Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

кстати, важный вопрос! у меня мох высыхает вообще быстро! чтобы был слегка увлажненный, а не мокрый, мне надо каждый день, или хотябы через день опрыскивать!!! В аквариуме-то влажность по-выше, а у меня по ходу дела влага постоянно испаряется через отверстия в терарриуме!!!И конечно, пульвирезатором лучше!!!Хотя Нотка говорила чё-то другое...

Наташ, а ты как делаешь?

Ссылка на комментарий

Вобщем, если сильно грязно ( много накакали) ,то я весь мох достаю, очищаю ( в основном какашки остаются в аквариуме), погружаю в воду, затем хорошо отжимаю и обратно. А если еще чисто, но уже сухо, то просто из леички сверху поливаю мох и все-получается где то мох мокрый, где то суше, улитки сами выбирают где им комфортнее...Раньше, когда я закрывала аквариум не пластиком, а решеткой-тоже мох высыхал вооообще быстро, я по два раза на дню опрыскивала....а сейчас красота...

Ссылка на комментарий

Barbosso если есть время свободное, можно самому сделать аквариум (стекло вырезать на стеклорезке) и самому все проклеить, если нужно могу дать точные размеры аквариума на 30 литров, очень экономный вариант получиться (затрачены будут сотни, не тысячи, и крышку из стекла можно)...

Добавлено спустя 1 минуту:

А мох опрыскивать как часто нужно? Пульверизатором?

раз в 3 дня пульвиком.

Ссылка на комментарий

Ira-S, поздравляю!!! Как много и какие красивенькие!!! :thumbs: Наверное и мои скоро "нарожают", они ведь у нас с тобой от одних родителей...

Ссылка на комментарий

Ирина, поздравляю!!! КАЗНИТЬ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ, КОНЕЧНО ПОМИЛОВАТЬ, ПОМИЛОВАТЬ, ПОМИЛОВАТЬ!!! *65

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Девочки, а как узнать что они "беременны"??? Это как-то видно, или нет???

Ссылка на комментарий

Юля, я всех оставлять не буду, надеюсь что они оплодные (у моих это первая кладка) а она как пишут может быть пустой...когда я своих брала мне говорили, как "избавиться" от детей, просто в мусорку не выкидывать, нужно яйца заморозить в морозилке. Посмотрела на др. сайтах (центральная Россия) цены на улиток от 1200 и выше...хочется, но дорого.

Ссылка на комментарий

приобрела сегодня "малипуську" у explor3r. щас он уже засунулся в свою норку и спит. А мох замороженный просто в аквариум выложить и периодически опрыскивать? он же не весь зеленый?

Ссылка на комментарий

Taksa, вы его сначала разморозьте, чтоб стал комнатной тем-ры и в акавариум, опрыскивайте по мере подсыхания...а то, что он не весь зеленый...так это нормально, он у нас всех такой...зеленая часть-это то, что растет над болотом, а светлая-в болоте...верхняя часть используется в основном для укоренения цветов, а нижняя высушивается,режется и применяется для составления субстратов...а для дренажа используется и верх и низ...

Ссылка на комментарий

ааа.. а я тут уже экспериментировала...взяла немного, прочитала в инете, что его нужно дезинфицировать при 35С, нагрела воду с градусником, залила, 2 дня он у меня в чашке плавал...но не позеленел)) коричневая часть никогда зеленой что ли не станет?

Ссылка на комментарий
приобрела сегодня "малипуську" у explor3r. щас он уже засунулся в свою норку и спит.

Я за Вас очень рада! Ждём фото Вашего малыша...

Ссылка на комментарий

partner, это панцирь каракатицы ...

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

содержит микроэлементы, кальций, железо и минералы...полезен он и для птичек, и для грызунов, и улиткам думаю тоже по вкусу придет, мои меловой камень съедают с удовольствием...

Ссылка на комментарий

Я уж подумала, что это какая-то "вытяжка" из самой каракатицы (типа, того, что она "выпускает" какую-то там фигню, когда пугается кого-нибудь, влияющее на нервную систему "обидчика")! Вроде помню, что что-то с каракатицей связано...Думала Ира хочет своих после "родов" успокоить... *05

Я тоже по-твоему совету меловой камень купила, вроде бы им нравится. Хочу ещё попробывать кальций в жидком виде раз в неделю, по совету Иры...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

А где сепию продают? В зоомагах, да?

Ссылка на комментарий

Ira-S

поздравляю с первой кладкой!когда у нас была 1 кладка..то все малыши появились на свет!Желаю и вашим такого же http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14267/eeeeeeee.jpeg http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14267/aaaaaaaaa.jpeg

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

хочу с вами поделится..у моих Ретиков... Любовь! http://ulanovka.ru/uploads/old_images/users/14267/IMG_3362.JPG

Ссылка на комментарий
А где сепию продают? В зоомагах, да?

Я покупала на элеваторе в зоомагазине, тел 440494

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

explor3r, я не поняла на фотке что делают ваши Ретики...объясните пожалуйста...очень интересно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...