Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Foul13, 59 гимназия на ПВЗ, для меня самое лучшее среднее общеобразовательное учреждение! Отдавайте вашего ребенка туда.! И английский там посложнее будет, чем в обычных школах!

Ссылка на комментарий
Foul13, 59 гимназия на ПВЗ, для меня самое лучшее среднее общеобразовательное учреждение! Отдавайте вашего ребенка туда.! И английский там посложнее будет, чем в обычных школах!

одна из двух школ в которые хрен пробьешься

Ссылка на комментарий

балин,а я своего ребенка отдам в самую обычную простенькую школу.

без наворотов и понтов.

потому что школа не дает знания.

понимаете?)

читать,писать и всё такое прочее я его и сам научу.

чо?

ребенок пропадет без оксфордского произношения?)

да ну нах.

самое важное это привить у ребенка желание учиццо и научить его добывать необходимые знания самостоятельно.

всё остальное-понты.

за которые берут деньги,но по сути они ничего не стоят.

Ссылка на комментарий

Вот из-за таких как ТС,я не смог устроить своего ребенка по своему микрорайону.....приходится водить дочку в другую школу,которая находится в 10 минутах ходьбы,тогда как ближайшая школа видна из окна моего дома! *35

Ссылка на комментарий
Foul13, 59 гимназия на ПВЗ, для меня самое лучшее среднее общеобразовательное учреждение! Отдавайте вашего ребенка туда.! И английский там посложнее будет, чем в обычных школах!

Если конечно папа ездит на "200-сотом", а мама на "лексусе", то конечно надо туда! А если у родителей "короллка", то ребёнок будет чувствовать себя "не в своей тарелке". Сейчас конечно начнут все сразу писать, типа всё зависит от воспитания ребёнка и т.д., но ...

Ссылка на комментарий
Злюка

школа для мажориков же.

но учат там вроде тоже нехило

Ну, не знаю. В-основном, они набирают детей в выпускные классы, сейчас например, идёт набор в 8-е классы. И получается, что берут-то детей они уже готовенькими (отбор, собеседование - все дела), и вот уже этих одарённых детей они учат дальше, естесственно, они занимают первые места на олимпиадах, к ним приходят преподавать препода с БГУ, а потом эти дети поступают и в МГУ, и в Англию и т.д. уезжают (и опять-таки, всё зависит от папиного/маминого кошелька), тем самым повышая "рейтинг" данной школы. А вот те дети, которые у них учатся с 1-го класса, особо не отличаются по уровню знания от остальных школьников нашего города. Хотелось бы мне ошибаться в этом.

Ссылка на комментарий

Злюка

Я училась с первого класса в 59ой. При поступлении был тест. Помню даже свой проходной балл 35 из 38.

Да, новенькие, пришедшие в 8 классе, умненькие. Но и старожилы тоже не глупые.

Одноклассница, которая с 1 класса училась в 59ке, съездила в Америку по флексу. На респ. олимпиаде по математике занял 1 место не "новенький", и по информатике 3 место было у "старичка". Могу дальше продолжать список побед, призовых мест на разных олимпиадах, конкурсах.

Да, были люди, учившиеся с 1 класса, которые

особо не отличаются по уровню знания от остальных школьников нашего города
, но и среди учеников, набранных в 8 классе, тоже такие были.

Про "старичков" (с 1 класса которые): двое сдали хорошо IELTS и учатся заграницей, также старички поступили в МГУ, в НИУ ВШЭ, Финансовый университет, МГМСУ.

На математике у нас было различие по рядам. Кто лучше учился, кому давали дополнительно олимпиадные задачи, сидели на 1ом ряду. 6 из 10 человек учились с 1го класса. Думаю, если посмотреть на мозгов нашей гимназии, то где-то 50:50 будет... половина новеньких и половина, кот. училась с 1го класса.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
а в школу нынче по прописке?

да берут

точнее обязаны вроде, тех кто не по прописке учится переводят

хотя у нас родители очень умные, переписывают к друзьям детей и все

к примеру 47 школа и 49

через дорогу друг от друга, но разница в кол-ве учеников немаленькая

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
вот пишете здесь про 59 гимназию, а большинство школьников из 59 ходят заниматься к репетиторам(учителям из других школ и гимназий) просто у меня знакомых учителей много, да и мои бывшие учителя рассказывают, что хвалят 59 за отличную успеваемость учеников, но вот все эти ученики дополнительно занимаются в свободное время за деньги чуть ли не по каждому предмету...

Бедные детишечки... *facepalm

Загубленное детство... *facepalm

Бесполезные занятия... *facepalm

Ссылка на комментарий

Проучился в гимназии №29 до 9-ого класса включительно + приблизительно имею представление о нынешней ситуации.

ИМХО, по предметам вкраце:

Русский - безусловно сильный, один из сильнейших в городе, за все эти годы приобрел немало. Одноклассники, писавшие ЕГЭ, сдали на 80+ почти все.

Математика - один ОЧЕНЬ сильный преподаватель олимпиадного уровня (что для нашей республики очень хорошо), Елена Владимировна Батуева, но не знаю, какие классы ведет она. Если попасть к ней, то ваш ребенок будет знать математику к 9ому классу превосходно, но и требует она очень много. Многие роптали из-за половины двоек в классе. Другие преподатели просто плохо.

Физика - нуль. Нет её и всё.

Английский - очень хорошие преподаватели все, но при условии самообразования, так как материала дают много.

Обществознание, история - раньше (год назад) был нуль, сейчас не в курсе.

Информатика - почти нуль. Оборудование старое, нормальных преподавателей нет, не было и не предвидится.

Биология - чехарда с преподавателями. Пока учился, сменилось 5 учителей, а каком качестве может идти речь?

Химия - см. биология.

Бурятский язык - отдельная песня. Изучение убивает очень много времени, а ценность сомнительна до нельзя. Выводы делайте сами.

Если вы будете слышать о каких-то талантливых учениках из 29-ой, считайте, что это люди, которые добились 95% своего успеха, не благодаря школе, а благодаря самостоятельных занятиям.

После 29-ой реально помогли только хорошие базы по русскому, математике и английскому языку.

Ссылка на комментарий

по-моему большой разницы между гимназией и школой нет, разве что в гимназии понтов больше. если человек хочет учиться, то он итак будет все знать, независимо от того, где обучался.

ps: сам обучался в МОУ СОШ. баллов по ЕГЭ хватило, чтобы без проблем поступить в НГТУ на бюджет. (русский - 78, инфа - 80, физика - 82, математика - 73)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...