Перейти к содержанию

Адаптация в садике


radost

Рекомендуемые сообщения

natali ivan

вот всем бы такую хорошую воспитательницу. абсолютно с вами согласно. респект!

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

меня больше волнует адаптация физическая, в сад ходим неделю, 2-3 недели болеем.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подскажите ,для адаптации ( чтоб не болеть постоянно в первые дни ) в саду кому нибудь советовали Рибомунил ,и если да ,как помогло ли .

Объясню почему вообще задумалась об этом препарате ( - наслушалась мам ,у которых дети болеют и болеют в саду ,ладно бы просто соплями и простым кашлем ,а доходит до страшных диагнозов . От микробов подходят витамины да закаливание - это понятно , а вот от вирусов в детском возрасте ....

Ссылка на комментарий

Мое мнение - при адаптации в детском саду никакие противовирусные препараты не помогут. Вообще в последнее время стала сомневаться в их целесообразности, хотя при высокой температуре все равно свечи детям ставлю. Больше помогает настрой родителей, воспитатель и желание ходить в сад самого ребенка. Чтобы сопли не доходили до страшных диагнозов, я стараюсь не допускать, чтобы мокрота засыхала. Сын прошлой осенью пошел, ходили по 2-3 дня, после трех недель в больницу чуть не попали. Весной уже нормально ходили, болели конечно понемножку. Свежий воздух и вода - главные союзники, зимой все это сложновато. Сейчас купаю детей в прохладной воде (около 30 градусов), понемножку в бассейн водить начали, и стараюсь больше гулять. Сыну поменяли сад, поэтому тоже переживаю, не начнутся ли болячки заново.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Адаптацию в саду для начинающих малышей без болезней на начальном этапе ,по мнению многих ,невозможно пройти без болячек. ( а так хотелось бы ) в первую очередь это зависит от родителей ,ну не понимаю я - зачем тащить больного или начинающего больного ребенка в д/с . Это ж и себя не уважать и других . Я заболел ,пусть теперь другие поболеют ? и опять же мнение многих - типа надо переболеть болячками ,потом организм переболеет ,и не будет реагировать. На микробы может и не будет ,а на вирусы ,разве можно всеми вирусами переболеть ( я и про микробы сомневаюсь ,если пришел ребенок с соплями ,замазал ими все игрушки ,другой облизал ,и все уже заболел сам) Во 2 очередь и от воспитателей ,не принимать больных детей с утра в сад ,холодно на улице - одеть варежки ,подвязать шарф ,закрыть уши ,пошли в муз. зал по коридору ,одеть кофточки - просто не лениться ,раз уж взялся за группу малышей и вообше относиться к чужим деткам ,как к своему бы отнесся . Еще почему то считается нормальным ,если ребенок плачет в саду . Вообще не считаю нормальным ,психика у ребенка от этого не будет совсем нормальной , когда подгундивает .подхныкивает - ну еще ладно ,а когда с криком отрывают от мамы ,мама быстро сваливает ,а ребенок еще час там орет ,а его успокоить не могут ,нафиг такая адаптация нужна вообще.

Ссылка на комментарий

нам на сегодня 2 года 3 месяца, пошли в сад в сентябре. По росту и возрасту - самые маленькие, ничего не умеем: ни кушать. ни на горшок проситься, ни одеваться, к тому же не говорим.

Пришли в первый день - воспитатель молодая, месяце на 7 беременности (мне ее жалко стало). Зашли в группу, повелись на сладкие слова воспитателя: "пойдем, машинки покажу". Забирали через два часа, слез не было. Со слов воспитателя, поплакал немного, когда чухнул, что нас нет.

Но воспитателя к себе долго не подпускал, за стол садить не давал, жалеться не хотел. Мы две недели до обеда ходили, потом недельку болели. Потом дали новую воспитательницу, молодую, энергичную девушку со звонким голосом. Видно, что усюсю разводить не будет, но и не злыдня. На второй день мы уже на сон остались. Вообще сын сильно стрессует, но держит все в себе. Слезинки не прольет. Утром видит плачущих детей, немного губки скривит, но не плачет идет. За то небольшой период посещения сада мы уже сами ложкой ворочаем, говорить начинаем, много слов говорит, только первыми слогами ограничивается. Воспитатель нравится.

У нас бабушка - воспитатель на пенсии, говорит молодые лучше, старым уже лень: лень играть, на улицу вести и пр.

Ссылка на комментарий
молодые лучше, старым уже лень: лень играть, на улицу вести и пр.

Только молодые не держатся совсем, то в декрет, то на сессию, то вообще уволятся. С такими-то зарплатами и ответственностью. А те, кто по 20-30 лет отработал, всегда на месте, в группе хозяин есть.

У дочери в младшей группе не было воспитателя постоянного. Молодая пришла, нарассказывала о своих планах о развивающих программах, потом сидела все время на больничных (ребенок маленький), и вообще уволилась. Все время были на подменах, в группе никакого порядка, дети все время болели, ходить не хотели. В старшей группе дали воспитателя-пенсионерку, родители прямо вздохнули, все время на работе, в группе порядок, с детьми не сюсюкается, но дети ее любят. Видела даже во время родительского собрания, как к ней пришел бывший воспитанник (школьник). Да, на прогулку выходят попозже остальных, тяжеловато ей уже, но стабильность после полного бардака - это дорогого стоит.

Сейчас младший попал к пенсионерке, не сразу с ней нашли общий язык, зато я веду его и знаю, с кем оставлю, какие у нее требования, какие заморочки, о чем надо предупредить. И по группе, где горячий суп носят, никто не бегает (у старшей так было).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...