Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

Сменились пиды, т.к. перешли на вещание в стандартном для нас часовом поясе. Нужно просто заново сделать поиск каналов, удалив старые.

Ссылка на комментарий
У меня ничего не сбилось. Все показывает.
Некоторые модели тюнеров имеют автокоррекцию пидов.
Куча каналов в цифре. Радует.
Восемь каналов назвать кучей довольно проблематично.
Ссылка на комментарий
Сменились пиды, т.к. перешли на вещание в стандартном для нас часовом поясе. Нужно просто заново сделать поиск каналов, удалив старые.

БЛИИИН

ваще неудобно сделали

раньше хоть придешь и там не одно и то же идет

да и привык уже

Ссылка на комментарий

F@stor, а Вы какое то отношение к вещанию имеете? Может чего куда нибудь написать, чтобы по прежнему было, удобно было, а сейчас все интересное ночью идет(((

Ссылка на комментарий
Сменились пиды, т.к. перешли на вещание в стандартном для нас часовом поясе. Нужно просто заново сделать поиск каналов, удалив старые.

БЛИИИН

ваще неудобно сделали

раньше хоть придешь и там не одно и то же идет

да и привык уже

ага, и раньше в выходные фильмы посмотреть и т.п. когда как наш показывает тока с 22 00, а там уже с 20 00

Ссылка на комментарий

Neok, я занимаюсь вообще вычислительными сетями, в т.ч. и спутниковыми системами. Просто в виде подработки мониторю услуги телекоммуникацойнной сферы в нашем регионе для некоторых ресурсов сети по телекоммуникациям. Эфирка от спутника мало чем отличается по принципам организации вещания, только "последняя миля" разная. Просто перестало показывать, я отсканил поток вылезли новые пиды, это естественно, т.к. пиды наследуются от источника, а источник сменился.

Насчет написать... Выполнение вашего желания нереально, т.к. это нарушение сетки вещания в регионе (сами телеканалы будут против, в противном случае им ничего не стоит поменять сетку). Если такое начнут писать, то скорее нам часовой пояс к Москве двинут (а депутаты хурала об очень горячо мечтают). Чего мне лично бы не хотелось (особенно если будет возврат к зимнему времени), т.к. темнеть начнет раньше, т.е. светлого времени суток для отдыха после работы останется меньше.

Ссылка на комментарий
но у нас то она реально сдвинута на час вперед
Ну это еще при советах экономили ресурсы при создании системы Орбита (кстати с уникальными спутниками, которые по эллиптической орбите летали), поэтому объединяли несколько часовых поясов в одну сетку. А потом уже при переходе на геостационарники, просто не стали ничего менять, наследство так сказать.
Ссылка на комментарий

Каналы стали показывать час в час, конечно же это малость не интересно но теперь уж точно напрашивается удалить аналоговые каналы которые дублируются по цифре.

Ссылка на комментарий
чего-то цифра уже несколько дней не работает.
Перенастройте, сделайте заново автопоиск, предварительно удалив старые каналы. У меня все работает.
Ссылка на комментарий
чего-то цифра уже несколько дней не работает.
Перенастройте, сделайте заново автопоиск, предварительно удалив старые каналы.

У меня тоже не работает, делал сброс настроек и перенастройку, ничего не помогло - каналов не находит (

з.ы. тюнеры BBK STB115 и KWorld "USB Hybrid TV Stick Pro (UB424-D)"

Ссылка на комментарий
з.ы. тюнеры BBK STB115 и KWorld "USB Hybrid TV Stick Pro (UB424-D)"
А сам сигнал тюнеры видят? Вчера вечером проверял, уровень и качество сигнала на прежнем уровне. BBK STB107 нормально показывает, Dreambox, со встроенным DVB-T модулем, тоже нормально показывает. Я кроме смены пидов за последнее время изменений не заметил.
Ссылка на комментарий
А сам сигнал тюнеры видят?

не видят, при автосканировании на некоторых частотах скорость сканирования уменьшается, как будто что-то хотят опознать, но сигнала нет.

может попробовать вручную канал выставить, раньше на 30-м работало (546.25МГц). На какой частоте сейчас идет вещание? В России уже DVB-T2 тестируют и старые тюнеры можно будет выкинуть? http://www.dvb.org/about_dvb/dvb_worldwide/russian_federation/

Ссылка на комментарий
В России уже DVB-T2 тестируют и старые тюнеры можно будет выкинуть?
Ага, как только у нас запустят DVB-T2. Дальний Восток вообще попадает, там официально запущено было вещание и многие затарились DVB-T тюнерами. Но пока все в тесте запускают, т.к. нет конкретного ТЗ (насколько я знаю, хотя могу ошибаться) по ресиверам, изначально в проекте ТЗ присутсвует электронное правительство и система условного доступа. Т.е. не все ресиверы привезенные из-за бугра будут работать.
На какой частоте сейчас идет вещание?

Также на 30м вещание, 546 Mhz.

Ссылка на комментарий
Также на 30м вещание, 546 Mhz.

Благодарю, без танцев с бубном, при настройке, все же не обошлось )) выставил канал вручную и стал всячески крутить антену в пространстве: уровень сигнала и качество почти всегда оставались на нуле и лишь изредка были 64/35, 54/35, 64/27. Названия каналов теперь стали буквенно-цифровые, вместо названия, что было раньше. Походу мощность вещания уменьшили и теперь уверенного приема на комнатную антенну нет (

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...