Перейти к содержанию

Прошивка телефонов. Делимся своим опытом.


chibai

Рекомендуемые сообщения

чайники (made in china) прошивают на арбате в цокольном этаже

(подвале (для особо ...))

туалета, который недалеко от комтека, мастерская Сотик. 700руб русификация стоит

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот у меня есть телефон NOKIA N95 (160 Mb). Но он китайский. Вопрос: Можно ли поставить оригинальную операционку (от производителя)?? Напишите кто что знает и если можно то дайте адрес где ПО обновить смогут.

Ссылка на комментарий
Вот у меня есть телефон NOKIA N95 (160 Mb). Но он китайский. Вопрос: Можно ли поставить оригинальную операционку (от производителя)?? Напишите кто что знает и если можно то дайте адрес где ПО обновить смогут.

Да, можно от производителя, оригинальную, китайскую с корявым русским.

Ссылка на комментарий
Подскажите где у нас по городу телефоны прошивают качественно??? У мня Nokia китайская без русского языка и ещё Samsung с русским но лучшеб его не былоб - перевод олбанский.

Адресочки или телефончики кто знает где напишите, наверное многие мечтают апгрейдить но не знают где...

Могу самсунг прошить... что с ним?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

сегодня через UFS HWK снимал блокировку с Нокиа 6131

сначала перепрошил трубу (reset to default везде), потом нажал "Locks", но блокирока не снялась. Чё делать???

Ссылка на комментарий

Опыт был... изложу весь список которые шил...

Samsung

C100

C200

C220

X100

X120

X140

X600

F300

D880 DUOS

----------------

Siemens

C75

M65

----------------

Motorola

V3

V3i

-------------------------------------------------

Все телефоны перепрошивались одним дата кабелем. USB - Bridge на микросхеме CP2101...

:) вот мой опыт...

Думаю можно поднять отдельную ветку форума или вообще создать форум по этому поводу...

Ссылка на комментарий
сегодня через UFS HWK снимал блокировку с Нокиа 6131

сначала перепрошил трубу (reset to default везде), потом нажал "Locks", но блокирока не снялась. Чё делать???

по-моему ты не там спрашиваешь, считаешь что здесь у многих есть UFS?

ну раз уж спросил, то для начала проверь кабель и imei. Входит ли в local mode?

Ссылка на комментарий
сегодня через UFS HWK снимал блокировку с Нокиа 6131

сначала перепрошил трубу (reset to default везде), потом нажал "Locks", но блокирока не снялась. Чё делать???

по-моему ты не там спрашиваешь, считаешь что здесь у многих есть UFS?

ну раз уж спросил, то для начала проверь кабель и imei. Входит ли в local mode?

У меня его (UFS) нет как и нет в нем никакой потребности, ремонтом занимаюсь около пяти лет.

2Keen для начала бы узнать какая блокировка?

Ссылка на комментарий
Keen

в локал входит без проблем

в инете прочитал, туда видимо rpl нада лить, тк 6131 с дефектами (все)

Если в логе UFS есть такие поля

SLconf: FFF-FF-FFFFFFFFFFF

SLstat: FFFFFFFFFFFFFFFF

То да, UFS его увалил, и прежде чем лить rpl его нужно оплатить и заказать передав ask файл.

Вообще не знаю как там у UFS у меня JAF бэкапит 308 блок автоматом.

Ссылка на комментарий

Может, конечно, прошивка с сайта производителя для кого-то и дает только повышение версии ПО, но мне она реально помогла, когда еще НОКИА 5700 Xpress music пользовался. Обновился через кабель и программу Nokia updater, которая есть в составе Nokia PC Suite (только мне пришлось ее заново качать, потому что updater устарел и не хотел обновляться...). Обновление прошло без единой задоринки, и обновились не только цифры в версии ПО. Смартфон перестал часто самостоятельно перезагружаться, и исчезли некоторые недоработки, которые имелись в заводской прошивке. Телефоном стало пользоваться гораздо удобнее!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вопрос задает "чайник в прошивках" из Улан-Удэ. Уважаемые знатоки, прошили SE K-серии и камера начала хуже снимки выдавать. С чем это может быть связано? И как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Тема: Прошивка телефонов и смартфонов Nokia с помощью программы Phoenix

Категория: Железо

Совместимость: Symbian 7.0, 8.0, 8.1, 9.1, 9.2, 9.3, платформа s40-3rd, платформа s40-5th, 9.4

Автор: Елисеев Алексей

Источник: www.allnokia.ru

Вступление

В данной статье пойдет речь о самостоятельном обновлении программного обеспечения в телефонах и смартфонах Nokia в домашних условиях без использования интернета с помощью программы Phoenix 2008. Данный способ прошивки не сложен и не занимает много времени. Инструкция написана понятным для новичков языком, поэтому разобраться в ней будет не сложно.

Прошивка телефонов Nokia с помощью программы Phoenix 2008

Рассмотрим процесс прошивки на примере смартфона Nokia N81-3.

1. Что нам понадобится?

- Phoenix_Service_Software

- Сама прошивка для Вашего телефона

- Драйвера, желательно, последней версии (Nokia Connectivity Cable Driver и Nokia Flashing Cable Driver).

- Data-кабель к Вашему телефону.

- Зарядное устройство.

- Желание прошить.

- Если на Вашем компьютере ранее стояло какое-либо ПО для Nokia, то после его удаления, скорее всего, осталось много ошибок в реестре, что может приводить к ошибкам работы или установки программ, нужных нам.

Для чистки реестра рекомендую программу Vit Registry Fix (2.22 Mb)

2. Подготовка

Внимание! На Вашем компьютере не должно стоять какое-либо ПО от Nokia! Если оно стоит/стояло, то установка, скорее всего, не пройдёт успешно! Для установки настоятельно рекомендуется установить чистый Windows XP (SP2, SP3, pre-SP4)! Лично я просто удалил «PC Suite» и «Nokia Software Updater», которые были у меня установлены на компьютере.

Для наилучшего быстродействия программы рекомендуется отключить антивирус. Если Вы используете Windows Vista, то для работы Phoenix\\\\\'а поставьте в свойствах режим совместимости с Windows XP!

2.1. Установка Phoenix.

2.2. Установка прошивки.

Запускаем файл установки, нажимаем "Установить" или "Install", или "Далее".

1.jpg

Прошивку устанавливаем в директорию по умолчанию.

2.png

3.png

Всё, прошивка установлена в Phoenix!

2.3. Подключение телефона.

Сначала приступим к установке драйверов. Начнём с "Nokia Connectivity Cable Driver", после установим "Nokia Flashing Cable Driver". На момент написания статьи самые последние драйвера были версии 7.1.8, поэтому я их и установил. В общем, установка обоих драйверов очень проста и похожа. Запускаем файл Nokia Connectivity Cable Driver 7.1.8.msi (в моем случае), либо Nokia Flashing Cable Driver.msi, и начинается процесс установки. Драйвера ставим в директорию по умолчанию. Установить необходимо оба драйвера.

На рисунке Вы видите процесс установки драйверов.

4.png

Откройте диспетчер устройств (правой кнопкой мыши на "Мой Компьютер", вкладка "Диспетчер Устройств"). Подключите включенный телефон к компьютеру с помощью кабеля (режим PC Suite).

5.jpg

В диспетчере устройств проследите установку новых устройств (смотреть рисунок).

6.png

7.png

На нижнем рисунке (на примере Nokia N82) показано, что должно получиться в итоге. Если, по крайней мере, первые шесть (в случае с телефоном), четыре или пять (в случае со смартфоном) устройств присутствуют, переходите к следующему шагу.

3. Прошивка.

Внимание! Батарея должна быть заряжена! Лучший вариант - полная зарядка + подключенное зарядное устройство.

3.1. Подключение телефона к Фениксу.

A. Подключите телефон к компьютеру (режим PC Suite).

B. Запустите Phoenix.

3.2 Создание USB-связи.

A. Вверху окна Phoenix\\\\\'а, где написано "Connections:", справа нажмите на кнопку "Settings".

8.png

B. Внизу появившегося окна нажмите "Add".

9.png

C. В появившемся окне, где написано Driver, выбираем USB (в самом низу списка).

10.png

D. Затем нажимаем внизу кнопочку Scan.

11.png

Еще раз кликаем мышкой по кнопочке Scan.

Появилось устройство:

12.png

После чего обязательно нажимаем кнопку Select.

E. Нажимаем "OK".

13.png

F. Перезапускаем Phoenix. Теперь вверху (Connections:) выбираем "USB".

14.png

G. Теперь в Phoenix\\\\\'е нажимаем "File" -> "Scan Product". Если всё в порядке, то внизу в строке состояния будет показан Ваш продукт.

15.png

Теперь самое время сделать (если вам надо) резервное копирование некоторых настроек, сертификатов, контактов и сообщений. Также скопируйте все важные данные из галереи на карту памяти или на компьютер.

3.3 Прошивание

A. После нажатия "Scan Product", появится новое меню "Flashing", "Testing" и т.д. Нажимаем "Flashing" -> "Firmware Update".

16.png

B. Теперь надо выбрать Product Code. Для этого нажмите "..." справа от Product Code. Если Вы знаете, каким кодом шиться, то выбирайте нужный. Если же нет, то выбирайте код так: если Вам нужен русский язык, ищите такой, в названии которого есть либо "RU", либо "Cyrillic", либо "Russian". Если русский не нужен, выбирайте любой код.

17.png

C. После выбора Product Code жмём внизу кнопочку "Refurbish". Всё, прошивка началась. Весь процесс прошивки занимает примерно 7-10 минут. В процессе прошивания может показаться, что прошивальщик завис, но это не так. Нужно просто немного терпения.

Во время прошивки не трогаем кабель и телефон, если, конечно, не хотим его сломать.

Если Вы прошиваете смартфон, то его можно прошить в «Автономном» режиме (я так и прошивал)

На следующих картинках показан непосредственно сам процесс прошивки телефона Nokia.

18.png

19.png

В случае успешной прошивки Вы увидите следующее сообщение: «Product flashing succeeded». А Ваш телефон автоматически включится.

20.png

Вот, собственно, это окно:

21.png

Всё, прошивка завершена. Можно отсоединить кабель и закрывать Phoenix.

Но не всегда всё так просто. Иногда (очень редко) в конце прошивки Вы можете получить сообщение "... 1 of 3 items were not backed up ..." В этом случае прошивка-то завершится "успешно", но основная память телефона будет отформатирована. У Вас не будет ни стандартных мелодий (кроме Nokia Tune), ни тем, ни картинок. Не будет стандартных приложений, таких как калькулятор, e-mail клиент. Но, на мой взгляд, это не беда! Закачиваете себе любую нормальную тему, калькулятор и пару мелодий сигнала (для SMS и звонков), и проблема решена!

Ссылка на комментарий

X-tender нашел что написать....

и что ты предлогаешь? удалить эту тему?

тебе не пригодится, пригодится кому нибудь другому....

Это вы нашли, где тему создать :)

* bonfunk

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У кого нибудь при прошивке телефон не взрывался)(дымился всмысле), а то говорят бывает и такое. Ктонибудь прошивал nokia N95 (китайский!)? Дрова нужны после прошивки,?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...