Перейти к публикации
  • -9 °C

Фильмы текущего проката [Мнения, оценки, рецензии] (Для знаковых фильмов просьба создавать отдельные темы)

Рекомендованные сообщения

08.10.2018 в 14:54, botaNICK сказал:

На этой неделе в обяз занесу денег на фильм про Нила Армстронга

Блин, совсем забыл, я же таки занёс. И в общем просмотром "Человека на Луне" вполне удовлетворён. Но на самом деле, ИМХО, можно было и получше. Тут сказались мои неверные ожидания: я ожидал чего-то динамичного в духе хотя бы нашего "Времени первых", эдакий научный приключенческий байопик. Но на самом деле кино оказалось снято в таком, очень плавном, "оскаровском" ритме, очень камерное кино вышло: много-много драмы и внутренних терзаний главного героя, и тут Гослинг, конечно, справляется. Но в целом фильм чуть провисает в середине, терзает меня ощущение, что смонтировать можно было пободрее.

Субъективно оцениваю фильм так: 5 баллов за труды (режиссёру и актёрам) и ещё 2 балла за идеальные спецэффекты, итого 7 из 10 возможных.

Поделиться сообщением

Веном перекрыл по кассовым сборам хищника к сожалению..

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@pink_lemon  два моих знакомых сходили, абсолютно разная оценка от двух человек) 

Первый утверждает, что шляпа - сюжет простой, больше упор делается на ориентацию Фредди и его смерть от спида.

Второму ваще заехало, очень интересная лента. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

02.11.2018 в 20:16, pink_lemon сказал:

что скажете о Богемской рапсодии?

Ты уже читала мой экспресс-отзыв :)

Тут распишу чуть подробнее: мне кино - ооочень зашло, прям вот ваще, 10 из 10 Реми Малеков :) Некоторым (кто хорошо знает биографию Фредди и вообще историю группы Queen) не нравится "сглаженность" и даже "слащавость" получившегося фильма. В реальности "за кулисами" у квинов нередко был гремучий микс (по нарастающей) вечеринок из эпатажа, педерастии и первертных вакханалий, обильно сдобренных алкоголем, коксом и.. карликами :D Задавала всему этому тон, конечно же, гремучая натура Меркьюри.

В фильме весь этот трэш не показан, отображён лёгкими намёками в виде кадров последствий таких вечеринок, многие вехи показаны "конспективно", набросками. Показан и конфликт солиста с группой, при этом основной упор сделан на крепкую драму, на тезис, что "группа - одна семья". Лично для меня этот рецепт сработал на все сто. А ещё - фееричная концовка, дословно (очень бережно) повторяющая легендарное выступление Queen на концерте Live Aid (для голодающих Африки) в 1985 году на стадионе Уэмбли.

Малек с ролью справился в десять раз лучше, чем я ожидал, глядя трейлер, получилось местами очень огонь. Всем рекомендую к просмотру)

• Нравится 2

Поделиться сообщением

народ. в 20-х числах выходит фильм апгрейд, который уже доступен в интернете. и как мне кажется так должен был выглядеть фильм веном с рейтингом 18+. но самое главное - в веноме эдди как то спокойно реагирует на то, что веном убивает людей. а в апгрейде герой только в конце смирился с жертвами и то не полностью. в общем годный фильм.

Изменено пользователем gaiver123
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне тоже оч зашёл :) Писал на него отзыв на форуме Ил-2, а тут оказывается не продублировал, копипастну:

29.08.2018 в 18:59, DMdie сказал:

Люто плюсую - ГОДНОТА! Австралийцы умеют-могут, я видел пару месяцев назад отрывок, который понравился. Но был скепсис, что смогут весь фильм удержать на высокой планке качества (всё-таки не Голливуд с его отлаженной индустрией). И потом после отрывка как-то подзабыл, а сейчас фильм уже оказывается гуляет по сети в хорошем качестве. Посмотрел.

Планка качества выдержана на все сто. Сценарий и режиссура - просто прекрасные! Саспенс не спадает ни на минуту, ноль провисаний и минимум "занудства", монтаж и технологии съёмки - классные! Актёр в главной роли - идеально отыгрывает.

Содержательная часть просто сверхактуальна и злободневна, это каноничная фантастика ближнего прицела в лучшем виде! Проблема ИИ и цифровизации, вроде навязло уже малость на слуху, но авторы фильма смогли вытащить из этого самый смак, под свежим углом. При этом без чрезмерного погружения в киберпанк и чрезмерного цитирования кино-классики (типа "Бегущего по лезвию"), всё снято с максимальным реализмом. Смотрится на одном дыхании. Финал - хоррррош!

А ещё - рейтинг R. Я оказывается как-то чуть отвык от кровищи в фантастике, и знаете, свежо :biggrin: Без фанатизма, но моментами прям вот вообще от души врезается в память.
Всем рекомендую! Оправдал и даже немного превзошёл мои личные ожидания. 10 из 10.

PS

Любительский перевод вполне понятный, на тройку с плюсом. А если кино попадёт в широкий прокат, то не поленюсь и занесу денег в кассу.

PPS

Тот самый отрывок из фильма, который видел пару месяцев назад:

Скрыть содержимое

Кратко: парализованный чувак согласился на вживление чипа, который сможет вернуть возможность управлять телом. По ходу дела у вживлённой системы оказались несколько более широкие возможности. Что-то типа "We are Venom" :) И это не бог весть какой спойлер, это только завязка фильма)) А приведённая сцена идёт сразу после завязки.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

кстати, фильм напомнил "драйв" с дакаскасом. как говорится - "всё новое - это хорошо забытое старое". как и фильм "вне себя" похож на фильм "корпорация бессмертие".

Поделиться сообщением

Заценил нового Ральфа, который против Интернета :) Хороший мультик, правда уже не такой детский, как первая часть (та была весёлая, чуть нудная и очень детская сказка с не очень стандартной завязкой). Во второй части авторы замахнулись на подростков и взрослых, детей младше 10-11 лет лучше на сеанс не водить: заскучают, а может даже и уснут (недалеко от моего места довольно спокойно спала маленькая девочка, которая шумно проснулась ближе к концу мультика, когда шум начался :)). 

Из недостатков - мне показалось ооооочень долгим вступление, сидел и ждал, ну когда уже Интернет-то??? Дождался)
Ещё недостаток: местами тяжеловесные монологи на банальные темы, чуть уныленько.

В общем, мульт совсем не шедевр, но сделан, как обычно, крепко, чётко. Сюжет бодрый, находки в части визуализации Интернет-сервисов (например, сбор сердечек-лайков от аватаров, с помощью пылесоса) - норм такие, вполне удачные. И юмор ничего такой, особенно с диснеевскими принцессами :D 

Моя оценка: 7 из 10. Годный мульт)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

В кино не хожу, смотрел недавно про гигантскую акулу, типа мегаладон. Понял что такое кино надо в кинотеатре смотреть потому что кроме спецэффектов ничего годного нет. Ни музыки путевой ни игры актеров, старые челюсти куда страшнее и захватывающе, в плане напугать зрителя, какое там потрясное музыкальное сопровождение, вах просто. А тут просто все вертится вокруг крутого парня лысого, он как замена Брюсу уилису. И компьютерная графика. Раньше кукл делали, вот они прям похоже на настоящих акул. А тут... тьфу. 

Ещё смотрел судный день начало. Вообще опплевался и не досмотрел до конца. Какое то кино про супер героя. Типа как раньше про Шварценеггера, только теперь он чёрный. 

Вывод такой: запад гниёт 😂

Ещё хочу Альфу посмотреть, люблю семейное кино

Поделиться сообщением

7 часов назад, botaNICK сказал:

Заценил нового Ральфа

спасибо за отзыв, думал вот идти или нет. первый очень понравился. судя по всему второй фильм не хуже. схожу на днях.

1 час назад, IPB сказал:

Ещё хочу Альфу посмотреть, люблю семейное кино

честно говоря какой то странный фильм. 

Скрытый текст

в конце твист с волчицей вообще бредовый. у меня около дома живёт беременная собака, так её раздуло как воздушный шар. а тут волчица худая как смерть. к тому же волчата полностью компьютерные. не ну за такие бюджеты неужели было трудно найти настоящих волчат ну или даже щенков овчарки какой нибудь. они же в принципе в  раннем возрасте все похожи как один. разница только в размерах разных пород.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

930878.jpg

Вчера вечером посмотрел Т-34.

На удивление, по визуалу фильм сделан очень хорошо. Заклепочная часть, думаю, частью перешла из "28 панфиловцев". Уровень съёмок и сценарных ляпов вполне сопоставим с американской "Яростью". Сразу скажу - мне кино понравилось.

Теперь немного житейского. Столпотворение на сеансах повторяет все новогодние столпотворения (в позапрошлом году "Викинг", в прошлом году "Движение вверх"), хотя я ожидал, что на вармуви (тем более в очередной раз про танки) пойдёт мало народу. В итоге, блин, поленился купить билеты онлайн и придя за полтора часа до сеанса в кассу "Еврозоны", я с удивлением узнал, что на сеанс в 18.00 мест нет... Новогодние каникулы творят чудеса. Пришлось оперативно ехать в "Пионер", там сеанс начинался в 18.45 и места ещё были, первые два ряда и там-сям по краям, взял ближе к центру на втором ряду. Дальше потусовались по "Пионеру", перекусили и тд. Когда зашли на сеанс - весь зал битком.

Далее сам фильм. Вступительная сцена-экспозиция чисто фэнтэзийная: 26 ноября 1941 года грузовичок с полевой кухней везёт молодого и талантливого танкиста, младшего лейтенанта Ивушкина (Петров) к позициям наших войск где-то под Москвой (до контр-наступления наших остаются считанные дни), по пути им встречается свежепоставленный немецкий столб-указатель, на котором две таблички с названием столиц и расстоянием, одна в сторону Берлина, а другая в сторону Москвы. Офицер решает это недоразумение срубить, а дальше ребята попадают под огонь одиночного немецкого Pz-III. В принципе, нормально, благо снято задорно, и слегка раскрывает образ главного героя.

Зато следующая сцена танкового боя в маленьком селе - поставлена удивительно хорошо. Расклад максимально печальный, не в нашу пользу, ибо у наших только один танк Т-34 под прикрытием отделения пехоты, задача у этих невеликих сил - максимально задержать противника для обеспечения эвакуации штаба батальона и госпиталя. Наши грамотно организуют засаду (оборудована основная замаскированная позиция, затем отвлекающая ложная позиция, а также подготовлены резервные позиции для отхода). Немцы идут к селу расслабленно, походной колонной. Но на въезде останавливаются, увидав высовывающуюся из сарая пушку, немцы немедленно перегруппировываются в боевой порядок, разворачивают танки широким фронтом и распределяют пехоту позади танков, после чего тут же отправляются штурмовать село. Операторская работа - прекрасная! Ничего не трясётся, даются общие планы, которые чётко информируют о всей диспозиции. Немцы наступают не просто так, а под прикрытием миномётов, которые отрабатывают по переднему краю села...

Весь бой пересказывать не буду. Поставлено удивительно хорошо. А ещё больше порадовали крайне уместные спецэффекты. В кои-то веки слоу-мо в российском кино абсолютно оправдано! В той же "Ярости" пробитие брони выглядело очень реалистично, а оттого крайне быстро: бум! - и дырка с красными краями. А здесь ребята показывают все рикошеты и пробития очень подробно, и это придаёт не только дополнительную динамику и зрелищность бою, но и даёт время зрителю осознать и понять произошедшее: кто куда выстрелил, куда попал, с какими последствиями и т.д.

Ну и дальше начинается та часть фильма, которая выведена в краткое описание: главный герой попадает в плен, а там судьба делает финт: фрицы для испытаний отбирают из числа заключённых - пленных воинов-танкистов, чтобы те управляли танками-мишенями на полигоне.

Сцена боя на полигоне - всё поставлено опять отлично! А вот финальная сцена боя, увы, почти как в "Ярости", только в "Ярости" немецкая пехота была косая и кривая как имперские штурмовики из "Звёздных войн", а в финальном бое фильма "Т-34" немецкой пехоты вообще не оказалось. Да, можно слегка списать на то, что, мол, глубокий тыл, да к тому же ночь, и наши застали немецкий танковый взвод практически врасплох, и всё равно отсутствие немецкой пехоты выглядит очень натянуто.

При этом снято всё замечательно. Если сделать скидку на фэнтэзийность, то танковые дуэли в фильме поставлены на 10 из 10 баллов.

Итого: неплохой сценарий (кстати порадовали фразы "Служу трудовому народу", "А это вам привет от комсомола", а также сцены во время финальных титров, никаких гулагов и кровавых репрессий), неплохая актёрская игра, отличная техническая подготовка сцен, превосходная операторская работа, которая внятно раскрывает топологию каждой ключевой сцены, и всё это практически без тремора камеры (излюбленный экшен-приём отечественных операторов). Субъективно 9 из 10 баллов. Понравилось, рекомендую к просмотру как минимум на утренние сеансы, зрелищность присутствует на все сто.

PS
Ещё надо посмотреть старый советский фильм, сценарная идея которого была взята за основу: фильм "Жаворонок" 1964 года. Вчера скачал, сегодня, скорее всего, посмотрю.

Цитата

История создания сценария [фильма "Жаворонок]
Сергей Орлов узнал об этой истории в одном из номеров "Комсомольской правды". Согласно опубликованной в ней заметке, в ГДР бытовала легенда о пленных русских танкистах, которые во время испытаний немецкого бронебойного оружия вырвались на своей «тридцатьчетвёрке» с полигона.

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, botaNICK сказал:

Понравилось, рекомендую к просмотру

Тоже сходили на этот фильм и тоже понравился. Если вдуматься, то нестыковки обнаружатся, конечно. Например, вся техника у немцев, вроде, на бензине работала, а откуда тогда соляра на заправке в городе? Боекомплект в танке оставили с трупами. Почему такая большая фора по времени была дана после побега с полигона... а не было преследования "по горячим следам"...  А вопрос подобной тренировки танкистов обязательно надо было согласовывать с Гиммлером, что ли? Почему не с самим фюрером?  😉

Как Ивушкин мог выжить и прожить столько лет в концлагерях с таким поведением и таким количеством побегов? Наверное, давно бы распылили его уже... 

Актеры, играющие экипаж, разговаривают с какими-то гоповскими интонациями...  😀. Переводчицу, наверное, должны были ждать ст.58 и лагеря. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Хантер киллер, как и ожидалось, так себе клюква. Почему-то никто не пытается снять более или менее реалистичные военные действия, хоть и используют в съемках самую настоящую технику. Тупые голливудские клише повсюду. Ощущение, что все подобные фильмы снимаются по одному трафарету с типичным набором шутеек, эпичных фраз и взглядов и со строго определенной пропорцией драмы. Но на технику посмотреть приятно.

ngaulzceq35ktxptky254rkqn.jpg

Скрытый текст
04.01.2019 в 17:09, botaNICK сказал:

930878.jpg

Кто у кого постер спер? :lol:

Блин, что Петров, что Федоров, имхо, вообще играть не умеют. И вообще субъективно вызывающие неприязнь типы. Еще бы сюда Козловского добавил, но тот удивительно хорошо зашел в Духless.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Mac сказал:

Ощущение, что все подобные фильмы снимаются по одному трафарету с типичным набором шутеек, эпичных фраз и взглядов и со строго определенной пропорцией драмы.

Идеально в точку :) Госзаказ же, чего запариваться)) Есть в Голливуде отдельные шедевры, когда за дело брались основательно, гении типа Спилберга (его Райан и два эталонных сериала "Братья по оружию"+"Тихий океан"), а так в основном в госзаказе США как и везде по миру - "ну такое" ©

Кто у кого постер спер? :lol:

Где-то на киноговне была эпичная подборка афишных клише, вся эта фигня ещё с семидесятых годов тянется, и всем пофиг, ибо работает, и отечественные гении киномаркетинга тоже не отстают от "передовых идей" :D 

Блин, что Петров, что Федоров, имхо, вообще играть не умеют. И вообще субъективно вызывающие неприязнь типы. Еще бы сюда Козловского добавил, но тот удивительно хорошо зашел в Духless.

Петров в целом норм играет, талант есть. Я его не из-за актёрских способностей недолюбливаю, а из-за идеологической несознательности (пофигизма), когда исполнил вот такой редкостный трэш (это было ещё задолго до "Притяжения", где отметился трэш-монологом):  

Федоров это который Пётр? (типа молодой росс аналог Колина Фарела). То ещё дерево.

Козловский везде одинаковый, как Брюс Уиллис, но когда совпадает с образом - получается оч годно. Ещё рекомендую с ним "Пятницу", прям удивительно зашло в своё время, лайтовенькая бодрая комедия на раз :)

Поделиться сообщением

Добавлю мнение о появившемся недавно на торрентах фильме Брэдли Купера "Звезда родилась" (лицензия, полное дублирование), с самим Купером и леди Гагой в главных ролях.

kinopoisk.ru-A-Star-Is-Born-3192983.jpg

Начал смотреть. Кино снято отлично. Крепкая драма с прицелом на Оскар. Чёткая лирическая линия, чёткая мораль, всё чётко. Игра актёров в главных ролях - прекрасна! С Купером всё понятно, держит марку, а вот Гага приятно удивила. И приятным бонусом - песни, конечно же. Ощущения от просмотра показались схожим с первым просмотром "Телохранителя" с Кевином Костнером и Уитни Хьюстон. В кадре всё гармонично, логично и... И меня по ходу просмотра не покидало ощущение "Чего это все хвалят фильм? Обычная крепкая драма, всё понятно же". Фильм идёт чуть больше двух часов, и примерно один час и сорок пять минут я так думал, чего, мол, хвалят...

А потом начались финальные 15 минут.

Скрытый текст

Особенно сцена, когда его старший брат подвёз из клиники и отъезжает... ТАКОЙ ВЗГЛЯД! Олдскульный актёр отыграл на 200%!

Бац! И открылись шлюзы, блин... Внезапно и резко - пробрало. И дальше уже, в общем, слёзы. Не так как на "Тайне Коко", всё-таки не шедевр. Но слёзы. Хорошие, добрые слёзы, светлые. И опять же ничего оригинального в ингредиентах, всё это уже давно везде было, но вот те пропорции, в которых всё смешано - отличные!

Теперь на "Оскаре" 2019 болею, помимо "Богемской рапсодии", ещё и за это кино.

10 из 10! Рекомендую к просмотру всем любителям крепких оскаровских драм.

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Всем привет!

Сходил на Зеленую книгу, что интересно показывают только в Пиплс парке.

По фильму, очень твердая и хорошая работа. Актеры, сюжет, визуал как по учебнику. Что я хочу этим сказать? То, что данная работа не оставит никого равнодушным, есть и приятный юмор (выше пояса) и отличная работа всех участников. События показанные в кадре "живут" и ты погружаешься в неё на 100%

Не буду писать много дифирамбов, посмотрите и скажите мне где я не прав :)  

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.