Перейти к содержанию

Улитки Ахатины. Содержание. Кормление. Уход.


Рекомендуемые сообщения

Ниичего се, у них аппетиты, молодцыыыы!!!!!!!!!!!!!!

Девчонки, а как вы думаете насчёт того, чтобы им купить пластиковый контейнер, большой (ну, обычно их продают в ЗООотделах, такие, с яркими, разноцветными крышками, со специальными отверстиями)? Тогда, думаю и не надо будет париться насчёт того чтоб проветривать, да и не уползут никуда???

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Катерина СМОК

Кажется такой Улям и надо! А ты где его взяла?

Ссылка на комментарий

partner

Да на Байкале его валом. Родители ездили вчера, вот привезли. Если б я знала, что это такой дефецит, заказала бы больше... Привезли несколько крупных "лужаек". Я мох использую только для орхидей.

Ссылка на комментарий

Юль, пластиковые контейнеры-это конечно красиво и удобно, но у них есть один минус-остаются царапины, если грубой губкой или щеткой мыть...

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК это не мох сфагнум, это какой то другой, он часто встречается в лесу...мы тоже не с первого раза нашли сфагнум, все собирали какие то другие только не сфагнум, пока знающий человек не показал что нужно.

Ссылка на комментарий

Я мою раз в полторы-две недели, стенки трудно отмываются от их слизи, у меня тоже раньше жили в контейнере-исцарапала весь....

Ссылка на комментарий

Ira-S, А такой мох будет загнивать, да? Мне нравится он внешне, вообще эстетично смотрится, такой зелёненький, для орхи, вопЧе красота!

Ссылка на комментарий

partner на счет загниваний я не знаю, потому что не использую ничего другого кроме сфагнума, не думаю что другие мхи обладают теми же свойсвами что и сфагнум.

Ссылка на комментарий

Катерина СМОК, да я, Кать, мох то, в орхи "не кладу", мне чёт нравится больше кора, с небольшим кол-вом почвы. Но за предложение - спасибо! Если что, буду знать, что у тебя есть...

Ira-S, Ира, я копалась-копалась...и наконец-то нашла этот, свой застарелый мох...но он по ходу вообще, никакой... :no: СлиЖком старый, по-моему?

%28e%29SP_A2878.jpg

Ссылка на комментарий

explor3r пользуйтесь на здоровье, согласитесь куда приятнее и эстетичнее чем земля, зимой достанете из морозилки мох, он оттает и запахнет лесом...

Ссылка на комментарий

Ну, Ирина!!! Ну, даёт! ...всё удивляет и удивляет (никогда бы не догадалась мох в морозилку...вот поэтому-то он у меня "сухарее-сухаря") ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ! :D

Ссылка на комментарий
никогда бы не догадалась мох в морозилку...

Юля, так это не мной придумано, это продвинутые цветочники так делают, и я тоже так стала делать, результат - укоренение 99% (фиалки, все ароидные, бромелиевые, все фикусы и т.д.) 1% - не укоренятся если сильно мох засушить (но это ведь можно избежать).

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

забыла написать - мох замораживать нужно пока он влажный (т.е. с природной влагой) потом поздно, мох который сейчас у меня весь влажный еще с природы.

Ссылка на комментарий

П-о-м-о-е-м-у... у меня появляется желание п-е-р-е-с-а-д-и-т-ь все свои ароидные в МОХ...!!!)))Блин, мох... ето что? ЗАРАЗНО)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий

я при пересадке в качестве дренажа использую мох (можно живой) а вот для составления субстратов использую сухой (мох специально высушиваю) режу его потом на кусочки примерно с 1 см (для фиалок режу по 0,3 -0,5 см) добавляю его, если летом сухо на балконе, мхом прямо сверх горшочка, влажность здорово держит (залить еще ни разу не получалось) а вот период между поливами увеличился (что радует меня)...есть у меня пару растюх, которые на мхе (чистом) растут просто туда удобрения (использую Etisso) добавляю чаще, чем тем которые в субстратах.

Ссылка на комментарий

Это, Ир, безусловно, классно всё! Но я ТАК люблю ПОЛИВАТЬ, что просто вААпщее... :crazy: Если мох буду добавлять в качестве компанента, то просто потеряю добрую половину своих растений, а для тех, кто каждодневную работу совмещает с "безумным" выращиванием цветов, тому канечь надо со мхом дружить! Полностью согласна!!! :yes:

Ссылка на комментарий

Неее, Юль...мох наоборот вбирает в себя в влагу и постепенно ее отдает, залить со мхом сложнее, и пересушить тоже сложнее...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

у мха приромерно такое же свойство, что и у гидрогеля, просто мох природный (естественный) компонент, перейдя на мох я забыла что такое мошки, просто их нет вообще!

Ссылка на комментарий

Да, тоже преобрела у Марины ( explor3r )...и НИСКОЛЕЧКИ об этом не жалею!!!

Столько положительных эмоций приносят эти очеровашки!

Между прочем, никогда не подозревала, что: УЛИТКА МОЖЕТ СТАТЬ ОТЛИЧНЕЙШИМ ПОДАРКОМ ДЛЯ РЕБЁНКА!!!

Тихое, ласковое, домашнее, абсолютно ручное создание)))а у Марины, так и ещё: правильно выращенное и откормленное...

Одна из моих:

%28e%29SP_A2888.jpg

-Та-ак, что тут у нас на обед?

-Бананы...

-Не-е мам, я конечно и африканская улитка, но в душе всё-таки сибирячка!(...и потянулась к моркови)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...