Перейти к публикации
  • +8 °C

Фильмы текущего проката [Мнения, оценки, рецензии] (Для знаковых фильмов просьба создавать отдельные темы)

Рекомендованные сообщения

Только что, gaiver123 сказал:

что то я не видел как вы тут обсуждали фильм аннигиляция или подобные ему.:dontknow:

"Аннигиляция" это ж Hetflix.После попыток просмотра их сериалов с подозрением отношусь к их продукции.Автор книги мне в общем понятно какую мысль хотел донести до читателя.Удалось ли удачно перенести на экран уж не знаю.

Цитата

ок. давайте тогда смотреть русских защитников или притяжение (или как том оно) где персонажи разнесли башню и какой то там район.

Да зачем же такую дрянь смотреть.Один-два фильма неплохих в год все же американцы бывает  выдают.

Российское кино в коматозе.Американское кино это цирк дю Солей,те. цирк достаточный профессиональный.Российское кино это унылый цирк,на которое обманом только и заманивают.Или оглушают рекламой и затаскивают в полубессознательном состоянии,как было в фильмом "Викинг" и этим самым "Притяжением". :D

Бывают исключения,очень редко,это вроде как  на морском берегу среди гальки редкую монету найти.

Изменено пользователем Kot78
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Голливуд периодически выпускает годноту, изредка. Из не-блокбастеров самое запомнившееся за последний год - "Ветреная река" и те самые "Три билборда на границе штата". А ещё вот был нолановский "Дюнкерк", который мне не очень зашёл, но тоже относится к нетипичным блокбастерам. Из отечественных не-блокбастеров - "Не любовь" запомнилась и в целом понравилось, а вот распиаренная "Аритмия" как-то не особо зашла.

Но вообще я лично кино давненько перестал воспринимать как источник какой-нибудь талантливой драматургии и сценария. С начала десятых мой фокус полностью смещён на сериалы, если нужен кайф от сюжета, находок и актёрской игры, то велкам к сериалам на любой вкус.

Скрытый текст

В моём топе всякое проверенное старьё: "Доктор Хаус" (осилил аж все сезоны от и до), "Во все тяжкие", "Декстер", плюс относительно свежий "Шерлок" с Камбербетчем, вообще люблю мини-сериалы, компактные и мощные - "Фарго" (пока посмотрел два сезона, до третьего руки ещё не дошли) и "Настоящий детектив" (оба сезона, в каждом свой кайф, но больше всего нравятся эпизоды, где актёры в кадре искренне кайфуют от собственного поведения в кадре :D), "Чёрное зеркало" (ну тут без комментариев, маст си, а я всё так же не добрался до крайнего сезона). Ещё в прошлом году подсел на, прости господи, ситком, айтишный, "Кремниевая долина" с переводом от Кубиков.

А в кино я в 90% случаев отключаю мозг, обостряю зрение, притупляю слух (чтоб не оглохнуть) и ловлю кайф от кино-аттракциона :) 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kot78 сказал:

"Аннигиляция" это ж Hetflix.

кстати, тоже заметил несколько фильмов с этим лого в начале. 

2 часа назад, Kot78 сказал:

Удалось ли удачно перенести на экран уж не знаю.

как тогда обсуждать фильмы, если люди его даже не смотрят? мне лично фильм не понравился. я кино смотрю не для глубокой мысли, а как способ скоротать вечерок другой. а если и сюжет вменяемый присутствует, то вообще шик. и вот как раз мстители с этой задачей справляются на ура. по мне фильм - шедевр, как bmw x6.

48d3b5bf965a4c3c-main.jpg

Изменено пользователем gaiver123

Поделиться сообщением

7 часов назад, botaNICK сказал:

полностью смещён на сериалы

:thumbs: согласен полностью

7 часов назад, botaNICK сказал:

ловлю кайф от кино-аттракциона :)

как я понял это и привлекает в фильмах по марвел так много людей?

5 часов назад, gaiver123 сказал:

и вот как раз мстители с этой задачей справляются на ура. по мне фильм - шедевр, как bmw x6.

ясно, кстате и х6 для меня обычный кроссовер, х5 кстате лучше был за счет багажника и внешнего вида вообще. Да и вообще мне бмв не нравится, вообще немцы не нравтся. Ладно это уже оффтоп

Поделиться сообщением

Мстители: Война Бесконечности.

Фильм вполне годный аттракцион. Но на разок. Очень неплохо закрутили сюжет, вот только боюсь в Мстителях 4 (которые ровно через год выйдут) весь кипеж сольют в унитаз. Помните интригу и мрачность трейлеров к Железному Человеку 3, и помните каким петросянским калом оказался фильм? Помните трейлеры к Эре Альтрона, и каким всратым поносом в итоге вышел фильм? Поживем-увидим, но учитывая какой хайп и предвкушение вызвала концовка, четвертая часть всех разочарует примерно как DCEU.

Скрытый текст

Мне не понравились лишь отдельные моменты:

• Летающий нигретос, который угрожал минибоссам Таноса своими пистолетиками (драка в метро в Шотландии). И что самое уморительное - они реал испугались его спичкострелов и убежали. Зимний солдат, который на финальный замес припёр батин дробовик и умудрялся с этого спичкострела кого-то убивать. 
  • Унылая любовная линия розового робота и ведьмы. 
  • Очевидная глупость персонажей. Ну то есть Квилл, который начал шлепать Таноса по щечкам, не подождав хотя бы 3 секунды, пока они перчатку с него не снимут. Тор, который Таносу куда-то в пузо своей мотыгой ударил. Стрендж, который свой камень времени почему-то не юзал. Понятно, почему в любых фильмах персонажей заставляют тупить - это лень сценаристов объяснять что-то. Но с этих моментов перестаешь верить в серьезность происходящего. Типа:"но ведь он же мог Таноса заколдовать в петле времени, и тогда ничего бы не произошло, че за бред".

Ну и насчет смертей в конце - неужто кто-то действительно думает, что они померли окончательно? Это же Марвел, они даже того агента из Щита убить постремались. А тут персонажи, у которых всего-лишь один сольник за плечами. Зачем им убивать дойных коров? 

Ну и фотки со съемок четвертой части, где персонажи одеты в старые костюмы 2010-2012х годов (Кэп в цветастой звездно-полосатой пижаме, Тор с длинными волосами и т.д.), уже намекают на то, как всё развернется.

Изменено пользователем recoverylol

Поделиться сообщением

В 13.05.2018 в 07:38, recoverylol сказал:

Помните трейлеры к Эре Альтрона, и каким всратым поносом в итоге вышел фильм?

на вкус и цвет. мне лично фильм понравился. пафос там зашкаливал. 

В 13.05.2018 в 07:38, recoverylol сказал:

учитывая какой хайп и предвкушение вызвала концовка, четвертая часть всех разочарует примерно как DCEU.

сомневаюсь. выкрутятся. многие также думали и про эту часть: уж слишком много героев, сюжеток и прочее. но в итоге фильм успешный и очень хороший. это не дс!

Поделиться сообщением

НЕ знаю, выкладывал кто, али нет...

http://kinovod.com/film/5653-gogol-nachalo

Гоголь, Начало....

Изменено пользователем Santilo

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.