Перейти к содержанию

Выбор школы [Общая тема]


baikalka

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте куда отдать ребёнка в первый класс? Я сам учился в 40, но говорят она сильно изменилась. В 40, говорят база хорошая, 14 гимназия, статусность своеобразная, но 15000 просят за поступление. Короче жду комментов.

Ссылка на комментарий

в 40 работает зам директора - отличная женщина, преподает литературу и русский язык в старших классах

а самое печальное что в 40-ую берут всех с 3-ками с других школ, откуда выпинывают...

пример из 42 школы всех кого в 10 класс после 9-го из-за троек не берут, возьмут в 40

а 14, это не школа, это гимназия, конечно там получше образование

у меня эту школу заканчивали все родственники, и знакомые - без проблем после школы поступали в универы в питере и москве, кто-то даже на бюджет, потому что натаскают там перед экзаменами на отлично.

я бы посоветовала 14.

пы сы

сейчас в любой гимназии в любом лицее деньги просят

пы сы

знакомые отдали девочку в одну школу, после 3 класса перевели в 14, сейчас очень рады

говорят жалеют что сразу туда не отдали, так как перевод - всегда тяжело для ребенка

Ссылка на комментарий

а вы откуда? наверняка не по району в 14 хотите. По району живём, в прошлом году без всяких денег взяли. Сама завуч говорит, что НЕ для районников мест нет, своих по району только 6 первых классов вышло.

Ссылка на комментарий

без проблем после школы поступали в универы в питере и москве, кто-то даже на бюджет, потому что натаскают там перед экзаменами на отлично.

Никто не натаскивает, все сидт плотно на репетиторах, поэтому и поступают нормально, мы тоже сидели на репетиторах и поступили в москву на бюджет, без репитиков сами преподы говорят не поступите (особенно история, физика, информатика).

Ссылка на комментарий

А чего уже записываться в первый класс надо? Чего мы сходили в 14-ю, нам сказали что запись будет в апреле,хотя в прошлом году в апреле уже висело объявление что мест в первые классы уже нет!

Ссылка на комментарий

Собираемся идти в воскресную школу ДОЦ "Байкальская перспектива", доче пока 5,6 лет, с 6,6 лет страстно желает пойти в школу. Каковы будут отзывы? Интересует качество образования и т.д.

Ссылка на комментарий

Мама там работает (сразу поясню - не педагог, но и не уборщица). Рекламировать не хочу, но факт выстраивания в очередь желающих говорит сам за себя. Учителей знаю лично - замечательные педагоги. Но это сугубо личное мнение.

Ссылка на комментарий

Сегодня сходили, завтра ещё пойдём, доче понравилось. Обучение 2,5 тыс.р./ мес., сб. и вск. , по 4 урока. Здание конечно ужасное, но, за неимением лучшего, ......... .

Ссылка на комментарий
А по "Байкальской перспективе" какие соображения? Поделитесь пожалуйста. Сколько стоит и стоит ли? Мы еще мелочь пузатая, но время быстро идет :)

Поздно конечно пишу, но недавно сама интересовалась этим. Там обучение до 9-го класса, первоначальный взнос - 9 тыс.р. кажется, стоимость обучения в месяц - 4 тыс.р., сюда входит питание, продлёнка (до 17.00ч.). Здание - бывший д/с, по моим наблюдениям - ветхое, 2-эт. строение, тесное, нормального спортзала, соответственно, - нету, на 1-м этаже невозможно пахнет

:thumbdown: туалетом. Хотя, многие утверждают, что конкурс среди желающиъх попасть в 1-й класс - ой-ёй-ёй! Я не знаю почему так: то ли удобство в плане устроенности ребёнка на весь раб. день, то ли реальные знания получают дети - для меня - загадка.

По школе №32 в-первые слышу такие отзывы и вообще, просто - отзывы. Считала, самая обычная средне-статистическая школа нашего города.

Ссылка на комментарий

32 школа действительно одна из лучших в городе. а медвежонок в свое время был едва ли не самым прогрессивным образовательным учреждением в плане преемственности. с самого начала там (в медвежонке) всё было сделано по уму (как сейчас не знаю). квартала - не моя среда обитания и это единственная причина, по которой не рассматриваю её для младшего сына.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
http://e-orbis.ru/ тут данные системы мониторинга

http://e-orbis.ru/res_ru/report_2010/view/obj/31732/level/3/state/1/view/orb_reyt_ou_eu.html ретинг школ

за 2011 год как посмотреть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...