Перейти к содержанию

Детский стоматолог - куда?


gds

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я так понимаю, что детская стоматология у нас одна - возле Центрального - место пыток и ужаса :)

И всё-таки, есть конкретная проблема, нужен нормальный стоматолог для ребенка.

Поделитесь опытом, пожалуйста. Может быть, конкретные ФИО врача, контакты. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Тоже столкнулась с данной проблемой. Мне наоборот рекомендовали там лечить. Говорят там мужчина очень хорошо лечит, с детьми разговаривает, детки почти не плачут.

Ссылка на комментарий

В детстве пару раз зубы вырывали возле Центрального, там такоооой хирург был, может до сих пор работает? Русский, ему сейчас наверное за 50, фамилию к сожалению не помню. Разговаривал, успокаивал, шутил и веселил, боли почти и не чувствовала, спасибо ему:-)

Ссылка на комментарий

деткая в центре ужасс. сводили ребенка, так он потом долго врачей боялся.

в платной стоматологии врачи и с ребенком поговорят, и все объяснят, и все покажут,

а там на лице маска, в рот железный палец, что бы не закрывал рот и не кусал, и делают.

а мелкий и так испуган, а тут такое

неттт мы ходим исключительно в платнуюю, хоть и дороже немного, но зато сам рот открывает, ничего не боится даже, укол без слез нормально дает ставить

Ссылка на комментарий
vitop и еще, кто знает.

А куда можно в платную стомклинику обратиться? Сама хожу в Дентапроф, там сказали, детей не берут :(

в республиканскую стоматологию платно.

тоже была проблема. первые зубы лечили в новосибе в частной детской стом. с нашими ессно не сравнить.

не так давно сходили в республиканскую платно на пирогова. фио врача не помню. скажите что нужен врач высшей категории.

понравилось. не так дорого как ожидали. больше сама боялась. ребенок через пол-часа забыл). безболезненно)

Ссылка на комментарий
vitop и еще, кто знает.

А куда можно в платную стомклинику обратиться? Сама хожу в Дентапроф, там сказали, детей не берут :(

в республиканскую стоматологию платно.

тоже была проблема. первые зубы лечили в новосибе в частной детской стом. с нашими ессно не сравнить.

не так давно сходили в республиканскую платно на пирогова. фио врача не помню. скажите что нужен врач высшей категории.

понравилось. не так дорого как ожидали. больше сама боялась. ребенок через пол-часа забыл). безболезненно)

можно и бесплатно, как ни странно. на месте обсуждать надо

Ссылка на комментарий

E.Va, спасибо.

Можете сказать, к какому доктору (ФИО) в городской детской ходите? Я так понимаю, вам нравится отношение к ребенку у этого врача.

Возможно, я излишне обеспокоена, переживаю, что идущий в первый раз на лечение (именно лечение, а профосмотры были) ребенок трёх лет может легко испугаться процедуры. Мне важно максимально минимизировать психологическую травму ре. Поэтому так тщательно ищу специалиста, способного продуктивно взаимодействовать с маленьким ребенком.

Ссылка на комментарий

Лечим доче зубы в поликлинике около универмага "Центральный".

Врач Баргуева Татьяна Владимировна, очень нравится, спокойная и добрая.

Мне нравится и дочка теперь не боится, а так тоже была травма психологическая, связанная со стоматологом.

Теперь же без проблем открывает рот.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Девчата, ребенку 8 лет, кто-нибудь знает куда сходить в частную!? В городскую мы не хотим, т.к. уже туда ходили, сделали плохо. Звонила во многие частные клиники, но берут только с 14 лет(((

Ссылка на комментарий

В Детскую стоматологию возле Центрального - зареклась ходить! Первый раз была с сыном - на удалении. Категорически не понравилось обращение хирурга: держит большой шприц на виду у ребенка (два дня ребенка уговаривали, готовили к походук зубному), мне не сообщает - какой именно анестетик-, но выговаривает мне, что я не знаю, есть ли аллергия у ребенка и вообще я ребенку кто???!!! Потом со вторым грудным попали к этому же хирургу на плановый осмотр, опять ему не понравилось, что улыбаюсь, слушая прописные истины, уговаривал подрезать уздечку, мол картавить будет (видимо, на своем горьком опыте убедился). Затем уже с подросшей дочкой, года в три, пытались лечить кариес. У ребенка оказался повышенный рвотный рефлекс. Сколько я выслушала и от врача, и от м/сестры (санитарки)!!! Тут взрослый-то не всегда может у СЕБЯ контролировать.

Короче. И с сыном, и с дочкой (5 лет) теперь хожу в Вивадент, не сочтите за рекламу - живем рядом и понравилось отношение врача. Дорого, конечно, но спокойствие детей мне дороже. А как врач приговаривает "ш-ш-ш", когда ставит анестезию! Меня, взрослого человека, утешал, как ребенка. А сын даже выдерживал лечение с коффердамом, 2 часа подряд. И еще - врач всегда работает с ассистентом, ВСЕГДА снимают перчатки, когда выходят в коридор. (а не так как в Республиканской ЗАВ. отделением ковыряется иголкой в канале и одновременно разговаривает по сотовому!)

Извините за многа букав, видимо, наболело

Ссылка на комментарий

возле универмага"центральный" стоматология ходили на удаление попали к какому то хрен знат хирургу с племянником ему было 4г. я думала мой племяш умрет от болевого шока ваще какой то псих-хирург ругается еще бррррррр вспоминает до сих пор этого мудака

Ссылка на комментарий

да уж, около Универмага Стоматология хоть и детская, а почему то даже меня оттуда ноги несут побыстрее. Хирург - мужчина очень грубый, насчет наркоза все верно, не говорит ЧТО ставит и сам спрашивает на что аллергия. Детей принимает по быстрому, грубо, выпуливает из кабинета, не беспокоясь в дальнейшем о состоянии ребенка. Дети выходят с глазами один другого больше. Повторно привезти ребенка в то же заведение весьма проблематично из-за оставленной психологической травмы. выход- платные стоматологические клиники.

Ссылка на комментарий

подруга ходит с ребенком в дом быта к стоматологу, советует туда. ее доче 4 года.

Я правда, еще не ходила с дочей, у нас аденоиды активизировались :( , пока не дышим носом. но она советует, что отношение хорошее. все залечили, все хорошо

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...