) ключевое слово - первоначальные.. (дальше - больше? ))

8 лет армия пытается эту контрактную систему внедрить, да почему то не идут люди

в профессиональные солдаты.. может слишком большая разница между затратами на контрактника и его довольствием?

основные расходы пойдут на выплату денежного довольствия контрактникам и строительство или реконструкцию жилого фонда.

тут ключевое слово - строительство и реконструкция. За 8 лет новые генералы выросли,

им тоже богатства хочется как у тех, кто в Западной группе войск служил))

содержанием личного состава (50%), расходами на боевую подготовку (30%), эксплуатацией и ремонтом вооружения (16%).

50+30+16 =96.... 4% от 130млрд.р. составят 5,2 млрд. Ну, есть на что строительство затевать))

А теперь представьте - контрактник, служит 3 года за 5.3т.р., рядовым.

И тут приходят "молодые", на год, а потом обратно, к мамке с папкой и радостям гражданки..

Хорошо ли будет молодым служиться? Передаст ли опытный воин-контрактник

свой боевой и политический опыт новому пополнению??

А если молодой россиянин попадет в часть, где большинство лич.состава будет контрактники

из стран СНГ??

Проникнется ли молодой боец гордостью за великую Россию, и поймет ли какая ему выпала честь,

"Родину защищать?"

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Ци.ник, Вы как человек служивший, и судя по постам серьезно служивший,

можете рассказать - много ли из Ваших знакомых, отслуживших в "горячих точках" (если еть такие, конечно),

без проблем, проволочек и в полной мере получили свои заслуженные "боевые"?

Ссылка на комментарий

у кого то явно паранойя, вам не кажеться? пора явно переключатся. нынешнею рамию давно пора распустить. в таком виде она никак не годится для отражения хоть какой угрозы, мифической или зримой.

в будущих войнах весь этот интернационал не годится. а новых технологий армия не получает. тем более если щас сокращают срок службы до года , это тоже не годится. почему? да потому что _ ну какого специалиста можно подготовить за один года а?

так маршировать на плацу надрочат тока ивсе.

даже перход на контракт в нынешнем виде и тот не годится. зарплаты маленькие , соц обеспечения ни какого. военому специалисту там делать нечего, особенно если у него там семья. на голом энтузиазме далеко не уедеш. эти пришлиые служивые за гражданство не особо будут жопу рвать за чужую родину, думая а какого х... мы тут воюем за них. молдеж по призыву не хочет идти где выход никто не знает. че как в старину в случае войны всем миром? тоже не выйдет господа . в нвши времена высокоточные ракеты и умные бомбы вывезут народное ополчение в две минуты.

надо проводить в армии реформу , притом глобальную.

и не ехиднечить и подтрынивать над теми кто не служил.

Ссылка на комментарий

Ци.ник писал:

А ты как Ленин. Он ради идей революции, перед немцами капитулировал, позорный мир заключил, и часть страны отдал!
Он не ради идей революции капитулировал, а ради народа, страна не могла вести дальше самоубийственную войну. Миллионы солдат России погибли, были брошены в топку Первой Мировой Войны. А ради чего? Скажите пожалуста, ради чего? ( в то время не было злодея Гитлера, который хотел всех извести. Два царя были родственниками. ) Мир был заключен очень правильный. Были сохранены миллионы человеческих жизней. Ну и что, что он отдал кусок земли? В России тогда было много земли. (и сейчас немало) Люди важнее земли. К тому же он рассчитывал, когда государство окрепнет, забрать землю назад. Что сделал Сталин. Но Сталин в придавании слишком большого значения земле, расширению территорий, совершил ошибки. Это захват Польши, присоединение Прибалтики и Западной Украины. Эти страны - лишний геморой. Западную Украину нельзя было присоединять ни в коем случае. Западная Украина стала постоянным очагом и в результате Россия лишилась всей Украины.

Так что Ленин очень правильно вышел из бессмысленной войны. В которую нас втянула хитрая Англия (привыкла чужими руками каштаны доставать из огня). Они там морозили западный фронт (Эрих Мария Ремарк "На западном фронте без перемен"), а Россия должна брусиловские прорывы совершать. Также упомяну про большие жертвы в Европе, когда освобождали от Гитлера. Нафик надо было их освобождать? Чем это обернулось, мы сейчас видим. Так что если наше правительство затеет еще какую-нить бессмысленную войну, не втягивайтесь, парни, подумайте. Не будьте пешками в чужой игре. Пусть Абрамович с винтовкой сам защищает свои яхты и дачи.

Ссылка на комментарий

Любая война - бессмысленное занятие...

Но если она началась, то должен быть победитель.

А победитель, как известно получает все.

Так что, Clondike, настроение Ваше пораженческое, и более того опасное.

Дедушка Ленин или Железный Феликс - к стенке, без разговоров, поставил..)

Ссылка на комментарий

dibar

Что за бессмысленные шаблонные фразы?

Нелюбая война бессмысленна. Война за свободу - имеет смысл. Например война народа против преступного режима - имеет смысл. А если идет война - не всегда должен быть победитель. Страна может заключить перемирие. Как это сделал Ленин (Брестский мир).

И я не говорю, что в любой войне нужно сдаваться. В некоторых войнах надо сражаться до конца. Но в бессмысленные войны вступать нельзя.

Если считаешь мою точку зрения пораженческой и опасной - что ж, можешь взять оружие и идти защищать Абрамовича...

Ссылка на комментарий

а кто бы сомневалосо кстати есть такая штука как военная присяга... те личности которые будут присягать уже будут просто обязаны воевать за нашу сторону и не важно чьей он будит крови... и их разрешения никто спрашивать уже не будет.... человек поклялсо защищать даже чужую страну именно поклялсо...а клятва она дорого стоит... даже у генерала деникина были его личная охрана солдаты горцы... люди поклялись ему что они с ним до конца...

Ссылка на комментарий

про потери , помоему они не были напрасными. нафик надо было их освобождать? согласен стобой , большая часть европы , хоть и стонали при гитлере , однако не испытывали всех тех зверств, что фашисты применяли к русским. при том скока перло к ним в добравольчиские армии освобождения от коммунизма.

в те времена у нас реально была армия , достойная армия. до сих пор не понятно с какого времени советская армия стала рвзлаться , а затем разваливатся.

Ци.ник наверно спать уперся . допекли его однако. нельзя так разделять всех на тех кто служил и кто не служил. у меня на работе был такой один . так тот мне твердмл что мол я если не служил , так даже права не имею говорить о патриотических чувствах , мол мне это не дано и не ведано. пришлось в глазик немного заехать истинному патриоту, иначе не понимал зараза.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...