Перейти к содержанию

Как я купил, зарегестрировал машину и прошол ТО!!!


Рекомендуемые сообщения

Покупка:

С собой Паспорт и водительское удостоверение!

Иду на рынок, вижу тачку, беру ПТС тщательно сравниваю все номера (кузова и двигателя), торгуюсь, (деньги на книжке в сбербанке) беру расписку в получении денег за автомобиль, перечисляю деньги на счет продавца, едем на авторынок, оформляем счет- справку (около 800 р), там же оформляю страховку (Россгосстрах=> безограничений около 4500 р.\на год, с вписыванием водителей около 2000т р\на год). Все машина куплена, можно ехать!!!

К стати транзиты были у меня, просроченые (можно еще 5 дней вроде как ездить на просроченых).

Продлить или получить новые если не было, можно там же на авторынке. хз где именно =)

Регистрация:

В Жидовецком напротив центрального ГАИ

При себе надо иметь:

1. Квитанцию об оплате в Сбербанке 500р Госпошлины за регистрацию ТС (транспортного средства), заполнение кассиром (стоимость заполнения 15 р.)

2. ПТС, 2 ксерокопии ПТС

3. Страховка, ксерокопия страховки

4. Счет-справку (возник вопрос, счет справку они у себя оставляют??? Чо то мне ее не вернули)

5. Паспорт

6. ИНН- оригинал!!!

паркуемся на стоянке для осмотра ТС, открываем капот сразу ищем номера кузова и двигателя. В 8-00 приходит инспектор, сверяет номера двигателя и кузова с номерами в ПТС.

Птс остается у него.

Снимаем Транзиты, берем все доки и идем в офис (проходим через ворота, справа видим 1 этажное здание с крыльцом, проходим м\у забором и стеной дома, заходим с торца)

1 дверь направо.

Отдаем все доки женщине которая сидит слева за столом и готовим 10-15 р за заполнение заявления (можете и сами заполнить).

Далее встаем в очередь в окошко, ждем 9-00 часов. отдаем все доки в окошко и ждем.

Плотим 400 р за услуги туда же, где заявление писали. Кстати страховку можно там же оформить.

в 10-00 встаем в очередь ко 2-му окошку, ждем получения номеров и свидетельства о регистрации!

ТО (Техосмотр):

Квитанция об оплате 30р госпошлины

ПТС или свидетельство о регистрации

Водительское удостоверение

Паспорт

Водительская медсправка

Огнетушитель

Аварийный знак

Аптечка (покупается в аптеке)

Страховка, ксерокопия страховки

Диагностическая карта

(Список документов лучше сверить самому съездить, вдруг чего забыл)

Платим 30 рублей в сбербанк Госпошлину за ТО

0.Мед. справку делал во 2 Поликлинике на Саянах стоит 200р., еще нужно фотку 3х4, флюорографию, военник (приписное) и паспорт, перед этим проходишь Нарколожку на Жердева, Психушку на Смолина при себе иметь военник или приписное (остановка Виадука)

Плотишь в кассу 200р, она дает тебе медсправку установленного образца.

На обороте пишет врачей и кабинеты. Начинаешь их всех проходить, терапевта в последнюю очередь. При прохождени невропатолога нужен военник или приписное. Проходишь всех врачей идешь к терапевту, потом на 3 этаж ставить печать. Все.

1.Покупаешь аптечку в аптеке, аварийный знак, и огнетушитель

2.Получаешь диагностическую карту (срок действия- 20 дней), я получал где то на пр. Автомобилистов, стоит 200 р. Еще можно в Камаз-Центре ее сделать по ул. Новогурульбинская (возле Тулунжи находится). В этом же Камаз-Центре прохоишь ТО (это кажется для жителей Советского р- на, я тут ТО проходил) Работает так: ПН,ВТ,ЧТ- с 14:00 по 17:00,СР -хз, ПТ- выезд к неисправным ТС, СБ,ВС- выходной (что то около того)

3.со всем добром приезжаешь туда, где будешь ТО проходить, занимаешь очередь в окошко. Отдаешь документы все. Потом идешь и ждешь возле машины, открываешь капот. Приходит инспектор, снова сверяешь номера кузова и двигла как при получении Гос номеров.

Потом подходит 2-ой инспектор, проверят работу поворотников, свет заднего хода, стопики, габаритки, дальний и ближний свет.

после проверки идешь обратно к окошку и ждешь, пока выкрикнут твою фамилию

4.Все, получаешь ТО.

ЗЫ номера задние нельзя крепить на декоративные болты с красными светоотражателями!!!,

Ну вроде все так было, может чего еще и забыл. Если что подправьте, добавьте!!!

Ссылка на комментарий

ЗЫ номера задние нельзя крепить на декоративные болты с красными светоотражателями!!!,

Это еще почему? наоборот на задние красные светоотражатели, а на передние белые синие желтые и другие.

Ссылка на комментарий
ЗЫ номера задние нельзя крепить на декоративные болты с красными светоотражателями!!!,

Это еще почему? наоборот на задние красные светоотражатели, а на передние белые синие желтые и другие.

Скорее всего, это объясняется тем, что эти болты могут отвлекать внимание ГАИшников в ночное время суток, когда они пытаються записать твой номер... :yes:

Ссылка на комментарий
эх...вам бы в Селенгинское МРЭО Кабанского РОВД

ТЫ про что?

3 инспектора. Работают вт, чт, пт, сб. осмотр машин ровно час (инспектора тормазят им не важно что 30 машин он 10 осмотрел и ушел принимать документы), второй принимает экзамены а третий это начальник МРЭО

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

беру машину и вот такой вопрос: иду в киоск выписываю счет справку, страхую машину, но блин не успеваю пройти регистрацию (получение гос. номеров) и ТО, можно ли мне уехать на байкал на 5-7 дней на этой машине? то есть я буду на транзитах(возможно просроченных)

Ссылка на комментарий

Dizel - молодца отличная статья , спасибо все точки над и расставил:) ждём еще рассказов про посещение сервисов , заказ деталей из Японии и т.д.

Ссылка на комментарий

МЕд справку делал прошлым летом ... зашел к окулисту ... а затем к нерврпатологу, последний поставил 5 печатей (все были в отпуске) и усе...

Диагностика проходим на лебедева, это где заправка ... просто возьмут денюжку и выдадут лист диагностики.

На тех осмотере обязательно иметь брызговики... в прошлом году какое постановление было

Кто проходит на мясокмбинате ... вставать нужно рядом с маг ГАЗ... оттуда начинается осмотр машин...

Обязательно найдите номер на двигателе (раме) и протрите его ... аптечку, огнетушитель, знак ... под переднее стекло ...

По ставнению с прошлыми годами придирок практически нет... если есть серьезные повреждения кузова, или трещины на стеклах потребуют справку о дтп..., кроме того если терщины в зоне водителя... могут отправить на замену, на последнем техосмотре мужику на пятерке потребовали закрепить аккумулятор..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

проще если для себя по рукописному договору купли продажи, который получается бесплатно.

А спросроченными транзитами там отдельная тема.

Дело в том что они после купли уже не твои и могут сказать гайцы что ты сделал подлог гос номеров

Вроде можно первые 5 дней без них, но тут могут сказать что отсутствие рег. знаков.

Это делима акктуальна при перегоне если берешь по справке счет. а вот если по генералке то проблем нет -0 ты представитель продавца. Об этом бреде в инэте исписано на разных форумах очень много..... Каждый суслик агроном (гаец). Гнут закон куда им удобней.

Ссылка на комментарий

В прошлую пятницу прошел самостоятельно тех. осмотр, в ЖД районе. Прохожу его самостоятельно по 2 причинам:

1.Принципиально не плачу гайцам и им подобным.

2.Мне его по "блату" никто не берется делать :D

Ну так вот, что требуется для прохождения ТО:

1.Водительское удостоверение

2.Тех паспорт на ТС или д.р. документы

3.Медицинская справка (о ней подробнее ниже)

4.Диогнастический лист

5.Страховой полис и его копия

6.Квитанция об оплате гос. Пошлины 30 р.

7.Аптечка

8.Знак аварийной остановки

9.Огнетушитель

Медицинская справка.

Проходил мед. осмотр в городской поликлинике № 3. Та что в 40 квартале новая. Для начала нужно получить справку из наркологического диспансера, ул. Краснофлотская, 44, (41 квартал) стоимость 60 рублей, очередей нет и справку из психоневрологического диспансера, не далеко от светофора на ул. Борсоева, стоимость 65 рублей, очередь есть но идет быстро, возьмите военный билет если есть.

Флюрография – проходится по месту жительства бесплатно.

Военный билет, если нет, то амбулаторная карта от участкового терапевта.

Фотография 3 на 4, желательно не глянцевая, так как печать размазывается.

Далее оплачиваем в кассе 200 рублей и вперед:

1.Хирург

2.Невропатолог

3.Окулист

4.Гиниколог (для женщин). В скобках не я писал так в справке написано, не понятно для чего не знаю или мужской гинеколог бывает или просто что бы мужики не ломились на прием к гинекологу. :D

5.Отоларинголог. Прошел я этого врача и сам не понял, что за врач. Потом выяснил, что это оказывается ЛОР.

6.Терапевт. Берем все справки с диспансеров и флюорографию и справку с пройденными врачами. Все остальное формальность и у вас на руках справка действительная 3 года. *33

Весь мед осмотр занял у меня полтора часа, учитывая стояние в очереди.

Диагностический лист.

Тут ничего сложного достаточно тех. Паспорта, мне стоило 280 рублей, естественно никто ничего не проверял.

Квитанция об оплате гос. пошлины.

Платится в любом банке, реквизиты знают все операционистки. Платил в Байкал Банке 30 рублей госпошлина 5 рублей комиссия.

Далее сам ТО.

Принимают только вторник и пятница с 14 часов. Приехал в 13-30 дабы занять на всякий случай очередь, а очереди никакой и нет :D видно привычка с советских времен. В 14-30 вышел дедок, проверил у всех документы, сложил их по порядку как надо, отправил одного оплачивать штраф 200 рублей «за просроченный тех. осмотр», не законно, опротестовать можно элементарно, кому интересно могу поподробнее рассказать. А так дедок приятный вежливый веселый.

Минут через 30, т.е. в 15-00 вышел его превосходительство гаеец :police: , господь бог отдыхает, отправил дедушку на старой "девятке" за то что мотор где то там был грязным. У меня проверил не тонированы ли переднее боковые стекла, то же чушь, но они у меня не тонированы поэтому спорить не стал, хотя теперь принципиально затонирую.

Обошел всех, собрал документы, подождали минут 30 и всем выдали талон ТО. Вот так и ничего сложного. :D но было интересно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сколько времени максимум должно пройти до регистрации авто после покупки машины в японии, доставки до города, т.е. через компанию привозящую машину?

Ссылка на комментарий

эх...вам бы в Селенгинское МРЭО *01

Жуть там просто, купил машину по генералке ( ни когда не покупайте по генералке)

минус на себя машину не запишете *20

А если нет выхода то, посмотрите где машина стоит на учете ( потому, что снимать её надо где она стоит ) *26

Хотел снять с учета у нас в У-У.

Сказали ехать туда ( я сразу в ах :o , подумал придеться в закамеск ехать, хозяин с отуда)

Оказалось, что несколько районов относиться к Селенинскому МРЭО в г. Гусенозерск

позвонил туда пиемные дни вторник, пятница, 9 утра осмотр машин

6-30 выехал из У-У

7-30 доехал Гусинки

9-30 вышел гаишник и начел осмтр прошол 4 -м

10 -00 поднялся хотел сдать нет там очередь, мда,

13-00 доки сдал

18-00 сказали получишь транзиты,

21-30 не уедешь без номеров ни куда, ждал опять очередь получил транзиты ( на транзитах можно ездит 30 дней, минус все тормозст кому не лень)

24-00 доехал домой

Жуть, а я думал займет максимум 2 часа

А убил весь день *11

Сняти с Регистрации по генералке:

В ГАИ

При себе надо иметь:

1. Квитанцию об оплате в Сбербанке 50р Госпошлины за сняти регистрацию ТС (транспортного средства), заполнение кассиром (стоимость заполнения 5 р.)

2. ПТС, 2 ксерокопии ПТС

3. Страховка, ксерокопия страховки

4. Копия завереная нотариусом Генералку (когда заполняете генералку, должны дать 1 копию)

5. Паспорт

6. Справка от МВД том, что машина не взалоге,и т.д.(должен взять у бывшего хозяина машины)

7. Номера старые ( потом сами будете ломать их)

8. Заявление

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Gabeza

Да уж, мафия какая то у вас там в Селенгинском ДПС :yes: По генералке никогда не покупаю машину. Все очень просто, по генералке собственник остается прежний и отсюда весь гимор с регистрацией, эксплуатацией, налоги и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Недели две назад на Лебедева, недалеко от Приречки, открылся новый регистрационный пункт, я там машину на номера за 1 час поставил, заплатил только 520рэ госпошлина (+10 руб банкомат съедает за операцию) и 400 рэ за собсна регистрацию. Там девчонки молодые заполняют заявление и ксерят твои документы, и то заявление (или как там оно точно называеться чото щаз забыл) сам заполнял (регистрировал конструктор, девки не знали какие номера кузова и двигателя указывать), потом все это отдается гаю.

Народу чет мало было - человек 10 не больше, поэтому наверное так быстро номера и получил. Кстати приехал туда где-то в 14-00, думал что все уже завтра регистрировать буду, типа осмотр же везде только в 8-00 и куева туча народу а пока типа узнаю что и как надо, а оказалось - деньгу плати, доки ксерь, заяву пиши, гай щаз с обеда придет и осмотр сделает, и усе - номера :)

И вопрос - после постановки на учет у меня есть 1 месяц на то чтоб пройти ТО, да? или нет? а то чот про ТО совсем и забыл.

Ссылка на комментарий

guest

заплатил только 520рэ госпошлина

Уважаемый, да вас просто наеб...ли такой госпошлины не сушествует :D и вообще на рекламу больше похоже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...