Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

explor3r,Нотка,Ira-S, Девчонки! У меня сегодня улитки весь день как-то странно "спокойно" вели себя, и спали зарывшись в мох до обеда, они так "реагируют на пасмурную погоду? или мне думать - плохое...

Ссылка на комментарий

partner, у меня они днем всегда спят во мхе, а к вечеру выползают кушать и ползают по стеклам аквариума...не знаю как у других...

Ссылка на комментарий

А "купать" улиток нужно каждый день? Какую температуру воды соблюдать? По-теплее? По-прохладнее? Можно ли чистить улиткам раковину щёткой? Если можно, то щёткой какой жёсткости (мягкой, средней)? :)

Ссылка на комментарий

А вот мои зверюги=) Я их с Омска привез неделю назад.

DSCF1228e.jpg

DSCF1236e.jpg

Папке- пиво, детям огурец со скорлупой

Пока ещё маленькие. Даже и не знаю сколько им. Думаю месяца 2. Подростут- будут квартиру охранять=) Сегодня пересадил их на мох от Ira-S. Так намного чище и эстетичнее. И, думаю, им комфортнее...

Лопают исключительно отечественные огурцы почему-то. Прям не знаю где мне их зимой доставать=)

Ссылка на комментарий
Лопают исключительно отечественные огурцы почему-то. Прям не знаю где мне их зимой доставать=)

успевайте заготовить на зиму морковь и свеклу (отечественную)...а я хочу попробовать прорастить зерносмесь (птичью) и предложить улиточкам о результатах отпишусь через пару-тройку дней как зерносмесь прорастет...кстати в прошлую зиму салат на мхе зимой рос :yes:

Ссылка на комментарий
А вот мои зверюги=) ... Подростут- будут квартиру охранять=)

...шЮтник, однако! *pactalom

...а где живут эти прелестные крошки?(аквариум, пластиковый контейнер или что ещё?) *14

...завтра сделаю своим такие же пИроженки из огурца со скорлупой!!! Клёво! :thumbs:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

...а я хочу попробовать прорастить зерносмесь (птичью) и предложить улиточкам о результатах отпишусь через пару-тройку дней как зерносмесь прорастет...кстати в прошлую зиму салат на мхе зимой рос :yes:

...про зерносмесь: будем с нетерпением ждать, желательно фоторепортаж (от посадки, до непосредственно - кормёжки), потому что зимой хочу заняться тем же, да и всем я думаю интересно будет! :yes:

...а салат на мхе каким образом растить?

Ссылка на комментарий

Ira-S

Хорошо=)

Респект за мох=) Вроде довольные зверята=)

Отпишитесь по поводу что им зимой лопать=) Буду благодарен=)

partner

Я такие пироженки им каждый день даю=) Меняется только нижний ингредиент. Бывают помидоры, огурцы и т п.

Пока они у меня живут в контейнере, в котором с омска приехали.

лопают они на крышке этого контейнера

DSCF1238e.jpg

DSCF1240e.jpg

Сам контейнер:

DSCF1254e.jpg

Вид снизу:

DSCF1256e.jpg

На завтра планирую покупку аквариума на 15 литров.

Ссылка на комментарий

Barbosso, я тоже все зоомаги оббегала в поисках аквариума, но то что мне нДравится - стоит 8-10тысяч рэ. Встретила знакомого в одном из зоомагов, сказал, что такой же аквариум можно купить в Манжурке за 2-3 тысячи. Он как раз собирается в октябре туда ехать, ну, я естессно "умалИла" его привезти мне аквариум для улиток! Ну а своим пока купила пластиковый акватеррариум на 10 л. Вот и будут тусоваться мои, до октября в террариуме:

%28e%29SP_A2913.jpg

SP_A2912.jpg

SP_A2914.jpg

SP_A2918.jpg

Там был на 20 л., но мне он не понравился,т.к. остался последний и был местами поцарапан, да и крышка у него была красного цвета...

А этот: с чёрной крышкой, стильненький такой...

И ещё, по совету Ira-S, купила "туалет для хомяка", в качестве "кормушки"... Оооофииигительная вещь :thumbs: , рекомендую!!! Ульки подползают, скраЮшкУ... и так аккуратненько трапездничают себе...

SP_A2916.jpg

У-тю-тю...моя ууумочка!!!

Ссылка на комментарий

Не знаю точно.... Видимо по разному люди делают...

Так воду то наливать куда?=) Прямо в еду?=)

У моих крышечка пилетиленовая. Оттуда и пьют=)

Ссылка на комментарий

Я Irу-S, поняла, что вроде из "кормушки" и пьЮТЬ *18

Щаа, подожди, крикну ещё одного эксперта по улиткам. НО-Т-КААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! *23 ЧЁ-Ё-Ё ДЕ-ЛААА-ТЬ!!!!!!!!!!!!!!

...и кстати, чтобы они быстро росли, поэтому-то и нужно расчитывать: 1 - улька должна занимать территорию (желательно) не меньше 10 л. !!!

Ссылка на комментарий

partner

Поэтому они у меня и тормозят с ростом, ИМХО=) Ну тогда нужно емкость побольше чем 15 литров... Где акватеррариум покупали? И стоимость?

Ссылка на комментарий

Я покупала в "Столичном", зооотдельчик небольшой, на первом этаже, с улицы - сбоку вход. 750рэ - акватеррариум, 90рэ -"тубзик для хомяка". Там у них поменьше(много, разные цены) и побольше (1 на 20л.1200рэ, что ли?) остались, но девушка-продавец сказала, что ещё завоз скоро будет, так что не торопись с покупкой, присмотрись! И конечно прислушивайся советов экспертов наших, по улькам ( Нотка, говорит, что пластик не очень! Стекло лучче! см. вверх, мы это обсуждали.)

Ссылка на комментарий

Ю-Ю-ЛЯ-Я-Я , я сама не знаю!!!Ставлю раз в два дня низкую мисочку ( у морских свинок позаимствовала) с отфильтрованной водой, но они ее ни фига не пьют, видимо я много даю сочных овощей и фруктов и им хватает воды из них...

Ссылка на комментарий

Нотка, ты знаешь, я тоже так думаю! Сегодня помидоры им давала! Чё там воды что ли нету? Да и заметила я, что они "пьют" во-время каждодневного купания!

...а что за мисочка такая? Удобная?

Ссылка на комментарий

Я тоже думал что им хватает из еды воды, но как показала практика мои ещё и пьют иногда=) Я считаю нужно им воду ставить в домик. Захотят-попьют. Только нужно что нибудь чтоб не опрокинули=)

partner

Понял=) Буду думать на счет аквариума. Вариант с террариумом отметаем=)

Ссылка на комментарий

Вот такая обычная пластмассовая чашечка...сейчас налила свежей водички-две проигнорировали ее,а одна залезла, искупалась и начала кушать листья редиски не выходя из ванны...

02092011399.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...