Перейти к содержанию

Цифровое эфирное телевидение в Улан-Удэ. Что-то не то творится в последние дни.


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Братцы караул! Кто что подскажет? Приставка Mystery MMP-85DT2 , покупал в подарок маме и теще, 2шт в разное время. Сейчас обе приставки в 42 квартале работают, а в 40м квартале нет. Ловит 4 канала и показывает с заиканием квадратиками. В службе подержки сказали, что на новый спутник перешли, и потвердили что Mystery MMP-85DT2 совместим, но его надо перепрошить. Перепрошил, толку нет. (((

Ссылка на комментарий

целый день сидели без некоторых каналов пока не пришел сын, он сказал что надо включить и выключить телевизор от сети. Помогло!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Из-за чего может такое быть?

1. Днем есть картинка и звук, но на экране табличка - Нет сигнала.

2. Днем иногда пропадает картинка и идет просто звук.

3. Вечерами пропадает и картинка и звук.

Ссылка на комментарий

извините, у меня вопросик) у кого цифровое телевидение- ответьте пожалуйста, сколько каналов на самом деле работает)) позвонили тут сибирьтелекома, предложили подключить цифровое телевидение, типа там приставка бесплатно на год)) и каналов куча, вроде 100)) но... сомнение у меня - некоторые люди говорят, что на самом деле всего 12 показывают)) правда ли? и стоит ли менять свое кабельное от " стрелы" на цифру от сибтелекома? буду признательна за ответ)) плиз))

Ссылка на комментарий
стоит ли менять свое кабельное от " стрелы" на цифру от сибтелекома?

я бы не стал

считаю наличие приставки к ТВ неудобством, а так один пульт и никаких доп. устройств

но это чисто мой "бзик"

p.s. у меня цифра от стрелы

Ссылка на комментарий

ZANOZKA есть конечно, DVB-C тюнер нужен

а у РТК действительно много каналов, может даже и около 100, не помню точно

но моё субъективное мнение что, качество картинки цифрового тв у стрелы лучше чем у РТК

Ссылка на комментарий

РТРС повышает качество цифрового эфирного телесигнала

С 16 декабря повышено качество сигнала пакета телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) за счет оптимизации параметров цифровой эфирной трансляции в стандарте DVB-T2.

В частности, скорость передачи видеосервисов выросла с 2,1 Мбит/с до 3 Мбит/с, радиосервисов - со 144 кбит/с до 200 кбит/с. Кроме того, количество пакетов PLP в мультиплексе уменьшено с 4 до 3.

Изменения применены к сигналу во всех вещательных зонах.

Телезрителям рекомендуется во заново произвести процедуру поиска программ на телевизорах или приставках стандарта DVB-T2. Порядковый номер ТВК и частота остаются прежними.

http://ulan-ude.rtrn.ru/news/22951/

Ссылка на комментарий

когда они интересно второй мультиплекс включат? обещали в конце 2013-го, через 4 дня уже новый 2014-й год. мне тогда и кабельное не нужно будет.

Ссылка на комментарий
Как уже известно, 14 декабря 2012 года, был проведен конкурс на вещание телевизионных каналов во втором пакете (мультиплексе). Победителями стали следующие телевизионные каналы:

• «СПАС»;

• «Рен-ТВ»;

• «СТС»;

• «Домашний»;

• «ТВ3»;

• «НТВ Плюс Спорт»;

• «Звезда»;

• «Мир»;

• «ТНТ»;

• «Муз ТВ».

Назревает вполне логичный вопрос – а когда же будет доступен этот второй мультиплекс? Как сообщает пресс-служба РТРС, сейчас уже идет работа над системным проектом. Системный проект описывает общее состояние, как должна быть устроена сеть.

Затем, на основе открытого конкурса, будет определен системный интегратор (генеральный подрядчик). Конкурс планируется объявить в I квартале 2013 года (скорее ближе к марту) и завершить весной. Системный интегратор разработает и представит на согласование рабочий проект, который будет включать в себя и график работ. Это предположительно середина лета. Только тогда, в общих чертах станет ясна этапность внедрения сети второго мультиплекса.

Нужно понимать, что второй мультиплекс будет внедряться не совсем по регионам. Да, к числу первоочередных будут отнесены приграничные области, края и республики (Дальний Восток, Северо-Запад, Северный Кавказ). Но, кроме того, в первую очередь будут застраиваться сетью 2 мультиплекса крупные населенные центры России, с населением 100 тыс. жителей и более (около 170 городов). Может быть – с населением 50 тыс. и более (около 330 городов).

Потом уже более мелкие и более отдаленные.

И как уже упоминалось ранее, вещание второго мультиплекса с первых передатчиков начнется к концу 2013 года. Полностью строительство сети завершится в 2015 году. Также известно, что первыми второй мультиплекс увидят жители тех регионов, где вещание ведется с двух передатчиков – это городa Хaбaровск и Блaговeщeнск.

http://dvbpro.ru/когда-запустят-второй-мультиплекс

В настоящее время начато тестовое эфирное вещание второго мультиплекса в г. Благовещенске, г. Хабаровске (и большинстве населённых пунктов Хабаровского района), г. Магадане, г. Казани и в г. Москве.

Второй мультиплекс в цифровом эфирном телевидении DVB-T2 на всей территории России будет бесплатным, не закодированным и открытым для приёма, без применения системы условного доступа

Телеканалы входящие во второй мультиплекс транслируются в формате стандартной чёткости (SDTV).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Второй_мультиплекс_цифрового_телевидения_России

кажись не скоро увидем новые каналы =_=

Ссылка на комментарий

Скажите частоты по которым можно найти каналы DVB-T2 вручную. Мой телевизор Philips не может найти ни одного цифрового канала с помощью автонастройки.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
2 мультиплекс оказывается запустили в у-у.

Спорт Плюс - Это НТВ Спорт Плюс? Показывает теперь у нас? У меня приставки нет сейчас, если показывает, то куплю наверно.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...