Перейти к содержанию

Как я купил, зарегестрировал машину и прошол ТО!!!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, да вас просто наеб...ли такой госпошлины не сушествует :D и вообще на рекламу больше похоже.

Что-то вы путаете, за регистрацию авто 500рэ государству отдать все-таки надо, так даже в первом посте написано.

Ссылка на комментарий

да все правильно у меня тоже ушло 500 руб. госпошлина +20 рублей автоматизированное заполнение бланка в сбербанке.+400 рублей на месте регистрации (кстати не совсем понятно за что чек помоему был от ИП)

Ссылка на комментарий

Минут через 30, т.е. в 15-00 вышел его превосходительство гаеец :police: , господь бог отдыхает, отправил дедушку на старой "девятке" за то что мотор где то там был грязным. У меня проверил не тонированы ли переднее боковые стекла, то же чушь, но они у меня не тонированы поэтому спорить не стал, хотя теперь принципиально затонирую.

Обошел всех, собрал документы, подождали минут 30 и всем выдали талон ТО. Вот так и ничего сложного. :D но было интересно.

Хотелось бы спросить, что вы имеете ввиду, ведь по закону допускается тонировка прередних боковых окон с пропускной способностью не менее 70% и 75% для лобового стекла.

Ссылка на комментарий

Kolyan

уже где то писал но повторюсь...

Остановив вас за тонировку инспектор обязан вам доказать что ваша плёнка не соответствует ГОСТу по светопропусканию. Что бы доказать что плёнка не соответствует ГОСТу инспектору необходимо воспользоваться в соответствии со ст26.8 КоАП РФ, специальным техническим средством, на глаз определение светопропускания запрещено ( скорость они ведь на глаз не мерят ). Даже если инспектор принесёт прибор и замерит, что ваша плёнка не соответствует ГОСТу, то в таком случае он может составить протокол по ст 12.5.1 КоАП РФ. В данной статье чётко написано наказание за данное нарушение, это предупреждение или штраф и всё, арест площадка в данном случае не законна. Инспектора зачастую водителю показывают пункт 7.3. ПДД Перечень неисправностей и условий при которых запрещена эксплуатация. Где написано « Нанесены покрытия ограничивающие обзорность с места водителя » Ограничить обзорность можно приколотив лист фанеры на передние стёкла, которая не пропускает свет, чем и ограничивает вам обзорность. Обзорность и видимость это две разные вещи. Пример: Водитель одел новогоднюю маску – естественно не прозрачными краями он ухудшил себе обзорность.

По поводу там же написанного « Ухудшающие прозрачность стекал». То что плёнка ухудшает прозрачность это ИДПС и должен доказать замерив светопропускание. Повторюсь, даже если вам и показали что плёнка не соответствует светопропусканию, то тогда предупреждение или штраф. Ст 12.5.1. Попросить вас оборвать плёнку ИДПС может, а вот отказать ему в этом это ваше полное право.

хотя во Владивостоке (если не ошибаюсь) парня арестовали на 12 суток за тонировку боковых передних стекол (не совсем за тонировку но следствие того) если интересно могу выложить копию решения суда и аппеляции. Парень сам виноват не правильно повел себя.

Ссылка на комментарий

guest

я тоже на лебедева собираюсь регистрировать...

но я что-то не поняла, если я с утра все документы подам, то только с обеда смотрит гаишник?

или просто у него обед такой длинный был?:))

Ссылка на комментарий
guest

я тоже на лебедева собираюсь регистрировать...

но я что-то не поняла, если я с утра все документы подам, то только с обеда смотрит гаишник?

или просто у него обед такой длинный был?:))

Нет, конечно :)

Он там примерно каждый час ходит делать осмотр машин - для меня это было дико - всегда и везде осмотр делали в 8-00! а тут на тебе цивилизация, почувствовал себя человеком *03

Кто там щаз регистрировался опишите обстановку, очереди поди вовсю уже?

Ссылка на комментарий

это бардак!!! Беспредел!!!

Я жутко пожалела, что туда сунулась.

Хваленая реклама..."регистрация за час"....

Я проторчала там 8 часов на ногах и... не получила номеров, гаишник закрыл окошко перед моим носом, оттолкнув документы.

И еще я заплатила 400 рублей.... лучше б в гаи бесплатно, зато итог был бы. То ли они за деньгами погнались, то ли силы не расчитали, но машин было много и зачем же тогда все осматривать, если сидишь у окошка один и работаешь как масяня.

В очереди все, просто ВСЕ(!) чертыхались и обещали позвонить в программу новостей ))

Итог: потеряла целый день, простояла моя работа, и я, уставшая и голодная, вернулась с пустыми руками.

PS: Вааащщеее...

PSS: добавлю. Оказывается у них подобная ситуация не первый день, поскольку введена услуга VIP-обслуживание, т.е. ты сдаешь все документы и ключи, тебе сами они загоняют машину и оформляют документы, а ты в это время сидишь в комнате и читаешь журнальчик - вот эта услуга длинся ровно час и тебя обслуживают сразу же и без очереди, но платишь ты за удовольствие 2000 р. Самолично видела недовольных, которым все же пришлось торчать в очереди, и которые требовали вернуть оставшиеся 1600 ))

Ссылка на комментарий

Nika

Искренне сожалею, не понимаю что за 400 рублей платите сверх госпошлины :dontknow: регистрировал свое авто на "Новом мосту" заплатил только гос. пошлину (правда не помню сколько) и все, за часа 1,5 осмотрел машины и принял документы, после обеда получили номера и свидетельства. Взимание дополнительных платежей попахивает разбирательством прокуратуры.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Hedin

Все, что нужно при регистрации авто. Если машина снята с учета

1.Договор купли-проджи и его копия

2.ПТС

3.Страховка и ее копия

4.Квитанция об оплате гос пошлины (500 р помоему)

5.Паспорт

6.Заявление

Помоему все.. если что забыл товарищи поправят ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...